Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение EkaterinaK »

Сергей Б. писал(а):
EkaterinaK писал(а):также схему вашей квартиры, согласно экспликации БТИ
Вопрос в лоб - Вы таким образом получали план квартиры или это обещания главного инженера? Требования к ремонту известны давно и выложены у нас в галерее, а вот БТИ...
Могу отправить Вам прикрепленным файлом то, что мне дали. Но, к сожалению, файл со схемой у меня не открывается, т.к. он в расширении dwg (autocad). Гл. инженер, уверял, что это схема квартиры, после обмеров БТИ с указанием выстроенных мокрых зон и 4-х метровой кухни. Если Вам это интересно, напишите мне в личку, куда Вам отправить файл. Здесь не могу выложить, тк. расширение dwg запрещено администратором.
Последний раз редактировалось SMBV 23 окт 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение SMBV »

Господа, чертежи 2-го корпуса от EkaterinaK переведены в pdf формат и выложены в галерее форума:
1. Подробный чертеж.
2. Общий план.

От имени администрации форума EkaterinaK огромное спасибо!!!!
Последний раз редактировалось SMBV 22 окт 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение aapopov1 »

Да, EkaterinaK, спасибо Вам!
Однако для меня так и остался непонятен вопрос - где в двушках кухни? :roll:

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение lnik »

EkaterinaK писал(а): Могу отправить Вам прикрепленным файлом то, что мне дали. ... Гл. инженер, уверял, что это схема квартиры, после обмеров БТИ с указанием выстроенных мокрых зон и 4-х метровой кухни. Если Вам это интересно, напишите мне в личку, куда Вам отправить файл.
Соседи, большое спасибо за выложенный план. Но на этом плане отсутствуют кухни не только в двушках, но и во всем доме. Гл. инженер явно что-то путает.
Лариса

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение aapopov1 »

Я около месяца назад спрашивал нашего гл.инженера про кухни. Он мне примерно так и сказал, что их на экспликациях не будет. Т.е. цифры будут, как видно из экспликации Сергея - они весьма "условные" - 4 кв.м. в трешке площадью 120 кв.м. ;) А вот сами кухни БТИ не нарисует.
И ведь не нарисовала же!
Внятно ответить "что делать" гл.инженер мне не смог (месяц назад). На вопрос - "делать где хочу?" - утвердительно кивнул. ;)
Видимо с тех пор особо ничего не изменилось. Из этого я сделал вывод что УК не будет вникать в тонкости месторасположения моей кухни.
Для себя я решил, что буду делать кухню там, где она нарисована в рекламных брошюрках КГ. Это самое правильное место. Думаю большинство ее там делать и будет.
Ну а если потом возникнут проблемы с расположением кухни, тогда и буду думать...

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение lnik »

Условная кухня в 4 кв.м. - в любом месте квартиры рядом со стояком - это круто и очень странно, непривычно и неопределенно. А как обстояло дело с кухнями и их размерами в АЭРОБУСЕ, кто-нибудь знает?
Лариса

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Anton_77 »

Нет там их. Это, судя по всему, чертежи для турков, по которым выкладывали стены.
... и по крайней мере в моей квартире на 38 этаже они их выложили не так.

Там длина большой ванной 3900 а у меня 3810. Хитро..умную выемку, предусмотренную на планах в соседней квартире, мудрые таджики класть не стали, положили по прямой. Также длина меньшей ванной в плане 2230, а у меня 2260. Совпадают (+/- 1-2 см) только размеры от окна до стены, размеры от стены до стены (вдоль дома) не совпадают существенно.

Нет, такую экспликацию я не подпишу.

Хотя, сдается мне, это не экспликация БТИ. На штампе чертежа написано, что это план типового этажа на отметке такой-то, т.е. это теория.
Последний раз редактировалось Anton_77 23 окт 2010, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Ольга М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:38
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Ольга М »

Когда мы разговаривали с главным инженером, он сказал, что он может дать только схему квартиры, где кухни не обозначены. Но там был еще один человек, его зовут Станислав, который, как выяснилось, помогает с согласованием новой планировки, видимо работает в Столице. У него был план БТИ, он сказал, что попросил у них копию. Так вот, на этом плане во втором корпусе в третьей секции кухня обозначена пунктиром на том же месте, где была на рекламных планах КГ.
Последний раз редактировалось Ольга М 23 окт 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение aapopov1 »

Ольга М писал(а):Когда мы разговаривали с главным инженером, он сказал, что он может дать только схему квартиры, где кухни не обозначены. Но там был еще один человек, его зовут Станислав, который, как выяснилось, помогает с согласованием новой планировки, видимо работает в Столице. У него был план БТИ, он сказал, что попросил у них копию. Так вот, на этом плане во втором корпусе в третьей секции кухня обозначена пунктиром на том же месте, где была на рекламных планах КГ.
Спасибо Ольга за информацию! Еще бы было хорошо понять в какой квартире это было - в двушке или трешке?

Станислав "помогает" за чисто символические деньги - от 150 до 400 тыс.руб. за перепланировочку ;)
В Столице он скорее всего не работает. Некоторым он представляется как один из соинвесторов, который хочет помочь своим соседям. :lol:

Ольга М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:38
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Ольга М »

Это двушка.

Возможно не работает, мы у него не спросили. Да, помогает почти бесплатно :D.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение ivan_iv »

lnik писал(а):Условная кухня в 4 кв.м. - в любом месте квартиры рядом со стояком - это круто и очень странно, непривычно и неопределенно. А как обстояло дело с кухнями и их размерами в АЭРОБУСЕ, кто-нибудь знает?
В Аэробусе КГ при взаиморасчётах давал выписку из БТИ без плана, где было указаны размеры кухонь, санузлов, комнат и проч.

сами планы БТИ жители могли получить или после отсуживания собственности, или до собственности при согласовании перепланировки через посредников за те же примерно деньги, что и у вашего Станислава.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение lnik »

ivan_iv писал(а): В Аэробусе КГ при взаиморасчётах давал выписку из БТИ без плана, где было указаны размеры кухонь, санузлов, комнат и проч.
сами планы БТИ жители могли получить или после отсуживания собственности, или до собственности при согласовании перепланировки через посредников за те же примерно деньги, что и у вашего Станислава.
Иван, значит планы БТИ с указанием размеров кухонь, санузлов, комнат жители, пусть позже, но все же могли получить. Так какие в АЭРОБУСЕ кухни, в выписке из БТИ (неужели 4 кв.м.?) и какие в плане (тоже 4 кв.м.?). Или такой "ЭКСКЛЮЗИВ" только в Авеню?
Лариса

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение aapopov1 »

lnik писал(а): Иван, значит планы БТИ с указанием размеров кухонь, санузлов, комнат жители, пусть позже, но все же могли получить.
Лариса, эти планы можно будет получить в БТИ после положительного судебного решения о признании собственности. Их кажется нужно представлять в рег.палату для оформления свидетельства.
Мне юристы по другой моей квартире (начал судиться одновременно с Авеню - в январе этого года) отдали этот план в августе с указанием что где находится вместе со свидетельством о собственности. :) А в этом доме еще ни электричества ни отопления. А свидетельство у меня уже есть. СУ-155 - застройщик. Вот и задумаешься тут - почему в одном доме так, а в другом - иначе... :roll:
Последний раз редактировалось aapopov1 25 окт 2010, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Макс_И »

Соседи, подскажите!
Если меня устраивает малый санузел (по местоположению и размерам), а большой я хочу немного уменьшить, перенеся одну из стен "внутрь" нынешнего периметра санузла, нужно ли такую "перепланировку" согласовывать?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Сергей Б. »

Макс_И
Давайте определимся с терминологией. Итак, согласованию подлежат ЛЮБЫЕ изменения более чем на 1 см. (ЕМНИП, точно не помню) любых линий БТИ. Вопрос всегда в том, согласуемо ли изменение или нет. В части согласования у Вас это изменение согласуется, Вы можете передвинуть стенку, уменьшив площадь санузла, но только в том случае, если освободившееся пространство будет занято нежилым помещением - коридор, кухня и т.д. Насколько я помню, это так.
Think different - живи в Авеню!
Ответить