Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение bokr »

Не раз замечал ,что на 20 этаже всегда выходят и входят нелегалы , хотя ремонты на данном этаже не производятся . В понедельник 27.01.,услышав шум в нерабочее время ,спустился ,и увидел как возводятся легкие конструкции ,не похожие на начало нормального ремонта квартиры (возведение стен из кирпича и пеноблоков). Сегодня зайдя в данную квартиру мое предположение подтвердилось . ОБЩАГА почти готова . Квартира поделена на много маленьких комнатушек с перегородками из гипсокартона . На вопрос рабочим ,что происходит , был получен ответ ,что все в курсе . Спустился к охране ,"никто ничего не знает". Подскажите ,не могу найти на форуме тему про такую же общагу ,которая таинственным образом ,через какое то время исчезла без следа .

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение Сергей Нескажу »

Без участия: собственника + участкового + УК, такие общаги не возникают.
Поэтому очень сложно прикрыть такую общагу.

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение bokr »

Понятно что это будет не легко , поэтому хотелось бы узнать от соседей более действенные способы борьбы , чтобы пойти сразу правильным путем

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение Cartman »

Пишите в ФМС заяву.

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

Еще неплохо было бы сфотографировать сие бедствие и приложить к заявлению. А также выложить сюда. Мы, жители 4 подъезда, поддержим. Если заявления будут массовыми, этот кишлак разгонят.
Последний раз редактировалось Cartman 31 янв 2014, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение SMBV »

bokr писал(а):Подскажите ,не могу найти на форуме тему про такую же общагу ,которая таинственным образом ,через какое то время исчезла без следа .
Ничего никуда не исчезло, я просто набрал слово "общежитие" в окне поиска вверху справа и тут же нашел. Вот эта тема. Рекомендую в будущем поиском пользоваться, тайн сразу станет меньше :-).

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение bokr »

Вы меня не так поняли , исчезла общага без следа , а не тема :D
Последний раз редактировалось bokr 31 янв 2014, 20:28, всего редактировалось 3 раза.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение Сергей Нескажу »

Я писал заявления и на сайте ФМС и ходил туда лично, писал новое заявление - ни ответа ни привета вообще, полный игнор.
Я писал заявление и на Петровку 38 и в ОВД Чертаново Северное, ни ответа ни привета.
Все концы сходятся к участковому и к УК.
Когда стал требовать, в ОВД обоснование на решение об отклонении заявления, то оказалось, что участковый не обнаружил по указанному адресу нелегалов. Все нелегалы, как оказалось, имеют патент и проживают легально. Оказывается УК, по согласованию с собственником, может дать такое разрешение на проживание, и плевать на федеральный закон.
Никаких копий патентов и разрешений на проживание квартирантов общежития не было сделано и не приложено к отказу. Даже сам отказ мне не показали.
Идти дальше и бомбить прокуратуру я не решился. Моя бабушка меня учила: не связывайся с милицией, а то в кармане может оказаться то, чего там никогда не было.
А вот коллективное завлечение может и сработать.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 31 янв 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение bokr »

Будем писать , а пока ждем заселения " новых " соседей , странно что почти все квартиры на этаже пустые ...
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение DIR »

А реальный владелец этой резиновой нехорошей квартиры вообще появляется? Или эти черти отрейдерили территорию за неуплату за ремонт у жадного владельца и закатали его в стяжку?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение VGZ »

Может не все так "плохо".Можно ведь и легально заселить

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение bokr »

Неплохо , это когда не рядом с тобой и тебя не касается :D

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение Anna77 »

bokr писал(а):Вы меня не так поняли , исчезла общага без следа , а не тема :D
Возможно Вы имели ввиду этот топик: viewtopic.php?f=25&t=2376&p=26104&hilit ... %8F#p26104
У нас жили тоже нелегалы. Жутко раздражали. В один день с матрасами выехали все...
что этому способствовало я так и не знаю. Либо хозяин квартиры сидит на форуме, т.к. указала номер квартиры, либо обращение через интернет в Петровку 38 http://petrovka38.ru/gumvd/nelegalnyi_migrant/ , либо неоднократные звонки нашей охране, когда что-то случалось и можно было "брать с поличным"... Вывод один - они уехали (возможно к Вам на 20 этаж и переехали) и это очень радует!!!
Удачи и Вам!!!

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение DimaZ »

Видел их сегодня. Переезжали в третий корпус. 1 подъезд. 3 этаж.
Последний раз редактировалось DimaZ 03 фев 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП. 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение DIR »

DimaZ писал(а):Видел их сегодня. Переезжали в третий корпус. 1 подъезд. 3 этаж.
Прям таджики-кочевники :mrgreen:

Роман Владимирович
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 02:11
Я: *В теме*
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ОБЩАГА НЕЛЕГАЛОВ 2КОРП . 4 ПОДЪЕЗД 20 ЭТАЖ

Сообщение Роман Владимирович »

DIR писал(а):
DimaZ писал(а):Видел их сегодня. Переезжали в третий корпус. 1 подъезд. 3 этаж.
Прям таджики-кочевники :mrgreen:
Хату только состряпали но таджиков там скорее всего нет сейчас палево в связи с увеличением штрафов за проживание лиц без регистрации. :lol: :lol: :lol:

Кстати ни кто же не задается вопросом где живут те таджики и узбеки что обслуживают мусор и уборки на территории и этажах все в тех же квартирах.
Но там точно все схвачено.И админы кстати в курсе всего. Ибо кто как не они выдают по 20 пропусков на квартиру. Уфмс там сложнее и дороже но это же Россиия чему удивляться.Сидит себе свой человечек и стрижет бабло.


Про участкового все понятно. Лично ходил. Мужик хороший но деньги всем нужны. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить