Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

На днях пришел оформлять документы для начала ремонта.меня спросили:"записались на прием к управлеющей Юлие Викторовне?".конечно же нет.ответили ,что нужно записываться заранее,но перед тем как записаться,вы должны оплатить коммунальные платежи.и не с даты принятия в собственность,а с момента передачи Капитал Групп,плюс оплатить 4700руб за не понятную мне "синюю"карту...В ответ на вышесказанное,я попросил документы,на основании чего они требуют от меня платежи и на основании чего они требуют 4700 за синюю карточку.менеджер Екатерина сказала,что это правила УК.после чего я попросил позвать управляющую сейчас же,на что последовал ответ:она в отпуске и не известно когда выйдет.Пришлось позвонить в головной офис УК"Столица".тут вступила в разговор ,мягко сказать,на повышенных тонах менеджер Юлия,получив от меня адекватный ответ,вызвала охранника!Охранник потребовал меня удалиться из их офиса.Я Показал ему Свидетельство о Регистрации собственности на 2 квартиры,охранник удалился.через пару минут перезвонил администратор из головного офиса УК и сказал,что управляющая придет на свое рабочее место.минут через 10 появилась таки(!!!!) долгожданная управляющая Юлия Викторовна(в теплой норковой шубке).прошу заметить,это не было обеденное время,было 12часов дня.попав на прием без записи(!),управляющая попыталась извиниться за поведение своих подчиненных,и также продолжала вымогать деньги 4700 руб за карту и необоснованные коммунальные платежи.получив отказ от меня и просьбу предоставить документы о "синей"карте и основания для оплаты коммунальных платежей,сказала,что меня просто не пропустят на территорию ЖК не только делать ремонт,но и закроют допуск мне.я был уверен в своей правоте,что повлекло за собой с ее стороны полное подписание всех нужных мне для ремонта документов,доверенностей,разрешений и тп.в конце разговора я взял с нее обещание предоставить мне по электронной почте развертку платежа за синюю карту в размере 4700руб.
ВЫвод:УК "Столица" также обеспечивает управление другой моей квартиры в ЖК"Университетский",где никаких вымогательств,хамства,записей на прием к управляющей не было и нет в помине!!!!оплату коммунальных платежей они считали мне сразу после получения мною Свидетельства о регистрации,за карточки на вход и проезд я заплатил чисто символическую сумму,непосредственно за пластик.
Делаю вывод для себя:УК"Столица" не так и плоха(управление ЖК "Университетским",быстрое реагирование головного офиса УК на отсутствие управляющего Юлии Викторовны).Хамство,некомпетентность относится не к УК "Столица" в целом,а в частности,к управлению ЖК"АВеню 77".
Мое предложение к "обиженным" также соседям:накажем УК"АВЕНЮ 77" ДЕНЬГАМИ!!!Почитав данный форум,я сделал вывод,что хамство и некомпетентность вошло в привычку у сотрудников УК"АВеню 77" и мягкие методы исправления на них не влияют.Предлагаю в один из месяцев(март,например) просто не платить коллективно за содержание администрации и охраны.PS если мое предложение поддержат 10-15чел,то эффекта не будет,а если не заплатят всего за один месяц 100-150 собственников,УК"Столица" увидит огромную дыру в своем доходе от своей дочки УК"Авеню 77" и,возможно,обратит внимание на наши просьбы навести порядок.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

Я бы сказал, что именно некомпетентность, незнание своих прав многих собственников влечет за собой различные необоснованные требования, повышенные платежи на время ремонта и прочий произвол.
Я, как собственник, не подписал ни единой бумажки из того списка. Не платил также и повышенные платежи, письменно обосновав свое законное право оплачивать коммуналку, согласно нормативным документам. Кстати требование оплатить 4700 - это сумма за эту систему СКУД. Не знаю почему, менеджерши не могли внятно объяснить за что эта сумма. Я насчет этого спорить не стал даже, оплатил, купил несколько синих карт, раздал рабочим и начал делать ремонт.

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

Оплатил повышенный тарифы на ремонт только из за соображений мат. выгоды!!! Строительный мусор не нужно вывозить самому.
И согласен , что вымогательство УК идет от не знаний собственников своих прав((((
И может Вы расскажите о ' синей карте' ))?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

Александр! Если бы вы были хотя бы поверхностно знакомы с Жилищным кодексом, то сэкономили бы еще больше. Ибо в нем, равно как и в другом документе нет ни слова о праве или требовании управляющей компанией взимать дополнительные деньги за вывоз мусора во время ремонта, за якобы повышенный износ лифта и уж тем более за технический или как он там у них называется надзор - когда главный инженер будет шляться у тебя по квартире в поиске к чему придраться, чтоб за вознаграждение "плохо" установленная розетка чудесным образом стала "правильно" установлена.
Но там сказано, что мусор должен вывозиться обслуживающей организацией - то есть мы платим, они вывозят. Короче: они и так обязаны вывозить, независимо, сколько тонн или килограмм мусора ты выбросил. Мои строители без проблем выбрасывали мусор в общий предназначенный для этого контейнер и УК его вывозила.

По поводу карт: 4700 это единовременный платеж за систему СКУД, которая привязывается к конкретной квартире, а также за дальнейшее юзанье домофона.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

Синяя карта - для владельцев квартир. Покупаешь на ораву строителей, делаешь доверенность на прораба (чтоб это была такая бумажка - БРОНЯ!(с)) рекомендую заверить у нотариуса и никакой швондер не посмеет не допустить, а также не позволить сопроводить машину с материалами и прочим доверенному лицу на твою частную собственность!

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

По поводу вывоза мусора хочу отметить,что по моим подсчетам,вывоз строительного мусора мне будет дороже вывозить самому(по расценкам строит компании,с которой я делаю уже не первый ремонт).но дело не в этом.точнее проблема основная в том,насколько УК "Авеню 77" не правомерна и нахальна в своих действиях!я хочу поменять само отношение к нам,собственникам жилья жк"Авеню 77",ведь в жк"Университетский"(также УК"Столица" )дело обстоит в корне наоборот!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

Я не понимаю, зачем самому что вывозить????? Рабочие просто выносят свой строительный мусор в контейнер, что стоит у третьего корпуса! И не парятся. И уж тем более не парится владелец. Или вы водитель мусоровоза, что лично собираетесь приезжать и вывозить за собой? :mrgreen:

Я помню, как используя все методы нлп ,тетя Юля рассказывает все плюсы, ожидающие владельца от того, что он заплатит больше.... В плане развести, отдать ей должное, ей наверно нет равных.
И отношение к терпилам, что платят по большому счету, не зная за что, у нее соответствующее. У нас с ней сразу возникли добрые, уважительные без претензий друг к другу взаимоотношения, который каждый стремился ограничить первой встречей. За что я ей и всем им благодарен. Сделал за три месяца ремонт и никакого гемора, хамства и дальнейших поползновений меня развести больше не было.
Последний раз редактировалось DIR 03 фев 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

Хорошо.давайте оставим мусор на моей совести,ибо все свое я привык платить.Оставим Ваши личные отношения с тетей Юлей,ну и наши ,соответственно,тоже.Из Ваших слов получается,что Вы также довольны и работой охраны(я проехал на территорию не показав ни одного дока,зашел в под'езд и поднялся на свой этаж также без каких-либо карт,проверок,дверь в под'езд открыл мне какой-то работник с типичной среднеазиатской внешностью).Вы также довольны,что управляющая тетя Юля не находится на своем рабочем месте в ее рабочее время?также Вы согласны с тем,что заплатив 4700 ,я могу бесконтрольно до купить сколько угодно карт допуска и раздать(продать) любому человеку,который будет беспрепятственно и бесконтрольно передвигаться по территории ЖК?а где же тогда безопасность,которую нам за наши деньги вроде как оказывает УК"Авеню 77"?!

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

За пример возьму снова ЖК "Университетский"(Столица).любой рабочий(даже устанавливаю зияй мне интернет-tel) перед тем как подняться на этаж(даже в моем присутствии)был обязан записаться в журнал у охранника в под'езде,который всегда находится на своем рабочем месте!!!и с управляющей у каждого жильца есть возможность говорить по сотовому телефону,а не только по рабочему.а о записи на прием-вообще нечего говорить((
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

Александр40 писал(а):Хорошо.давайте оставим мусор на моей совести,ибо все свое я привык платить.Оставим Ваши личные отношения с тетей Юлей,ну и наши ,соответственно,тоже.Из Ваших слов получается,что Вы также довольны и работой охраны(я проехал на территорию не показав ни одного дока,зашел в под'езд и поднялся на свой этаж также без каких-либо карт,проверок,дверь в под'езд открыл мне какой-то работник с типичной среднеазиатской внешностью).Вы также довольны,что управляющая тетя Юля не находится на своем рабочем месте в ее рабочее время?также Вы согласны с тем,что заплатив 4700 ,я могу бесконтрольно до купить сколько угодно карт допуска и раздать(продать) любому человеку,который будет беспрепятственно и бесконтрольно передвигаться по территории ЖК?а где же тогда безопасность,которую нам за наши деньги вроде как оказывает УК"Авеню 77"?!
А я привык платить за все на законных основаниях. Если жилищный кодекс и постановление правительства Москвы определяет коэффициент расчета за кв.м по оплате вывоза тбо, то никто не имеет права заставить платить меня больше под видом, что я буду больше выбрасывать мусор. Я понимаю конечно, ваше негодование, что вас, реального собственника, эти девчонки развели (я надеюсь, вы договор с ними не подписали?)
Из моих слов получается, что я доволен тем, что знаю свои права, могу обосновать свое нежелание выполнять незаконные и бредовые требования со стороны УК - один ворох бумаг собрать чего стоит!
Что касается, где находится управляющая? Да мне, честно говоря, плевать, где она находится. Мне если потребуется, я найду способ связаться быстро и эффективно. Охрана меня устраивает. Записываться у охранника сдал принял, отпечатки пальцев не считаю нужным. Подождите, вы еще столкнетесь с попытками их произвола, вы еще удивитесь, насколько бдительна она бывает, когда не нужно.
По поводу сколько карт закупить. Да, я согласен, что заплатив 4700 я могу купить столько карт, сколько мне нужно. А что, это плохо разве? А зачем, вы, владелец квартиры, будете раздавать и продавать их налево и направо? Если я дал карты своим рабочим, это значит я им доверяю. Как только они закончили ремонт, быстро сдали мне их назад и никаких вопросов.

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

Повторю свой вопрос:Вы,как житель Жк,знающий все права и обязанности УК,довольны тем,что любой человек(например,я) смог заехать на территорию Жк,не показав ни одного документа ни на в'езде,ни на входе в под'езд?

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

Ремарка по поводу "пальчиков на входе".не дай Бог Вам или Вашей семье оказаться в лифте с тремя-четырьмя рабочими из средней Азии.Вы то карточки со своих рабочих собрали и им полностью доверяете,но 90% собственников жилья порой даже не знают из какой страны приехали его рабочие(((
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

А что, нужно как на входе на кпп: стой, стрелять буду? Не надо утрировать. Каждый бесконтрольно тут не шляется. Если начать придираться, то можно конечно, составить список претензий. Только я не пойму, а с чего вдруг перескочили на то, что надо быть до вольным или недовольным охраной? Тема вроде как про хамство, беспредел, тупизм и наглость.
Был тут случай: ко мне приехала какая-то доставка, меня нет - далеко заграницей, жена в другой квартире с детьми, прораб хз где. Только рабочие на объекте. Охранники решили сыграть в типа крутых охранников и не пускают машину. Не буду вдаваться в подробности, но пришлось звонить их главному и когда тот узнал про 330 статью УК, то пыл поубавился бодаться, и вопрос был улажен.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение DIR »

Александр40 писал(а):Ремарка по поводу "пальчиков на входе".не дай Бог Вам или Вашей семье оказаться в лифте с тремя-четырьмя рабочими из средней Азии.Вы то карточки со своих рабочих собрали и им полностью доверяете,но 90% собственников жилья порой даже не знают из какой страны приехали его рабочие(((
А то если у рабочих будут временные "белые" карты им составит проблемой шататься по территории?
А то, что 90% владельцев не знает, кто у них работает - это вопрос к владельцам! :evil: если они позволяют, как вон там в соседнем топике писали устраивать у себя общаги из гастеров, то о чем тут говорить?
Последний раз редактировалось DIR 03 фев 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наглость и некомпетентность менеджеров в УК

Сообщение Александр40 »

Я говорил о штате сотрудников УК в целом,куда входит и охрана.просто ответьте на вопрос выше.
Ответить