Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение ellacky »

lenamr писал(а):у меня карточка каждый раз волшебным образом обратно намагничивается когда я задолженность по коммуналке оплачиваю)) так что делайте выводы. Только вот не знаю, как дальше будет. Начала платить по городским тарифам, и долг в платежках все копится. Будут ли они и в данном случае блокировать? Соседи, которые по городским тарифам платит, отзовитесь!
Платящих по тарифам ПМ, достаточно большое количество. Я, частности. Более того, у меня висит "хвост", насчитанный с 2010 года. Скорее всего, на Вас оказывается психологическое давление. Тут рецепт только один. Вам необходимо в ближайшее время написать заявление в УК по этому поводу с требованием предотвратить это в будущем. Поскольку законных оснований у УК нет, то скорее всего Вы получите отписку типа: "был сбой". А может вообще ничего не ответит. Самое главное у вас должен быть свой экземпляр этого заявления с рег. номером. В случае повторения такого случая, сдавая второе заявление в УК с требованием, если не могут следить за исправностью СКД, то пусть ее убирают или меняют. И параллельно заявление в МЖИ и Управу о систематическом нарушении вашего права пользования своей собственностью. И прикладываете копии своих двух заявлений и, если будет ответ из УК.
Но что-то мне подсказывает, если Вы сейчас напишете заявление, то повторение блокировки вряд ли последует. ;)

PS кстати, я "коллекционирую" такие случаи. Периодически я встречаюсь с представителями МЖИ и Управы и каждый такой случай я довожу до их сведения. Так что пишите в личику.
Последний раз редактировалось ellacky 20 фев 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение lenamr »

Ellacky, а у Вас не блокируют?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение ellacky »

lenamr писал(а):Ellacky, а у Вас не блокируют?
Нет

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение СВЧ »

Вау! ЕСЛИ это случится, ТО
я хочу непременно присутствовать в первом ряду зрителей-болельщиков на спектакле, вернее, даже драме, а, может, и трагедии
на тему "Елена Николаевна строит Столицу по поводу блокирования карты доступа владельца". :)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):Вау! ЕСЛИ это случится, ТО
я хочу непременно присутствовать в первом ряду зрителей-болельщиков на спектакле, вернее, даже драме, а, может, и трагедии
на тему "Елена Николаевна строит Столицу по поводу блокирования карты доступа владельца". :)
Сергей, я сильно драться не буду:)) только маленький наряд милиции приглашу :lol:

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение lenamr »

:!: :!: :!: ВНИМАНИЕ!!!
Всем, у кого были случаи блокировки карт, ПРОСЬБА НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в УК, а далее в МЖИ и Управу.
Шаблон Заявления - во вложении.
Обязательно - прежде чем писать в МЖИ или Управу зарегистрируйте данное заявление в Столице и копию этого заявления приложите. В МЖИ и Управу можно то же самое написать, только немного переделать.
Как только зарегистрируете письмо в Столице, просьба написать об этом участнику форума - ellacky через личный кабинет и отправить скан зарегистрированного Заявления.
Зарегистрировать можно в Администрации нашего дома.
Если будут отказывать в регистрации Заявления, тогда либо заказным письмом либо заставлять их принять и зарегистрировать, они обязаны. Можно записать отказ на диктофон, спросить ФИО и должность сотрудника, который отказывается, а также обоснование отказа. Вызывать Куринову.
В заявлении в МЖИ обязательно укажите, что в администрации ЖК Авеню 77 претензии жильцов отказываются регистрировать и данное заявление отправлено заказным письмом в головной офис УК и приложить копию чека из почты об отправке заказного письма.
Вложения
Заявление_блокировка_доступа (шаблон).docx
(12.11 КБ) 192 скачивания

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Mary June »

Нам тоже постоянно блокируют. Прихожу в УК, они хамовато говорили каждый раз про сбой и размагничивание. Последние разы уже про это не говорят, а спрашивают когда оплачу коммуналку, разговаривают так будто это я на них работаю.
Подскажите, пожалуйста, это заявление только собственники могут написать?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение lenamr »

Даже не знаю..Попробуйте все- равно написать. Хуже не будет.
Последний раз редактировалось lenamr 18 мар 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение DIR »

Я конечно понимаю, что это незаконно, но почему народ кладет на оплату коммуналки??? Почему кто-то платит, а кто-то по полгода не платит? Я оплачиваю без задержек и никто ни одну из карт не блокирует. Если заблокируют, обязательно напишу заяву!
Последний раз редактировалось DIR 18 мар 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение DIR »

Mary June писал(а):Нам тоже постоянно блокируют. Прихожу в УК, они хамовато говорили каждый раз про сбой и размагничивание. Последние разы уже про это не говорят, а спрашивают когда оплачу коммуналку, разговаривают так будто это я на них работаю.
Подскажите, пожалуйста, это заявление только собственники могут написать?
А как они должны разговаривать с регулярными неплательщиками?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение lenamr »

DIR, я ОПЛАЧИВАЮ КОММУНАЛКУ исправно! просто не всегда получается вовремя, но я плачу!! и что ??? это повод не пускать меня в собственную квартиру??? иногда мне удобнее оплачивать сразу за 2 месяца! почему я должна подстраиваться под них??? кто-то может уехал на месяц-два в отпуск и что теперь?? не пускать его домой??
я всего лишь не оплатила февраль! а не полгода как Вы тут пишите!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение DIR »

Ленамр, я не про вас собственно говорил, а вообще - регулярно слышал тут на форуме об удобных способах платить за квартиру раз в полгода.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение DIR »

Если они блокируют карты из-фаза задержки на пару недель-месяц, то их, УК, разумеется, надо драть.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Константин »

lenamr писал(а)::!: :!: :!: ВНИМАНИЕ!!!
Всем, у кого были случаи блокировки карт, ПРОСЬБА НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в УК, а далее в МЖИ и Управу.
Шаблон Заявления - во вложении.
Обязательно - прежде чем писать в МЖИ или Управу зарегистрируйте данное заявление в Столице и копию этого заявления приложите. В МЖИ и Управу можно то же самое написать, только немного переделать.
Как только зарегистрируете письмо в Столице, просьба написать об этом участнику форума - ellacky через личный кабинет и отправить скан зарегистрированного Заявления.
Зарегистрировать можно в Администрации нашего дома.
Если будут отказывать в регистрации Заявления, тогда либо заказным письмом либо заставлять их принять и зарегистрировать, они обязаны. Можно записать отказ на диктофон, спросить ФИО и должность сотрудника, который отказывается, а также обоснование отказа. Вызывать Куринову.
В заявлении в МЖИ обязательно укажите, что в администрации ЖК Авеню 77 претензии жильцов отказываются регистрировать и данное заявление отправлено заказным письмом в головной офис УК и приложить копию чека из почты об отправке заказного письма.
А для чего чё-то куда-то писАть? У меня тоже карта не работала несколько дней, я позвонил в УК, назвал номер квартиры, они спросили номер карты, сказали что сбой, в тот же вечер карта уже работала. Зачем нагнетать? Вас что, домой не пускают? Охранник мне без всяких вопросов дверь открывал
Последний раз редактировалось Константин 18 мар 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):Я конечно понимаю, что это незаконно, но почему народ кладет на оплату коммуналки??? Почему кто-то платит, а кто-то по полгода не платит? Я оплачиваю без задержек и никто ни одну из карт не блокирует. Если заблокируют, обязательно напишу заяву!
Вопрос с оплатой стоит практически везде,кто то исправно платит,кто то платит по "интересным" для него тарифам исключая то что он считает ненужным,кто то вообще не платит надеясь на "лучшие" времена. А в результате УК выезжат на тех кто исправно платит,ухудшает уровень обслуживания.
Ответить