Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Блокировка карт доступа Управляющей Компанией.

Сообщение LP'Prince »

Добрый день, соседи.
Вчера на территории дома заметил жительницу, которая не могла открыть дверь своим синим пропуском. Обмолвившись с ней словами .... мол наверно за неуплату заблокировали, идите в УК.....услышал интересный ответ:"УК говорит, что этот вид карточек очень часто размагничиваются, Поэтому мы покупатем новые в УК - размагниченные они не меняют. Это уже не в первый раз!"

Вопрос:
С какой стати умеют размагничиваться немагнитные карты? Или я отстал от технологий и у нас магнитные "Проксимити карты"???
Кто-нибуть сталкивался с таким же явлением в нашей УК?
Последний раз редактировалось LP'Prince 18 мар 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Ksenia »

А какже, конечно, сталкивались, но после оплаты чего-либо (долга) карточки опять работали. новые не делали.
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение LP'Prince »

Тут именно вопрос требования замены с ведиктом - "совсем размагнитились, новый нада"
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Nikolay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:09
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Nikolay »

Все время карты перестают работать. Буквально сейчас такая проблема. Звонил вчера сообщил о проблеме, сказали, что перепроведут у себя в системе что-то, должна заработать, но вчера так и не заработала. Сегодня позвонил еще раз, вечером проверю.
Мне тоже не понятно, как она (карта) может размагнитится. Ведь в этом случае они должны с самой картой делать какие-то манипуляции "намагничивать ее обратно" ), а не в системе менять, но может я и ошибаюсь.

Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Александр40 »

Уважаемые соседи!В данном случае,это , мне кажется, шантаж!!! Либо возможность собрать ' левые деньги'!!!
У меня есть пример в другом комплексе под управлением УК столица.
Собственникам выдается БЕСПЛАТНО любое кол-во бумажных пропусков ( в размер чуть больше пластиковой карты), с печатью УК данного комплекса. Так же обстоит и дело с въездом машин на территорию,и в паркинг. Но есть в 'бумажном пропуске' минус:им нельзя открыть подъезд - приходится показать охраннику , который находится всегда !!!при входе!!!!
И так же для удобства жителей есть ' пластик' - который стоит около 200 рублей!! Не размагничевается уже 1,5 года!!!
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение LP'Prince »

Друзья.
Просто данную тему я создал потому, что данный тип карт не может размагнитится в принципе. ибо они не магнитные :D
Это очередная уловка УК - будьте бдительны!
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение СВЧ »

LP'Prince писал(а):Друзья.
Просто данную тему я создал потому, что данный тип карт не может размагнитится в принципе. ибо они не магнитные :D
Это очередная уловка УК - будьте бдительны!
Позвольте.
Если Вы в теме, по поясните, пожалуйста.
Я почему-то всегда считал, что синяя карта собственника Авеню-77, если абстрагироваться от её конечной цены продажи - это вполне добротная "тонкая бесконтактная proximity карта Em-Marine 125 кГц" примерно такая http://zoneco.ru/proximity-card-m/em-ma ... /4100iso-m, только с логотипом.
Она действительно немагнитная. Разрушить чип возможно, но слегка трудоёмко. И уж точно не постоянным магнитом.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение LP'Prince »

СВЧ писал(а):
LP'Prince писал(а):Друзья.
Просто данную тему я создал потому, что данный тип карт не может размагнитится в принципе. ибо они не магнитные :D
Это очередная уловка УК - будьте бдительны!
Позвольте.
Если Вы в теме, по поясните, пожалуйста.
Я почему-то всегда считал, что синяя карта собственника Авеню-77, если абстрагироваться от её конечной цены продажи - это вполне добротная "тонкая бесконтактная proximity карта Em-Marine 125 кГц" примерно такая http://zoneco.ru/proximity-card-m/em-ma ... /4100iso-m, только с логотипом.
Она действительно немагнитная. Разрушить чип возможно, но слегка трудоёмко. И уж точно не постоянным магнитом.
Именно, поэтому фраза девушки, что они постоянно покупают в УК новые карты по причине их размагниченности меня насторожила.
В общем очередная темя для сумрака)
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение СВЧ »

LP'Prince писал(а):.
В общем очередная темя для сумрака)
Согласен. Очередная байка для нашей Сумеречной зоны.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Anton »

LP'Prince писал(а):Друзья.
Просто данную тему я создал потому, что данный тип карт не может размагнитится в принципе. ибо они не магнитные :D
Это очередная уловка УК - будьте бдительны!
Вообще очень даже может - там же есть чип, содержащий информацию. Электромагнитное поле запросто может эту информацию повредить, что приводит к тому, что карточка перестаёт распознаваться системой контроля доступа. И это действительно не лечится.

http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID

ЗЫ: это не отменяет возможности блокировки карты со стороны УК. Т.е. карточка может быть в порядке, но доступ по ней запрещён.

Александр40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Александр40 »

Собираюсь через 3-4 месяца переселить в Авеню маму-пенсионерку!!!
Как сделать так чтоб карты не размагничивались ?!((
Может есть какой опыт в данном ЖК?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение СВЧ »

К счастью, в обычной жизни повредить такую карту возможно только при помещении её в достаточно сильное электромагнитное поле. Например, в микроволновку.
НО, если встреченная ТопикСтартером девушка работает а Останкино - это тоже возможно по "вполне естественным причинам".
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение Serega_700 »

На сколько я понимаю, даже если карточка "ТИПО РАЗМАГНИТИТСЯ", то показав синюю карту охраннику, вы сможете пройти (он должен пропустить, как на въезде на стилобат). Или Охрана при этом тоже не пускает? Если так то, это явные происки УК, хотя я и так думаю, что это их рук дело!

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение lnik »

Никакого размагничивания на самом деле нет, просто УК в открытую не признается, что блокирует вход должникам, придумывая разные отговорки типа: сбой программы, размагничивание и т.д. Синие карты у всех отличаются номером (он указан на карте), в УК этот номер привязан к квартире. По этому номеру УК когда ей нужно блокирует, управляет нами, так сказать. При разблокировке (если я прошу об этом по телефону) просят сказать номер карты. Все очень просто.
Последний раз редактировалось lnik 06 фев 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система контроля доступа (карточки).

Сообщение lenamr »

у меня карточка каждый раз волшебным образом обратно намагничивается когда я задолженность по коммуналке оплачиваю)) так что делайте выводы. Только вот не знаю, как дальше будет. Начала платить по городским тарифам, и долг в платежках все копится. Будут ли они и в данном случае блокировать? Соседи, которые по городским тарифам платит, отзовитесь!
Ответить