Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Строительные недоделки и прочее ...

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Ну а как ,время 4 часа утра и СВЧ и Romand не спят (не спится) болеют за "общее" дело :D :D :D
Остаётся только решить, у кого бессонница или зубы болят, а у кого смена/вахта/дежурство ночная/ое ;) ?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):То-то Вы мне так своими постами Ивана напоминаете))))
Действительно, трудно не спутать.
Оба мужеска пола и в у каждого в одном из дипломов написано "инженер минус математик".
Тут даже капитан Миляга вполне может помыслить логически.
romand писал(а):Нам - нет! Нас, Вы прекрасно знаете, Ваши сотоварищи действия скорее пугают, чем обнадёживают))))
Ну на нет и суда нет.
Лучше жадненькая, лживая и откровенно скупая Столица, к ней давно привыкли.
Чем какая-то "власть народная", а, значит, наверняка "злая и голодная".

В кавычках просто цитаты, никакой мании величия искать не нужно. Пока ...
romand писал(а):Один хохол говорит другому:
-Глянь Микола, какой умный мужик попался.
Вы анекдоты по памяти воспроизводите или некий ресурс цитируете?
Национальный колорит в псевдопереводе отсутствует почемута?
Типа "Дывись, Микола, який гарный москаль быв?"
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):
VGZ писал(а):Ну а как ,время 4 часа утра и СВЧ и Romand не спят (не спится) болеют за "общее" дело :D :D :D
Остаётся только решить, у кого бессонница или зубы болят, а у кого смена/вахта/дежурство ночная/ое ;) ?
4 часа утра как раз то время когда все сторожа спят :D и зубная боль изматывает до предела -не до пи :D :D санины

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение Anton »

СВЧ писал(а):Тема заглохла, а время уходит.
Нам это нужно или нет?
И что нужно?
Я лично ничего принципиально ужасного из строительных недоделок в комплексе не вижу.
Правда, и квартира невысоко, и не живу пока, и не паркуюсь в паркинге. :roll:
Поэтому может чего-то серьёзного и не вижу.
А ВЫ?
P.S. По поводу исследования причин чудовищных результатов прорыва радиатора отопления в Аэробусе.
Человеческий фактор в чистом виде.
Индикация работы насоса подкачки воды извне в систему отопления в диспетчерской комплекса есть.
Что меня волнует:

1. Лифты
- не понятно все ли они работают (лифт №3 к Пятёрочке например)
- почему на них влияют сквозняки ?! (по крайней мере такие объявления у нас висят)
- панель управления лифта периодически стоит открытая - проветривается т.к. перегревается!

2. Мусоропровод
- у кого то есть надежда что он в рабочем состоянии во всех подъездах?

3. Дизель-генератор
- слабая надежда что он в рабочем состоянии у меня есть, но реальных подтверждений нет

4. Пожарная сигнализация и оборудование
- текущее состояние и комплектация неизвестны (мне по крайней мере)
- ложные срабатывания вызывают отключение лифтов

5. Вытяжка
- у меня (тьфу-тьфу-тьфу) проблем нет, но на форуме частенько жалуются

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение valig »

6. Канализационные сливы на нижнем этаже паркинга - нечистоты льются прямо на пол. Вонь и антисанитария.

7. "Штатный" фитнес-центр не функционирует. Полагаю (возможно, напрасно), что часть наших денег уходит на его обслуживание. А если он не обслуживается, то когда-то он станет нашей головной болью.
Последний раз редактировалось valig 07 ноя 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение NAA »

у меня есть претензия к качеству горячей воды в нашем доме. Периодически идет ржавая вода, звонишь в диспетчерскую , говорят, что никаких ремонтов не было. Разговаривала с сантехниками, которые работают в нашем доме, они работают в других домах нашего застройщика. По их словам ржавая вода идет во всех домах Капитал Групп. Т.е что-то с трубами горячей воды, они ржавеют и вода окрашивается. Именно горячая вода, так как холодная идет без ржавчины. Я не поставила фильтры, думала,что раз живу в Москве и в Москве качество воды приличное, то фильтры мне не нужны. Но ошиблась. Боюсь, что трубы горячей воды могут быстро сгнить и тогда нам придется самим менять стояки.

Andreal30
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:45
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение Andreal30 »

8. батареи отопления в коридорах, ведущих на балконы, установлены под потолком. Из-за этого в зимний период в этих и прилегающих коридорах "дубак"

9. входные двери в подъезды тяжело открываются - где то на форуме читал, что это из-за ошибок в системе вентиляции (перепады давления)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение romand »

СВЧ писал(а): Чем какая-то "власть народная", а, значит, наверняка "злая и голодная".
Приятно общаться с умным человеком!!! *hat*
Дружище, я знал, что Вы поймёте меня правильно!!! и возьмёте “власть народную” в кавычки. Таковой же не существует... Управляет всегда элита. И я просто не уверен, что готов сменить нынешнюю элиту, при которой живу уже три года, и жизнь эта, пусть медленно, но неуклонно улучшается (не признать невозможно!), на новую, неведомую мне элиту. Вашу.
И мой Вам совет - хватит доказывать, что “они” плохие. Переходите к доказательствам, что “вы” хорошие.
Чего далеко ходить! Представьте свои обоснованные, продуманные и просчитанные способы решения проблем, обозначенных в предыдущих постах топа, когда придёте к власти... пардон! когда “народ” придёт к власти. Не для пустого же хныканья топ создавался?
Имхо сторонников прибавится )

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные недоделки и прочее ...

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):... и возьмёте “власть народную” в кавычки. Таковой же не существует...

Исключительно по причине цитатности, как и сказано выше.
romand писал(а):Управляет всегда элита. И я просто не уверен, что готов сменить нынешнюю элиту, при которой живу уже три года, и жизнь эта, пусть медленно, но неуклонно улучшается (не признать невозможно!), на новую, неведомую мне элиту. Вашу.
И вот тут я заметил, что элита у Вас без кавычек, вполне серьёзно.
Очень похоже на сюжет сказки "Джельсамино в стране лжецов". Пират - это очень хороший, порядочный человек, самый достойный член общества.
romand писал(а):И мой Вам совет - хватит доказывать, что “они” плохие. Переходите к доказательствам, что “вы” хорошие.
Чего далеко ходить! Представьте свои обоснованные, продуманные и просчитанные способы решения проблем, обозначенных в предыдущих постах топа, когда придёте к власти... пардон! когда “народ” придёт к власти. Не для пустого же хныканья топ создавался?
Имхо сторонников прибавится )
Спасибо. Совет действительно ценный. Без кавычек.
А "они" может и не плохие. Просто беззастенчиво воруют.
А когда воруют, думают не о деле, лишь о том, как взять побольше и с кем поделиться, чтобы не попасться.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить