Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разница по метрам

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Разница по метрам

Сообщение Алексей »

Как хотелось чтобы КГ остался должен, а в итоге придется самому доплатить 2580$ с двушки (98,8). При покупке метр стоил 3100$. Если бы не ИГ наверное сумма выросла бы раза в два. Так что в этом моменте им спасибо.
Последний раз редактировалось SMBV 28 окт 2010, 20:27, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Убрал пустое место

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разница по метрам

Сообщение Willis »

я вообще бы рекомендовал для спокойствия самому померить, потому что доверия бабкам-обмерщицам - нет. как то читал форум дома на ходынке, так там 8 метров лишних намеряли

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разница по метрам

Сообщение Наталья и Евгений »

А у нас лишних 6 метров (по договору 130,6), ну заняли эти перегородки меньше метра, ну и что? А сколько лишних денег люди заплатили за аренду квартиры или склада под мебель, из-за возведения этих перегородок? А бумаги БТИ видели? Вся квартира - жилая зона. И санузел как в обычном панельном доме - маленький туалет и ванна :). Второй санузел уже не сделать - там где раньше по плану был коридор в нашей трехе - теперь жилая зона. Абсолютно неудачное размещение мокрой зоны кухни, развернуть тоже нельзя - кругом жилая зона. Даже около входной двери. Согласовать почти не реально, ну или за оч большие деньги. Так, что лично нам не за что благодарить ИГ.
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 29 окт 2010, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Разница по метрам

Сообщение Алексей »

Вот это Вам померили, прилично платить пришлось особенно если не пять лет назад квартиру покупали.
С БТИ конечно полная чума. Неужели Вам большой (который по плану КГ 7 м2) санузел не выложили стеной, что теперь такие заморочки?

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разница по метрам

Сообщение Наталья и Евгений »

Он у нас не большой - он у нас один. Только там туалет отдельно и ванна.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Разница по метрам

Сообщение Сергей Б. »

Наталья и Евгений
Наталья и Евгений писал(а):Он у нас не большой - он у нас один. Только там туалет отдельно и ванна.
Так у Вас, если я правильно понимаю, какая именно ваша квартира, он и был таким изначально, если верить старым планировкам КГ.
Наталья и Евгений писал(а):там где раньше по плану был коридор в нашей трехе - теперь жилая зона
Это не страшно. Никто не запрещает уменьшить размер жилой зоны и создать гардеробные, коридоры и прочие нежилые помещения.
Наталья и Евгений писал(а):Абсолютно неудачное размещение мокрой зоны кухни, развернуть тоже нельзя - кругом жилая зона.
Кухня НЕ является мокрой зоной и размещать ее можно довольно-таки вольно. Здесь на форуме, кстати, обсуждение похожей ситуации уже было.
Think different - живи в Авеню!

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разница по метрам

Сообщение Наталья и Евгений »

Только уж больно хочется иметь еще один санузел в большой квартире :( Относительно кухни имелось в виду не расположение шкафов, а расположение мойки.
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 29 окт 2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Разница по метрам

Сообщение Volna »

Наталья и Евгений!!! Подписываемся под каждым вашим словом!
Не могли бы выложить на форуме ваши бумаги БТИ, именно по трешке третьего корпуса?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Разница по метрам

Сообщение Сергей Б. »

Наталья и Евгений писал(а):Относительно кухни имелось в виду не расположение шкафов, а расположение мойки.
Да какая разница! Кухня вместе с мойкой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОКРОЙ ЗОНОЙ.
Наталья и Евгений писал(а):Только уж больно хочется иметь еще один санузел в большой квартире
Вы можете его расширить в сторону входа в квартиру, поскольку в этом месте и у Вас и у соседа снизу будет коридор/холл, как угодно, а это разрешено. Делаете как и в других квартирах два санузла, большой и маленький. У меня в сумме они 10.5 метров, а у Вас разве намного меньше?
Think different - живи в Авеню!

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разница по метрам

Сообщение Наталья и Евгений »

Жалко что Вы не наш сосед. Уже было бы проще договориться :)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разница по метрам

Сообщение Anton_77 »

Говорил со своим менеджером Протасовым Сергеем по поводу взаиморасчетов по метрам и дополнительного соглашения.

Его ответ по срокам подписи дополнительного соглашения прост, но зато однозначно трактуем: мы подпишем дополнительное соглашение по взаиморасчету по метрам, когда будем оформлять на Вас собственность. До этого - заход через Столицу. Если Вы хотите получить взаиморасчеты до этого, то следует писать письмо на имя генерального директора КГ, где изложить указанное требование рассчитаться.

//Ориентировочно несложно оценить заявленный срок оформления собственности 2013 годом (это мои слова).

Предлагаю писать не горящим желание подписывать договор со Столицей такое письмо на имя генерального директора. Разумеется от своего имени, не коллективно, на основании договора. Очевидно нам самим этого не предложат в обозримой перспективе.

Кто у них собственно сейчас генеральный директор?
Последний раз редактировалось Anton_77 08 ноя 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разница по метрам

Сообщение Наталья и Евгений »

Volna писал(а):Наталья и Евгений!!! Подписываемся под каждым вашим словом!
Не могли бы выложить на форуме ваши бумаги БТИ, именно по трешке третьего корпуса?
Бумаги БТИ не выдали. Дали в приложении к ДС характеристику квартиры и метраж. Сказали остальное сказали в Столице взять, но они выдают только строительный план.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разница по метрам

Сообщение Anton_77 »

Господа, имеющие предварительный договор купли-продажи с КГ.

Решусь напомнить Вам, что согласно п.3.1 (цена договора и порядок оплаты) типового договора

"Об изменении площади Квартиры по результатам БТИ Продавец обязуется уведомить Покупателей и Кредитора путем направления письменных уведомлений заказным письмом с уведомлением о вручении по реквизитам, указанным в Настоящем договоре, в течение 10 (десяти) дней с момента получения данных БТИ"

Спешу также обрадовать, что т.к. первые допики подписаны, очевидно данные по БТИ есть, но, увы КГ запамятовало о заказном письме. Негордые люди могут обратиться в КГ за просьбой сообщить им эти данные согласно п. 6.1. (порядок разрешения споров) своего Договора.
Я знаю, что я ничего не знаю

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Разница по метрам

Сообщение ivan_iv »

Anton_77 писал(а): Кто у них собственно сейчас генеральный директор?
Белова Элла Брониславовна

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разница по метрам

Сообщение Anton_77 »

Белова Элла Брониславовна
Спасибо, с Дамой я буду вдвойне вежлив.
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить