Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Давайте срочно менять УК!!!!!

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ChekinS »

ellacky писал(а):
ChekinS писал(а):Даже рейдерская УК "Умный дом" предлагала ставки в два раза превышающие Московские. Невозможно наш дом "по Москве" обслуживать!
Дался Вам этот "Умный дом". Как-будто других УК нет. Ну, если Вы о нем снова, давайте посмотрим первоисточник. Вот за что предлагали проголосовать жителям Аэробуса их инициативная группа: http://www.aerobus-forum.ru/download.php?id=1152. Т.е. ставка ПМ (24.53) + ИТП (1.50) + благоустройство (2.44) + временный сбор на обустройство (3.70) итого 32.17. Даже с охраной никак не получается обслуживание дома выше в 2 раза ставки ПМ.
А вот как сразу "упала" Столица в своих тарифах до уровня тарифов пресловутого Умного дома в Аэробусе, как только жильцы стали проводить свое ОСС: http://www.aerobus-forum.ru/download.php?id=1450. Как видим, резервы для снижения цены на обслуживание дома у Столицы более чем достаточно.
Также у Столицы было более чем достаточно времени завоевать доверие жителей и сделать комфортным проживание. Но, к сожалению, наш дом Столица рассматривает как объект больших доходов при минимальных затратах. Я не хочу думать, когда и при каких обстоятельствах меня "обует" Столица. Удастся Татьяне чего-нибудь вытрясти для нашего дома или нет. И в очередной раз вслушиваться обещания, что все будет... Только не уточняется, в каком году. Но понимание того, что чем дольше сидит Столица в нашем доме, тем дороже нам -жителям - придется платить на "залечивание ран" после Столицы, это я четко понимаю.
Ну и напоследок, чтобы Вы больше так не переживали на счет обслуживания нашего дома Умным домом (извините за каламбур), выдам Вам инсайдоровскую информацию. Инициативной группой нашего дома такая УК не рассматривается.
Вы, Елена "и вашим, и нашим". И в инициативной группе по смене УК, и в Совете Дома по защите УК.
И ни там, ни там с жителями информацией не делитесь.
Опубликуйте протоколы Совета дома. Покажите, как вы единогласно голосовали по ВСЕМ вопросам, что вам давал Волжин! Здесь вы одна, на Совете - другая, в кабинете Самсонова - третья...
Покажите настоящее лицо - опубликуйте протоколы!!!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ellacky »

ChekinS писал(а): Вы, Елена "и вашим, и нашим". И в инициативной группе по смене УК, и в Совете Дома по защите УК.
И ни там, ни там с жителями информацией не делитесь.
Опубликуйте протоколы Совета дома. Покажите, как вы единогласно голосовали по ВСЕМ вопросам, что вам давал Волжин! Здесь вы одна, на Совете - другая, в кабинете Самсонова - третья...
Покажите настоящее лицо - опубликуйте протоколы!!!
О-о, очередное упражнение в хамстве и беспочвенных обвинений! :mrgreen: но спровоцировать меня Вам не удастся. По поводу Ваших способностей аналитических умозаключений, я Вам уже писала.
А по поводу работы в интересах УК, Вы лучше сами Самсонову расскажите. А то, говорят, его начинает трясти при упоминании обо мне :mrgreen: С некоторых пор я категорически не имею доступ "к телу". Честно говоря, и сама не жажду его лицезреть. Очередной раз высушивать бред о светлом будущем?...,

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ChekinS »

ellacky писал(а):
ChekinS писал(а): О-о, очередное упражнение в хамстве и беспочвенных обвинений...,
Протоколы в студию!!!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Мэлвин »

ChekinS писал(а): Протоколы в студию!!!
Интересно какую задачу вам поставили? ;) Раза три уже с форума выносили. Всем, все понятно, за что вы агитируете. Вы сами конкретно какие дела сделали по дому? Вот конкретно какие?

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Fanya »

ChekinS писал(а):
VGZ писал(а):У нас видимо еще долго одни будут платить за других пока УК не наведет порядок
законодательство разрешает управляющей компании начать претензионную работу по взысканию долгов только после того, как житель не оплачивает счета 3 месяца. Но данные противоречия в законодательстве мало волнуют ресурсоснабжающие организации. Управляющие компании активно работают с неплательщиками, взыскивая в суде долги. Но остается огромная проблема с исполнением судебных постановлений судебными приставами – процент взысканных долгов невысок от общего количества просуженных дел. Но ресурсоснабжающие организации все равно выставляет УК счета об оплате в полном объеме. ]
Так почему же УК Столица не подает в суд на неплательщиков, раз у нас их такое количество?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ellacky »

Fanya писал(а):
ChekinS писал(а):
VGZ писал(а):У нас видимо еще долго одни будут платить за других пока УК не наведет порядок
законодательство разрешает управляющей компании начать претензионную работу по взысканию долгов только после того, как житель не оплачивает счета 3 месяца. Но данные противоречия в законодательстве мало волнуют ресурсоснабжающие организации. Управляющие компании активно работают с неплательщиками, взыскивая в суде долги. Но остается огромная проблема с исполнением судебных постановлений судебными приставами – процент взысканных долгов невысок от общего количества просуженных дел. Но ресурсоснабжающие организации все равно выставляет УК счета об оплате в полном объеме. ]
Так почему же УК Столица не подает в суд на неплательщиков, раз у нас их такое количество?
Вопрос не мне, но позвольте я Вам отвечу. И причин несколько. По поводу КГ я писала ранее. А если подавать на жителей, в суде нужно доказывать обоснованность тарифов. Чего скорее всего не смогут, да еще надо будет ответить по встречному иску за незаконное обогащение. Прецеденты такие в судебной практике имеются.
Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение VGZ »

.....Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка... :o :o
Последний раз редактировалось VGZ 17 фев 2014, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ChekinS »

VGZ писал(а):.....Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка... :o :o
Напишите письмо на возврат переплаты.
Последний раз редактировалось ChekinS 17 фев 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение EVS »

VGZ писал(а):.....Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка... :o :o
Подождите, подождите..
Какая оплата с 2010 года и подписание какого договора?
Из договора предварительной купли продажи квартиры обязанность уплаты ЖКУ возникает с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Акт подписал - плати с даты подписания. Не подписал - ничего не обязан платить.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а):.....Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка... :o :o
А зачем нужна такая справка? Долги по квартире не переходят же со старого владельца на нового.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение EVS »

Долг "весит" на квартире.
Должок.... :lol:

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ellacky »

EVS писал(а):
VGZ писал(а):.....Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка... :o :o
Подождите, подождите..
Какая оплата с 2010 года и подписание какого договора?
Из договора предварительной купли продажи квартиры обязанность уплаты ЖКУ возникает с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Акт подписал - плати с даты подписания. Не подписал - ничего не обязан платить.
Уважаемый EVS, Вы абсолютно правы и по закону так и должно быть. Но у меня есть копии документов нашего соседа, которому сначала рукой ЮВ было написано в бух-рию, какая оплата ЖКУ при предъявлении св-ва о собственности и на основании заявления этого собственника. Но вот как только ему нужно стало продать квартиру, то вдруг появился долг аж с 2010 года. И еще появилось требование подписать договор с УК. Но тут уже другая задача стоит перед Столицей. Ей кровь из носу необходимо иметь 50% подписанных договоров с жильцами. А вот действующие договора или нет... Это уже как с бланками голосования ОСС, какая разница кто и как их подписал. Главное, чтобы были.

PS. Для некоторых любителей требовать выкладывать документы на форуме. Выкладывать эти документы не буду, поскольку это не мои личные данные. Но с разрешения этого соседа в соответствующим государственным органам они буду предъявлены.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ellacky »

ivan_iv писал(а):
VGZ писал(а):.....Есть еще вариант и без судебных разбирательств. Например, человек решил продать квартиру. Нужна справка об отсутствии задолженности. Вот и предлагают, оплатите с 2010 года, подпишите договор и будет вам справка... :o :o
А зачем нужна такая справка? Долги по квартире не переходят же со старого владельца на нового.
Вот ту ничего не могу сказать. Может требование риэлторов или покупателя... Не знаю....

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ChekinS »

Fanya писал(а):Так почему же УК Столица не подает в суд на неплательщиков, раз у нас их такое количество?
Это как в налоговой сфере:
Кто-то зарегистрировался в Налоговой инспекции № 46 Москвы, а кто-то в оффшоре на Британских Виргинских островах.
Один платит, по-закону, другой НЕ платит и тоже по-закону. Оба сидят в соседних офисах.
Также и у нас. Кто-то платит по решению ОСС, другие не платят в надежде обжаловать протокол ОСС...

Предприятия платят повышенный налог за тех, кто спрятался в оффшоре, жители платят за тех, кто спрятался за тонкости закона (который меняется каждый год...).
Бизьнес по-русски!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение xano4ka »

<censored> проснулся..
Последний раз редактировалось SMBV 17 фев 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано слово, которое гражданин ChekinS посчитал оскорблением
Ответить