Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Какие короба куда подключать?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Помогите

Сообщение VGZ »

Может кто знает? В сантех коробах 2 вытяжных канала. Какой для санузла? Какой для кухни или еще как? или без разницы кто куда?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение Gari2231249 »

VGZ писал(а):Может кто знает? В сантех коробах 2 вытяжных канала. Какой для санузла? Какой для кухни или еще как? или без разницы кто куда?
Да этож просто! Ближайший короб вентиляции к кухне, в самом санузле, и есть короб вентиляции для обслуживания вытяжки кухни.
Трубы отточной вентиляции не могут пересекаться по потолку, иначе пришлось бы делать опуск уровня потолка для труб вентиляции в 2 раза больше!

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Может кто знает? В сантех коробах 2 вытяжных канала. Какой для санузла? Какой для кухни или еще как? или без разницы кто куда?
Вам следует посетить зам. главного инженера Авеню Бакаева В.С.
И Валентин Сергеевич с удовольствием раскрасит и выдаст Вам картинку с распределением по принадлежности вентканалов конкретно в Вашей квартире. :)
Вы будете смеяться, но в моей квартире вентканал для кухни наиболее удалён от неё. ;)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение Gari2231249 »

СВЧ писал(а):Вы будете смеяться, но в моей квартире вентканал для кухни наиболее удалён от неё. ;)
Значит Вы перенесли кухню, и расположение Вашей кухни отлично от первоначального на поэтажном плане запланированном застройщиком.
В всех квартирах, в которых я делал ремонт вентиляционный короб для кухни был был расположен на наименьшем расстоянии от кухни указанной в поэтажном плане.
Конечно некоторые заказчики устанавливали кухню в месте отличном от её первоначально запланированного застройщиком место места.
И конечно же лучше посмотреть схемы у гл инженера.
Последний раз редактировалось Gari2231249 15 фев 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите

Сообщение СВЧ »

Gari2231249 писал(а):
СВЧ писал(а):Вы будете смеяться, но в моей квартире вентканал для кухни наиболее удалён от неё. ;)
Значит Вы перенесли кухню, и расположение Вашей кухни отлично от первоначального на поэтажном плане запланированном застройщиком.
В всех квартирах, в которых я делал ремонт вентиляционный короб для кухни был был расположен на наименьшем расстоянии от кухни указанной в поэтажном плане.
Конечно некоторые заказчики устанавливали кухню в месте отличном от её первоначально запланированного застройщиком место места.
И конечно же лучше посмотреть схемы у гл инженера.
Неверный вывод.
Просто Вам не приходилось делать ремонты в угловых трёшках 2 корпуса.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение Gari2231249 »

СВЧ писал(а):Неверный вывод.
Просто Вам не приходилось делать ремонты в угловых трёшках 2 корпуса.
Из более чем десятка квартир выполненных под моим руководством была одна угловая 3-ка на 120м.кв по полу во втором корпусе с очень незатейливым дизайном(
Там также короб вентиляции был для кухни был наиболее близок к самой кухни.
Здесь: угловая 3-ка на 120м.кв.
Последний раз редактировалось Gari2231249 15 фев 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите

Сообщение СВЧ »

Угловая трёшка 2 корпуса - это квартира с парой окон на каждую сторону (номера 3 и 4 на планах 1 подъезда 2 корпуса от КГ).
Особенность в том, что вентканалы находятся частично вне санузла.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение Gari2231249 »

СВЧ писал(а):Угловая трёшка 2 корпуса - это квартира с парой окон на каждую сторону (номера 3 и 4 на планах 1 подъезда 2 корпуса от КГ).
Особенность в том, что вентканалы находятся частично вне санузла.
Не буду об этом спорить возможно Вы и правы.
ChekinS писал(а): А сейчас ремонт закончили....я вздохнул облегченно.....
... а они курить начали в квартире! И я этим должен теперь дышать?
Поясню
Как сделать чтоб такие истории не повторялись ( мы живём в России и этим всё сказано)я не могу ответить , а вот как исправить положение с этим :
1.Поставить обратные клапана на трубы отточной вентиляции по кухне и двум санузлам, в добавок поставить вентиляторы либо канальные либо накладные на выходе из труб вентиляции(по регламенту это воспрещено).
2.Найти все отверстия в стенах в вентиляционных шахтах (можно понять где они эти отверстия, которые остались после кладки перегородок между блоками с помощью пламени свечи, т.е. определить где есть сквозняк и движение воздуха и визуальный осмотр)и пропенить их полиуретановой пеной, полиуретановая пена надёжна, но боится солнечного света( вот поэтому пену вокруг рам окон нужно скрывать либо нащельниками либо штукатуркой чтоб защитить от солнечного света) , хотя в шахтах его, света нет.
3. Ну и самое радикальное сделать у себя приточную вентиляцию, чтоб создать избыточное давление в квартире.
4. Ваши соседи если умышленно, то не виновны в Вашей проблеме. Приточная вентиляция по любому создаёт избыточное давление в квартире от этого никуда не денешься, количество приточного воздуха всегда больше количества отточного воздуха через вентканалы оттока воздуха, а часть воздуха уходит через окна и входную дверь. Для хозяина квартиры плюс: всегда чистый и свежий воздух в квартире(вещь хорошая но дорого если всё делается с умом и с правильным оборудованием), у смежных соседних квартир появляется проблема притока воздуха из квартиры с приточной вентиляцией.
5.Я вроде уже извинился своим текстом в этом посте ;) если сообщение выше относится и ко мне.
Последний раз редактировалось Gari2231249 15 фев 2014, 23:43, всего редактировалось 9 раз.
Ответить