Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Под лежачий камень вода не течет

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение VGZ »

EVS писал(а):
Любовь Б писал(а): Поясню - мы квартиру по акту допуска приняли в мае 2011, а коммуналку с нас содрали чуть ли не с ноября 2010 года - без оплаты не выдавали ключи. Они Вам деньги за этот период в итоге вернули или нет?
Что значит не выдавали ключи. Здесь всё совсем просто: подписывается акт приёма-передачи квартиры, с разбегу вышибается ногой временная входная дверь и в этот же день ставится нормальная времянка со своими ключами. А ключи от времянки застройщика пусть коллекционирует УК.
Это сейчас все "просто", а в начале 2011г. все смотрелось немного по другому,и кто въехал в начале 11 года скорее всего ВСЕ заплатили

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

lnik писал(а): Если господина ChekinS уволили из совета дома, значит это все-таки Андрей Валерьевич, получивший свидетельство о праве собственности 15.04.2013г.
Дык , а он и не шифровался по-моему :)

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

Любовь Б писал(а):Добрый день!
Вопрос к ChekinS - из первого заявления я не очень поняла - Вы попросили вернуть Столицу деньги, которые за коммуналку заплатили до передачи Вам квартиры?
Поясню - мы квартиру по акту допуска приняли в мае 2011, а коммуналку с нас содрали чуть ли не с ноября 2010 года - без оплаты не выдавали ключи. Они Вам деньги за этот период в итоге вернули или нет?
При начале ремонта с меня тоже "содрали" с 10 года.
Принаписании заявления я "схитрил" и одновременно "облегчил" Столице ответ. Я "принял на себя" вину за переплату. Просто, без всяких расшифровок, попросил вернуть ОШИБОЧНО МНОЙ перечисленные средства (без указания периода и причин переплаты).
Из 80 тысяч "хвоста" мне вернули 60 т.р.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение VGZ »

ChekinS писал(а):
Любовь Б писал(а):Добрый день!
Вопрос к ChekinS - из первого заявления я не очень поняла - Вы попросили вернуть Столицу деньги, которые за коммуналку заплатили до передачи Вам квартиры?
Поясню - мы квартиру по акту допуска приняли в мае 2011, а коммуналку с нас содрали чуть ли не с ноября 2010 года - без оплаты не выдавали ключи. Они Вам деньги за этот период в итоге вернули или нет?
При начале ремонта с меня тоже "содрали" с 10 года.
Принаписании заявления я "схитрил" и одновременно "облегчил" Столице ответ. Я "принял на себя" вину за переплату. Просто, без всяких расшифровок, попросил вернуть ОШИБОЧНО МНОЙ перечисленные средства (без указания периода и причин переплаты).
Из 80 тысяч "хвоста" мне вернули 60 т.р.
Как я понял "хвост то" и был 60

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

VGZ писал(а):Как бы все верно и законно
EVS писал(а):... НУ И УШЛЫЙ ЗДЕСЬ НАРОД!!! БРАВО!!!...
Вам не кажется, что в постах некое противоречие?
Если ЗАКОННО, то причем здесь УШЛЫЙ?
Действовать по-закону - это ушло?
Последний раз редактировалось ChekinS 21 фев 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

VGZ писал(а): Как я понял "хвост то" и был 60
По мнению УК - 60, по моему мнению 80.
Переписку по этому поводу с УК я еще не закончил...
... а кто-то еще не начал.

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

Мэлвин писал(а):
ChekinS писал(а):
Мэлвин писал(а):Доброе утро! Оправдываетесь?
Каюсь!
Лена, она, ведь уверена, что я "получаю зарплату" и именно поэтому Волжин предложил, а она проголосовала в мое отсутствие за "увольнение" меня из Совета. Типа - по собственному УСТНОМУ желанию. Видимо они с Волжиным решили лишить меня зарплаты? Спросите у нее протокол совета и документы, которые она проголосовала. У вас от беззакония волосы дыбом встанут!
Я болдею с этой санты барбары :D

Андрей, а вот скажите по совести , ну так что бы понимать. А Вам это зачем всё нужно? Писать? Доказывать? Бить себя в грудь?
Ведь Вас кинут в итоге, а потом по факту будет не очень приятно. Может ставку на другой лагерь сделать всё же?
А вы не хотите извиниться за ваши обвинения в фирмах и получении денег от УК?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Любовь Б »

ChekinS спасибо за ответ. Найду свои платежки за тот период, посчитаю "переплату" и напишу заявление. А Вам реальные деньги вернули или зачли в счет будущих платежей?

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

Любовь Б писал(а):ChekinS спасибо за ответ. Найду свои платежки за тот период, посчитаю "переплату" и напишу заявление. А Вам реальные деньги вернули или зачли в счет будущих платежей?
Зачли "в счет". Я получаю платежки в которых указана переплата. После того, как переплата кончится придется платить.....
... или .... не платить, "уйти в оффшор".

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

ChekinS писал(а): А вы не хотите извиниться за ваши обвинения в фирмах и получении денег от УК?
А я где-то обвинил Вас в получении денег? А что за фраза обвинения в фирмах? Об чём речь?
Там где я предположил? Высказал версию? Или утверждал? Тем самым вас оклеветал может быть?

Нуууу так дело не пойдёт Андрей, вы же юридически грамотный человек.

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

Мэлвин писал(а):
ChekinS писал(а): А вы не хотите извиниться за ваши обвинения в фирмах и получении денег от УК?
А я где-то обвинил Вас в получении денег? А что за фраза обвинения в фирмах? Об чём речь?
Там где я предположил? Высказал версию? Или утверждал? Тем самым вас оклеветал может быть?

Нуууу так дело не пойдёт Андрей, вы же юридически грамотный человек.
Вот, вы сами и ответили на вопрос - "ЗАЧЕМ".

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

ChekinS писал(а):
Вот, вы сами и ответили на вопрос - "ЗАЧЕМ".
Да не понятно мне , вот в чём дело. Столько тратите времени на общественную работу дома , хотите как лучше я уверен, а по факту какой-то антигерой получаетесь (судя ТОЛЬКО по сообщениям от других жителей, получаетесь Персоной нон грата)
Вот Вам самому должно быть очень обидно, после всего что вы сделали для всех нас.

Не могу понять, хоть что делайте!

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение EVS »

Мэлвин писал(а): Да не понятно мне , вот в чём дело. Столько тратите времени на общественную работу дома , хотите как лучше я уверен, а по факту какой-то антигерой получаетесь (судя ТОЛЬКО по сообщениям от других жителей, получаетесь Персоной нон грата)
Вот Вам самому должно быть очень обидно, после всего что вы сделали для всех нас.

Не могу понять, хоть что делайте!
Это одна из форм получения удовольствия. Я не помню как это называется. :lol:

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

EVS писал(а):
Мэлвин писал(а): Да не понятно мне , вот в чём дело. Столько тратите времени на общественную работу дома , хотите как лучше я уверен, а по факту какой-то антигерой получаетесь (судя ТОЛЬКО по сообщениям от других жителей, получаетесь Персоной нон грата)
Вот Вам самому должно быть очень обидно, после всего что вы сделали для всех нас.

Не могу понять, хоть что делайте!
Это одна из форм получения удовольствия. Я не помню как это называется. :lol:
Не волнуйтесь. Я напомню вам при личной встрече.

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

Мэлвин писал(а):
ChekinS писал(а):
Вот, вы сами и ответили на вопрос - "ЗАЧЕМ".
Да не понятно мне , вот в чём дело. Столько тратите времени на общественную работу дома , хотите как лучше я уверен, а по факту какой-то антигерой получаетесь (судя ТОЛЬКО по сообщениям от других жителей, получаетесь Персоной нон грата)
Вот Вам самому должно быть очень обидно, после всего что вы сделали для всех нас.

Не могу понять, хоть что делайте!
Не делайте из меня идиота. Я ничего не делаю ДЛЯ ВСЕХ. Всё, что я делаю - я делаю ТОЛЬКО для себя.
Впрочем, как и все остальные, что бы при этом они не говорили.
Уверен, что даже Любовь Б делает детские праздники не для всех, а для себя...
Потому, что уважает себя и любит своих детей.
Ответить