Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Под лежачий камень вода не течет

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

ellacky писал(а):... у меня висит "хвост", насчитанный с 2010 года...
Третью неделю просит Мойша у господа Бога выигрыш в лотерею....
На 20-й день небеса разверзлись и Господь говорит: "Мойша! Ну, ты, хоть, ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ КУПИ!"
лежачий камень.jpg
лежачий камень.jpg (78.35 КБ) 4205 просмотров
лежачий камень21.jpg
лежачий камень21.jpg (168.49 КБ) 4205 просмотров
лежачий камень22.jpg
лежачий камень22.jpg (56.05 КБ) 4205 просмотров
Последний раз редактировалось ChekinS 21 фев 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

На этом можно было бы остановиться. "Выигрыш" составил 60 тыс. руб....
Но Остапа понесло...
лежачий камень3.jpg
лежачий камень3.jpg (104.3 КБ) 4201 просмотр
лежачий камень41.jpg
лежачий камень41.jpg (195 КБ) 4201 просмотр
лежачий камень42.jpg
лежачий камень42.jpg (42.46 КБ) 4201 просмотр

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

лежачий камень5.jpg
лежачий камень5.jpg (120.85 КБ) 4199 просмотров
лежачий камень61.jpg
лежачий камень61.jpg (195.09 КБ) 4199 просмотров
лежачий камень62.jpg
лежачий камень62.jpg (145.76 КБ) 4199 просмотров
ellacky писал(а):
Мэлвин писал(а):Уважаемые сосседи ЭВРИКА!

Скорее всего у мистера ЧЕКИСТА, есть свои конторы которые оказывают услуги Столице. Вот и резончик быть на их стороне. Столицы не станет , с новой УК он не договороится.
Саша, как я сама не догадалась, что кто-то сидит у кого-то за з/плате? ;) :) :)))
Как вы правы! 60 тысяч я "зараплотал"!
Последний раз редактировалось ChekinS 21 фев 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

Доброе утро! Оправдываетесь?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение VGZ »

Как бы все верно и законно

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

Мэлвин писал(а):Доброе утро! Оправдываетесь?
Каюсь!
Лена, она, ведь уверена, что я "получаю зарплату" и именно поэтому Волжин предложил, а она проголосовала в мое отсутствие за "увольнение" меня из Совета. Типа - по собственному УСТНОМУ желанию. Видимо они с Волжиным решили лишить меня зарплаты? Спросите у нее протокол совета и документы, которые она проголосовала. У вас от беззакония волосы дыбом встанут!

Автор темы
ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение ChekinS »

VGZ писал(а):Как бы все верно и законно
Ну, да! Верно и законно. Но для этого надо не на форуме жалобы писать, а от руки коротенькое заявление на перерасчет...

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

ChekinS писал(а):
Мэлвин писал(а):Доброе утро! Оправдываетесь?
Каюсь!
Лена, она, ведь уверена, что я "получаю зарплату" и именно поэтому Волжин предложил, а она проголосовала в мое отсутствие за "увольнение" меня из Совета. Типа - по собственному УСТНОМУ желанию. Видимо они с Волжиным решили лишить меня зарплаты? Спросите у нее протокол совета и документы, которые она проголосовала. У вас от беззакония волосы дыбом встанут!
Я болдею с этой санты барбары :D

Андрей, а вот скажите по совести , ну так что бы понимать. А Вам это зачем всё нужно? Писать? Доказывать? Бить себя в грудь?
Ведь Вас кинут в итоге, а потом по факту будет не очень приятно. Может ставку на другой лагерь сделать всё же?

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение EVS »

Получить фактический доступ в квартиру, отремонтироваться или только готовиться к ремонту, материалы завозить и т.д., после этого подписать акт ввода квартиры в эксплуатацию и попытаться вернуть "излишне уплаченные денежные средства" - НУ И УШЛЫЙ ЗДЕСЬ НАРОД!!! БРАВО!!!
Да ещё можно и проценты попытаться взыскать за пользование чужими денежными средствами. БРАВО ЕЩЁ РАЗ!
Хотя, жить с мыслью, что УК "Столица" должна тебе, наверное, очень даже приятно, и недоплата по коммунальным платежам осуществляется как-то легче и приятнее.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Любовь Б »

Добрый день!
Вопрос к ChekinS - из первого заявления я не очень поняла - Вы попросили вернуть Столицу деньги, которые за коммуналку заплатили до передачи Вам квартиры?
Поясню - мы квартиру по акту допуска приняли в мае 2011, а коммуналку с нас содрали чуть ли не с ноября 2010 года - без оплаты не выдавали ключи. Они Вам деньги за этот период в итоге вернули или нет?

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение EVS »

Любовь Б писал(а): Поясню - мы квартиру по акту допуска приняли в мае 2011, а коммуналку с нас содрали чуть ли не с ноября 2010 года - без оплаты не выдавали ключи. Они Вам деньги за этот период в итоге вернули или нет?
Что значит не выдавали ключи. Здесь всё совсем просто: подписывается акт приёма-передачи квартиры, с разбегу вышибается ногой временная входная дверь и в этот же день ставится нормальная времянка со своими ключами. А ключи от времянки застройщика пусть коллекционирует УК.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Любовь Б »

Просто это когда собственность есть и Акт приема-передачи квартиры. А у нас не было ни собственности и Акт допуска никто не подписывал без подписания Договора с УК и оплаты коммуналки. И нам надо было начинать ремонт потому что уже очень надо было переехать в силу разных причин. Поэтому выбивать дверь если честно не было ни физической ни моральной возможности.
И смысла сейчас рассуждать о том как надо было поступить. если уже случилось и есть как есть я не вижу если честно. Такие советы хороши на будущее. прошлое я вернуть не могу.
Меня интересует вопрос возврата денежных средств с УК. потому что судебная практика по Столице и Капиталу по этому вопросу есть и она если честно не очень положительная для собственников. Хотя мне кажеться в этих судебных делах неправильно выстроена система доказательств, ну это уже тема для другой ветки.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

EVS писал(а): с разбегу вышибается ногой временная входная дверь и в этот же день ставится нормальная времянка со своими ключами. А ключи от времянки застройщика пусть коллекционирует УК.
Зачем вышибать ;) можно просто личинку поменять.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение Мэлвин »

Любовь Б писал(а): потому что судебная практика по Столице и Капиталу по этому вопросу есть и она если честно не очень положительная для собственников.
Любовь, а вы попробуйте нанять уважаемых юристов , а не дилетантов за дешево. Вопрос только в средствах поверьте мне.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Под лежачий камень вода не течет

Сообщение lnik »

ChekinS писал(а): Лена, она, ведь уверена, что я "получаю зарплату" и именно поэтому Волжин предложил, а она проголосовала в мое отсутствие за "увольнение" меня из Совета.
Если господина ChekinS уволили из совета дома, значит это все-таки Андрей Валерьевич, получивший свидетельство о праве собственности 15.04.2013г.
Последний раз редактировалось lnik 21 фев 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить