Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения УК?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение VGZ »

Если бы было выделено конкретное место в паркинге( с планом ,под номером) то все было бы проще

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Если бы было выделено конкретное место в паркинге( с планом ,под номером) то все было бы проще
Операция по принуждению КГ к миру, вернее, в распределению машиномест именно на это и направлена
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

Oxana писал(а):
СВЧ писал(а):...Абсолютно очевидно, что м/м, проданные жителям по договору инвестирования, с городом делить никто не будет...
Не совсем так, к сожалению. Сталкивались с таким вопросом при покупке бокса в гаражном комплексе. Инвесторы продали те 10 % гаражей, которые по закону принадлежали Москве . Поэтому, при окончание строительства не могли ввести здание в эксплуатацию, не принимала у них префектура. Без этого акта не могли начать процесс оформления собственности. Затянулось все на 5 лет. Гаражи Москве не отдают , Москва не принимает по акту.
Потом мы все инвесторы гаражей объединились , наняли адвоката, получили собственность через суд. Не знаю точно, что дальше было, так как продали гараж, как только собственность получили, но слышала, что те , кто не успел быстро собственность оформить, имели суд уже с префектурой округа. Уж не знаю правда это или нет .
Перелётные птички сообщили по секрету, что в инвестконтракте по комплексу маленькими строчными русскими буквами написано,
что КГ обязуется выдать 20% от стоимости парковок на момент закрытия контракта Добровольному спортивному обществу "Динамо".
Юрий Михайлович со товарищи очень любил в бытность свою такие печеньки.
А вот согласно тому же контракту физически передавать парковочные места никакому городу, даже Тигусигальпе, КГ не обязан. Так что, отмазка не катит.
И снова ничто не мешает начать процедуру немедленного выделения/распределения машиномест. Прямо с завтрашнего понедельника.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение lenamr »

Мэлвин писал(а):Лично мое мнение по паркингу, 2700 нормальная цена для тех кто купил. Те кто не покупал должны платить дороже естественно.
Нормальная??? вы сума сошли? я заплатила 1 млн за место, и еще и должна по 2700 тыс. каждый месяц платить??? за что, простите???
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Любовь Б »

lenamr писал(а):
Мэлвин писал(а):Лично мое мнение по паркингу, 2700 нормальная цена для тех кто купил. Те кто не покупал должны платить дороже естественно.
Нормальная??? вы сума сошли? я заплатила 1 млн за место, и еще и должна по 2700 тыс. каждый месяц платить??? за что, простите???
А какая по Вашему будет нормальная цена за техобслуживание машино мест?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение lenamr »

ну уж точно не больше 1 тыс.! А что там особо обслуживать?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Любовь Б »

lenamr писал(а):ну уж точно не больше 1 тыс.! А что там особо обслуживать?
Думаю. что пока у нас УК Столица - до тысячи рублей они стоимоть своих услуг не опустят. Самое дешевое обслуживание машино мест у Столицы в ЖК "Университетский" - это 2000 рублей. Наша цена такая же как и у Тихвинской Усадьбы. Даже город Ях несмотря на его более высокий уровень и то обслуживется по 2500 за машино-мест. В Аэробусе например по 2300 берут за обслуживание.
Установление другого тарифа - это к ОСА теперь. УК Столица цену сама опускать не будет.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Serega_700 »

Любовь Б писал(а):
lenamr писал(а):ну уж точно не больше 1 тыс.! А что там особо обслуживать?
Думаю. что пока у нас УК Столица - до тысячи рублей они стоимоть своих услуг не опустят. Самое дешевое обслуживание машино мест у Столицы в ЖК "Университетский" - это 2000 рублей. Наша цена такая же как и у Тихвинской Усадьбы. Даже город Ях несмотря на его более высокий уровень и то обслуживется по 2500 за машино-мест. В Аэробусе например по 2300 берут за обслуживание.
Установление другого тарифа - это к ОСА теперь. УК Столица цену сама опускать не будет.
Я слышал, что в Аэробусе часть парковочных мест в паркинге отдали владельцам гаражей, которые снесли при строительстве, и они свои места обслуживают сами. У них цена 700 руб/машиноместо. А через стенку Столица за 2300р :twisted:

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Константин »

lenamr писал(а):ну уж точно не больше 1 тыс.! А что там особо обслуживать?
Отличный ответ! )) Главное, аргументированный!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Мэлвин »

Константин писал(а):
lenamr писал(а):ну уж точно не больше 1 тыс.! А что там особо обслуживать?
Отличный ответ! )) Главное, аргументированный!
Человек наверное в теме! Знает расход эл. Энергии и прочие расходы ;)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение lenamr »

ой, такие тут умные все собрались... за квартиру больше 100 кв.метров платим не больше 700 в мес., за освещение мест общего пользования около 1 тыс., а за освещение 4-х кв.метров должны платить 2700??? не многовато- ли??
Последний раз редактировалось lenamr 14 мар 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Мэлвин »

lenamr писал(а):ой, такие тут умные все собрались... за квартиру больше 100 кв.метров платим не больше 700 в мес., за освещение мест общего пользования около 1 тыс., а за освещение 8 кв.метров должны платить 2700??? не многовато- ли??
2700 это не дорого , мое мнение. На прыжке под открытым небом 6 000. Единственное что неправильно, что кто купил и кто снимает должны платить разные деньги! Но нюанс в том , что УК не сдает, а берет деньги за обслуживание ;)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение lenamr »

Что Вы все сравниваете? В Москве в некоторых ЖК и по 15 тыс. платят за собственное машиноместо, но это не значит что 6 или 3 тыс. - это нормально! 3 тыс. - это коммуналка однокомнатной квартиры!
И я эту цифру не с потолка взяла. Это нормальная цена за обслуживание собственного машиноместа!
Объясните мне тогда - в чем прикол покупки машиноместа за 1 млн.руб.?? чтобы потом чувствовать себя арендатором собственного м/м???

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Константин »

lenamr писал(а):Что Вы все сравниваете? В Москве в некоторых ЖК и по 15 тыс. платят за собственное машиноместо, но это не значит что 6 или 3 тыс. - это нормально! 3 тыс. - это коммуналка однокомнатной квартиры!
И я эту цифру не с потолка взяла. Это нормальная цена за обслуживание собственного машиноместа!
Объясните мне тогда - в чем прикол покупки машиноместа за 1 млн.руб.?? чтобы потом чувствовать себя арендатором собственного м/м???
Потому что в ближайшем будущем в паркинге останутся только те, кто купил м/м. Арендаторов не будет

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение lenamr »

Когда наступит это ближайшее время?? через 10 лет? И с чего Вы взяли что так будет?
Ответить