Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения УК?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение fadjushina »

VGZ писал(а):
fadjushina писал(а):И с чего владелец должен платить меньше, а арендатор больше? Странная логика.
Тоже считаю, 2700 руб в месяц, для тех, кто приобрел мм, много.
P.S. Когда я рассказываю знакомым ситуацию с паркингом, что приходится арендовать собственное, приобретенное мм, за ту же сумму, что и остальные, мне поначалу даже не верят :)
У Вас еще ничего нет,и неизвестно когда и будет ли вообще.А пока все на равных условиях - "арендаторы"
Почему же ничего нет? Есть. Договор инвестирования. Как бы там ни было, но мы живем в правовом государстве, и вопрос получения свидетельства о собственности - вопрос времени.
К сожалению, да, пока все на равных условиях. Именно это и удивляет, мягко говоря.

mila@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:19
Я: я
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 2
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение mila@ »

Вот тут, какие страсти, а в ЖК «Тимирязевский» на Дмитровском ш. местная УК установила за аренду м/м 15 000 рублей, а свободные места продает за четыре миллиона и никто не верещит, что дорого, когда все заселятся, сегодняшние цены будете вспоминать как ману небесную.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение DIR »

mila@ писал(а):Вот тут, какие страсти, а в ЖК «Тимирязевский» на Дмитровском ш. местная УК установила за аренду м/м 15 000 рублей, а свободные места продает за четыре миллиона и никто не верещит, что дорого, когда все заселятся, сегодняшние цены будете вспоминать как ману небесную.
Ну и как, все сняли и купили?

mila@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:19
Я: я
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 2
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение mila@ »

DIR писал(а):
mila@ писал(а):Вот тут, какие страсти, а в ЖК «Тимирязевский» на Дмитровском ш. местная УК установила за аренду м/м 15 000 рублей, а свободные места продает за четыре миллиона и никто не верещит, что дорого, когда все заселятся, сегодняшние цены будете вспоминать как ману небесную.
Ну и как, все сняли и купили?
Паркинг забит под завязку, делайте сами вывод, на стилобат пускают на тридцать минут загрузиться разгрузиться, нарушителей штрафуют месячным запретом на въезд.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

mila@ писал(а):Вот тут, какие страсти, а в ЖК «Тимирязевский» на Дмитровском ш. местная УК установила за аренду м/м 15 000 рублей, а свободные места продает за четыре миллиона и никто не верещит, что дорого, когда все заселятся, сегодняшние цены будете вспоминать как ману небесную.
Если судить по открытой информации ЖК "Тимирязевский" управляется ТСЖ.
А это уже совсем другая история, чем информация о "местной УК", навязанной застройщиком.
А сдать в аренду, тем более продать хоть за 4, хоть за 100500 миллионов можно безнаказанно только собственное имущество. В противном случае неминуема встреча с УК, который Кодекс.
Поэтому и 15000 аренды, и 4 миллиона продажи - это просто предложения конкретных собственников. Не при чём тут "местная УК" и ТСЖ тоже не при чём.
mila@ писал(а):Паркинг забит под завязку, делайте сами вывод, на стилобат пускают на тридцать минут загрузиться разгрузиться, нарушителей штрафуют месячным запретом на въезд.
А с 30 минутами и месячным запретом они молодцы. Это грамотно.
Но для такого решения вопроса нам необходимо, как минимум, выиграть ОСС, сменить УК и охрану.
И на конкретном вопросе о минутах с запретами набрать 75% только голосующих "ЗА".
В ближайший год это невозможно физически. Столько собственников не будет, пожалуй, даже к концу года.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение DIR »

mila@ писал(а):
DIR писал(а):
mila@ писал(а):Вот тут, какие страсти, а в ЖК «Тимирязевский» на Дмитровском ш. местная УК установила за аренду м/м 15 000 рублей, а свободные места продает за четыре миллиона и никто не верещит, что дорого, когда все заселятся, сегодняшние цены будете вспоминать как ману небесную.
Ну и как, все сняли и купили?
Паркинг забит под завязку, делайте сами вывод, на стилобат пускают на тридцать минут загрузиться разгрузиться, нарушителей штрафуют месячным запретом на въезд.
Да уж чё мелочиться :mrgreen: не пускать домой в наказание нах!

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Kiselevav »

Константин писал(а):
EVS писал(а):
рус писал(а): Сам я, как лицо, "арендующее" машиноместо у УК очень доволен существующей ставкой за аренду в 2700, но вряд ли я был бы также доволен, если бы я до этого выплатил бы 1 млн рублей за это машиноместо
Я думаю, что купившие паркоместа за 1 млн. руб., в будущем, будут очень довольны, когда цены на них вырастут до 1,5 млн., а купившие 7 лет назад за 600 тыс. будут просто в восторге :lol: Так как парковочных мест на всех не хватит - это уже всем ясно, а за парковку на стилобате будут просто убивать на месте :lol:
Вот с этим мнением я полностью согласен! Именно поэтому я и купил 2 машиноместа. Арендаторов скоро не будет вовсе, как и мест на стилобате.
Логика остальных мне не понятна. 2 700 в месяц - вполне рыночная цена. И с чего владелец должен платить меньше, а арендатор больше? Когда квартиру снимают, что платят за коммуналку больше, чем собственник? И машиноместа мы не у Столицы покупали, чтоб скидки были.
Елена, Вы когда на ТО машину привозите, Вы тоже просите у сервиса разъяснить ценообразование нормо-часа слесаря и расход электроэнергии на работу подъемников? Или всё-таки с рынком сравниваете?
Что значит с чего? Если вы владелец и когда то заплатили за квартиру/мм вы платите только комуналку/обслуживание, а вот когда вы арендатор вы еще и аренду владельцу платите.

2700 может и вполне рыночная цена, в чем лично я сомневаюсь, но платить ее буду только после нормального обоснования.
Ну а во-вторых надо бы поговорить с юристами и спросить у них такую вещь - можно ли подать в суд на КГ или Столицу исходя из того, что я мм купил, а они его без моего ведома сдают и у меня получается упущенная выгода.

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение рус »

Отвечу, как юрист.
Юридически УК ничего не может никому сдавать, собственно юридически она никому мм и не сдает.
Теоритически, вы можете попробовать взыскать с УК неосновательное обогащение, если оплачивали им эти 2700, мотивировав, что УК никаких услуг вам не оказывала.
Практически, если вы не будете платить, вы не сможете ставить машину на паркинг, и заставить УК пропускать вашу машину юридически вы также не сможете, ибо вы не собственник машиноместа
Последний раз редактировалось рус 27 фев 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение smarsa »

Kiselevav писал(а): Ну а во-вторых надо бы поговорить с юристами и спросить у них такую вещь - можно ли подать в суд на КГ или Столицу исходя из того, что я мм купил, а они его без моего ведома сдают и у меня получается упущенная выгода.
уже был суд, только наоборот :))
капитал групп считает, что вы тут обогащаетесь.
Нашла:
viewtopic.php?f=5&t=2256&p=24542&hilit= ... %B5#p24542
Последний раз редактировалось smarsa 27 фев 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

Если говорить по существу, ТО
никто нам не мешает обратиться в КГ с коллективным письмом от группы инвесторов паркинга с просьбой/требованием выделить места "в натуре" согласно договора инвестирования.
Или с индивидуальными письмами, если не получится соорганизоваться.
И, соответственно, официально испросить причину не оформления собственности на машиноместа в паркинге, принятом госкомиссией в июле 2012 г.
Абсолютно очевидно, что м/м, проданные жителям по договору инвестирования, с городом делить никто не будет. И препятствий для такого выделения просто не существует.

Не ответят на письмо, как обычно, ну и ладно. Дальше жалобы - Управа, мэрия, прокуратура etc.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение ChekinS »

СВЧ писал(а):...Абсолютно очевидно, что м/м, проданные жителям по договору инвестирования, с городом делить никто не будет...
Кому очевидно, а кому - и НЕ очевидно:
Much_Evil писал(а):...В настоящее время "Капитал груп" еще никак не урегулировал с Правительством Москвы вопрос с долей города в нашем паркинге...
Источник: viewtopic.php?f=5&t=2256&hilit=%D0%BD%D ... 5&start=80
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение smarsa »

Связываюсь периодически с Вашим Правоведом, они ведут одно дело по выделению паркоместа. Как только будет определенность, я следующая на очереди к ним
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Константин »

smarsa писал(а):Связываюсь периодически с Вашим Правоведом, они ведут одно дело по выделению паркоместа. Как только будет определенность, я следующая на очереди к ним
А смысл?

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Oxana »

СВЧ писал(а):...Абсолютно очевидно, что м/м, проданные жителям по договору инвестирования, с городом делить никто не будет...
Не совсем так, к сожалению. Сталкивались с таким вопросом при покупке бокса в гаражном комплексе. Инвесторы продали те 10 % гаражей, которые по закону принадлежали Москве . Поэтому, при окончание строительства не могли ввести здание в эксплуатацию, не принимала у них префектура. Без этого акта не могли начать процесс оформления собственности. Затянулось все на 5 лет. Гаражи Москве не отдают , Москва не принимает по акту.
Потом мы все инвесторы гаражей объединились , наняли адвоката, получили собственность через суд. Не знаю точно, что дальше было, так как продали гараж, как только собственность получили, но слышала, что те , кто не успел быстро собственность оформить, имели суд уже с префектурой округа. Уж не знаю правда это или нет .

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

Соглашусь, что возможное отсутствие урегулирования вопроса о доле города является существенным препятствием для получения Инвесторами собственности через КГ.
НО! Паркинг по адресу мкр-н С.Ч., д 1А введён в эксплуатацию в июне 2012 г. Примерно с этого времени и функционирует.
Полторы тысячи с хвостиком мест - жители, остальное - мест этак 500 - по-прежнему официально хозяина не имеет. Помните, КГ с городом не поделился ...
Вот пусть ими и делится.
Поэтому с тем, что это как-то может помешать выделению машиномест жителям-инвесторам "в натуре" согласиться не могу. Сказки это.
Лакомые местечки всё равно будут толкать в чёрную, без бумаг, за дополнительные тысяч 5-10-15 убитых енотов.
Ничего мы, кроме цепочек, от требования определить нам конкретные места не потеряем.
Зато, не получив ответа или получив отказ можно будет стройными рядами и колоннами отправляться в Чертановский суд за собственностью на м/м. До судебное урегулирование завершено.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить