Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Какая вода в доме?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Какая вода в доме?

Сообщение LP'Prince »

Соседи, добрый день.
Озадачился покупкой фильтра питьевой воды для кухни, осмос ставить не хочу.
Фильтры делятся для жесткой, мягкой, с содержанием железа и т.д. - не знаю какой выбрать.
Кто-нибуть делал анализ водопроводной воды в доме или знает какая она?
У кого какие системы установлены?
Последний раз редактировалось LP'Prince 01 мар 2014, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Minessota »

По поводу какая у нас вода зайдите на сайт мосводоканала и по адресу нашего дома найдете все данные;)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение lenamr »

У нас жесткая с большим содержанием железа. Кстати, тоже озадачилась выбором фильтра. Вы на каком остановились?
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение LP'Prince »

lenamr писал(а):У нас жесткая с большим содержанием железа. Кстати, тоже озадачилась выбором фильтра. Вы на каком остановились?
У меня стоят магистральные гейзер тайфун и на холодную и на горячую, поэтому хочу брать без осмоса не более 3-х картриджей.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение LP'Prince »

Minessota писал(а):По поводу какая у нас вода зайдите на сайт мосводоканала и по адресу нашего дома найдете все данные;)
хм,
судя по показателям и не жесткая железа нет......
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение lenamr »

Не знаю как там по показателям, но по всем признакам вода у нас жесткая. У нас стоят увлажнители традиционные с естественным увлажнением. Так вот в них постоянно очень быстро образуется извесковый налет. Каждый раз выливаю воду раз в сутки и там прямо плавают эти ошметки, и на стенках увлажнителя и барабане частенько образуются рыжие пятна. Я сначала не могла понять что это, потом оказалось что это ржавчина. И налет с желтоватым оттенком.
Далее - в ванной установлен душ типа с тропическим ливнем. Так вот у него ПОСТОЯННО забиваются форсунки этим налетом. Только почистишь, чуть времени пройдет- и опять! И по ощущениям - вода сильно сушит кожу и волосы. Вообщем все признаки жесткой воды
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение DIR »

Костян, не парься, купи аквафор с четырьмя колбами. Вода для питья идеальная! Ты когда зайдешь-то кстати?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Melissa »

Да, lenamr, у нас ровно так, как вы и описываете- постоянные белые ошметки в чайнике и увлажнителях.
У нас знакомые ставили фильтр со смесителем грое блю -вода получается вкусная, после фильтровки пьют без кипячения... В наборе кувшин для воды... Я тоже теперь такой хочу...http://www.groheshop.ru/cat/c780
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение DIR »

Чтобы в увлажнителе и уж тем более чайнике не было хлопьев и тд, надо использовать фильтрованную воду. Естественно полностью избавиться от жесткости не получится,(оно и не нужно) но все же.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение DIR »

DIR писал(а):Чтобы в увлажнителе и уж тем более чайнике не было хлопьев и тд, надо использовать фильтрованную воду. Естественно полностью избавиться от жесткости не получится,(оно и не нужно) но все же.
90 штук за смеситель - это перебор! Если уж так хочется совсем пить воду как из бутылок, ставьте осмос и минерализатором. Куда дешевле, практичнее и эффективнее.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение lenamr »

DIR писал(а):Костян, не парься, купи аквафор с четырьмя колбами. Вода для питья идеальная! Ты когда зайдешь-то кстати?
тоже остановилась на аквафоре. но пугают отзывы в интернете что эти колбы иногда слетают или протекают, в результате потоп и значительный ущерб..
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение DIR »

А с какой стати он должен слетать?

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение maxxam »

а почему с обратным осмосом не хотите?
для питья хорошая вода, по вкусу правда приближается к дистиллированной :mrgreen:
меня вполне устраивает (пью много чая, кофе, воды)

накипь в чайнике и увлажнителе отсутствует как класс. до этого была...

из минусов:
- фактический расход воды (по счетчику) в несколько раз выше потребления фильтрованной воды
- фильтрация достаточно медленная - в сутки 10л если правильно помню. но, в принципе, на все нужды хватает
- накопительный бак и сами колбы много места занимают

плюсы:
- качество воды (лучше только хорошая бутилированная)
- полное отсутствие накипи
- удобно пользоваться отдельным краном для фильтрованной воды

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение lenamr »

это мертвая вода. она очень вредна для человека, как и дистилированная, хотя осмос - это и есть дистилированная
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение DIR »

Если уж ставить осмос, то обязательно с минерализатором. Иначе это будет дистиллированная вода. Любой имеющий отношение к установкам водяных фильтров скажет, что в Москве с имеющейся хорошей очисткой изначально, ставить осмос бессмысленно.
А кран отдельный и так стоит от обычного фильтра. Кстати, качество воды от установленного аквафора выше, чем от гейзера, что в другой квартире стоит.
Ответить