Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Какая вода в доме?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение smarsa »

EVS писал(а):Всё равно лучшая вода из скважины, а ещё лучше родниковая.
Может быть кто-то ездит в область за водичкой по Симферопольскому ш. или рядом?
Поделитесь координатами, плз. :)
сдайте на анализ воду из источника. Скорее всего она будет непригодна для питья. Опасное заблуждение, что какие-то родники на территории населенных пунктов и прилежащих местностях имеют чистую питьевую воду
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение EVS »

Есть проверенные родники. Я знаю такие в области, но далековато от Москвы. Это природная вода. Всю жизнь люди пили такую воду и были здоровыми. Тем более такая вода тоже кипятиться в чайнике. В чем здесь опасность? Лучше уж к тем родникам ездить, чем пить дистиллят, который можно в обслуживаемые аккумуляторы заливать.
В Битцевском лесу есть родник, люди с канистрами ходят из Ясенево, вот там я бы не рискнул.. :)

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Legacy »

EVS писал(а):
max_mad_max писал(а): После обратного осмоса этот показатель должен быть порядка 5-10 ppm.
5-10 ppm - это дистилированная вода. Чайник будет идеально чистым даже после 100 раза использования.
Нужно дополнительно минералку пить, чтобы пополнить минерально-солевой баланс организма :lol:
Мореон 101 - система обратного осмоса с минерализатором.
добавляет нужных солей в очищенную воду.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение max_mad_max »

Legacy писал(а):
EVS писал(а):
max_mad_max писал(а): После обратного осмоса этот показатель должен быть порядка 5-10 ppm.
5-10 ppm - это дистилированная вода. Чайник будет идеально чистым даже после 100 раза использования.
Нужно дополнительно минералку пить, чтобы пополнить минерально-солевой баланс организма :lol:
Мореон 101 - система обратного осмоса с минерализатором.
добавляет нужных солей в очищенную воду.
Не более чем маркетинг. Необходимость в минерализации воды после обратного осмоса - мягко говоря надумана. Вы же не питаетесь исключительно водой! Все необходимые соли, и даже более того, вы получаете с пищей :D. А так вообще да, ваш минерализатор - добавляет кальций.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение max_mad_max »

smarsa писал(а):
EVS писал(а):Всё равно лучшая вода из скважины, а ещё лучше родниковая.
Может быть кто-то ездит в область за водичкой по Симферопольскому ш. или рядом?
Поделитесь координатами, плз. :)
сдайте на анализ воду из источника. Скорее всего она будет непригодна для питья. Опасное заблуждение, что какие-то родники на территории населенных пунктов и прилежащих местностях имеют чистую питьевую воду
Кстати, хорошая идея! Знаю, по крайне мере, два популярных родника на территории Битцевского парка, где народ выстраивается в очередь за водичкой. Один из них находится в 10-15 минутах езды на велосипеде от нас. Будет время, заеду туда, наберу водички, сдам на анализ. Результаты опубликую, вот и посмотрим где правда, самому интересно.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение EVS »

Я сначала собирался сдать на анализ воду из источников в Битцевском лесу, как только увидел, что там набирают, но когда принимают воду на анализ, то обязательно спрашивают из какого места произведён забор воды.
Короче, я усомнился в объективности анализа воды, так как наверняка есть некая карта вод и уже известно какого качества вода где находится. Может быть, для объективности, указать другое место забора воды?
Насколько может быть объективен анализ воды? Как считаете?
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение max_mad_max »

EVS писал(а):Я сначала собирался сдать на анализ воду из источников в Битцевском лесу, как только увидел, что там набирают, но когда принимают воду на анализ, то обязательно спрашивают из какого места произведён забор воды.
Короче, я усомнился в объективности анализа воды, так как наверняка есть некая карта вод и уже известно какого качества вода где находится. Может быть, для объективности, указать другое место забора воды?
Насколько может быть объективен анализ воды? Как считаете?
Боюсь даже предположить :D. Можно попробовать сдать в две лаборатории. Результаты потом сравнить. При сдаче воды, на вопрос "где произведен забор" - не отвечать ;) !

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение EVS »

max_mad_max писал(а): Можно попробовать сдать в две лаборатории. Результаты потом сравнить. При сдаче воды, на вопрос "где произведен забор" - не отвечать ;) !
Без указания места забора воду могут не принять на анализ.
Интересно было бы сдать в 2 разные конторы и одной указать настоящее место, а другой другое место. Чтобы сравнить, так сказать. Я только сейчас додумался, вместе с Вами :) .

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Legacy »

max_mad_max писал(а):
Legacy писал(а):
Мореон 101 - система обратного осмоса с минерализатором.
добавляет нужных солей в очищенную воду.
Не более чем маркетинг. Необходимость в минерализации воды после обратного осмоса - мягко говоря надумана. Вы же не питаетесь исключительно водой! Все необходимые соли, и даже более того, вы получаете с пищей :D. А так вообще да, ваш минерализатор - добавляет кальций.
Согласен, что паника про вредный дистиллят из обратного осмоса несколько раздута.
Но если он встроен в комплект фильтра - для успокоения или для маркетинга, почему бы нет :)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Сергей Нескажу »

Legacy писал(а):Согласен, что паника про вредный дистиллят из обратного осмоса несколько раздута.
А у меня другой опыт использования дистиллированной воды:
купил канистру дистиллированной воды и залил её в систему полотенцесушителей состоящую из труб и полотенцесушителей из нержавеки, теплообменника из нержавейки и немецкого насоса из латуни и нержавейки.
Через две недели эксплуатации насос сломался.
Вскрыл насос и обнаружил, что внутренняя поверхность насоса сильно изменила цвет, стала шершавой и подшипник заклинило (тоже стал шершавым) и внутри трубы стали шершавыми. То-есть металлы стали разрушаться от взаимодействия с горячей дистиллированной водой.

Насос заменил. После этого слил эту воду и залил "Шишкин лес". На этой воде всё работает пол года без проблем.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение max_mad_max »

Сергей Нескажу писал(а):А у меня другой опыт использования дистиллированной воды:
купил канистру дистиллированной воды и залил её в систему полотенцесушителей состоящую из труб и полотенцесушителей из нержавеки, теплообменника из нержавейки и немецкого насоса из латуни и нержавейки.
Через две недели эксплуатации насос сломался.
Вскрыл насос и обнаружил, что внутренняя поверхность насоса сильно изменила цвет, стала шершавой и подшипник заклинило (тоже стал шершавым) и внутри трубы стали шершавыми. То-есть металлы стали разрушаться от взаимодействия с горячей дистиллированной водой.

Насос заменил. После этого слил эту воду и залил "Шишкин лес". На этой воде всё работает пол года без проблем.
Осмелюсь предположить что проблема была не в дистиллированной воде, а в насосе. Залей вы туда изначально "Шишкин лес", подшипник точно также бы заклинил. В Вашем случае наблюдается не причинно-следственная связь, а временная! Поясню на примере: "Вчера утром я не побрился, в обед не смог снять денег в банкомате. Сегодня с утра я побрился, снял деньги в банкомате.". Между двумя этими событиями есть временная связь (утром бреюсь/не бреюсь, днем пытаюсь снять деньги), но очевидно нет причинно-следственной связи.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Сергей Нескажу »

Вы не дослушали.
В системе два насоса. Один насос стоит на контуре полотенцесушителей, а второй насос стоит на контуре стояка горячей воды. Контуры разделяет теплообменник.
Я поменял насосы местами и почистил подшипник специальным химикатом, который растворил шершавый налет и подшипник стал работать.
Всё работает пол года.
Даже грязная вода из стояка горячей воды не повредила насос за полгода, как повредила дистиллированная за 2 недели.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение max_mad_max »

Сергей Нескажу писал(а):Вы не дослушали.
В системе два насоса. Один насос стоит на контуре полотенцесушителей, а второй насос стоит на контуре стояка горячей воды. Контуры разделяет теплообменник.
Я поменял насосы местами и почистил подшипник специальным химикатом, который растворил шершавый налет и подшипник стал работать.
Всё работает пол года.
Даже грязная вода из стояка горячей воды не повредила насос за полгода, как повредила дистиллированная за 2 недели.
Хм... действительно, очень интересный случай. Не укладывается в голове, как дистиллированная вода могла оказать такое разрушающее действие (по сравнению с водой "Шишкин лес") - это просто фантастика :D. Где-то видимо закралась ошибка, может там был не дистиллят а кислота? Ну не может чистая вода оказывать такое действие (по сравнению с покупной водой).
Последний раз редактировалось max_mad_max 17 апр 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение EVS »

max_mad_max писал(а): Хм... действительно, очень интересный случай. Не укладывается в голове, как дистиллированная вода могла оказать такое разрушающее действие (по сравнению с водой "Шишкин лес") - это просто фантастика :D. Где-то видимо закралась ошибка, может там был не дистиллят а кислота? Ну не может чистая вода оказывать такое действие (по сравнению с покупной водой).
Вопрос воды очень тонкий, когда дело касается насосов и сложных технических устройств. Как это не парадоксально, но в некоторых случаях производитель рекомендует использовать обыкновенную воду из системы водоснабжения или ту же воду, но специально подготовленную, мягкую и т.п. Дистилированная вода действительно может быть губительна для техники. Парадоксально, но факт.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Какая вода в доме?

Сообщение Сергей Нескажу »

max_mad_max писал(а):Не укладывается в голове, как дистиллированная вода могла оказать такое разрушающее действие (по сравнению с водой "Шишкин лес") - это просто фантастика :D.
Я сам удивился этому результату. Но это факт.
max_mad_max писал(а):Где-то видимо закралась ошибка, может там был не дистиллят а кислота? Ну не может чистая вода оказывать такое действие (по сравнению с покупной водой).
Ошибки нет, всё достоверно.
На канистрах было написано "Дистиллированная вода". Я канистры сам купил в магазине. Пробовал на вкус: вода как вода, не кислота.

А люди пьют такую воду и убивают себя постепенно.
Потом трудно будет понять на сколько раньше умер человек, чем мог бы ещё прожить, если бы не употреблял дистиллированную воду.
А на технике сразу видно негативное воздействие.
Ответить