Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
iri-schka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:13
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение iri-schka »

Подскажите плиз кто то уже получил разрешение на ремонт? Начали процедуру ремонта? Обращались к дизайнерам? Будете менять окна?
Присвоены квартирам номера?
Последний раз редактировалось SMBV 10 ноя 2010, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение Наталья и Евгений »

iri-schka писал(а):Подскажите плиз кто то уже получил разрешение на ремонт? Начали процедуру ремонта? Обращались к дизайнерам? Будете менять окна?
Присвоены квартирам номера?
У нас все разрешения на руках. Ремонт начнем со следующей недели. С дизайнерами общаемся последние 1,5-2 года :D Окна менять однозначно. Номера присвоены, они указаны в Доп.соглашении. Кстати, во втором корпусе уже делают ремонт. И во втором же корпусе открыт магазин стройматериалов.

nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение nataly »

подскажите как у вас получилось получить допуск к ремонту и ключи?
у меня не получается
подскажите путь действия своего,
спасибо за понимание и помощь.
с уважением, Наталья, соседка
от совести никакого удовольствия

T34
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:38
Корпус: 1

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение T34 »

По окнам приглашал специалиста сказали что можно старые переустановить/отрегулировать и должно быть нормально. По планам 8-)
Сейчас скорее всего начну с дизайнером работать и после новогодних праздников к ремонту, на майские мечтаю переезд

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение AXARA_FF »

Ремонт у меня начался - догадайтесь с чего... с демонтажа гребаных перегородок. Сегодня подхожу к дому смотрю выносят обломки перегородок - стал смеятся - вот типа выносят то, что с такой кровью выбивала ИГ. Поднимаюсь к себе, а оказывается это мои перегородки уже выностят :D

Окна решил не менять.
Хорошие новости по окнам: Окна установлены достаточно хорошо и довольно мощные 70 мм. Потенциал открывания есть на всех окнах в двух плоскостях. На этажах повыше просто стоят ограничители (снизу и вверху), которые я сегодня снимал за 1 мин. и окно открывается в обоих плоскостях. Вторая створка (из трех) тоже может быть открывающейся - просто нет фурнитруры - ее тупо заблокировали, наверное из экономии, может так не везде.
Плохая новость по окнам - нужно отбивать откосы и заново их герметизировать и штукатурить - оставлять родные - слишком рисковано - могут промерзать, так как установка окон и штукатурка окон велась в разное время, то герметик мог просто "умереть", наверняка откос штукатурился не через прокладку.

Сейчас озадачился батареями.
Есть вопросы:
1. Тип батарей (металл - биметалл - чугун) - какой выбрать? у нас сейчас стоят металлические штампованные.
2. Окна у нас большие - при установки батареи рекомендуется ставить ее на 80% ширины окна - не меньше, чтобы оно обгревалось равномерно и не было конденсата на стекле и от не дуло. Получаются что нужно ставить колбасу длиной до 2,4 метра --????? как-то не очень красиво.
3. Подвод - боковой или нижний. Нижний более эстетичен, но нужно навреное согласовать с гл. инженером вопрос по укладке труб в стяжку или можно оставит в стяже канаву для них

Кто уже думал над этим - откликнитесь.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 10 ноя 2010, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение nataly »

а как же все-таки смогли приступить к ремонту?
от совести никакого удовольствия

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение EkaterinaK »

Про усовершенствование батарей и окон в Аэробусе:
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=336804&f ... mode=phpbb

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение Сергей Б. »

Как раз аэробусовцы и сообщили нам координаты фирмы, достойно отремонтировавшей их окна, поэтому я пригласил директора этой фирмы объявиться на нашем форуме, что он и сделал здесь.
Think different - живи в Авеню!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение AXARA_FF »

nataly писал(а):а как же все-таки смогли приступить к ремонту?
1. Заключить договор со Столицей и оплатить аванс за квартплату
2. Оформить взамиорасчеты, акт и допник с КГ с ним в Столицу
3. Найти бригаду с грамотным прорабом или заключить договор с Олимпом
4. Оформить доверенность на Прораба (с Олимпом думаю все проще будет)
5. Написать заявление о начале ремонта, оплатить страховку (5000 р) или написать гарантийное письмо о Вашем обязательстве покрывать убытки причиненные Вашими действиями во время ремонта 3им лицам.

Если прораб грамотный, то взаимоотношение с ТСЖ по вопросам ремонта он может взять на себя. К слову сказать, по мнению моего требования к всяким бумажкам и разрешениям в Авеню на уровне госстроек. Но при наличии документов и опыта работы все проблемы решаются за неделю.

Доступ в комплекс по магнитным пропуска - ключам.
Что конкретно у Вас не выходит?

nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение nataly »

для начала у меня со столицей нет контакта, говорят только то что платите сразу, тогда и ключи дадим
а главное сообщают сейчас мы очень заняты, после вам сами позвоним, хотя мне летом звонили, но меня в москве не было, я только недавно вернулась в москву ))
у меня сейчас полно дел и хочеся здесь тоже разобраться, хотя бы провести замеры, ан нет не оплатишь столице, ничего не получишь
прямо непонятно как и быть :?:
от совести никакого удовольствия

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение Наталья и Евгений »

nataly писал(а):для начала у меня со столицей нет контакта, говорят только то что платите сразу, тогда и ключи дадим
а главное сообщают сейчас мы очень заняты, после вам сами позвоним, хотя мне летом звонили, но меня в москве не было, я только недавно вернулась в москву ))
у меня сейчас полно дел и хочеся здесь тоже разобраться, хотя бы провести замеры, ан нет не оплатишь столице, ничего не получишь
прямо непонятно как и быть :?:
Да не звоните Вы никуда. Если решили подписывать документы со Столицей, то приезжайте в Авеню с паспортом, договором на квартиру и денешками. Подпишите, оплатите и сотрудников спросите когда они передадут все в КГ. А дальше мониторьте Вашего манагера. Мы сделали так.

nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение nataly »

ск-ко они денюжек просят? подскажите плиз
и оплачивать надо на месте или в банке?
от совести никакого удовольствия

Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение Алексей »

Просят они около 40000 за коммуналку за 4 месяца и по мелочи еще что-то там. Оплатить можно на месте.
А вот что действительно не совсем понятно для чего они просят, чтобы начать ремонт, так это куча документов от подрядной организации, которая будет делать ремонт. У меня допустим ремонт будут знакомые делать, которые ни в какой организации не работают. Буду стараться пробиться на ремонт без этих бюрократических требований.

Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение Novoselka »

Я тоже сейчас выбираю прораба, работающего частным образом, расскажите пожалуйста, как обойти можно все моменты связанные с разрешениями?

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разрешение на ремонт? Сам ремонт!?

Сообщение Наталья и Евгений »

Novoselka писал(а):Я тоже сейчас выбираю прораба, работающего частным образом, расскажите пожалуйста, как обойти можно все моменты связанные с разрешениями?
Мой муж, прораб, работающий частным образом. Свои бригады. У нас квартира в 3-м корпусе. Начали делать ремонт. Если интересно, пишите в личку.
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 05 дек 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить