Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира, которую строит Willis.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение ecstasy »

Willis, расскажите, пожалуйста, поподробнее про
Трап душевой - 8000 рублей (сварной трап из нержавейки с сифоном, длина 90 см, высота 6,8 см.
. Это изготовлено по заказу или стандартный элемент? Где заказывали? Что за система слива из многочисленных труб?

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

стандартный элемент, стоит около 9 тыс.+9 926 786 70 02 Андрей

все остальные трапы или были дороже, или не имели гидрозатвора (следствие - вонь из канализации), или имели в себе пластиковые элементы.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Сергей Нескажу »

Просто шикарная информация.
Два раза перечитал все страницы.
Выписал для себя целый файл наработок.
Спасибо.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

ДРУЗЬЯ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - команда строителей, которая начинала мне ремонт - Альберт + Тигран Оганесян - жулики и пройдохи. По ним тюряга плачет, о чем уже коллективно осведомлены компетентные органы.
В какой-то момент у них все пошло наискосяк и мне пришлось взять других строителей. Я думал что тема сдохла и никто старые посты не перечитывает, оказывается что это не так. Ни в коем случае не связывайтесь с Альбертом и Тиграном Оганесяном. Ремонт мне заканчивали другие люди.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение alexconsu »

Я вашу тему постоянно перечитываю :), сейчас ремонт в самом разгаре

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Melissa »

добрый день, Willis
скажите, а у вас зимой какая влажность была в квартире? удалось ли вам найти эту самую золотую середину, когда и влажность высокая и воздух свежий...
а вы не будете выкладывать фотографии того, что в итоге у вас получилось? очень инетерсно посмотреть итог :)
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

зимой влажность в квартире уличная : ) промышленный увлажнитель хотел поставить, изучил вопрос - это такая система, просто ужас: водоподготовка, испарительная камера, не понятно потом кто будет жить в воздуховодах. Решил пока не ставить.

p.s. по фоткам - надо чтобы кто-то сфоткал. Архитектор обещал прислать фотографа, у меня руки не дошли пока

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, прошло полгода как я живу в Авеню, хочу поделиться по ремонту что сделал правильно, что нет.

Инженерные системы
1. Канальные вентиляторы в ваннах – очень полезная штука. Не шумят вообще, при этом имеют высокую производительность. Стоят прямо у стояков, а в ванных комнатах разведены только диффузоры. У моих производительность 200 кубов в час. Если ставил бы сейчас – поставил бы на 300 кубов.
2. 3 канальника Daikin. Два низконапорных в спальни и один средненапорный в кухню-гостиннную – суперррр. Не шумят вообще. Жил месяц с кондиционером, не зная что он включен. Стоят в гардеробных под потолком.
3. Система притока воздуха в квартиру – 300 кубов на 100 кв. м. Хватает на 100%. Установил регулятор мощности вентилятора, чтобы когда на улице -30 – не одубеть ночью.
Самое интересно что нагревательный тен, который должен по идее греть воздух накачиваемый в квартиру – ни разу не включал. Батареи зимой настолько горячие , что нет смысла.

Прочее
1. Электрошторы – супер удобно. Проснулся, кнопку нажал – открылось. Знал бы, поставил бы не только в спальню, а везде
2. Диодная подсветка – купил средней яркости, теперь жалею – она слишком яркая. Буду всю менять, потому что белый яркий свет дает оттенок как в морге (хотя многим нравится)
3. Светильники купил двух типов – огромные прожекторы 10 см в диаметре но одни с цоколем G53, а другие А111 . Широкораспространенные G53 – перегорают только в путь. Да к тому же еще и греют темечко : ) Кроме того, свет от них – не рассеянный, а сконцентрированный в пучок. Надо иметь ввиду. В прихожей света стоит на 600 ватт, а выглядит как полумрак : )
4. Стены все покрасил – с маленьким ребенком очень практично. Мыл краску уже несколько раз. Обои оказались менее дето-стойкими : )
5. Батареи покрасил порошковой покраской – выглядят супер. Цена 1500 рублей.
6. Подоконники – 55 см из немецкого пластика – тоже супер. Очень классно смотрятся. Под ними встроил полки – там всякие книги лежат, журналы, муть из путешествий
7. Окна не менял – отдраил их, наладил, закрыл и все. Сэкономил кучу денег. Претензий нет.
8. Кухню и всю мебель заказал из Италии – все приехало, все окей, все встало куда надо, и все оказалось дешевле чем в Стильных кухнях.
9. Дверь входная НЕМАН – очень радует, особенно высочайшего качества и скорости техподдержкой и гарантией то ли 10 то ли 20 лет. Какая-то длинная гарантия.
10. Полная шумоизоляция квартиры – рад ужасно. Во-первых, я никого не слышу, во-вторых, врубал кинотеатр на полную и спрашивал соседей слышно ли что - говорят ничего не слышно.
11. В ванну наклеил плитку дорогущую с сусальным золотом – естественно я ее не замечаю, прожив полгода в квартире, и на кой хрен я столько денег на неё выкинул – не понятно.
12. Стиралку поставил со встроенной сушкой (а не отдельные машины) – 200% мне этого хватает. Кто может накопить 7 кг. Грязного белья (черного, белого или цветного) - тому наверное нужны отдельные машины. Я смысла не вижу. Лучше чаще постирать
13. Во всех гардеробных стеллажи Elfa – очень удобно
14. Обязательно ставьте в гардеробные вентиляцию!
15. На все гипсокартонные полки на низ – стекло, иначе коцается.
16. Вся квартира - в зеркалах, самое большое – 3 метра на 2 метра. Смотрится суперски.
17. Во всех ванных комнатах душевая кабина на 1 см ниже уровня пола – для этого пришлось разобрать стояк и заменить тройник, куча геморроя, но результат того стоит
18. Во всех проходных помещениях – датчики движения для ночного света. Идешь ночью водички попить, не надо рыскать выключатели. Включается нижняя подсветка.
19. На выходе из квартиры – центральный выключатель, вырубающий ВЕСЬ свет – просто супер удобная штука.
20. Белая столешница – это красиво, но домработница ее ненавидит. Чаю капнул – след остался, который надо оттирать. Вино пролит – след – оттирать.
21. Полотенцесушители отсутствуют, но заложен теплый пол в стенах – очень классно. Полотенца висят на крючках, а сзади – горячая стена.
22. Есть одна подстава – на ванную купил кран, а он типа ЭКО – вода еле льется, сделан для экономии. Я ребенка успеваю полностью покупать, а ванна еще на налилась – надо обращать внимание чтобы не купить эко-кран : )
23. Все аксессуары для ванной комнаты заказал из германии фирмы Gisa – качество классное и цена хорошая. Тут покупать сильно дороже.
24. Плюсы теплых полов в с/у не расписываю – ставить обязательно
25. Раздвижные двери также поставил в некоторые помещения – очень удобно, практично и классно. Пеналы для низ купить в Юнионе фирмы Eclise.
26.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение DMITRY »

Willis писал(а):23. Все аксессуары для ванной комнаты заказал из германии фирмы Gisa – качество классное и цена хорошая. Тут покупать сильно дороже.
А как Вы их заказли в Германии? У них ведь на сайте нет интернет-магазина, и продажа ведется через локальных дистрибуторов...

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

DMITRY писал(а):
Willis писал(а):23. Все аксессуары для ванной комнаты заказал из германии фирмы Gisa – качество классное и цена хорошая. Тут покупать сильно дороже.
А как Вы их заказли в Германии? У них ведь на сайте нет интернет-магазина, и продажа ведется через локальных дистрибуторов...
по правде говоря не знаю - жена нашла каких-то посредников
мебель тоже через посредников купили, не напрямую.
Аватара пользователя

Alyonkin77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:50
Этаж: 8
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры в доме: 1263
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Alyonkin77 »

Willis писал(а): 17. Во всех ванных комнатах душевая кабина на 1 см ниже уровня пола – для этого пришлось разобрать стояк и заменить тройник, куча геморроя, но результат того стоит
Дмитрий, если найдете минутку, пожалуйста, поделитесь немного подробнее.
Очень хотели сделать аналогично слив в душевой в пол. Но нам прораб расписал, что это возможно только, если продолбиться вниз к соседям, чтобы опустить слив. Сказали, что единственное решение - через поднятие уровня пола на 20 см или сооружение подиума.
У нас только установлены перегородки, стяжка не залита.
Ваш счастливый опыт - наш ПШ :)

Алена

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Alyonkin77 писал(а):
Willis писал(а): Дмитрий, если найдете минутку, пожалуйста, поделитесь немного подробнее.
Очень хотели сделать аналогично слив в душевой в пол. Но нам прораб расписал, что это возможно только, если продолбиться вниз к соседям, чтобы опустить слив. Сказали, что единственное решение - через поднятие уровня пола на 20 см или сооружение подиума.
У нас только установлены перегородки, стяжка не залита.
Ваш счастливый опыт - наш ПШ :)

Алена
тут как говорится "глаза боятся, а руки делают". Интересно откуда прорабам вашим известно что надо бурить к соседям, если они не разбирали стояк. Мои придурки тоже сначала то же самое говорили. Архитектор вынудил разобрать. Аккуратно-аккуратно выдолбили бетон вокруг стояка чтобы можно было вынуть чугунный тройник, после этого поставили другой тройник (тут я уже не знаю, может они не просто другой тройник поставили, но и глубже его посадили на трубу) - главное что у них получилось опустить выпуск. Такую операцию проделали на обоих санузлах. Такую же операцию я видел во втором корпусе в квартире на 24 этаже. Делали то же самое.
Аватара пользователя

Alyonkin77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:50
Этаж: 8
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры в доме: 1263
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Alyonkin77 »

Willis писал(а):
Alyonkin77 писал(а):
Willis писал(а): Дмитрий, если найдете минутку, пожалуйста, поделитесь немного подробнее.
Очень хотели сделать аналогично слив в душевой в пол. Но нам прораб расписал, что это возможно только, если продолбиться вниз к соседям, чтобы опустить слив. Сказали, что единственное решение - через поднятие уровня пола на 20 см или сооружение подиума.
У нас только установлены перегородки, стяжка не залита.
Ваш счастливый опыт - наш ПШ :)

Алена
тут как говорится "глаза боятся, а руки делают". Интересно откуда прорабам вашим известно что надо бурить к соседям, если они не разбирали стояк. Мои придурки тоже сначала то же самое говорили. Архитектор вынудил разобрать. Аккуратно-аккуратно выдолбили бетон вокруг стояка чтобы можно было вынуть чугунный тройник, после этого поставили другой тройник (тут я уже не знаю, может они не просто другой тройник поставили, но и глубже его посадили на трубу) - главное что у них получилось опустить выпуск. Такую операцию проделали на обоих санузлах. Такую же операцию я видел во втором корпусе в квартире на 24 этаже. Делали то же самое.
Вот-вот.. Спасибо огромное!! Уже условились в 19:00 держать слово с прорабом у стояка))

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

выкладывайте фотки с телефона сюда : ) всем будет интересно

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение alexconsu »

4. Стены все покрасил – с маленьким ребенком очень практично. Мыл краску уже несколько раз. Обои оказались менее дето-стойкими : )

Дмитрий, а какую краску использовали? У нас тоже маленькие дети :)
Ответить