Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира, которую строит Willis.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

продолжаем собирать вентиляцию и кондиционирование

Изображение

в квартире практически закончили работы по шумоизоляции. Самое интересное - это работает, шум от ремонтов очень сильно приглушен. Естественно, я не могу сказать что его не слышно, но снижение уровня шума - колоссальное.

Delic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 03:42

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Delic »

Отличная тема! Очень много полезного, для тех, кто только начинает ремонт!
У меня к вам несколько вопросов!

- у вас в теме идет речь про русские двери, дайте точное название или сайт, где они продаются.
- почему в итоге отказались от готовой вентиляционной установки Systemair Vr 700e/3 ? Сколько вышла у вас ваша вентиляция с оборудованием и работой, но без учета кондеров?
- насколько опустился потолок из-за вентл труб?
- сами двигатели установлены в квартире?
- какой размер у вас гостевого санузла?
- вы писали про спутниковое тв, что допустим у вас спустник установлен только в одной комнате допустим, и вы писали что можно прокинуть провода от гостинной к кухне и смотреть на кухне спустник, если в гостинной никто не смотрит ТВ. вот это о поясните плз. Не понял просто как подключать это и как переключать каналы, если ресивер установлен в гостинной? Бегать туда с пультом?
- для охранной системы ставите пожарные датчики? Сколько их всего по квартире? Какую систему вообще выбрали?
- вы писали про человека, кто занимается установкой слаботочных систем. Он составлял проект, а ваши рабочие протягивали провода? А он потом будет заниматься настройкой? поделитесь контактом, желательно с email
- почему в качестве шумоизоляции выбрали руквул, а не всякие шуманеты-шумастопы?

спасибо за ответы :-)

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Delic писал(а): - у вас в теме идет речь про русские двери, дайте точное название или сайт, где они продаются.
Sorry, но сайта у людей нет почему-то. Я выбрал двери от Солнечногорской фабрики (мне ее найти не удалось по интернету).
Контакты: Константин (8-925-642-35-10). Двери этой фабрики стоят на Нахимовском. Ряд 8 место 35 (могу путать, но где-то тут ранее писал). Константин торгует кучей дверей разных фабрик, поэтому наверное надо или ехать к нему в офис на МКАД (пересечение с Варшавским шоссе) или звонить. Я тут не подскажу.
- почему в итоге отказались от готовой вентиляционной установки Systemair Vr 700e/3 ?
Платить 4 000 долларов за роторный рекуператор в паре с двумя вентиляторами - бестолковое дело.
Рекуператор окупает себя при большой разнице комнатной и наружной температуры и бешеной стоимости электроэнергии. У нас не та страна - энергия дешевая, климат - не как в Тюмени. Кроме того, VR700 слишком мощная для квартиры в 100 кв. м. Требуемый приток - 250 кубов в час, а не 700 в номинале как у этой установки.
Сколько вышла у вас ваша вентиляция с оборудованием и работой, но без учета кондеров??
А как можно вырезать из сметы канальные кондиционеры, если им для работы нужны те же короба, что и для вентиляции? Не получится так посчитать. Вентиляция построена по принципу подачи воздуха в.... забыл на звание.... такие коробки, которые стоят перед решетками и которые нужны для сглаживания потока воздуха и избежания свиста решеток. В эти коробки заходят 2 трубы - воздух с улицы и воздух от кондера. Я сфоткаю и выложу на форум, чтобы было понятнее.
- насколько опустился потолок из-за вентл труб?
В некоторых местах - на 30-35 сантиметров, но у меня это обыграно в дизайне. Поэтому не давит. Отмечу, что в санузлы ставили не убогие шумящие вентиляторы, которые 50% КПД отдают на шум, 50% на попытку прокачать воздух. Мне ставили ПЕРЕД ВЕНТСТОЯКОМ мощный канальный вентилятор с регулятором скорости, а потом уже идет жестяная труба в санузел, где она заканчивается клапаном и диффузором. Обратный клапан надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе можно нюхнуть не свежего воздуха, а запашка из стояка. У меня, например, из стояка ДУЕТ ВЕТЕР :) Сильный-сильный ветер :)
- сами двигатели установлены в квартире?
нет конечно, за квартирой. Там же - шумоглушители и нагреватель. Не рекомендую ставить это оборудование в квартире. Ставьте все в подпотолочном пространстве коридора или на техэтаже. Кто первый успеет - того и тапки :)
- какой размер у вас гостевого санузла?
3,58 кв. м
- вы писали про спутниковое тв, что допустим у вас спустник установлен только в одной комнате допустим, и вы писали что можно прокинуть провода от гостинной к кухне и смотреть на кухне спустник, если в гостинной никто не смотрит ТВ. вот это о поясните плз. Не понял просто как подключать это и как переключать каналы, если ресивер установлен в гостинной? Бегать туда с пультом?
У меня гостинная и кухня - в едином пространстве. Поэтому пульт - добьет. Если вы живете один и не смотрите все телевизоры одновременно, то можно вообще поставить 1 ресивер на всю квартиру и купить ИК-удлинитель (что такое можно посмотреть на гугле) - таким образом видеосигнал с ресивера раздавать по всем комнатам. Каналы будете переключать абсолютно комфортно. Чтобы это работало надо пробросить аудио и видео провода.
- для охранной системы ставите пожарные датчики? Сколько их всего по квартире? Какую систему вообще выбрали?
еще не выбрал. Система противопожарной сигнализации (поквартирная) сейчас не работает. Я вывел провод в слаботочный щит и под потолок, рядом со светильником. Сейчас думаю не поставить ли мне 1 датчик в коридоре.
- вы писали про человека, кто занимается установкой слаботочных систем. Он составлял проект, а ваши рабочие протягивали провода? А он потом будет заниматься настройкой? поделитесь контактом, желательно с email
Да, он все купит, привезет, установит и настроит, включая домофоны, камеры, интернет. Деньги просит небольшие. Оборудование предлагает дешевле чем на http://www.price.ru Игорь 8-916-635-04-82. Sat-line@mail.ru Проект он правда делает не
на бумаге в Autocad, а набрасывает у себя в блокноте, все замеряет и уезжает. Потом привозит провода и готов их сам пробросить. Тут нужно разделить компетенции с вашими строителями (кто штробит, кто прокладывает гофры, кто закрывает, кто коммутирует).
- почему в качестве шумоизоляции выбрали руквул, а не всякие шуманеты-шумастопы?


Шуманет и шумостоп самый уродский шумоизоляционный материал. Это как сравнить русскую гоночную машину "Маруся" и Ferrary. Принцип -тот же, разница - колоссальна! Чтобы в этом убедиться надо убить вечер на сравнение эффективности шумопоглощения НА РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТОТАХ!!! Шуманет по эффективности равен ковру на стене. Гасит в тех частотах, где гасит и ковер (на узком диапазоне). А роквул гасит на широком диапазоне. В этом и отличие.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а): Требуемый приток - 250 кубов в час,
Дмитрий, если не секрет, Вы вытяжку дополнительную делали для исключения избыточного давления или по проекту предполагается что с таким объемом притока штатная вытяжка справится?

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

aapopov1 писал(а):
Willis писал(а): Требуемый приток - 250 кубов в час,
Дмитрий, если не секрет, Вы вытяжку дополнительную делали для исключения избыточного давления или по проекту предполагается что с таким объемом притока штатная вытяжка справится?
Андрей, привет! Штатная вытяжка может справиться с гораздо большим притоком. Когда открывается в квартире окно, приток может составить в разы больше - и ничего - все выходит через вытяжку. Но это не означает что стоит экспериментировать и ставить приток в 800 кубов. 8-)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Anton_77 »

Дмитрий, а на сколько у Вас со всеми шумоизолами поднялся пол?
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Rockwool floor batts - прибавляют 2,5 см к высоте стяжки
Rockwool acoustic batts прибавляют 5 см к толщине потолка (вариант - вложить шумоизолятор внутрь профиля - увеличения толщины потолка не будет)

У меня в квартире был сильно кривой пол, стяжка получилась достаточно толстая (толщина варьируется, так как по центру квартиры плита была сильно вогнута. В среднем - около 10 см. Но есть квартиры в нашем доме с прямым полом - там, если не делать шумоизоляцию, вообще можно наливной пол сделать). Кому как повезет.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение VGZ »

Хотелось бы знать,почему шумоизоляцию ложат под стяжку,а не на стяжку.Ведь в этом случае можно заливку делать тоньше?

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

sorry - отвечаю методом copy-paste :)

Термин «плавающая» стяжка подразумевает устройство цементно-песчаной стяжки не связанной с основанием, т.е. укладка стяжки на армированную полиэтиленовую пеленку, под которой находится шумоизоляционный слой. Преимущества данной цементно-песчаной стяжки заключается в том, что она не поддается воздействию теплового и вибрационного воздействия на здание. Данная стяжка представляет собой отдельную монолитную плиту , способную выдержать ударную нагрузку до 350 кг на квадратный сантиметр и значительную вибрационную нагрузку.

Если сделать шумоизоляцию НА СТЯЖКУ, то, во-первых, стены будут служить в качестве элементов распространения структурного шума, и, во-вторых, вам придется лаги делать чтобы пол положить. Потому что нет эффективной шумоизоляции, чтобы на неё положить сразу пол.

Пробка, двухмиллиметровый шуманет, шумостоп и прочие материалы толщиной с целлофановый пакетик эффективным шумоизолятором, как и просто шумоизолятором - не являются.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение VGZ »

Спасибо.Это как бы все понятно.Просто я думал ,что есть какие то СНИПЫ,ГОСТ и т. д. по вопросу снизу-сверху ложить

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

есть простая логика - если вы положите, к примеру, паркетную доску на шумоизолятор (мягкое основание), то доске придет конец. Соответственно либо вы прячете шумку под стяжку, либо кладете пол на лаги. :D

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение VGZ »

Не понял,а почему?

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

потому что для доски нужно ЖЕСТКОЕ основание, а шумоизолятор - мягкий

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение VGZ »

У меня сейчас подложена просто под паркет 2мм подложка,уже 4 года и пока ничего не замечаю.Гасится стук,сравнительно мягко

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

это просто подложка, пробковая или полиуретановая, она сглаживает основание стяжки или наливного пола, делает покрытие менее "звонким", но это не шумоизоляция от структурного шума.

http://www.tsstrade.ru/catalogue/teploi ... r_batts_i/
Ответить