Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира, которую строит Willis.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Михаил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:49
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Михаил »

Прочитал весь ваш пост, взял очень много полезнйо информации, реально делал copy/paste все время. У меня вопрос, я не очень понимаю, вы пришли ТД С7 и попросили сделать дизайн-проект по кухне, но потом эту кухню у них вы не будете покупать, а купите через спец. фирму напримую на заводе в Италии. Т.е. вы собственно "кидаете" магазин? Извините за прямоту, просто они в курсе, что вы после того как они для вас сделают проект, скажите им "спасибо, все свободны". Просто хочу понять как это происходят или они (магазины) обязаны делать проекты потенциальным покупателем без точного подтверждения заказа? Я мало пока занимался темой кухни, поэтому и спрашиваю. И еще вопрос, какой у вас примерно бюджет за погонный метр по кухням, так как я собираюсь все-таки покупать немцев, то рассматриваю сейчас такие бренды как Nolte, Alno, Beckermann, Haecker, т.е. это кухни выше среднего уровня, но пока не люкс как SieMatic, которую продавцы сравнивают с Бентли. Стоимость вышеперечисленных брендов около 3000 евро за погонный метр, у меня примерно 6-7 погонных метров, т.е. я где-то кухню приобретаю за 800 тыс-1 млн рублей, если заказываю через фирму, которая напримяую работает с фабриками, так как это немецкое представительство. Сколько вы в вашем случае экономите, когда идете по такому пути, сравниваю с тем, если бы вы заказали кухню в Москве у фоициального представителя той марки, которую вы выбрали, реально это очень интересно, так как я тоже на скважине не сижу, но к кухне у меня особые претензии и если бы была возможность сэкономить, то я за!
Заранее благодарю за ответ и ... насладжайтесь Кубой, райское место...

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение lynx »

Не знаю как насчет мебели из Германии, а по поводу мебели из Италии скажу следующее:
у одного моего знакомого есть в центре Москвы салон итальянской мебели, цены там не из дешевых (к примеру двухспальная кровать от 100 000 и более), качество тоже соответствующее, но вся она сделана в Китае.Так вот с его слов 99% итальянской мебели, продаваемой в Москве - made in China. Как бы вам не утверждали сотрудники салонов, что мебель из Италии, попросите показать Вам ГТД - на что они скажут, что товар завозится через таможенного брокера (который существует только на документах), а салон покупает данную мебель по договору у фирм-однодневок, в связи с чем ГТД они показать не могут. Схема может быть и еще изощреннее. На самом деле мебель завезена контрабандой из Китая под видом опилок или досок. В лучшем случае данная мебель сделана на итальянской фабрике, расположенной в Китае. 100% гарантия - ехать самому в Италию и вести лично.
Поэтому не надо строить иллюзии, что у вас будет итальянская мебель, сделанная в Италии.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение SMBV »

Обсуждение цен на ремонт переехало сюда. Просьба в настоящей теме обсуждать только квартиру, которую строит Willis. Обсуждение конкретных квартир/идей очень интересно и полезно и не стоит засорять подобные темы не относящимися к ним обсуждениями.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, зацените начальные проработки спальни. Кто что думает?

Изображение

Изображение

Вот что я написал архитекторам в ответ на рендеры.

Тигран, Маша, привет вам с Кубы. У нас тут много-много времени чтобы подумать над любезно сделанными вами рендерами спальни. И вот что мы думаем:

1. Стены
В спальне, при ее декорировании, важно не переборщить и не сделать ее похожей на кабинет. Сейчас она на кабинет достаточно сильно смахивает. Уберите мебель, поставьте письменный стол – и будет точно как кабинет. Стеновые панели и прямые углы подчеркнут строгость, напомнят кабинеты партийных работников, которые были полностью «обернуты» деревом.
Поэтому первое чтобы нам хотелось и что нам кажется резонным – сделать меньше панелей. Стеллаж с журналами, книгами, к примеру, смотрится более «тепло» и по-домашнему, нежели стеновые панели.
Кстати, для декора стен можно применить плитку, мозаику, помня о том что мозаика бывает не только керамической, но и состоять из кусочков дерева, стекла, металла, камня, она может быть фактурной, крупно- и мелкозернистой… масса возможностей.

2. Мебель
Второе пожелание или, скорее, вопрос – как вы думаете – комод точно к месту стоит? Спальня получается достаточно узкая – может не стоит ставить комод?

3. Подоконник
Использовать пространство под подоконником для журналов и всякой всячины, сделав что-то типа стеллажей, замаскировав к тому же щели для конвекции воздуха – нам кажется классной идеей. Как это совместить со столом – еще не знаю.

4. Потолок
Примените пожалуйста, там где стены стыкуются с потолком – глантель – такой порожек. Широкий по высоте (7см) и узкий по ширине – 1,5 см примерно. Порожек – в цвет потолка. Прокрасить потолок и стены в разные цвета, сделав это точно, мало у кого получается, глантель помогает не только строителям, но делает переход – гармоничнее.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Anton_77 »

Если пол деревянный кресло исцарапает его очень быстро.

Я бы направил дизайнерскую мысль, чтобы сделать спальню визуально "поквадратнее", квадратные стены более уютные. Но это на вкус и цвет.

И еще , жалюзи это современно, но, ИМХО, в самый раз для гостинной, а в спальне разве не имеет смысл иметь занавески?

Кстати, вид разве с 38? Мне с моего 37 казалось, что Оазис болтается где-то внизу, в тумане :).
Я знаю, что я ничего не знаю

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение lynx »

На мой взгляд, и в гостиную жалюзи не есть хорошо. Старые добрые шторы все как-то поуютнее будут.
А так очень приятная цветовая гамма. А комод если убрать вообще некуда, то хотя бы края закруглить, чтоб углы не сбивать постоянно.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение DMITRY »

Интересно, а дизайнеры не забыли про батареи под подоконником? Подозреваю, что та тумбочка под подоконником (если она из дерева, а не из камня) очень быстро расохнется и придет в негодность
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Семенов »

lynx писал(а):На мой взгляд, и в гостиную жалюзи не есть хорошо. Старые добрые шторы все как-то поуютнее будут.
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Семенов »

Но хотя в этом дизайн очень вписываются

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, приветствую. Прошедшая неделя, несмотря на отсутствие меня в Москве, принесла некоторые плоды. Появились зачатки дизайна кухни-гостиной, магазин С7 продолжает «удивлять», а архитектор – радовать. Но обо всем по порядку:

1. Эпопея с разработкой дизайна кухни
Напомню, что кухню я решил заказать итальянскую, и так как именно кухня определяет дизайн и декор помещения под названием «кухня-гостиная», я решил попросить «опытных продавцов консультантов» магазина С7 сделать проект.
Моя, можно сказать, соседка Алена задала мне резонный вопрос: «Зачем такой подход и в чем могут быть проблемы, если все типоразмеры кухонь стандартные: 45-60-90?»
Отвечаю: Все типоразмеры – действительно стандартные. На то они и типоразмеры. Просто когда вы выбираете кухню хорошего иностранного производителя, кроме стандартных (типоразмерных) шкафов вам предлагается еще масса элементов – десятки типов и видов столешниц, полок, прочих элементов. Кроме того, применяются еще различные «приемы компоновки», кода между шкафами делают расстояние, или блок светящийся, или еще что. Чтобы понять, о чем я говорю, нужно или съездить в любой магазин дорогих кухонь, или взять ноутбук и скататься в ту фирму поставщика мебели что я давал. Увидите, насколько мебель может быть необычно скомпонована. Это вам не «Шатура-мебель».
При разработке дизайна кухни я решил проверить гипотезу: «Вероятнее всего продавец-дизайнер кухонь фабрики Arrital должен лучше справиться с дизайном кухни, чем это сможет сделать архитектор, который этой кухни не знает».
Аргументы были таковы: продавец-дизайнер сделал миллион кухонь этой фабрики, он знает основные приемы компоновки, эргономику, он владеет каталогом элементов этой кухни». Поэтому, несмотря на то, что мой архитектор сказал, что переходит к стадии дизайна, я запустил параллельный процесс дизайна гостиной с помощью кухонного мастера в магазине С7.
Результаты работы выглядели вот так:
Изображение

Изображение

Пару дней назад был разработан еще один умопомрачительный вариант:
Изображение

Наверное, все со мною согласятся, что это полная лабуда.
В то же время мой архитектор не перестает меня не просто радовать, а удивлять. Сегодня мне пришли на почту чертежи и я…. я невероятно рад. Смотрите ниже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И это только начало. А я сижу и не могу оторвать глаз.
Моя гипотеза – опровергнута. Останется просто продумать вопрос как чертежи архитектора воплотить в заказ.
Вопрос 2: как увязать мебель в кухне и мебель в гостиной?
Есть 3 варианта:
Первый вариант: из кухонной мебели скомпоновать «гарнитур» для гостиной. Не со всеми кухнями такое получится. С моей может получиться. Смотрим пример:


Изображение

Изображение


Второй вариант: сделать все из гипсокартона. Вот так:

Изображение

Третий вариант: пойти и поискать мебель, сочетающуюся с кухней. Не мой вариант.
Друзья, мне нужен Ваш совет как поступить: пойти по варианту разработки гипсокартонной конструкции или скомпоновать мебель для гостиной, применив элементы кухни?

В ответ на присланные мне картинки кухни-гостиной я написал архитектору письмо следующего содержания: привожу его ниже as is.

Тигран, Маша, привет! Не знаю, получили ли вы sms от нас, но мы еще раз хотим сказать, что вы превзошли наши ожидания. Говорю совершенно откровенно, без капли сомнения. Я думал, что декор станет просто жутко долгим процессом, и поэтому даже писал вам письмо с вопросом о том, не стоит ли привлечь декоратора. Сейчас мне кажется, что вы настолько четко попали и прочувствовали наш вкус, что вектор выбран абсолютно правильно.

Мне нравится цвет стен, кухня, прекрасное решение с полом – зонирование получилось очень классно.

Что можно доработать:
1. Нам очень нравится, когда свет идет по стенам. Для этого вдоль стен в потолок по периметру комнаты монтируются галогеновые точечные светильники. Получается очень классно! Посмотрите, как сделано в комнате на картинке.

Изображение

2. Вообще нам нравятся сложные потолки. Хотя тут важно не переборщить. Кстати, нужно продумать, куда вешать кондиционер, помня при этом, что ему нужен дренаж. Смотрите, как обыграли кондиционер на снимке. Не идеал, конечно, в глаза бросается, но не просто на стене, хотя бы. (Хотя я считаю, что его можно обыграть лучше).

Изображение


3. Нам не нравится светильник над диваном – я думаю, что принесу вам каталог, и мы вместе выберем. То есть светильник нужен в этой зоне. Только какой-то другой.

4. Надо продумать – обычные делать шторы или римские (как вы сделали в спальне). По идее, в гостиной красивый вид из окна, и зашториваться незачем и неоткого. В то же время дизайн пространства под подоконником нужно продумать, не хочу, чтобы ужасная батарея бросалась в глаза.

К примеру, можно сделать широкий подоконник. Под ним – полочки для книг. Вдоль него – лежалку диванную без спинки. Торшерчики расставить какие-нибудь.

5. Декорирование стен. Глубокий и красивый цвет стен (ребята – классно придумано) – было бы классно разбавить различными текстурами – где-то краска, а где-то обои, где-то литка. К примеру, как тут (справа):

Изображение


6. нужно добавить каких-то элементов декора. Фишек так сказать. Как вот тут, например.
Изображение

7. Справа и слева от гипсокартонной штуки, в которой телевизор – мы поставим колонки (звуковые). Также колонки нужно поставить на противоположной от телевизора стене – там, где диван. Нужно что-то предусматривать?

8. Ниши над диваном выглядят как-то простецки. У всех такие ниши есть : ))))) Может их сделать как-то офигенно-невдолбенно? К примеру, закрыть их камнем, который будет насквозь просвечиваться лампой? Как тут? Или еще идейку подкинете? В левой части рисунка видите как красиво камень светится? Классно!!!!

Изображение


9. Когда сидишь на диване в гостиной – просматривается коридор, и смотрится он как-то просто-просто. А нужно чтобы смотрелся так, что туда хотелось бы пойти засидевшимся гостям. Думаю коридор надо сделать в коричневых тонах, только какой-то сумасшедшей фактурой. Плиткой. Мозаикой?


И все-таки, друзья, что выдумаете о присланных картинках кухни-гостиной? И что лучше – гипсокартонная штукень вокруг телевизора или все сделать из кухонной мебели?

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, приветствую. Прошедшая неделя, несмотря на отсутствие меня в Москве, принесла некоторые плоды. Появились зачатки дизайна кухни-гостиной, магазин С7 продолжает «удивлять», а архитектор – радовать. Но обо всем по порядку:

1. Эпопея с разработкой дизайна кухни
Напомню, что кухню я решил заказать итальянскую, и так как именно кухня определяет дизайн и декор помещения под названием «кухня-гостиная», я решил попросить «опытных продавцов консультантов» магазина С7 сделать проект.
Моя, можно сказать, соседка Алена задала мне резонный вопрос: «Зачем такой подход и в чем могут быть проблемы, если все типоразмеры кухонь стандартные: 45-60-90?»
Отвечаю: Все типоразмеры – действительно стандартные. На то они и типоразмеры. Просто когда вы выбираете кухню хорошего иностранного производителя, кроме стандартных (типоразмерных) шкафов вам предлагается еще масса элементов – десятки типов и видов столешниц, полок, прочих элементов. Кроме того, применяются еще различные «приемы компоновки», кода между шкафами делают расстояние, или блок светящийся, или еще что. Чтобы понять, о чем я говорю, нужно или съездить в любой магазин дорогих кухонь, или взять ноутбук и скататься в ту фирму поставщика мебели что я давал. Увидите, насколько мебель может быть необычно скомпонована. Это вам не «Шатура-мебель».
При разработке дизайна кухни я решил проверить гипотезу: «Вероятнее всего продавец-дизайнер кухонь фабрики Arrital должен лучше справиться с дизайном кухни, чем это сможет сделать архитектор, который этой кухни не знает».
Аргументы были таковы: продавец-дизайнер сделал миллион кухонь этой фабрики, он знает основные приемы компоновки, эргономику, он владеет каталогом элементов этой кухни». Поэтому, несмотря на то, что мой архитектор сказал, что переходит к стадии дизайна, я запустил параллельный процесс дизайна гостиной с помощью кухонного мастера в магазине С7.
Результаты работы выглядели вот так:
Изображение

Изображение

Пару дней назад был разработан еще один умопомрачительный вариант:
Изображение

Наверное, все со мною согласятся, что это полная лабуда.
В то же время мой архитектор не перестает меня не просто радовать, а удивлять. Сегодня мне пришли на почту чертежи и я…. я невероятно рад. Смотрите ниже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И это только начало. А я сижу и не могу оторвать глаз.
Моя гипотеза – опровергнута. Останется просто продумать вопрос как чертежи архитектора воплотить в заказ.
Вопрос 2: как увязать мебель в кухне и мебель в гостиной?
Есть 3 варианта:
Первый вариант: из кухонной мебели скомпоновать «гарнитур» для гостиной. Не со всеми кухнями такое получится. С моей может получиться. Смотрим пример:


Изображение

Изображение


Второй вариант: сделать все из гипсокартона. Вот так:

Изображение

Третий вариант: пойти и поискать мебель, сочетающуюся с кухней. Не мой вариант.
Друзья, мне нужен Ваш совет как поступить: пойти по варианту разработки гипсокартонной конструкции или скомпоновать мебель для гостиной, применив элементы кухни?

В ответ на присланные мне картинки кухни-гостиной я написал архитектору письмо следующего содержания: привожу его ниже as is.

Тигран, Маша, привет! Не знаю, получили ли вы sms от нас, но мы еще раз хотим сказать, что вы превзошли наши ожидания. Говорю совершенно откровенно, без капли сомнения. Я думал, что декор станет просто жутко долгим процессом, и поэтому даже писал вам письмо с вопросом о том, не стоит ли привлечь декоратора. Сейчас мне кажется, что вы настолько четко попали и прочувствовали наш вкус, что вектор выбран абсолютно правильно.

Мне нравится цвет стен, кухня, прекрасное решение с полом – зонирование получилось очень классно.

Что можно доработать:
1. Нам очень нравится, когда свет идет по стенам. Для этого вдоль стен в потолок по периметру комнаты монтируются галогеновые точечные светильники. Получается очень классно! Посмотрите, как сделано в комнате на картинке.

Изображение

2. Вообще нам нравятся сложные потолки. Хотя тут важно не переборщить. Кстати, нужно продумать, куда вешать кондиционер, помня при этом, что ему нужен дренаж. Смотрите, как обыграли кондиционер на снимке. Не идеал, конечно, в глаза бросается, но не просто на стене, хотя бы. (Хотя я считаю, что его можно обыграть лучше).

Изображение


3. Нам не нравится светильник над диваном – я думаю, что принесу вам каталог, и мы вместе выберем. То есть светильник нужен в этой зоне. Только какой-то другой.

4. Надо продумать – обычные делать шторы или римские (как вы сделали в спальне). По идее, в гостиной красивый вид из окна, и зашториваться незачем и неоткого. В то же время дизайн пространства под подоконником нужно продумать, не хочу, чтобы ужасная батарея бросалась в глаза.

К примеру, можно сделать широкий подоконник. Под ним – полочки для книг. Вдоль него – лежалку диванную без спинки. Торшерчики расставить какие-нибудь.

5. Декорирование стен. Глубокий и красивый цвет стен (ребята – классно придумано) – было бы классно разбавить различными текстурами – где-то краска, а где-то обои, где-то литка. К примеру, как тут (справа):

Изображение


6. нужно добавить каких-то элементов декора. Фишек так сказать. Как вот тут, например.
Изображение

7. Справа и слева от гипсокартонной штуки, в которой телевизор – мы поставим колонки (звуковые). Также колонки нужно поставить на противоположной от телевизора стене – там, где диван. Нужно что-то предусматривать?

8. Ниши над диваном выглядят как-то простецки. У всех такие ниши есть : ))))) Может их сделать как-то офигенно-невдолбенно? К примеру, закрыть их камнем, который будет насквозь просвечиваться лампой? Как тут? Или еще идейку подкинете? В левой части рисунка видите как красиво камень светится? Классно!!!!

Изображение


9. Когда сидишь на диване в гостиной – просматривается коридор, и смотрится он как-то просто-просто. А нужно чтобы смотрелся так, что туда хотелось бы пойти засидевшимся гостям. Думаю коридор надо сделать в коричневых тонах, только какой-то сумасшедшей фактурой. Плиткой. Мозаикой?


И все-таки, друзья, что выдумаете о присланных картинках кухни-гостиной? И что лучше – гипсокартонная штукень вокруг телевизора или все сделать из кухонной мебели?

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Henrietta »

Willis писал(а): И все-таки, друзья, что выдумаете о присланных картинках кухни-гостиной? И что лучше – гипсокартонная штукень вокруг телевизора или все сделать из кухонной мебели?
Дмитрий, спасибо за интересный рассказ.
Опрос коллег на работе показал, что вариант с гипсокартоном вытягивает комнату вверх и делает ее просторной, а нависающие ящики над экраном, наоборот, утяжеляют конструкцию.
Мне же кажется, что такое большое количество ящиков и полок в гостиной не является нужным. Лучше поставить какой-то стол нейтрального цвета, например из матового стекла (или белый как на картинке), а стены украсить такими же встроенными длинными светильниками.
Не думали ли Вы над тем, чтобы повесить высоко у потолка трубу для выдвигающегося экрана, а телевизор попытаться встроить в стену.
Вложения
2459_int7_b.jpg
2459_int7_b.jpg (30.73 КБ) 5600 просмотров

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение lynx »

Все варианты дизайна очень стильные и красивые. Гипсокартоновая конструкция может даже визуально и смотрится лучше (я так поняла, что никакой функциональной нагрузки она не несет), но надо учесть следующее. По прошествии времени в квартире скапливается много вещей (например, моя гардеробная и шкафы не очень справляются с таким оборотом), и это может несколько испортить весь интерьер помещения, в связи с чем необходимо определиться для себя - каким образом Вы будете решать данную проблему. На мой взгляд в гостиной лучше оставить мебель.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Наталья и Евгений »

Колонки, которые Вы хотите разместить в нишах за диваном, можно встроить в потолок. Ниши можно закрыть камнем и подсветить. У нас так будет в коридоре. Вместо бра ниши, закрытые ониксом и подсвеченные.... Так хочется приступить уже к чистовой отделке.... :) :)

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, благодарю Вас за советы. Это очень помогает.

Henrietta, немного изучил вопрос о целесообразности размещения проектора в квартире, вывод для себя сделал следующий: при просмотре с трех метров, идеальным вариантом остается телевизор – он контрастнее, четче, нет необходимости заморачиваться с вопросом как прикрепить экран и как замаскировать проектор, чтобы комната не была похожа на переговорную. Сейчас такие телевизоры делают хорошие – они не дорогие, красивые, с большой диагональю. Думаю, остановлюсь на этом варианте.

lynx, вопрос по поводу вещей решается в моей семье просто – я или выбрасываю, или отдаю кому-нибудь. Устраивать в гостиной склад – не хочется, есть 2 гардеробные, для своих вещей, все ненужное – друзьям, знакомым, в детский дом, на помойку.

Наталья и Евгений, к Вам самый главный вопрос: Каким образом вы планируете сделать нишу с подсвечивающимся камнем, чтобы иметь возможность поменять перегоревшую лампочку подсветки?
Вы чем-то прогрессивным и неперегорающим подсвечиваете? Я в полном восторге от такого дизайнерского решения, но не представляю как это сделать чтобы иметь возможность потом эксплуатировать. Все когда-то перегорает.

По поводу встроенных колонок У кого-нибудь есть опыт их эксплуатации? Когда я в машине иногда делаю погромче, вибрация аж чувствуется. Вопрос – вся моя покраска потолка не пойдет трещинами, если я встрою колонку? :-) Я ее ж буду использовать не в режиме «тихо тихо».

По поводу аудио-видео систем Я сегодня дал ответ архитектору, что в гостиной для обрамления телевизора будет использоваться гипсокартонная штукень, а не мебель.
Возник важный вопрос – куда девать кучу аудио-видео ресиверов? А это:
1. DVD
2 Приемник AKADO
3. Аудио-система, включая ресивер домашнего кинотеатра
4. Серевой жесткий диск для фильмов.

Всей этой аппаратуре нужно:
1. Место
2. Тьма розеток и подводок
3. Этим надо УПРАВЛЯТЬ С ПУЛЬТА.

Варианты:
1. В детской, с доступом из детской. Управление – ИК-удлинитель
1-а. В детской, с доступом из гостиной. Можно закрыть стеклом, можно не закрывать. Это некий варрант ниши.
2. В одном из ящиков кухни. Управление – ИК-удлинитель
3. Под подоконником – сделать широкий подоконник и под него все поставить, при этом декорировав. Можно сделать все открытым, можно закрытым с ИК удлинителем.

Все варианты нужно сравнивать с учетом того, что силовые кабели и аудио-видео кабели нужно прокладывать на расстоянии в 15 см. Иначе можно огрести наводку.

p.s. Уже жду контраргументов, что все провода сейчас экранированные. Я не специалист по экранированию и защите от электромагнитного излучения, тем не менее масса тем на форумах с характерным названием темы «почему у меня картинка такого г…..го качества» и ответы специалистов заставляют меня задуматься над тем, что если все силовые кабели идут в стяжке, то там прокладывать аудиокабели - не самое лучшее решение, потому что они будут пересекаться.

Чтобы лучше можно было объяснить возможные варианты, смотрим картинку:

Изображение


Друзья, резюмирую вопросы:

1. Как сделать нишу из камня с подсветкой и иметь возможность без применения лома поменять лампочку?

2. Куда девать все аудио-видео ресиверы?

3. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации встроенных колонок. Стоит ли заморачиваться?
Ответить