Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

В ночь с пятницы на субботу украли относительно новую летнюю резину с паркинга -2 этажа. Думал в субботу поехать поменять зимнюю на летнюю, но не тут то было. Резина (4 шины) были перевязаны толстой цепью, но и это не остановило вора, цепь просто напросто была перекушена, а может и спилена. Самое интересное, что рядом со всех сторон стоят стопкой шины соседей, и большинство, если не все, вообще не привязаны абсолютно ни чем. Поэтому хоть привязывай, хоть не привязывай, результат один, кому надо, того ни что не остановит. Мое предположение, вор искал именно тот тип резины, типоразмер под конкретный автомобиль, который был ему нужен и в преддверии замены зимних шин на летние нашел именно то, что ему необходимо. Шины кстати Goodyear 255/55/R19 (авто Land Rover). Я понимаю, что по договору паркинга нельзя хранить ни шины, ни велосипеды, ни что иное кроме автомобиля, и тем самым охрана не несет ни какой ответственности, тем самым идти в милицию и писать заявления смысла нет, ни кто ни кого искать не будет, и уж тем более шины. Будьте внимательны и бдительны к своему имуществу уважаемые соседи.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Anna77 »

Ищите на соседних авто...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Любовь Б »

Ну почему же нет смысла писать заявление в милицю. Обязательно надо написать. Воровство оно всегда воровство вне зависимости от того, где хранятся вещи.

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

Anna77 писал(а):Ищите на соседних авто...
Думаю бесполезно. И если даже на соседнем авто будет аналогичная резина, не возможно будет доказать, что резина моя, т.к. ни каких опознавательных знаков на ней нет, а марка шин, ее типоразмер, ничего не говорит и уж тем более ее принадлежность именно ко мне. По большому счету сам виноват, предлагали мне сезонное хранение в межсезонье, но я отказался от услуг хранения шин в МВО, и вместо нескольких тысяч рублей за хранение, попал как минимум на 45-50 тыс.рублей на покупку новых шин. На другом своем авто кстати, вчера воспользовался услугой хранения, не стал рисковать во второй раз и хранить шины в паркинге. Осталось решить вопрос с велосипедами, дабы не безопасно, как показала практика.

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

Любовь Б писал(а):Ну почему же нет смысла писать заявление в милицию. Обязательно надо написать. Воровство оно всегда воровство вне зависимости от того, где хранятся вещи.
как показывает практика/статистика раскрываемость таких дел равна "0", ни участковый, ни милиция, ничего искать не будут, откроют и через определенное время закроют дело. Ходить и доказывать что-то также бесполезное занятие. Видеонаблюдения в паркинге нет, регистратора на авто тоже нет, кстати обратил внимание на некоторых припаркованных авто стоят видео регистраторы, видимо люди опасаются за свою собственность и имущество по личному или чужому опыту, и не доверяют ни охране, ни кому либо, дабы бесполезно. Вообще, на самом деле, стоит охране паркинга более бдительно относится к своей работе и объекту в целом, не пускать кого попало в паркинг, проверять пропуска, сделать "лобовики" на автомобили собственников, по крайней мере ежемесячно обновлять списки автомобилей, и допустим делать постоянные ежечасные обходы парковочных мест, а не сидеть на стуле в будке, нужны конкретные действия со стороны охраны. Лирика это все конечно...но не приятно, когда твое имущество подвергается опасности и уж тем более кражи.
Последний раз редактировалось KGR 14 апр 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Cartman »

KGR писал(а):как показывает практика/статистика раскрываемость таких дел равна "0", ни участковый, ни милиция, ничего искать не будут, откроют и через определенное время закроют дело. Ходить и доказывать что-то также бесполезное занятие. Видеонаблюдения в паркинге нет, регистратора на авто тоже нет, кстати обратил внимание на некоторых припаркованных авто стоят видео регистраторы, видимо люди опасаются за свою собственность и имущество по личному или чужому опыту, и не доверяют ни охране, ни кому либо, дабы бесполезно. Вообще, на самом деле, стоит охране паркинга более бдительно относится к своей работе и объекту в целом, не пускать кого попало в паркинг, проверять пропуска, сделать "лобовики" на автомобили собственников, по крайней мере ежемесячно обновлять списки автомобилей, и допустим делать постоянные ежечасные обходы парковочных мест, а не сидеть на стуле в будке, нужны конкретные действия со стороны охраны. Лирика это все конечно...но не приятно, когда твое имущество подвергается опасности и уж тем более кражи.
Мораль отсюда такова: Не нужно хранить резину на парковке. Можно за 3 тысячи рублей отдать на хранение в специализированный сервис.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

Cartman писал(а):
KGR писал(а):как показывает практика/статистика раскрываемость таких дел равна "0", ни участковый, ни милиция, ничего искать не будут, откроют и через определенное время закроют дело. Ходить и доказывать что-то также бесполезное занятие. Видеонаблюдения в паркинге нет, регистратора на авто тоже нет, кстати обратил внимание на некоторых припаркованных авто стоят видео регистраторы, видимо люди опасаются за свою собственность и имущество по личному или чужому опыту, и не доверяют ни охране, ни кому либо, дабы бесполезно. Вообще, на самом деле, стоит охране паркинга более бдительно относится к своей работе и объекту в целом, не пускать кого попало в паркинг, проверять пропуска, сделать "лобовики" на автомобили собственников, по крайней мере ежемесячно обновлять списки автомобилей, и допустим делать постоянные ежечасные обходы парковочных мест, а не сидеть на стуле в будке, нужны конкретные действия со стороны охраны. Лирика это все конечно...но не приятно, когда твое имущество подвергается опасности и уж тем более кражи.
Мораль отсюда такова: Не нужно хранить резину на парковке. Можно за 3 тысячи рублей отдать на хранение в специализированный сервис.
Абсолютно согласен, что и сделал вчера! Сдал резину на хранение за 2 400 руб. после замены шин на другом своем автомобиле.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Учиться на своих ошибках всегда "приятнее" чем на чужих

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):Учиться на своих ошибках всегда "приятнее" чем на чужих
Зато опытом поделились.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Ksenia »

KGR писал(а):Сдал резину на хранение за 2 400 руб. после замены шин на другом своем автомобиле.
Если не секрет, поделитесь контактами, куда за 2400 сдавали?
зы
хотела в хоум склад - там 2х2 кв.м 2600р. в месяц....

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

Ksenia писал(а):
KGR писал(а):Сдал резину на хранение за 2 400 руб. после замены шин на другом своем автомобиле.
Если не секрет, поделитесь контактами, куда за 2400 сдавали?
зы
хотела в хоум склад - там 2х2 кв.м 2600р. в месяц....
хоумсклад, это все же своего рода именно склад, для ненужных вещей, которые просто напросто негде хранить, поэтому и цена соответствующая, и аренда именно помесячная, в нашем же случае нужно сезонное хранение шин, а именно 6 месяцев, именно такой обозначенный срок хранения. Хоумсклад в данном случае не вариант, если конечно вы хотите хранить что-то еще помимо шин, в моем случае шины были сданы официальному дилеру, где и обслуживается автомобиль, в целом по Москве это адекватная цена, разброс цен от 2-5 тыс.руб.именно за 6 месяцев, за сезон хранения, да и на дилере по крайней мере для меня удобно, прошел ТО, поменял шины, и уехал оставив "старые", да и таскать их не нужно взад-вперед, а в виду сложившейся ситуацией с кражей, еще и безопасно.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение DIR »

Слава Богу, что у меня есть гараж в многоярусном гск, где я и храню все.
По сабжу: сочувствую, очень противно на душе после такого. Спер на 99% кто-то из соседей. Вряд ли кто-то полез с улицы и вывез резину.

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

DIR писал(а):Слава Богу, что у меня есть гараж в многоярусном гск, где я и храню все.
По сабжу: сочувствую, очень противно на душе после такого. Спер на 99% кто-то из соседей. Вряд ли кто-то полез с улицы и вывез резину.
спасибо! именно такое чувство и есть на душе и по поводу соседей полностью с вами согласен!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Сергей Нескажу »

DIR писал(а):Спер на 99% кто-то из соседей.
Это бизнес.
Дом же бизнес-класса.

п.с.
Я сам ничего не храню возле машины, но если и буду хранить, то установлю в машину видеорегистратор с записью, 24 часа в сутки, места хранения.
Почему этого не делают те кто хранит своё барахло, мне не понятно.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Трофим »

Зачем хранить резину в паркинге?
Ответить