Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Alexandre »

Matilda писал(а):СВОД ПРАВИЛ «ВСТРОЕННЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ АВТОСОТОЯНКИ.Требования пожарной безопасности» (СП 154.13130.2013)

ХРАНЕНИЕ РЕЗИНЫ В ПОДЗЕМНЫХ ПАРКИНГАХ ЗАПРЕЩЕНО.

п.5.2.6. «… запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, аторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке»
Я был неправ.
Хотя сама формулировка, если вдуматься и есть определение современной машины.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):
Matilda писал(а):СВОД ПРАВИЛ «ВСТРОЕННЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ АВТОСОТОЯНКИ.Требования пожарной безопасности» (СП 154.13130.2013)

ХРАНЕНИЕ РЕЗИНЫ В ПОДЗЕМНЫХ ПАРКИНГАХ ЗАПРЕЩЕНО.

п.5.2.6. «… запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, аторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке»
Я был неправ.
Хотя сама формулировка, если вдуматься и есть определение современной машины.
Когда проектируется и создается машина то все это прорабатывается все не так просто "как создать Е мобиль"

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Вы меня не хотите слышать. Дальше бессмысленно.
Сообщение Alexandre » 14 минут назад
Вы знаете какой самый распространенный ответ дают водители бросившие машины на трамвайных рельсах,просто на проезде,на тротуарах и газонах- А куда я поставлю,некуда. Главное что бы мне хорошо. Начинать надо с себя

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Трофим »

И уж совсем забавно, когда человек, имеющий Land Rover на 19-х дисках и тонко намекающий, что машина вообще-то не единственная, говорит про свою резину: "А куда я ее положу?"

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение romand »

VGZ писал(а):
Alexandre писал(а):
Matilda писал(а):СВОД ПРАВИЛ «ВСТРОЕННЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ АВТОСОТОЯНКИ.Требования пожарной безопасности» (СП 154.13130.2013)

ХРАНЕНИЕ РЕЗИНЫ В ПОДЗЕМНЫХ ПАРКИНГАХ ЗАПРЕЩЕНО.

п.5.2.6. «… запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, аторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке»
Я был неправ.
Хотя сама формулировка, если вдуматься и есть определение современной машины.
Когда проектируется и создается машина то все это прорабатывается все не так просто "как создать Е мобиль"
А можно поподробнее? При помощи каких выдающихся технических “проработок”, колёса, надетые на автомобиль, становятся безопаснее лежащих рядом с оным? :shock:

По сабжу:
ТС, сочувствую. Судя по общему суждению соседей, Вы должны быть приданы позору за то, что у Вас украли колёса. Которые Вы в нарушение буквы закона складировали в неположенном месте, тем самым спровоцировав законопослушных граждан на совершение столь тяжкого преступления, как кража. И кстати! Надо ещё разобраться! Вполне возможно, что это были вовсе и не воры. А группа ответственных лиц по наведению порядка в режиме эксплуатации подземного паркинга, проявившая гражданскую ответственность и изъявшая в ходе рейда незаконно хранящиеся опасные изделия на подконтрольной им территории. Тогда, судя по всему, при заявлении об инциденте в правоохранительные органы, топистартер пойдет под суд в одиночку *рукалицо*

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Трофим »

Если угонят машину, которую я поставлю, например, возле "Пятерочки", то это будет преступление и милиция начнет поиск. А представьте, если я положу там резину кучкой и уйду на месяц? А потом ее оттуда вывезут - мне что, заявлять?
Наш паркинг ничем не отличается от стоянки "Пятерочки, так как и там, и там никто не берется обеспечить сохранность дополнительного имущества.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Значит ли это, что причина запрета в другом?

Сообщение Alexandre »

Не в нарушении правил пожарной безопасности, а в отсутствии контроля за парковкой по тем или иным причинам? Странно, что при наличии охраны в комплексе бизнес класса невозможно обеспечить сохранность имущества на территории.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Значит ли это, что причина запрета в другом?

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):Не в нарушении правил пожарной безопасности, а в отсутствии контроля за парковкой по тем или иным причинам? Странно, что при наличии охраны в комплексе бизнес класса невозможно обеспечить сохранность имущества на территории.
Попросите и почитайте внимательно,договора УК с охранной фирмой,Почему они должны делать то что не должны.Вы наверное на работе и за начальника и за уборщика и за дворника все делаете ,находясь(и получая) на должности бухгалтера

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение GoshaP »

Трофим писал(а):Если угонят машину, которую я поставлю, например, возле "Пятерочки", то это будет преступление и милиция начнет поиск. А представьте, если я положу там резину кучкой и уйду на месяц? А потом ее оттуда вывезут - мне что, заявлять?
Наш паркинг ничем не отличается от стоянки "Пятерочки, так как и там, и там никто не берется обеспечить сохранность дополнительного имущества.
Вы немножко заблуждаетесь (мягко говоря). Около Пятерочки общественное место и складирование чего угодно невозможно по причине отсутствия договора аренды площади с муниципалитетом.
Паркинг -- место стоянки автома (и мото) отдельных граждан, оформивших соответствующий документ.

То, что нельзя хранить колеса в паркинге это закон (сродни требований об отключении всех мобильных устройств в самолете), но закон.
А кража из паркинга колес (тем более с перекусыванием цепи) -- кража в чистом виде. И я думаю (с учетом стоимости имущества) в крупном размере.
Гражданин мог принести колеса из дома, положить рядом и приковал цепью на некоторое время (например, пока не вытащит из багажника зимние вещи и не отнесет обратно в кв.), а в это время... крадут колеса, что на это скажете? Опять "сам виноват"?

Представьте себе, что Вы оставляете машину у Пятерочки (у удалились для совершения гражданского долга). Приходите, а с нее сняли колеса (в лучшем случае). Ваши действия?

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Значит ли это, что причина запрета в другом?

Сообщение Alexandre »

VGZ писал(а):
Alexandre писал(а):Не в нарушении правил пожарной безопасности, а в отсутствии контроля за парковкой по тем или иным причинам? Странно, что при наличии охраны в комплексе бизнес класса невозможно обеспечить сохранность имущества на территории.
Вы наверное на работе и за начальника и за уборщика и за дворника все делаете ,находясь(и получая) на должности бухгалтера
"Любое сравнение хромает" Ленин
Если вас на гопстоп возьмут на территории комплекса, то наверное претензии к охране у вас все-таки будут. Так и в случае кражи имущества. Контроль за входом- выходом должен быть. Комплект колес 19Х не сунешь в карман. И охрана должна именно охранять. Если она с этим не согласна, то придется их менять ИМХО.
Даже в "старом" Северном Чертаново стоит видеонаблюдение в гаражах.
Или наша охрана просто переодетые бабушки-консьержки?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Любовь Б »

Правильно. Комплект колес в кармане не унесешь, но прекрасно вывезешь на машине.
В паркинг заезжают сами жители (и собственники и арендаторы), также сами охранники паркуются в нашем паркинге. возможно охранники еще кого-то пускают на машине в наш паркинг. В любом случае резину вывезли на машине, которая туда заехала.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Anna77 »

Представьте себе, что Вы оставляете машину у Пятерочки (у удалились для совершения гражданского долга). Приходите, а с нее сняли колеса (в лучшем случае). Ваши действия?[/quote]
Вспомнился случай, произошедший с нами прошлым летом. Поставили машину на стоянке на Азовской, зашли в магазин, сработал сигнал, что машиину открыли. Муж пошел посмотреть что с ней, пока выходил из магазина, сработал сигнал, что машина закрыта. Обошел машину, ничего подозрительного не увидел и вернулся в магазин. Через время оба вышли из магазина, открываем багажник, чтобы положить купленное и видим, что багажник полностью пустой: ни домкрата, ни пылесоса, ни насоса, ни инструментов, ни знака и самое "забавное" - нет запасного колеса... Вот кому-то же надо было вскрывать машину, чтобы достать все это...
Так что воровству колес в паркинге я ничуть не удивляюсь... Тут даже и вкрывать ничего не надо, подъезжай, загружай в машину и вези в шиномонтаж, ставь на свою машину... Обидно, что в нашем комплексе живут такие люди, способные на воровство.

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Значит ли это, что причина запрета в другом?

Сообщение Maxim77 »

Alexandre писал(а):Не в нарушении правил пожарной безопасности, а в отсутствии контроля за парковкой по тем или иным причинам? Странно, что при наличии охраны в комплексе бизнес класса невозможно обеспечить сохранность имущества на территории.

Вы хоть раз пройдитесь на всей парковке...люди хранят всё что угодно, не только резину, а и детские кресла, велосипеды, матрасы от кроватей и даже склад овощей с консервацией)))))) Видимо отсутствие балконов в нашей доме, ставит людей в тупик))) никогда не понимал этого...ну сделай ты себе кладовую или договорись с соседями - поставь шкафчик в общем холле, сделай полочки - храни всё там.... в паркинге должны быть ТОЛЬКО машины!!!!! а у нас не паркинг а мини-дачный склад....так ещё и хотят чтоб охрана следила за всем их г... :evil: 8-)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Осталось общий холл засрать

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

Трофим писал(а):И уж совсем забавно, когда человек, имеющий Land Rover на 19-х дисках и тонко намекающий, что машина вообще-то не единственная, говорит про свою резину: "А куда я ее положу?"
я и не говорил "А куда я ее положу?" я предостерегаю людей не хранить колеса, велосипеды и прочее в паркинге, дабы имею опыт о котором всем известно, равно как и известно то, что шины запрещено хранить в паркинге, и люди хранят их на свой страх и риск. Я не первый и не последний у кого украли шины, были прецеденты, и велосипеды так же воровали. И если вы прочитали внимательно с самого начала, я виню исключительно только самого себя. Охрана ответственности не несет, в милицию полицию обращаться бессмысленно.

То, что касается Land Rover на 19-х дисках, то вам для информации, это была штатная резина! И машина не единственная, но не об этом речь. А забавно знаете что, некоторые люди живущие в Авеню и паркующие авто на стилобате или во дворе, вот это забавно.
Последний раз редактировалось KGR 16 апр 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить