Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Похоже Вас никто и не винит,просто у нас "такая линия партии" - вот Вы и попались

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Значит ли это, что причина запрета в другом?

Сообщение Alexandre »

Maxim77 писал(а):
Alexandre писал(а):Не в нарушении правил пожарной безопасности, а в отсутствии контроля за парковкой по тем или иным причинам? Странно, что при наличии охраны в комплексе бизнес класса невозможно обеспечить сохранность имущества на территории.

Вы хоть раз пройдитесь на всей парковке...люди хранят всё что угодно, не только резину, а и детские кресла, велосипеды, матрасы от кроватей и даже склад овощей с консервацией)))))) Видимо отсутствие балконов в нашей доме, ставит людей в тупик))) никогда не понимал этого...ну сделай ты себе кладовую или договорись с соседями - поставь шкафчик в общем холле, сделай полочки - храни всё там.... в паркинге должны быть ТОЛЬКО машины!!!!! а у нас не паркинг а мини-дачный склад....так ещё и хотят чтоб охрана следила за всем их г... :evil: 8-)
На мой взгляд тащить все это в холл точно не стоит, как и хранить матрасики в гараже. Там должно быть место для хранения сезонного комплекта, что практично и логично.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Вот видите резину можно(а может еще что то) а матрасы НЕТ.

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

romand писал(а):По сабжу:
ТС, сочувствую. Судя по общему суждению соседей, Вы должны быть приданы позору за то, что у Вас украли колёса. Которые Вы в нарушение буквы закона складировали в неположенном месте, тем самым спровоцировав законопослушных граждан на совершение столь тяжкого преступления, как кража. И кстати! Надо ещё разобраться! Вполне возможно, что это были вовсе и не воры. А группа ответственных лиц по наведению порядка в режиме эксплуатации подземного паркинга, проявившая гражданскую ответственность и изъявшая в ходе рейда незаконно хранящиеся опасные изделия на подконтрольной им территории. Тогда, судя по всему, при заявлении об инциденте в правоохранительные органы, топистартер пойдет под суд в одиночку *рукалицо*
конечно я с вами согласен спровоцировав законопослушных граждан на совершение столь тяжкого преступления, как кража. У нас страна такая, многие люди думают, что они вправе взять чужую вещь, будь то шины, велосипед, или не важно что. Дабы как вы говорите в нарушении буквы закона складировали в неположенном месте, но как не странно, положенное это место или неположенное, результат один. По вашему умозаключению, что это была группа ответственных лиц по наведению порядка в режиме эксплуатации подземного паркинга, скажите пожалуйста почему шины стоящие на расстоянии одного метра ничем не привязаны и не пристегнуты остались не тронутыми, а мои шины на цепи их заинтересовали? Вывод один, нужны били конкретные шины, возможно под аналогичный автомобиль, и скорей всего, обойдя многие парковочные места, воры нашли то, что им нужно, и вернулись целенаправленно экспроприировать данные шины, т.е. кража была явно не наобум. А были соседи это по дому, или посторонние лица, это в любом случае на их совести, я не бог кого-то судить, бог им судья. На душе не приятно, и это факт. И еще раз говорю ВСЕМ соседям, не храните шины в паркинге.

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Maxim77 »

VGZ писал(а):Осталось общий холл засрать
Нет, Вы что! Засирать общий холл не надо!!! Можно сделать всё красиво и цивильно!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Maxim77 писал(а):
VGZ писал(а):Осталось общий холл засрать
Нет, Вы что! Засирать общий холл не надо!!! Можно сделать всё красиво и цивильно!
Понятие красота у нас с вами разные для Вас это красивые,аккуратные шкафы,которые и заметить сложно,в глаза не бросаются,а для меня старый бабушкин разбитый шкаф из деревни с тараканами,его жалко выбросить,да еще тут с помойки притащил выброшенное кресло его тоже надо гдето хранить не в квартире же - поставлю рядом с Вашим,чем я хуже :D

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение KGR »

GoshaP писал(а): То, что нельзя хранить колеса в паркинге это закон (сродни требований об отключении всех мобильных устройств в самолете), но закон.
А кража из паркинга колес (тем более с перекусыванием цепи) -- кража в чистом виде. И я думаю (с учетом стоимости имущества) в крупном размере.
Гражданин мог принести колеса из дома, положить рядом и приковал цепью на некоторое время (например, пока не вытащит из багажника зимние вещи и не отнесет обратно в кв.), а в это время... крадут колеса, что на это скажете? Опять "сам виноват"?

Представьте себе, что Вы оставляете машину у Пятерочки (у удалились для совершения гражданского долга). Приходите, а с нее сняли колеса (в лучшем случае). Ваши действия?
шины на самом деле лежали весь зимний период, т.е. как минимум 5 месяцев, проживая в доме 2 года мне и в голову не приходило, что шины могут быть украдены, и кого то заинтересовать, но как оказалось, моя наивность оказалась ошибочной, и да мне известно по договору, что хранение шин, велосипедов, прочего запрещено договором и ответственности ни кто не несет и не будет нести, охрана отвечает только за сохранность автомобиля. А то что кража в чистом виде это факт, ст.158 УК РФ, но под крупный размер не попадает, т.к. стоимость украденного имущества менее 250 тыс.руб., стоимость украденных шина равна максимум в 45-50 тыс.руб. Но то, что сам виноват, наверно это правда, и я это осознаю.

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Maxim77 »

VGZ писал(а):
Maxim77 писал(а):
VGZ писал(а):Осталось общий холл засрать
Нет, Вы что! Засирать общий холл не надо!!! Можно сделать всё красиво и цивильно!
Понятие красота у нас с вами разные для Вас это красивые,аккуратные шкафы,которые и заметить сложно,в глаза не бросаются,а для меня старый бабушкин разбитый шкаф из деревни с тараканами,его жалко выбросить,да еще тут с помойки притащил выброшенное кресло его тоже надо гдето хранить не в квартире же - поставлю рядом с Вашим,чем я хуже :D

Согласен! Понятие красоты у ВСЕХ разное!! Поэтому и не зря написал, что договориться с соседями....Сам если честно ничего не храню ни в паркинге и ни на этаже...и то и другое считаю не правильным...это было как предложение соседям :|

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

Дано об этом говорю где эта грань,что можно что нельзя. Поэтому за то или ДА или НЕТ,а все промежуточное приводит только к хаосу,каждый считает,что он лучше других все знает

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Maxim77 »

Я против хранения чего-либо в паркинге!!!!!!!!! :evil: И видимо кражи в паркинге людей ни чему не учат.....и уж точно не поверю что у человека живущего тут не будет 3 тыс руб на хранение колёс в спец местах.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение romand »

KGR писал(а): конечно я с вами согласен спровоцировав законопослушных граждан на совершение столь тяжкого преступления, как кража.
Ну да, мы с Вами оба нарушители и провокаторы))))))) Мои колёса тоже лежат в паркинге и провоцируют. Но поменьше ваших - они уже старенькие с повылетавшими шипами, навряд ли кого заинтересуют)))) Лежат в уголке, вроде никому не мешают, но телефончик для связи я на всякий случай на верхнем написал. А вот поменяю машину, и новую резину есесно буду хранить не тут, а в более надёжном месте.
Кстати, уже поднимался вопрос, почему бы не организовать в к.-л. тех.помещении платную камеру хранения сменной резины. Наверное, это не очень выгодное предприятие, скорее нужна добрая воля УК. А ведь удобно было бы. Технически, думаю, сделать несложно - ИП и сдача ему комнатки по номинальной цене, а он предоставляет услуги по хранению. А то некоторые даже дома сменку хранят, сам как-то раз помогал соседке выгружать колёса из лифта.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

romand писал(а):
KGR писал(а): конечно я с вами согласен спровоцировав законопослушных граждан на совершение столь тяжкого преступления, как кража.
Ну да, мы с Вами оба нарушители и провокаторы))))))) Мои колёса тоже лежат в паркинге и провоцируют. Но поменьше ваших - они уже старенькие с повылетавшими шипами, навряд ли кого заинтересуют)))) Лежат в уголке, вроде никому не мешают, но телефончик для связи я на всякий случай на верхнем написал. А вот поменяю машину, и новую резину есесно буду хранить не тут, а в более надёжном месте.
Кстати, уже поднимался вопрос, почему бы не организовать в к.-л. тех.помещении платную камеру хранения сменной резины. Наверное, это не очень выгодное предприятие, скорее нужна добрая воля УК. А ведь удобно было бы. Технически, думаю, сделать несложно - ИП и сдача ему комнатки по номинальной цене, а он предоставляет услуги по хранению. А то некоторые даже дома сменку хранят, сам как-то раз помогал соседке выгружать колёса из лифта.
Опять, раз колеса хорошие,то могут и украсть(больше это беспокоит),а плохие пусть лежат да в придачу старый шкаф и что то с помойки.Речь по моему о том чтобы не загромождать всяким говном(кому то и оно нужно) места ОБЩЕГО пользования,немного нужно думать и о других-приятно ли им.Это равносильно тому что ставить машины в проезды,на газоны,тратуары
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение max_mad_max »

Господа, в чем проблема хранения личных вещей на стоянке? При чем тут эстетика? Речь идет про стоянку! Или Вы там картины рисуете? Если личные вещи (велосипеды, коляски и т.д.) стоят в пределах очерченного машиноместа, какая Вам разница? Лично я храню велосипед на стоянке, потому как это удобно! Не надо таскаться с ним по лифтам. Никому мой велосипед не мешает, так как стоит в пределах моего машиноместа. Пробовал один год ставить на улице (организованная велостоянка, напротив 1-го корпуса) - "так себе" вариант, за лето велосипед покрылся ржавчиной.

Пару слов по поводу хранения резины. Свою резину на стоянке не храню, слава богу есть где хранить резину. С точки зрения буквы закона - резину хранить нельзя. ИМХО, норма по меньше мере спорная. С точки зрения логики, мне непонятно: чем резина снятая с автомобиля, отличается от резины одетой на автомобиль (с точки зрения пожарной безопасности)? Если бы хранить резину было негде, скорее всего - хранил бы на стоянке. Если бы начали штрафовать, убрал бы.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение smarsa »

полагаю, размер каждого машиноместа предполагает, что автомобиль занимает не 100% его площади и потому, открывая дверь и обходя свое авто вы ВПРАВЕ (и уверена, это предполагалось при проектировании) пройти по территории соседних машиномест. В т.ч. при открывании двери, открытая дверь пересекает линию очерченного машиноместа, соответсвенно, владелец не может заполнять свое машиноместо на 100 %, т.к это существенно ограничит пользование соседним машиноместом.
если бы были заборы, предполагающие, что никто не вправе переступать границу машиноместа, то их площадь была бы, как минимум, в 1,5 раза больше.

ТЕМ САМЫМ, захламляя "СВОЕ" машиноместо, вы нарушаете мои права!

ЗЫ. Куплено машиноместо, но пока не пользуюсь и не арендую. Но меня заранее беспокоит настрой соседей. Вы тут не гаражей себе напокупали! :evil:
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение max_mad_max »

smarsa писал(а):полагаю, размер каждого машиноместа предполагает, что автомобиль занимает не 100% его площади и потому, открывая дверь и обходя свое авто вы ВПРАВЕ (и уверена, это предполагалось при проектировании) пройти по территории соседних машиномест. В т.ч. при открывании двери, открытая дверь пересекает линию очерченного машиноместа, соответсвенно, владелец не может заполнять свое машиноместо на 100 %, т.к это существенно ограничит пользование соседним машиноместом.
если бы были заборы, предполагающие, что никто не вправе переступать границу машиноместа, то их площадь была бы, как минимум, в 1,5 раза больше.

ТЕМ САМЫМ, захламляя "СВОЕ" машиноместо, вы нарушаете мои права!

ЗЫ. Куплено машиноместо, но пока не пользуюсь и не арендую. Но меня заранее беспокоит настрой соседей. Вы тут не гаражей себе напокупали! :evil:
Это все теория. Если пока не пользуетесь - зачем рассуждать, и предполагать? Все похожие проблемы - обязаны решаться между соседями по машиноместам Если сосед своим "забором" мешает мне выйти из автомобиля я ему скажу об этом, в 99% случаях - это поможет. Вам для информации, резину, велосипеды и т.д. хранят не сбоку от автомобиля, а сзади. И там они никому не мешают.
Ответить