Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

А как она хорошо горит с дымком
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение smarsa »

спорить можно долго, тк четкого регулирования в закон-ве пока нет.

Статья: Подземный паркинг в МКД
(Софийская Н.М.)
("Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2014, N 1)
Софийская Н.М. Подземный паркинг в МКД // Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение. 2014. N 1. С. 21 - 34.

"Ключевой момент состоит в том, что в законодательстве машино-место как специальный объект прав не описано (см. Письмо Минэкономразвития России от 25.07.2011 N Д23-3155). Ввиду того что оно обладает признаками недвижимости (как часть помещения, являющегося недвижимостью), в целях введения в хозяйственный оборот его необходимо описать как индивидуально определенную вещь. Существование недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить его в качестве индивидуально определенной вещи, подтверждает государственный кадастровый учет (п. 3 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"). В Письме Минэкономразвития России от 09.06.2011 N Д23-2475 разъяснено, что машино-место может быть учтено в качестве помещения в здании либо сооружении, если оно удовлетворяет требованиям, предъявляемым к помещениям (помещение должно быть изолировано и обособлено от других помещений в здании или сооружении - см. п. 7 ст. 27 Федерального закона N 221-ФЗ) <3>. Если машино-место не отвечает требованиям, предъявляемым к помещениям, и не обладает характеристиками, позволяющими отнести его к недвижимому имуществу, государственной регистрации подлежит доля в праве собственности, соответствующая данному машино-месту. Также, по мнению чиновников, государственная регистрация прав на машино-места, не отвечающие требованиям, предъявляемым к помещениям, возможна только после внесения соответствующих изменений в действующее гражданское законодательство.
--------------------------------
<3> Под помещением понимается часть объема здания или сооружения, имеющая определенное назначение и ограниченная строительными конструкциями (пп. 14 п. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений").

Как правило, машино-места в подземном паркинге в МКД представляют собой лишь часть паркинга, ограниченную линиями, нанесенными красками на покрытие пола. Поэтому исходя из позиции Минэкономразвития собственникам машино-мест принадлежит доля в праве общей собственности на помещение подземного паркинга. В этом случае существует единый объект недвижимости - нежилое помещение паркинга, находящееся в долевой собственности у множества лиц (собственников машино-мест)."
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение romand »

Ха! Парковочные войны ненавязчиво спустились со стилобата в подземелье)))))))))))
Братцы, узбагойтесь! Я вывезу свои колёса с паркинга. Не потому, что вы напишите на меня “куда следует”. Хотя с вас станется - точно напишите, если уже не написали. Даром что уже несколько поколений иг и “активистов” закидали кляузами все возможные инстанции, превратив нас в посмешище. Пусть теперь и пожарка привыкает нас ненавидеть и смеяться над нами)))
Нее, я вывезу их, исходя из простой мысли, что соседям не следует причинять беспокойств без острой на то необходимости. Раз мои колёса вас так раздражают, хоть причины раздражения и не очень понятны, я их, безусловно, уберу. Однако, знайте, что если вы устроили эту баттлу ради потехи, прикрываясь абсурдным законом, то вы совершенно неоправданно доставили неудобство соседу.
Но не убивайтесь - неудобство-то небольшое. Отвезу сменку туда, где она хранилась последнюю дюжину лет - в один из двух паркингов моих близких друзей. Один живёт в доме на одну-две головы выше классом Авеню, а до другого, клубного, Авеню - как до Луны. Самих домов не называю, дабы особо озабоченные и на них инспекцию не наслали, но соседи, с которыми общаюсь лично, поймут, о каких идёт речь. Уверен, что у многих тут есть знакомые в подобных домах. Дома очень хорошие, а живут в них такие же выскочки, как мы, просто выскочившие чуть раньше и подпрыгнувшие чуть выше. Наверное, поэтому у них нет ни объективной необходимости, ни внутренней потребности столь остервенело заниматься неуклюжим улучшайзингом бытия. И представьте себе! В паркингах обоих домов около почти каждого автомобиля лежат по 1-2 к-та сменных колёс. И собак они выгуливают у себя во дворе. И вся возможная территория отведена под парковку. Дикие люди! Живут реальной жизнью в реальном доме, а не пытаются притянуть свою хибару за уши к более высокому классу. Правда, вот детских праздников у них не проводят)))
Когда я, переселившись в Авеню, попросил друга еще годик подержать колёса, ссылаясь на опасения в их краже, он спросил: “У вас что - охраны нет?” Теперь же, когда я привезу их снова, сославшись на страх соседей перед их небезопасностью, мне легко предугадать его реакцию. Он спросит: “Ваш ЖК случаем не “Канатчиковой дачей” зовётся?”
А пожарный проход, кстати, между моим авто и стеной в результате вывоза колёс, увы, не образуется. Я паркуюсь вплотную к стене, т.к. рядом стоящим авто управляет милая соседка, и я стараюсь предоставить ей максимальную возможность манёвра. Уверен, что джентльмены меня не осудят. Разве возможность доставить каждодневное удобство даме не стоит риска угореть при маловероятном пожаре? :)
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение max_mad_max »

smarsa писал(а):а вдруг не дым повалил, а взорвалась одна из машин? и единственный способ эвакуироваться - вдоль стены. А там у всех велики, диваны и ведра с оставшейся от ремонта краской?
Вдоль стены гарантированно не пройдете. Даже если убрать все покрышки и велосипеды. Во первых, проход там не предусмотрен. Во вторых, автомобили бывают разные. Бывают 6 метров в длину. Такие автомобили паркуются практически вплотную к стене. Я так понимаю следующий вопрос вынесенный на ОСС будет запретить покупать и ставить в паркинг автомобили длиннее 5 метров? :D

В общем вопрос у меня простой: Есть норма закона запрещающая хранение велосипедов в паркинге? Если есть - просьба дать ссылку или выложить краткую выжимку. Если такой нормы нет, то о чем речь? Никакое ОСС не может запретить мне хранить велосипед в пределах моего машиноместа, при условии что он не мешает соседям, не загораживает проход и не препятствует эвакуации при ЧП.
Последний раз редактировалось max_mad_max 18 апр 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение smarsa »

в общем, спор ни о чем. Тем более между мужчинами, которые видят холодильник, и женщинами, которые видят грязь на нем.
не уверена, что есть законодательное регулирование по вопросу хранения великов, тратить время на поиск не готова. Т.к все равно решать этот вопрос сможем не ранее, как лет через 5. Обсуждать это сейчас с УК тоже не буду, тк уже говорила, имею аллергию в жесткой форме, да и не пользуюсь паркингом.
Насчет всяких там "выскочек" и "засранцев", которые живут в реальном мире, т.е. в бардаке, хаосе и грязи, так мне плевать. У меня дома всегда порядок. И по мере сил и возможностей буду заботиться о порядке вокруг.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение max_mad_max »

smarsa писал(а):Насчет всяких там "выскочек" и "засранцев", которые живут в реальном мире, т.е. в бардаке, хаосе и грязи, так мне плевать. У меня дома всегда порядок. И по мере сил и возможностей буду заботиться о порядке вокруг.
Это вы о ком :?: ? Я тоже всегда буду заботится о порядке вокруг. Вот только у нас с Вами видимо разные понятия о порядке. Для меня вполне естественно хранение в паркинге велосипеда. Для вас это бардак, хаос и грязь!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение smarsa »

max_mad_max писал(а):
smarsa писал(а):Насчет всяких там "выскочек" и "засранцев", которые живут в реальном мире, т.е. в бардаке, хаосе и грязи, так мне плевать. У меня дома всегда порядок. И по мере сил и возможностей буду заботиться о порядке вокруг.
Это вы о ком :?: ? Я тоже всегда буду заботится о порядке вокруг. Вот только у нас с Вами видимо разные понятия о порядке. Для меня вполне естественно хранение в паркинге велосипеда. Для вас это бардак, хаос и грязь!
romand писал(а): а живут в них такие же выскочки, как мы, просто выскочившие чуть раньше и подпрыгнувшие чуть выше. Наверное, поэтому у них нет ни объективной необходимости, ни внутренней потребности столь остервенело заниматься неуклюжим улучшайзингом бытия. И представьте себе! В паркингах обоих домов около почти каждого автомобиля лежат по 1-2 к-та сменных колёс. И собак они выгуливают у себя во дворе. И вся возможная территория отведена под парковку. Дикие люди! Живут реальной жизнью в реальном доме, а не пытаются притянуть свою хибару за уши к более высокому классу
я и говорю, кто о чем, а лысый о расческе.
снова все по кругу.
вам - велик, соседу - диван, другому соседу остатки стройматериалов.
все это обсуждалось выше. нет смысла продолжать дискуссию.
Последний раз редактировалось smarsa 18 апр 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение lenamr »

Вы серьезно думаете, что люди, купившие квартиры в Авеню, или арендаторы, оплачивающие уж явно не маленькую аренду за квартиру, будут воровать какие-то шины?? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Вы серьезно думаете, что люди, купившие квартиры в Авеню, или арендаторы, оплачивающие уж явно не маленькую аренду за квартиру, будут воровать какие-то шины?? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Здесь все, от тех для кого "не было б лоха - жизнь была б плоха" до пенсионеров чиновников
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение DIR »

lenamr писал(а):Вы серьезно думаете, что люди, купившие квартиры в Авеню, или арендаторы, оплачивающие уж явно не маленькую аренду за квартиру, будут воровать какие-то шины?? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Если в крови есть взять то, что по его мнению, плохо лежит, то наличие/отсутствие квартиры в авеню или в хрущевке, не помешает ему это сделать.
Я думаю о другом: меня удивляет, что люди, купившие квартиру, сваливают резину в паркинге и жидятся заплатить за ее хранение! Неужели они прям там сами ее переобувают, что эта мнимая экономия так помогает жить?
Последний раз редактировалось DIR 28 май 2014, 08:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение smarsa »

DIR писал(а): Я думаю о другом: меня удивляет, что люди, купившие квартиру, сваливают резину в паркинге и жидятся заплатить за ее хранение! Неужели они прям там сами ее переобувают, что эта мнимая экономия так помогает жить?
+1
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):
lenamr писал(а):Вы серьезно думаете, что люди, купившие квартиры в Авеню, или арендаторы, оплачивающие уж явно не маленькую аренду за квартиру, будут воровать какие-то шины?? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Если в крови есть взять то, что по его мнению, плохо лежит, то наличие/отсутствие квартиры в авеню или в хрущевке, не помешает ему это сделать.
Я думаю о другом: меня удивляет, что люди, купившие квартиру, сваливают резину в паркинге и жидятся заплатить за ее хранение! Неужели они прям там сами ее переобувают, что эта мнимая экономия так помогает жить?
Многие брали не в 2012году,цены были другие,другие доходы,работа,а сейчас многие уже и пенсионеры

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Cartman »

lenamr писал(а):Вы серьезно думаете, что люди, купившие квартиры в Авеню, или арендаторы, оплачивающие уж явно не маленькую аренду за квартиру, будут воровать какие-то шины?? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Ну не хранят же люди на складе резину, хотя это стоит недорого. Значит и подрезать чужую могут. Да и пройти на территорию гастролерам проблем нет никаких.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение Сергей Нескажу »

Пару дней назад, примерно в 24:00, я заезжал в паркинг -2 и за мной, выскочив из за угла, заехал старый VW Transporter, примерно 1997-го года выпуска, белого цвета с нероссийскими номерами.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ!

Сообщение DIR »

VGZ писал(а):
DIR писал(а):
lenamr писал(а):Вы серьезно думаете, что люди, купившие квартиры в Авеню, или арендаторы, оплачивающие уж явно не маленькую аренду за квартиру, будут воровать какие-то шины?? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Если в крови есть взять то, что по его мнению, плохо лежит, то наличие/отсутствие квартиры в авеню или в хрущевке, не помешает ему это сделать.
Я думаю о другом: меня удивляет, что люди, купившие квартиру, сваливают резину в паркинге и жидятся заплатить за ее хранение! Неужели они прям там сами ее переобувают, что эта мнимая экономия так помогает жить?
Многие брали не в 2012году,цены были другие,другие доходы,работа,а сейчас многие уже и пенсионеры
И поэтому они опустились до краж?))) Или поэтому не хватает денег на хранение резины в нормальном месте?
Ответить