Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение pkk999 »

Сергей Б. писал(а):
pkk999 писал(а):поэтому не совсем понимаю, как на сайте у СКИПа звучит 65000 за всё
Обычное раздолбайство. Уже позвонили им и они обещали выложить правду :x

Upd1: Они все исправили правильно, по гондурасски - вообще убрали упоминание о цене. Резюме - СКИП, как неоднократно отмечалось на форуме Аэробуса, заелся и верить им на слово не стоит.
Upd2: pkk999, а у Вас допник с КГ подписан? Если нет, то что по этому поводу сказал СКИП?
Да, подписан, начинаю ремонт.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение romand »

Если честно, Сергей, меня больше интригует не наличие/отсутствие допика. Я, как и pkk999, не силен в юр.вопросах. Потому включаю не знания, а простую логику. Скип карманная контора и может представить к.-л. документ об отсутствии претензий КГ к истцу. На худой конец, КГ просто не будет возражать на суде и все.
А вот как быть с отсутствием экспликации БТИ.
Уже не говорю о том, что ни одна приличная контора не возьмется оформлять перепланировку без оной, причем с мокрой печатью. Это другая тема. Как и отношение Города к процессу. Это тоже другая тема.
А по сабжу: Разве в суде не должен возникнуть вопрос: а на оформление чего вы собственно претендуете? Насколько я знаю, единственным подтверждением существования объекта как такового в любой инстанции является экспликация БТИ.
Или Скипу удалось решить вопрос, что экселевская табличка, выдаваемая КГ - и есть экспликация? Тогда - Ура!
Henrietta, Вы, судя по всему, - юрист. Прокомментируйте, плиз

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Сергей Б. »

romand
romand писал(а):А вот как быть с отсутствием экспликации БТИ.
В данном случае это как раз не проблема. До получения собственности к экспликации БТИ имеет доступ только застройщик, а СКИП, как Вы правильно выразились, его карманная контора. Поскольку СКИП более-менее держит сроки обычно, и действительно, никогда не имеет отказов в суде, полагаю, что они уже об всем договорились. Да и нельзя отметать тот вариант, что экспликацию можно затребовать через суд. Мы просто не знаем точно, что означает ответ БТИ "паспортизация не закончена". То ли это просто бюрократическая процедура не доведена до конца, то ли БТИ пока НЕ может отдавать экспликации кому-либо.
Тем не менее, раз СКИП вдруг объявил о получении собственности в Авеню, все-таки предполагаю, что вопросы решены.
У меня вообще сильное подозрение, что троица КГ, Столица и СКИП (фактически КГ) решила просто на собственности слупить хороших денег, никого из юр.фирм к этой кормушке не допуская. Хотя бы тысяча квартир по 60000 рубликов, это два миллиона долларов чистых и не отягощенных налогами денег, между прочим, и при хорошо поставленном конвейере практически халявных два миллиона. Пользуясь неоконченным инвестконтрактом с городом, можно отбиваться в суде до посинения от любых исков, поданных не СКИПом.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 20 ноя 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение romand »

Сергей Б. писал(а):У меня вообще сильное подозрение, что троица КГ, Столица и СКИП (фактически КГ) решила просто на собственности слупить хороших денег, никого из юр.фирм к этой кормушке не допуская.
Похоже, дружище, эти подозрения небезосновательны. Радует лишь то, что ценник у Скипа не заоблачный. В альтернативной юр.конторе не особо бы мы сэкономили.
В любом случае, будем держать кулачки за соседей-первопроходцев, уже обратившихся в Скип. Ведь если напр. pkk999 вывесит на форуме св-во о собственности, мы сможем порадоваться не только за него, но и за нас. Это, по-моему, будет означать, что ВСЕ наши квартиры правильно инвентаризированы и на это существуют документы. Пусть даже нам их не выдают.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение AXARA_FF »

Вчера был в СКИПе тоже заключил с ними договор.
По информации от Максима Орлова на днях должно быть первое решение суда по нашему дому.
Пошлина у меня составила 48000, так как я покупал позднее.
Плюс 60000 услуги СКИП.
Вопрос про 200 рублей я с Максимом обсудил, по его мнению вариант безсперспективный и в Чертановском суде за 200 рублей решения не получить - придется аппелировать в суды высшей инстанции, но и там гарантий нет.
Судебный беспредел. :evil:
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Право-собственности »

В связи выявленными нарушениями при рассмотрении дел о признании права собственности в Савеловском суде, требования к рассмотрению дел данной категории сильно ужесточились. Ранее подать иск можно было с пошлиной 200р, а также использовать при расчете гос. пошлины инвентаризационную стоимость объекта, что существенно минимизировало размер гос. пошлины. Сейчас все судьи требуют полную оплату гос. пошлины по НК, а в случае недоплаты оставляют сразу же дело без движения. Так что вариант один-в полном объеме оплатить гос пошлину.

http://www.1tv.ru/news/social/165273
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение zlobus »

Обсуждение расценок конкретных участвующих в этой теме юр. бюро уехало в Рекламу.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

nik12411
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:11
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 1

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение nik12411 »

Сегодня пообщался с юристом СКИПа. Мне было сказано, что до нового года ни каких положительных результатов по вопросу оформления собственности не будет. Срок моего договора со СКИПом и нотариальной доверенности заканчиватся во второй декаде января 2011 г.(три месяца). Думаю процесс еще шлифуется. Остается ждать.

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение ak777 »

Есть ли какие то подвижки в плане признания прав собственности по суду как через Скип так и в целом у других юристов ?
Что вообще происходит сейчас по делам Авенюшным расскажите кто в курсе.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение aapopov1 »

nik12411 писал(а): Срок моего договора со СКИПом и нотариальной доверенности заканчиватся во второй декаде января 2011 г.(три месяца).
Вторая декада января не за горами. Что-нибудь прояснилось?

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение DMITRY »

Мне в КГ перед Новым годом сказали, что первое положительное решение ожидается 19 января, т.е. завтра

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение ivan_iv »

на сайте суда
http://chertanovsky.msk.sudrf.ru

можно посмотреть кто и как судится с КГ в этом суде

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение ak777 »

Спасибо большое за ссылку.
Посмотрел , пока ничего утешительного не видно.Из тех немногих дел что удалось найти , по всем отказы.Самый последний от 23.12.2010 , жалко что нет возможности на сайте суда прочитать всё решение и ход дела полностью.
Хотелось бы услышать комментарии тех кто через Скип пытается оформиться как там дела продвигаются.
Кстати на 19 января судя по сайту дел в чертановском районом суде касающихся признания прав собственности в Авеню нет ( как и на 20 , 21 и в целом до конца января)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение xano4ka »

звонила в СКиП
на 18 января было назначено предварительное заседание
а основное будет 24 февраля!!
так что наберитесь терпения,Господа!-)) тем более авенюшникам его не занимать..
Ответить