Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Сергей Б. »

Только что разговаривал со СКИПом. Информация на их сайте полностью подтвердилась! Они предлагают оформление за максимальный срок в три месяца за 65000 включая пошлины. Это на 25000 дороже, чем предлагают различные конторы, НО - они берут и без доп. соглашения по метрам через Столицу, беря этот вопрос на себя, я специально это уточнил. Дама по телефону дала мне координаты конкретного человека, к которому надо обращаться, когда вы будете готовы. Это Максим Орлов, телефон 928-4556. Предварительно лучше написать ему на почту, orlov(собака)skip.ru, он вышлет форму доверенности и др.
Think different - живи в Авеню!

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Henrietta »

Сергей Б. писал(а):Они предлагают оформление за максимальный срок в три месяца за 65000 включая пошлины.
Как я понимаю, скип идет по пути оплаты пошлины в размере 200, а не 60000 рублей. Иначе не вижу для них выгоды в ведении такого процесса.
А если суд такую госпошлину не примет (viewtopic.php?f=23&t=72&start=10), то нам придется еще 59800 доплатить.
Таким образом, получение собственности через скип может влететь в 125 тысяч рублей.

Возможно я пропустила новость о том, что чертановский районный суд принимает 200 рублей пошлины?

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Сергей Б. »

Henrietta писал(а):то нам придется еще 59800 доплатить.
Прошу прощения, но я не понимаю, на каком основании делаются такие выводы. СКИП сейчас берет и оформляет собственность в Аэробусе за такие же деньги. Доплаты они ни с кого не брали, да у них это и выделено на сайте * В стоимость ВКЛЮЧЕНО ВСЁ;. Вопрос пошлины фактически отдан на усмотрение суда, а он для хороших людей и пошлину правильную назначает, чай в России живем. Мне лично до лампочки, как они с судом договариваются, это их проблемы. Знаю одно, СКИП никаких доплат не требует ни с кого.
Think different - живи в Авеню!

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Henrietta »

Сергей Б. писал(а):Прошу прощения, но я не понимаю, на каком основании делаются такие выводы.
На основании ст.132 ГПК РФ, которая устанавливает требования к документам, прилагаемым к исковому заявлению.
И довод "а СКИП нам сказал, что больше ничего платить не надо" не пройдет.
В любом случае, надо читать договор СКИПа на оказание юридических услуг.

Pavel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:50
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 897
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Pavel »

в свете того что стало можно оформить собственность планирует ли кто-нибудь организовать попытку поменять УК?

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение pkk999 »

Henrietta писал(а):
Сергей Б. писал(а):Прошу прощения, но я не понимаю, на каком основании делаются такие выводы.
На основании ст.132 ГПК РФ, которая устанавливает требования к документам, прилагаемым к исковому заявлению.
И довод "а СКИП нам сказал, что больше ничего платить не надо" не пройдет.
В любом случае, надо читать договор СКИПа на оказание юридических услуг.
Заключил договор со СКИПом, 60000 рублей стоимость их услуг, 30000 на момент подписания договора, 30000 при получении свидетельства. Касаемо пошлин, рассчитали исходя из стоимости квартиры в Авеню-77, на сумму 27500 рублей, внёс эти деньги им при подписании договора.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Сергей Б. »

pkk999
pkk999 писал(а):Заключил договор со СКИПом, 60000 рублей стоимость их услуг, 30000 на момент подписания договора, 30000 при получении свидетельства. Касаемо пошлин, рассчитали исходя из стоимости квартиры в Авеню-77, на сумму 27500 рублей, внёс эти деньги им при подписании договора.
Так СКИП все-таки врет? Вы в итоге заплатите 87500?
Think different - живи в Авеню!

Denik437
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Этаж: 34
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 623
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Denik437 »

Сергей Б. писал(а):pkk999
pkk999 писал(а):Заключил договор со СКИПом, 60000 рублей стоимость их услуг, 30000 на момент подписания договора, 30000 при получении свидетельства. Касаемо пошлин, рассчитали исходя из стоимости квартиры в Авеню-77, на сумму 27500 рублей, внёс эти деньги им при подписании договора.
Так СКИП все-таки врет? Вы в итоге заплатите 87500?
Спасибо за информацию. Правильно ли я Вас понял, что пошлины в размере 27500 были уплачены помимо услуг СКИПа (в 60 тыр)?

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Henrietta »

pkk999 писал(а): Касаемо пошлин, рассчитали исходя из стоимости квартиры в Авеню-77, на сумму 27500 рублей, внёс эти деньги им при подписании договора.
Как интересно!Все же берется стоимость квартиры на момент подписания наших договоров.
27500 рублей госпошлины - это квартира стоимостью 3 млн 860 тысяч.
Кому интересно рассчитать свою госпошлину, предлагаю воспользоваться калькулятором на сайте мосгорсуда http://www.mos-gorsud.ru/calculator/
Последний раз редактировалось Henrietta 19 ноя 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение pkk999 »

[Спасибо за информацию. Правильно ли я Вас понял, что пошлины в размере 27500 были уплачены помимо услуг СКИПа (в 60 тыр)?[/quote]

Вроде всё доступно написал. Ещё раз, услуги СКИПа 60000 рублей, пошлины 27500 рублей, всего 87500 рублей. Уважаемая Хентриета, Вы абсолютно верно высчитали стоимость моей квартиры, Инвестиционная стоимость моей квартиры действительно 3860000 рублей. СКИП, уполномоченное агентство недвижимости Капитал Групом, все (или почти все) переуступки Капиталовских объектов проходили через СКИП, большинство жителей Аэробуса, оформляли собственность через СКИП, схема у них отлажена, мне удобнее и безопаснее сотрудничать со СКИПом, да КГ это удобнее.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение romand »

Спасибо за инфу, друзья
to pkk999: Пожалуйста, держите нас в курсе процесса. Мне собственность не очень срочна, поэтому я хочу дождаться пока кто-то из соседей получит хотя бы положительное решение суда и потом обращусь в СКИП. А срок получения св-ва и вправду обещали пару месяцев?

to Henrietta: Получается, что те, кто покупал квартиру у КГ недавно, попадут на сотню тысяч пошлины?
Последний раз редактировалось romand 19 ноя 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Henrietta »

romand писал(а): to Henrietta: Получается, что те, кто покупал квартиру у КГ недавно, попадут на сотню тысяч пошлины?
Ни в коем случае. Максимальный размер пошлины в суде общей юрисдикции 60 тысяч рублей.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение ivan_iv »

pkk999 писал(а):большинство жителей Аэробуса оформляли собственность через СКИП.
Я как житель Аэробуса в этом не уверен.

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение pkk999 »

romand писал(а):Спасибо за инфу, друзья
to pkk999: Пожалуйста, держите нас в курсе процесса. Мне собственность не очень срочна, поэтому я хочу дождаться пока кто-то из соседей получит хотя бы положительное решение суда и потом обращусь в СКИП. А срок получения св-ва и вправду обещали пару месяцев?

to Henrietta: Получается, что те, кто покупал квартиру у КГ недавно, попадут на сотню тысяч пошлины?
Обещают не более трёх месяцев, как будет на самом деле, посмотрим. Я, честно говоря, слаб во многих юридических аспектах, поэтому не совсем понимаю, как на сайте у СКИПа звучит 65000 за всё, включая пошлины, а на поверку плачу 87500 рублей. И из чего эта пошлина сложилась в 27500. Когда заключал с ними договор, не знал, что на их сайте уже появилась информация по Авеню-77.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: СКИП оформляет собственность в Авеню!!!

Сообщение Сергей Б. »

pkk999 писал(а):поэтому не совсем понимаю, как на сайте у СКИПа звучит 65000 за всё
Обычное раздолбайство. Уже позвонили им и они обещали выложить правду :x

Upd1: Они все исправили правильно, по гондурасски - вообще убрали упоминание о цене. Резюме - СКИП, как неоднократно отмечалось на форуме Аэробуса, заелся и верить им на слово не стоит.
Upd2: pkk999, а у Вас допник с КГ подписан? Если нет, то что по этому поводу сказал СКИП?
Последний раз редактировалось Сергей Б. 19 ноя 2010, 17:20, всего редактировалось 2 раза.
Think different - живи в Авеню!
Ответить