Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ваше мнение по поводу яркости освещения в лифтовой зоне холла

Да, свет слишком яркий, так оставлять нельзя
14
47%
Меня такая яркость устраивает
16
53%
 
Всего голосов: 30


Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Мэлвин »

smarsa писал(а): ну здесь я сильно сомневаюсь. Лицо дома перед кем?
А вот что касается за счет жильцов других корпусов, то это во сне если только получится осуществить :lol:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение VGZ »

Мэлвин писал(а):
smarsa писал(а): ну здесь я сильно сомневаюсь. Лицо дома перед кем?
А вот что касается за счет жильцов других корпусов, то это во сне если только получится осуществить :lol:
:cry: :mrgreen:

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Мэлвин »

smarsa писал(а): Мэлвин сейчас занимается точным подсчетом.
Юлия, день добрый. Расклад у Вас на почте.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Александр, получила.

Мы с Вами реализовываем этот вариант, если не соберем денег на пол
вид%203.jpg
вид%203.jpg (135.69 КБ) 4344 просмотра
и этот вариант, если еще и на пол хватит
вид%202.jpg
вид%202.jpg (125.55 КБ) 4344 просмотра
а остальные пусть завидуют
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение VGZ »

smarsa писал(а):Александр, получила.

Мы с Вами реализовываем этот вариант, если не соберем денег на пол
вид%203.jpg
и этот вариант, если еще и на пол хватит
вид%202.jpg
а остальные пусть завидуют
:cry: :cry: :roll:

Matilda
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Matilda »

Вариант с полом просто класс! Думаю разница в деньгах будет не очень большая, если в пересчете оплаты на одну квартиру (даже с учетом, что не все будут платить)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Итак, расчет есть.

Дорогие соседи,

Если Вы хотите ощутить, что живете в доме (почти) бизнес-класса, хотите прекрасного настроения при входе и выходе из подъезда, хотите красивую входную группу, которая не будет кричащим несоответствием Вашим красивым квартирам и, что немаловажно!! ( :lol: ) хотите познакомиться со мной!!..

Ожидаю от Вас сумму в размере 5 000 - 15 000 рублей (сумма зависит исключительно от Ваших возможностей).
От размера итоговых сборов зависит:
1. Меняем или нет пол. Если меняем, будет использовано 2 цвета керамогранита. Если нет - на стенах будет однотонный керамогранит под мрамор, а на полу остается серый гранит.
2. Меняем или нет 2 пары входных дверей.
3. Если, (вдруг!!) останется сдача (в чем сильно сомневаюсь), будет еще диванчик.

Всех эстетов прошу присылать мне личные сообщения - Имя, фамилия, ЭТАЖ!!, номер квартиры, телефон, сумма взноса и когда Вы в ЖК Авеню на этой и следующей неделе.
От себя обещаю (после окончания ремонта) разослать всем внесшим итоговую сумму сбора и отчет в виде файла Exell, сколько и куда потратили (от Вас - эл. адрес).

Прошу Вас обратить внимание, что мы с Александром не осуществляем никакой коммерческой деятельности, а являемся лишь организаторами ремонта холла.
Чтобы в дальнейшем избежать базар-вокзала, Вы доверяете нам организацию ремонта холла и безусловно принимаете результат работ. Мы планируем придерживаться приложенного дизайн-проекта (он незамысловат), однако при проведении ремонта будем исходить из реальных возможностей (в том смысле, что если не будет совсем такого оттенка плитки/светильников/потолка, мы не собираемся размещать заказ на зарубежной фабрике и ждать 6 месяцев поставки, как многие делали по своим личным квартирам. Будем брать то, что есть из похожего).

Если не будет собрано такой суммы, которая позволить сделать ремонт даже с учетом наших с Александром повышенных взносов, деньги будут розданы обратно и ремонта НЕ БУДЕТ!!

Зарегистрированные жители нашего подъезда получат от меня личное сообщение с моим номером телефона. Прошу все же писать, а не звонить, тк я работающий человек.

С уважением,
Юлия
Последний раз редактировалось smarsa 03 сен 2014, 17:12, всего редактировалось 5 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Slava_L »

Smarsa, почему вы не из 3ого корпуса :cry: :cry: :(
Тоже такой ремонт хочу!! А то испорченное настроение при выходе/входе из нашего подъезда, надоело :cry:
Последний раз редактировалось Slava_L 03 сен 2014, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Slava_L писал(а):Smarsa, почему вы не из 3ого корпуса :cry: :cry: :(
тоже хотите познакомиться? :lol: :lol: :lol:

на самом деле, главный двигатель - Мэлвин. Я лишь помощник
Последний раз редактировалось smarsa 03 сен 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Slava_L »

тоже хотите познакомиться?
С удовольствием бы!!))
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Slava_L писал(а):
тоже хотите познакомиться?
С удовольствием бы!!))
когда закончим, приходите перенимать опыт. Дадим смету и тд. Станете организатором в своем подъезде.
Очень надеюсь, что к Новому году у нас будет красивый холл.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Откликнулось 5 человек. Это ВСЕ??!! :shock: :shock: :shock:
Господа, не стесняйтесь! Активнее, пожалуйста! Иначе к новому году не успеть!
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

на 21:50 4 сентября

откликнулось 20 человек на общую сумму 215 000 рублей (нам нужно минимум (без замены входных дверей) - 700 000 руб.)

9 квартир по 15 000 руб.
5 квартир по 10 000 руб.
6 квартир по 5 000 руб.

ЗЫ. Александр, соседи настаивают на смене входных дверей. Просчитайте, пож.
Последний раз редактировалось smarsa 04 сен 2014, 21:43, всего редактировалось 10 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

ЛТН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:35
Я: все проходит
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение ЛТН »

Добрый день уважаемые соседи!
начну со слов благодарности от себя лично за идею и желание сделать наш холл красивым.
безусловно тема нужная, на мой взгляд немного не своевременная конечно, в том плане что действительно живут мало людей и продожается ремонт. и, честно говоря, сердце щемит когда очередная тележка с тяжелыми блоками которую тащит очередной таджик, с разлету бьется об стены и лифт - не свое - не жалко. а ведь если будет лежать дорогое покрытие на поведение рабочих это не повлияет как вы понимаете. либо надо собирать деньги со всех квартир, либо брать с тех кто не сдает какую то расписку с рабочих что они несут ответсвенность за порчу общего имущества. как то так. надеюсь вы поняли мысль.
и еще вопрос по поводу официального разрешения на ремонт холла. на сколько я знаю в 1 корпусе мужчина предложил сделать сделать ремонт полностью за свой счет, но УК отеказала ему тк планируется в будущем ремонт в едином стиле во всех подъездах. мне лично всеравно в одном стиле будет ремонт или в разных, повторюсь лишь про несвоевременность. не будут ли деньги собраны в пустую. может быть имеет смысл подождать немного?!
сегодня на площадке детской обсуждась эта тема активно и не только среди нашего подъезда. хочу сообщить что именно несвоевременность ремонта доминирует. безусловно это нужно делать обязательно, я только за обеими руками. но я лично не уверено что это нужно делать сейчас. если интересно мое мнение - то делать надо обязательно ремонт холла, но немного позже. но я так поняла что за всех уже решили все. это без упреков, я очень рада что есть активисты, готовые делать хорошие дела для всех. это здорово что есть среди нас такие соседи. но если мы обсуждаем всетаки, то надо знать мнение всех соседей. а лучше если и еще тех, кто не живет пока тут. для сравнения плата за коммуналку - мы не жили несколько лет, но всеже за коммуналку платили - также и с ремонтом холла. рано или поздно все будут жить, а значит должны принимать участие в том что происходит в доме.
но, безусловно, несмотря на то, что я считаю ремонт холла делать пока немного рано, если все соседи сдадут деньги, мы тоже сдадим размумеется. но повторюсь, мне эта затея нравится, но я бы не стала делать ремонт холла сейчас. стены еще трескаются, дом оседает, да и ремонт еще многие в квартирах не сделали.
мне очень нравится наш 20й этаж, там люди скинулись и сделали сами ремонт. но там все живут уже и никто эту красоту не повредит.
со своей стороны могу предложить тоже посильную помощь, если безусловно все соседи согласятся на ремонт. как и все мы делали ремонт в квартире и у нас остались контакты и скидки в магазинах отделочных материалов, в частности плитки и керамогранита. я честно говоря не поняла, проект делал дизайнер и есть расчет стройматериалов, я имею ввиду обмер холла и расчет количества плитки.
свое мнение я сообщила. но всегда готова обсуждать и поучавствовать если все за, я не буду изгоем.
и еще вопрос если можно, объясните пожалуйста, для какой цели планируется диванчик в холле? это без издевок, аобсолютно искренне не понимаю для чего там диван. вот во входной группе от метро стоит диван и для чего не понятно... и двери менять разве есть смысл? они ведь в полном порядке еще. если мы обсуждаем, то давайте обсуждать все детали и мелочи и без обид. строго деловой подход и взаимопонимание. и напоследок вернусь к разрешению - не получится ли так, что нам официально не разрешат осуществить ремонт холла? всетаки это не наше личное пространство. вы же не писали про это, а если не получится?
Последний раз редактировалось ЛТН 04 сен 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

ЛТН писал(а):?... надо собирать деньги со всех квартир ....не будут ли деньги собраны в пустую. ... если все соседи сдадут деньги, мы тоже сдадим размумеется..... всегда готова ...поучавствовать если все за, я не буду изгоем.
... объясните пожалуйста, для какой цели планируется диванчик в холле? .... и двери менять разве есть смысл? они ведь в полном порядке еще.... ?
Добрый день!
Правильно ли я Вас поняла, что Вы поучаствуете в ремонте, только если все 296 квартир нашего подъезда сдадут деньги?
Ответ: этого никогда не случится.
Так что не все ли вам равно, куда мы потратит свои деньги?

Зы. Обращаю внимание всех соседей! Я работающий человек. Работаю в юридическом консалтинге. Если кто знает, что это такое, должен понимать, сколько времени занимает у меня работа. Кроме того, одна воспитываю маленького ребенка.
Я взвалила на себя эту обязанность - сбор денег. Это отнимает кучу времени и сил, как моральных так и физических. Я при всем желании не смогу со всеми пообсуждать все детали. Поэтому и написала в объявлении оговорку - Вы нам доверяете и все! Иначе НИЧЕГО не получится. По крайней мере в условиях нашего бесправного существования с нашей УК. Я не собираюсь ходить и никогда не ходила на нелигитимные собрания, на которых люди собираются только лишь пообщаться. Мне это не нужно. Мне столько приходится общаться с клиентами и коллегами, что к вечеру язык отваливается. Я не могу себе позволить тратить свое драгоценное свободное время на бессмысленные занятия, которые не приводят хоть к какому-то результату.
Засим все.

Если кто хочет пообсуждать бессмысленность ремонта, создайте для себя, пожалуйста, отдельный топик, устройте там голосовалку и вообще, делайте что хотите. Если нам удастся собрать нужную сумму, мы сделаем ремонт. И будете вы ходить по нему гордые от того, что не принимали в этом участие. С чем я вас и поздравляю.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить