Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Водосчетчики кто ставит?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение olga C »

aapopov1 писал(а):Был не прав. Признаю. Вызвал на субботу представителей из компании уполномоченной Правительством Москвы на подключение и ввод в эксплуатацию водосчетчиков. Их визитки раздает гл.инженер и его зам. Тел. 660-00-65. Цена 3,5 тыр. за 1 стояк (2 счетчика). У меня 2 стояка - 7 тыр. Цены более чем демократичные.
Я в Зеленограде ставил 2 счетчика за 5 тыр. Налицо экономия. :) Я даже УК немного зауважал. Хорошие контакты дают.
Вчера огнетушитель бесплатно выдали. :)
Кстати как выяснилось всем кто не установил водосчетчики с 1 января 2011 года плата будет начисляться по двойному тарифу. Это по всей Москве так. Может и по России - не уточнял. Вынуждают экономическими методами ставить счетчики.
Это не так. Тарифы утверждает Пр-во Москвы и они не выросли в 2 раза.
Все еще ждем установки счетчиков за счет УК. :))
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Любовь Б »

Кто-нибудь ставил водосчетчики с термодатчиками на горячую воду?
Задумалась на эту тему, поскольку последнее время очень долго приходиться ждать пока из крана с горячей водой наконец то потечет эта самая горячая вода. Когда только въехала такой проблемы не было практически. А сейчас долго вода греется.
По нормам вода, подаваемая в жилые дома должна быть не менее 60 градусов. а если 40 и менее, то оплата должна идти как за холодную.
Счетчики с термодатчиками как раз и отсекают такую вот условно горячую воду и плюсуют ее к холодной.
Пока вода сливается и нагревается - несколько литров утекает. А я за них плачу по тарифам горячей воды.
Обидно понимаешь...

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Legacy »

проблема скорее всего не в том, что "вода греется", а в подмесе - см.обсуждение в соседней ветке.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение DIR »

Любовь Б, проще поставить термостат вместо обычного смесителя и не будет никаких проблем!
Ответить