Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Высокие этажи плюсы и минусы.

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
iri-schka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:13
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение iri-schka »

Уважаемые соседи поделитесь чем руководствовались при выборе высокого этажа( выше 25-го). Конечно согласна вид из окна превосходный! А еще? Какие есть недостатки (если уже начали ремонт)?

T34
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:38
Корпус: 1

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение T34 »

Если лифт сломается ,то будет сложно подниматься пешком,а тем более таскать материалы.
Последний раз редактировалось T34 13 дек 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение Willis »

как будущий житель 39-ого этажа скажу, что если лифт сломается о том, чтобы таскать стройматериалы даже думать не стоит : ) В доме, правда, 5 лифтов (1-ый корпус)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а): В доме, правда, 5 лифтов (1-ый корпус)
Да, 5 китайских лифтов. В которых с завидным постоянством ломаются кнопки вызова этажей. Так в ноябре около недели не работала кнопка вызова моего этажа в крайнем правом лифте. Я и мои строители ездили на этаж выше и спускались пешком. Либо заходили в лифт, а другой строитель с моего этажа вызывал его. Правда кнопку сейчас починили.
Зато сейчас очень трудно нажимается кнопка 1-го этажа в крайнем правом лифте - у меня получается раза с 5-го.
При заявленной грузоподъемности лифта в 1.000 кг., лифт поднимает по моим прикидкам примерно 400 кг. максимум. Если больше, то звонит и никуда не едет, пока не убавить массу.
А когда был сильный ветер в ноябре и я стоял ждал на 1-м этаже лифт из шахты крайнего левого лифта доносились такие звуки, как будто кто-то активно штробит шахту лифта железной кувалдой. Видимо противовес бился обо что-то. Мне было реально страшно слышать такие звуки из шахты лифта.

У меня 6-й этаж. Вид из окон никакой. На 38-м безусловно вид из окна сказочный.
Последний раз редактировалось aapopov1 13 дек 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
iri-schka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:13
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение iri-schka »

Подскажите а с вентиляцией в квартире нет проблем? Я имею в виду 38-39 этажи.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение Willis »

iri-schka писал(а):Подскажите а с вентиляцией в квартире нет проблем? Я имею в виду 38-39 этажи.
сейчас вам вряд ли кто-то сможет ответить, разве что мой сосед, который уже живет. Сосееееед, отзовись : )

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а): сейчас вам вряд ли кто-то сможет ответить, разве что мой сосед, который уже живет. Сосееееед, отзовись : )
Ваш будущий сосед, Дмитрий, который уже живет - подполковник ФСБ.
Так что Вы поосторожнее с ним. :lol:

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение Willis »

aapopov1 писал(а):
Willis писал(а): сейчас вам вряд ли кто-то сможет ответить, разве что мой сосед, который уже живет. Сосееееед, отзовись : )
Ваш будущий сосед, Дмитрий, который уже живет - подполковник ФСБ.
Так что Вы поосторожнее с ним. :lol:
у меня пол семьи - военные, так что общий язык найдем :D

Автор темы
iri-schka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:13
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение iri-schka »

Сейчас работает только один лифт - долго его приходиться ждать ? И когда включат остальные? Ходила смотреть квартиру кнопку 19 убрали, а когда заменят 0 на 1 ? А то в Аэробусе из-за путаницы этажей сосед сделал соседу снизу ремонт!!! Там получают собственность и этаж в свидетельстве не совпадает с реальным!!!

Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение Ramzes »

iri-schka писал(а): ... А то в Аэробусе из-за путаницы этажей сосед сделал соседу снизу ремонт!!! Там получают собственность и этаж в свидетельстве не совпадает с реальным!!!
Бывают такие ситуации,даже не знаешь,смеяться или плакать.Хочется только верить,что с нами лично такого не будет.

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение AndreyS »

Вчера в субботу 18 Декабря был в доме (2 корпус, 1 секция).
У нас там 4 лифта, но работает один.
Постоянная очередь - рабочие сказали, что по рабочим дням конец очереди на лифт выходит на улицу...
Я выписал разрешение на въезд на своем автомобиле на территорию комплекса (завезти разные вещи на время ремонта временную раковину, раскладушку,...)
На въезд на авто на территорию дается 30 минут - у меня на 3 подъема на лифте ушло почти вдвое больше времени...

Лифт вообще-то у нас корейский (по фирме производителя - LG) - никто не видел отметок о стране, где он собран?

На счет звонка лифта при загрузке менее тонны - возможно это настроено на время ремонта - чтобы не перегружали лифт.
Лифт гудит и если долго открыты двери - при закрытии дверей он перестает гудеть и едет (кстати довольно быстро)
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение Семенов »

Тоже постоял в данных очередях. Надо зайти узнать что по планам с включением еще хоть одного лифта.

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение badosha »

У нас КАМАЗ с кирпичом вообще не хотели пускать сначала,говорили,что только на всяких газелях можно,но потом разрешили въехать

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение aapopov1 »

badosha писал(а):У нас КАМАЗ с кирпичом вообще не хотели пускать сначала,говорили,что только на всяких газелях можно,но потом разрешили въехать
Да, недавно ввели правило - въезд сторонних авто строго с 9 до 18 часов и грузоподъемность - не более 5 тонн.
Это Вам еще повезло что КАМАЗу разрешили заехать. Могли и не пустить.

natali
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:00
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 839
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Высокие этажи плюсы и минусы.

Сообщение natali »

На мой взгляд плюсы это прекрасный вид из окон и все.2 года назад делала ремонт в похожем комплексе.Квартира была на 16 этаже.Разовилась на подъеме джакузи,столешницы длиной 4 метра,встроеные шкафы-купе с зеркальными дверями.В лифт ничего не влезало.Не дай Бог конечно,но про пожары тоже забывать не надо,где вы видели чтобы наши пожарные спасали людей выше 8 этажа?
Ответить