Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Пришло время выбирать!

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение zahbol »

Я так понимаю что раз сумели "снять" целый зал в "Формуле кино" под собрание значит "силы не хилые" участвуют...Ну впринципе ружьё 6-ти зарядное автомат зарегистрированное у меня есть :)) Будем держать оборону своего этажа с соседями когда битва двух группировок начнется за делёж бабла...:))))

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение romand »

zahbol писал(а):Я так понимаю что раз сумели "снять" целый зал в "Формуле кино" под собрание значит "силы не хилые" участвуют...Ну впринципе ружьё 6-ти зарядное автомат зарегистрированное у меня есть :)) Будем держать оборону своего этажа с соседями когда битва двух группировок начнется за делёж бабла...:))))
Возможно, Вы правы, дружище, а может - и нет. Мини-зал в кинотеатре спального района на пару часов не так уж дорого стоит. Его аренду вполне могли оплатить из собственных средств даже админы Форума, обеспокоенные судьбой Дома. Вдобавок - реклама. Стойки Мерседеса. Всех, кто проголосует “против”, переедет Гелендваген))))))))
Кста, а о каком кинозале вы тут вообще речь ведёте?..

глянул соседнюю ветку - понял, о каком важнейшем из искусств идёт речь
Последний раз редактировалось romand 27 мар 2015, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение VGZ »

zahbol писал(а):
СВЧ писал(а):
romand писал(а):1. Т.е. для меня лично Вы предполагаете экономию в 1т.р. ежемесячно. Неплохо, но... Для меня на данный момент себестоимость проживания в Авеню (коммуналка, вода, свет, связь, гараж) составляет более 15т.р. После введения грабительского налога на недвижимость она, судя по всему, приблизится или превысит 20т.р. в месяц. Т.е. речь идёт о скидке после революции всего в 5%. Не впечатляет...
2. При наступлении совка или полу-совка, к которым мы бежим семимильными шагами, отказ от участия в госпрограмме капремонта жилья вполне может выйти боком.
А все остальные пункты - агитпроп, не более. Извините.
Увы, но даже лично для ВАС я не могу предложить невпечатляющую 5% экономию.
Поскольку нет понимания сколько реально стоит в добросовестном обслуживании такой комплекс, как наш.
Если тщательно очистить "нехорошие" квартиры, хитрые каморки и мусороприёмные камеры от их нынешних обитателей, то получится реальная экономия на штрафах от ФМС и взятках для разнообразных должностных лиц, закрывающих глаза на творящееся сейчас безобразие.
НО!
Уборщица или дворник без особых жилищных проблем, которые должен решать работодатель, безусловно обойдутся дороже нынешних.
Достойная охрана, если сократить нынешних бесполезных консьержей в подъездах, особенно специального охранника ЖЭКа от народа, вряд ли сильно подорожает.
Стоимость обслуживания инженерных систем комплекса сильно зависит от полноты документации, опытного персонала, тщательного соблюдения регламента обслуживания и текущего состояния. Изучать надо.
Таких пунктов много. Есть ли смысл сейчас перечислять?
По поводу "совка или полу-совка" можете не беспокоиться - отказ государства от любых социальных гарантий, явно декларируемый в последнее время, превращает "гос программу капремонта жилья" в нечто мифическое. Тем более, что суть этой программы в полном отказе государства от финансирования капремонта несоциального жилья.



Ооо н да, разочаровали Вы меня...После Ваших предложений по поводу найма "достойной" охраны я понял что всё это очередной передел бабок...ничего не изменится к лучшему. Какую охрану то Вы хотите нанять?? "Альфу" ?? Мне эта вполне подходит. А сократить вообще.....бред какой-то...
А Вы чего то испугались или "позавидовали" решив что СВЧ уже председатель ТСЖ и все деньги пойдут ему в карман и Вам ничего не достанется.? Посмотрите чем управление ТСЖ отличается от управления УК

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Ооо н да, разочаровали Вы меня...После Ваших предложений по поводу найма "достойной" охраны я понял что всё это очередной передел бабок...ничего не изменится к лучшему. Какую охрану то Вы хотите нанять?? "Альфу" ?? Мне эта вполне подходит. А сократить вообще.....бред какой-то...
Какую Альфу?
На воротах должны стоят только профессионалы. :)
Надо только решить, в каком виде спорта.
Третьяка приглашать или Малафеева :?:
Вот в чём вопрос.

Если серьёзно, мне эта тоже почти подходит.
Только платит ей Столица. Причём говорят об этом открытым текстом.
Фразу "Нам платит Столица, а не Вы" слышали многие в исполнении многих.
И весь этот ЧОП похож на неявно аффилированную структуру КГ.
И когда и если им скажут срывать объявления о нашем собрании на стендах и в лифтах, сделают они это не задумываясь.
А по поводу сократить - это как народ решит.
Мне лично консьержи в подъездах кажутся лишними. Видимость полезности одна.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение zahbol »

Ооо н да, разочаровали Вы меня...После Ваших предложений по поводу найма "достойной" охраны я понял что всё это очередной передел бабок...ничего не изменится к лучшему. Какую охрану то Вы хотите нанять?? "Альфу" ?? Мне эта вполне подходит. А сократить вообще.....бред какой-то...[/quote]
А Вы чего то испугались или "позавидовали" решив что СВЧ уже председатель ТСЖ и все деньги пойдут ему в карман и Вам ничего не достанется.? Посмотрите чем управление ТСЖ отличается от управления УК[/quote]

Послушайте...это всё одна демагогия..Я испугался только одного....опять все "базары" идут только об одном..."как перераспределить финансовые потоки". О том КТО будет управлять, КАК будут управлять и тд. НИ СЛОВА! Схема одна..давайте всех уберём, бабки на счёт компашки из 4 человек положим ну и там будем "думать как жить и с кем жить". Как на Украине чес слово. Будем по двору скакать а дом разваливаться будет. Охрану уберём, въезд закроем и тд...Делайте чего хотите конечно но платить такой оргкомпании наш этаж точно не будет

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение zahbol »

romand писал(а):
zahbol писал(а):Я так понимаю что раз сумели "снять" целый зал в "Формуле кино" под собрание значит "силы не хилые" участвуют...Ну впринципе ружьё 6-ти зарядное автомат зарегистрированное у меня есть :)) Будем держать оборону своего этажа с соседями когда битва двух группировок начнется за делёж бабла...:))))
Возможно, Вы правы, дружище, а может - и нет. Мини-зал в кинотеатре спального района на пару часов не так уж дорого стоит. Его аренду вполне могли оплатить из собственных средств даже админы Форума, обеспокоенные судьбой Дома. Вдобавок - реклама. Стойки Мерседеса. Всех, кто проголосует “против”, переедет Гелендваген))))))))
Кста, а о каком кинозале вы тут вообще речь ведёте?..

глянул соседнюю ветку - понял, о каком важнейшем из искусств идёт речь

Посмотрите внимательно форум, откройте файлы которые приложены по голосованию...там всё написано

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

УК ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

БОЛЕЕ 10 ЛЕТ МЫ УСПЕШНО УПРАВЛЯЕМ МНОГОКВАРТИРНОЙ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ В МОСКВЕ. С. лозунг с официального сайта УК.
Согласно Рейтингу управляющих организаций 2014 с сайта ГЖИ г. Москвы http://mgi.mos.ru/nadzor/rating/rating2014/
дорогая Столица занимает 257 место из 442 возможных.
Не показатель, конечно.
Интересно, что будет, если нормировать этот рейтинг по гонорару за услуги УК.
Поборемся за крайнее место или нет?
И с какого конца? :roll:
Последний раз редактировалось СВЧ 27 мар 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):БОЛЕЕ 10 ЛЕТ МЫ УСПЕШНО УПРАВЛЯЕМ МНОГОКВАРТИРНОЙ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ В МОСКВЕ. С. лозунг с официального сайта УК.
Согласно Рейтингу управляющих организаций 2014 с сайта ГЖИ г. Москвы http://mgi.mos.ru/nadzor/rating/rating2014/
дорогая Столица занимает 257 место из 442 возможных.
Не показатель, конечно.
Интересно, что будет, если нормировать этот рейтинг по гонорару за услуги УК.
Поборемся за крайнее место или нет?
И с какого конца? :roll:
Уважаемый СВЧ! Я не говорю что всё хорошо и ничего не надо менять. Но.... Я купил квартиру там где мне нравится. Я хочу жить спокойно, без всякий войн и революций... их и так хватает чтобы ещё наблюдать это под своими окнами..последние два дня я так понимаю это начинает происходить..Я за конкретику в критике...пока эта критика на уровне детского сада.
Кстати...насчёт нужности оплаты паспортиста в Авеню соглашусь...скорей не нужен он здесь

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Кстати...насчёт нужности оплаты паспортиста в Авеню соглашусь...скорей не нужен он здесь
Паспортист здесь исключительно по воле УК, но на наши деньги, исключительно как инструмент давления на жителей.
Зачем это будет нужно ТСЖ не представляю.
В МФЦ народ конечно бестолковый, но с типовыми алгоритмами справляется великолепно.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

zahbol писал(а):Уважаемый СВЧ! Я не говорю что всё хорошо и ничего не надо менять. Но.... Я купил квартиру там где мне нравится. Я хочу жить спокойно, без всякий войн и революций... их и так хватает чтобы ещё наблюдать это под своими окнами..последние два дня я так понимаю это начинает происходить..Я за конкретику в критике...пока эта критика на уровне детского сада.
Вот Юлия Вячеславовна тоже хотела жить хорошо и спокойно.
Даже в основном за счёт своей фантастической целеустремлённости организовала соседей и сделала ремонт в нашем холле.
Кстати, как ей в этом "помогала" УК только с приставкой "вы", сами понимаете, отдельная песня. Можете поинтересоваться, как УК хотела получать ренту за обслуживание практически вечных и одноразовых светодиодных светильников. Дорогие, значит и обслуживать будем дорого - железная ведь логика.
В результате ремонт сделан, но совсем недавно в неотремонтированной соседней квартире организовано общежитие и уж явно не интеллигентных преподавателей консерватории.
А ВЫ от этого сейчас застрахованы?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):
zahbol писал(а):Уважаемый СВЧ! Я не говорю что всё хорошо и ничего не надо менять. Но.... Я купил квартиру там где мне нравится. Я хочу жить спокойно, без всякий войн и революций... их и так хватает чтобы ещё наблюдать это под своими окнами..последние два дня я так понимаю это начинает происходить..Я за конкретику в критике...пока эта критика на уровне детского сада.
Вот Юлия Вячеславовна тоже хотела жить хорошо и спокойно.
Даже в основном за счёт своей фантастической целеустремлённости организовала соседей и сделала ремонт в нашем холле.
Кстати, как ей в этом "помогала" УК только с приставкой "вы", сами понимаете, отдельная песня. Можете поинтересоваться, как УК хотела получать ренту за обслуживание практически вечных и одноразовых светодиодных светильников. Дорогие, значит и обслуживать будем дорого - железная ведь логика.
В результате ремонт сделан, но совсем недавно в неотремонтированной соседней квартире организовано общежитие и уж явно не интеллигентных преподавателей консерватории.
А ВЫ от этого сейчас застрахованы?

А можно конкретней... В какой квартире, какой этаж? Просто тараканы поползли..сам двоих у лифтов на первом этаже убил..наверное оттуда
Последний раз редактировалось zahbol 27 мар 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение СВЧ »

Легко!
3 - 5 страницы вот этого топика viewtopic.php?f=2&t=3195&start=30
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):Легко!
3 - 5 страницы вот этого топика viewtopic.php?f=2&t=3195&start=30

Там про 1 и 3 корпус. А про 2 1-2 подъезд?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение СВЧ »

Там ещё про нехорошую 540 квартиру нашего подъезда тоже написано.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пришло время выбирать!

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):Там ещё про нехорошую 540 квартиру нашего подъезда тоже написано.

Ок. Понял
Ответить