Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

У кого какой водонагреватель?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

У кого какой водонагреватель?

Сообщение Р_Юрий »

Добрый день.

Уважаемые соседи поделитесь пожалуйста информацией у кого какой нагреватель?

У нас 1-ка.
- Сначала хотели накопительный, на семью из 2-3 чел. получается надо брать от 50л., в результате высота бака от 80 см.
- Переключились на идею с проточным. ВЕГА, которая делает проект говорит, что нужно ставить трех.фазный, а они все мощные от 11 Квт, при том что на однушку у нас приходит 12.5 Квт.

Поделитесь пож. кто как греет водичку летом :)

Спасибо.

Юрий
Последний раз редактировалось Р_Юрий 09 фев 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

avt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:12

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение avt »

Добрый день!
Вам он понадобиться в общей сложности на 7-10 дней в год.
Причем в накопительном греть воду надо заранее , а плановые отключения всегда внезапны.
Поставили трехфазный проточный AEG. У него есть перекл на меньшую мощность ( я думаю, у других то же). Да и 11кВт это макс мощность. И это позволит БЫСТРО прогревать проточную воду.
Вы платите за кВт/ч т.е. кроме мощности важно время. Проточник позволяет греть воду только когда пользуетесь. Накопительный греет впрок и ему по-барабану воспользуетесь ли вы ей или она остынет.
Обратите внимание на подключение!!!!! У моего соед треугольником вызвало СТУПОР у "мастеров" .
"Мастера" могут Вам вместо УЗО + автомат ( или диф) воткнуть только автомат!!!!!!
Аргументируя: "Пииии... здеся нуля нетути и диф работать не будет, ставим автомат"
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!
Пусть они у себя дома так делают, и уничтожают родных и близких в случае пробоя

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение Р_Юрий »

Т.е. вы никогда не ставите его на макс.
Положение регулировки мощности где-то на 70%, чтобы не было перегрузок?

Юрий

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение fadjushina »

У нас тоже проточный. Электролюкс. Мощность 6 ВТ, выведен на отдельный автомат.
Греет нормально. Напор горячей воды в кране не на полную, но душ принять можно комфортно.

avt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:12

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение avt »

При выборе руководствовался удобством пользования. Поэтому выбрал проточный напорный.
Которые нагревают воду только в момент ее использования. Аппараты оснащены гидравлической (начинают работать от напора поступающей воды) или электронной (запускаются по сигналу датчика протока) системой управления. Регулировку температуры воды удобно осуществлять при помощи привычного вентиля на вашем смесителе. Предохранительный ограничитель температуры автоматически отключит нагреватель, если возникнет опасность его перегрева.
Поэтому, я не не помню на 70% или на 100% он ввключен, как я понимаю при 70% использования мощности получим температуру гор воды на выходе при макс потоке на несколько градусов ниже.
Еще раз повторюсь, на входе у Вас должен стоять УЗО+автомат или Дифавтомат, а не просто АВТОМАТ.
Берегите себя!

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение Р_Юрий »

avt,
у stiebel-electron и aeg, трехфазники идут от 12-13 Квт.

Как вот ставить такой прибор в квартиру куда всего приходит 12.5 Квт.

Если же рассмотреть 6-8Квт, то это однофазовый. Однако опять же по науке на одной фазе не должно быть более 4Квт, при общей можности 12,5.

Наверное для 2-3-х комнатных все равно, т.к. там на квартиру больше приходит.

Юрий

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение СВЧ »

СКОЛЬКО к Вам приходит определяется только связкой автомат+УЗО на этажном щитке.
Если действительно ограничение на квартиру 12,5 кВт, ставьте накопительный двухкиловатник на самую незагруженную фазу.
Внезапно отключают горячую воду только тем, кто не читает объявлений. :)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: У кого какой водонагреватель?

Сообщение Р_Юрий »

Всем, спасибо за отзывы.

Решил взять проточный 3-х фазный stiebel-electron на 13 КВт, с возможностью регулировки мощности поворотным переключателем на корпусе.
По документации в положении min потребление 6.6 Квт. Выставлю где-нибудь на 20% , думаю должно хватить. Щас в старой квартире 5.5 хватает. Думаю 6.6 - 8 будет в самый раз.

Юрий
Ответить