Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

По ночам звук в стояке

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Елена2310
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 23:43
Этаж: 20
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 182
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

По ночам звук в стояке

Сообщение Елена2310 »

Уважаемые жильцы! Я живу на 20-м этаже 1 корпус, каждую ночь уже месяца 4 трясется стояк с холодной водой и звук идет как будто работает перфоратор или отжим старинной стиральной машинки прямо в квартире. На заявление и просьбы главный инженер разводит руками что не знает что это. Платежи на содержание УК у нас не маленькие и очень хочется ночами не посыпаться от данного звука. Предложение и просьба:
1. Если кто-то понимает из/за чего трясется труба в стояке и идет данный звук, напишите аж
2. Думаю в 1-м корпусе мы не одни кому данный звук мешает, предлагаю написать коллективное заявление в нашу УК с тем что не будем платить им содержание пока они не устранят данную проблему.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: По ночам звук в стояке

Сообщение Cartman »

Вы лучше сразу в МЖИ пищите. Так действенней.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

VND
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:28
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: По ночам звук в стояке

Сообщение VND »

Елена2310 писал(а):Уважаемые жильцы! Я живу на 20-м этаже 1 корпус, каждую ночь уже месяца 4 трясется стояк с холодной водой и звук идет как будто работает перфоратор или отжим старинной стиральной машинки прямо в квартире. На заявление и просьбы главный инженер разводит руками что не знает что это. Платежи на содержание УК у нас не маленькие и очень хочется ночами не посыпаться от данного звука. Предложение и просьба:
1. Если кто-то понимает из/за чего трясется труба в стояке и идет данный звук, напишите аж
2. Думаю в 1-м корпусе мы не одни кому данный звук мешает, предлагаю написать коллективное заявление в нашу УК с тем что не будем платить им содержание пока они не устранят данную проблему.
У нас такая же проблема. Поднимала эту тему вот здесь:
viewtopic.php?f=5&t=3199
Меня сильно беспокоит, что вода ливанет, трубы или разводка воды не выдержат. У нас, когда в одном стояке грохот стоит, в другом стрелка на манометре бешено колотится , иногда угол вибрации стрелки не очень большой , а иногда и до 180 гр. доходит. Получается давление в системе прыгает этот момент?
Ответить