Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение aapopov1 »

To: Minessota
И раз уж Вы тут просите всех показать свои лицевые счета в УК, не будете ли Вы столь любезны показать скрин из своего ЛК и назвать номер Вашей квартиры?

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

aapopov1 писал(а):
Minessota писал(а): Попов Андрей Александрович - задолженность 9,380 руб.
Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Задолженность у меня возникнет только 30 апреля 2015 г.
И у меня есть встречная задолженность передо мной за перерасчет по отоплению на сумму около 25 тыс.руб.
Прошу прощения, но я вижу только данные в Личном кабинете. Остальное, как говорится, за скобками))) Без обид!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Сергей Б. »

Забавная тема, будируемая периодически, как только интересам одной коммерческой структуры начинает угрожать опасность. Итак, какое-то время тому назад неким гражданином был сделан вброс на тему: Нашу замечательную УК хотят свергнуть, потому что инициаторы накопили долги и таким способом не хотят их возвращать. Тема эта была синхронно подхвачена еще максимум парой человек, а вот в связи с попыткой организации ТСЖ всплыла опять. Почему я назвал это вбросом? Да по той простой причине, что нельзя избавиться от долгов одному поставщику услуг, перейдя к другому. Хоть 500 УК и 100 ТСЖ у нас сменится, текущие долги текщей УК у всех, у кого они есть, останутся. И эти деньги даже по желанию заплатить в ТСЖ и новую УК нельзя. Есть и второй популярный тезис - они не платят, а из-за этого мы страдаем. И это такой же вброс, поскольку подавляющее большинство неплательщиков накапливают долги, оплачивая УК ее услуги по ставке ПМ. И я их понимаю.

Я лично не вижу услуг, оказанных даже на ставку правительства Москвы. В соседних 30-летних домах нормальные двери (а в нашем подъезде обе двери раздолбаны в дым), подъезды не заливает (а наш подъезд в дождь заливает), мусор у нас при сильном ветре долетает до моего 10 этажа и т.д. и т.п. Спрашивается, куда деваются миллионов 8 гонорара УК за дом и паркинг ежемесячно? На что? Тут прозвучал тезис, что во всех домах такого класса платят больше ставки ПМ. Во-первых, это неправда, мягко говоря, а во вторых в ряде подобных (в которых я лично был) домов видно любому гостю, на что тратятся большие, чем ставка ПМ, деньги. А мы, делая ремонт ЗА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ в подъезде сталкивались отнюдь не с помощью УК. Все это я говорил и говорю в глаза руководству УК, но пока результат не очень радует, опять же мягко говоря.

И еще - на совещании в нашей Управе руководство УК публично заявило, что у него претензий к жителям по платежам нет. Это заявление последовало вслед за словами жителей, о том, что многие не платят УК полную ставку. Так чего Вы добиваетесь, друзья мои? Какое отношение имеют долги и взаимоотношения с текущей УК к созданию ТСЖ? Если у УК есть претензии к неплательщикам, пусть она и взыскивает долги, все в законодательстве предусмотрено. Но она почему-то не взыскивает и ее долги жителей почему-то не волнуют. Если УК не хватает денег из-за неплательщиков, пусть раскроет свою бухгалтерию и объяснит. Но ничего этого не происходит, за исключением периодически всплывающих разных ников, поднимающих эту тему. Странно, не правда ли?
Вашу бы энергию, друзья мои, да на работу бы с той же УК во благо дома. Но не дождаться вас на этом фронте. 5-6 человек со всего дома активно этим занимаются. И ни одного человека, который тут с пафосом и апломбом предъявляют претензии еще не созданному ТСЖ среди них нет. Одни диванные воины.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а): Прошу прощения, но я вижу только данные в Личном кабинете. Остальное, как говорится, за скобками))) Без обид!
В таком случае вы должны видеть, что в соответствующем столбце написано: Задолженность на конец периода
30 апреля - это и есть конец апреля. Т.е. на данный момент задолженности нет.
Последний раз редактировалось aapopov1 24 апр 2015, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

aapopov1 писал(а):To: Minessota
И раз уж Вы тут просите всех показать свои лицевые счета в УК, не будете ли Вы столь любезны показать скрин из своего ЛК и назвать номер Вашей квартиры?

Ожидаемый вопрос))) Но я же не просил всех показать, я прошу кандидатов в Правление, в Ревизионную комиссию, Председателя опубликовать!!! Вы хотите заниматься делами и вопросами дома, влиять на тарифы, принимать решения о задолженностях и вести учет и контроль. Поэтому, Вы должны убедить собственников Авеню в своей порядочности, честности, открытости, не утаивая ничего... Разве не так?

Тем не менее, хоть это и не обязательно, прилагаю скрин своего Личного кабинета. Однако, если после этого сегодня я не увижу скринов оставшихся Кандидатов, то я буду считать Вашу затею не более чем решением своих личных проблем с урегулированием долгов и извлечением дополнительной прибыли в свой личный карман...
Последний раз редактировалось Minessota 27 апр 2015, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а):...Тем не менее, хоть это и не обязательно, прилагаю скрин своего Личного кабинета. Однако, если после этого сегодня я не увижу скринов оставшихся Кандидатов, то я буду считать Вашу затею не более чем решением своих личных проблем с урегулированием долгов и извлечением дополнительной прибыли в свой личный карман...
Спасибо, Александр Викторович.
Сейчас диалог перешел в более рациональное русло. Согласитесь, возникают двоякие чувства, когда ты не знаешь своего оппонента. :)

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

aapopov1 писал(а):
Minessota писал(а):... Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!!
Нет, это не правда. Есть масса ЖК классом выше нашего, которые платят по ставке Правительства Москвы.
Не совсем тема для этой ветки))) Если есть примеры, то о них необходимо обязательно сказать... Причем, нужна конкретика (сайты УК, тарифы и прочее)...Я вот полагаю, что таких комплексов как Авеню77 (по масштабам и площади) в Москве не так много. Все ли они платят по ставкам ПМ?

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

aapopov1 писал(а):
Minessota писал(а):...Тем не менее, хоть это и не обязательно, прилагаю скрин своего Личного кабинета. Однако, если после этого сегодня я не увижу скринов оставшихся Кандидатов, то я буду считать Вашу затею не более чем решением своих личных проблем с урегулированием долгов и извлечением дополнительной прибыли в свой личный карман...
Спасибо, Александр Викторович.
Сейчас диалог перешел в более рациональное русло. Согласитесь, возникают двоякие чувства, когда ты не знаешь своего оппонента. :)
:D :D :D
Нет, я не засланный казачок, я не тот, кто постоянно меняет ники, я не сторонник УК столица... Мне многие вещи не нравятся в управлении нашего дома, ровно настолько же как не нравятся соседи хамы и быдло... Хочется жить в уютной атмосфере с приятными людьми, в красивом и благоустроенном доме, не правда ли? По ТСЖ, Правлению и пр. я для себя хочу решить некоторые вопросы... Хочу сам разобраться))))
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение DIR »

Миннесота, Если уж публиковать списком "должников", то необходимо вставлять краткий комментарий по каждому, который каждый дал из нас. Мой комментарий следующий: на мои законные требования сделать мне перерасчет платы за отопление за 2 года УК не отвечает 3 месяц, однако требует с меня недоплату (по их мнению) по ставке ПМ и их виртуальной за эти же 3 месяца. Плюс хочет авансом вперед за 2. Поэтому моя задолженность в данном случае равна нулю. Прошу это внести там. Никогда никому ничего не должал и поэтому с голословной строкой - задолженность 13тыс не согласен!
Последний раз редактировалось DIR 24 апр 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение СВЧ »

Александр Викторович!
Обрежте, пожалуйста, в Paint-е, или где-нибудь ещё Ваш скриншот по обрезу окна из Личного кабинета.
Иконки и закладки многое говорят о личности выложившего, Вам оно надо?
В Вашей оборотке куда-то потерялась оплата между январём и февралём 11 000.
Последний раз редактировалось СВЧ 24 апр 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

СВЧ писал(а):Александр Викторович!
Обрежте, пожалуйста, в Paint-е, или где-нибудь ещё Ваш скриншот по обрезу окна из Личного кабинета.
Иконки и закладки многое говорят о личности выложившего, Вам оно надо?

Вас, серьезно, только это заинтересовало?))) И что же они вам говорят? Не нужно о моей личности думать слишком много))) и уводить в сторону топик обсуждения.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение СВЧ »

Minessota писал(а):
СВЧ писал(а):Александр Викторович!
Обрежте, пожалуйста, в Paint-е, или где-нибудь ещё Ваш скриншот по обрезу окна из Личного кабинета.
Иконки и закладки многое говорят о личности выложившего, Вам оно надо?
Вас, серьезно, только это заинтересовало?))) И что же они вам говорят? Не нужно о моей личности думать слишком много))) и уводить в сторону топик обсуждения.
Если сможете отделить коммуналку от воды и приложить данные о площади, будет ещё нагляднее.
Если честно, то не заинтересовало.
Просто было подтверждением реальности именно соседа по дому.
Прошу всех кандидатов в Правление и РК, и просто жителей нашего ЖК
публиковать эти забавные скриншоты с комментариями, благо это не трудно.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение Minessota »

СВЧ писал(а):
Minessota писал(а):
СВЧ писал(а):Александр Викторович!
Обрежте, пожалуйста, в Paint-е, или где-нибудь ещё Ваш скриншот по обрезу окна из Личного кабинета.
Иконки и закладки многое говорят о личности выложившего, Вам оно надо?
Вас, серьезно, только это заинтересовало?))) И что же они вам говорят? Не нужно о моей личности думать слишком много))) и уводить в сторону топик обсуждения.
Если сможете отделить коммуналку от воды и приложить данные о площади, будет ещё нагляднее.
Если честно, то не заинтересовало.
Просто было подтверждением реальности именно соседа по дому.
Прошу всех кандидатов в Правление и РК, и просто жителей нашего ЖК
публиковать эти забавные скриншоты с комментариями, благо это не трудно.
Вы в шутку все превратить хотите? При чем здесь просто жители дома? Скриншоты, хоть и забавные для вас, но дают некоторое наглядное представление ;)
Так что начните с себя...

С уважением,
Александр Викторович Б.
кв. 159 общей площадью 119,5 м2 с пятью окнами, смотрящими на храм, на соседний дом и Битцу.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение СВЧ »

Сергей Викторович Ч.
Кв. 404, 4 окна - 2 на Южное Чертаново и детскую площадку Авеню, 2 на остатки Зюзинского леса и Копейку.
Площадь на 19.02.13 - 115,1, на 01.12.14 - 111.2 (замеры БТИ). Усохла немного. :o.
В ходе баданий с УК баланс на 19.02.13 приведён к НУЛЮ.
Обсуждать предыдущие начисления не вижу смысла, ибо в этом случае проще будет решить, что я должен кому-то разницу между оплаченной стоимостью
виртуального котлована в скверике для собачек слева от Копейки и текущей не менее забавной кадастровой стоимостью квартиры.
Всё равно, если не занимался бы ерундой и вложил и эти деньги на ММВБ или в серебро в 2004 году, то заработал бы существенно больше.
Только и эту виртуальную разницу обсуждать почти так же бессмысленно.
До передачи мне квартиры нести расходы по её содержанию должен был КГ. Так гласит Договор инвестирования и Жилищный Кодекс. ТОЧКА!
Ниже скриншоты сохранившейся истории взаимоотношений из ЛК.
Оборотная ведомость дорогой Столицы по кв. 404 фев. 14 - июнь 14.png
Оборотная ведомость дорогой Столицы по кв. 404 фев. 14 - июнь 14.png (53.65 КБ) 3095 просмотров
Оборотная ведомость дорогой Столицы по кв. 404 июль 14 - апрель 15.png
Оборотная ведомость дорогой Столицы по кв. 404 июль 14 - апрель 15.png (69.36 КБ) 3095 просмотров
Ноябрь 14 - февраль 15 - исключение переплаты за отопление 2013 года.
Март 15 не оплачен полностью для покрытия части переплаты за отопление 2014 из за возможной скорой ликвидации юрлица задолжавшего мне эту переплату.
Сумма ежемесячной оплаты включает в себя оплату ставки ПМ за имеющуюся площадь, домофона, охраны и, иногда, воды.
До середины января 2014 года она отличалась от начисляемого дорогой столицей ровно на 2842,97 р./мес. или 24,70 р в мес./кв.м.
Последний раз редактировалось СВЧ 24 апр 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Сообщение СВЧ »

На будущее, предвосхищая вопросы.
Разницу между начислением и оплатой в адрес УК я готов погасить только в результате законного порядка судебного производства.
Сам я УК вызвать в суд по этому поводу не могу. Нет реально понесённого убытка, нет дела и иска.
От плаката А3, как впрочем и от крысовки, УК всеми силами открещивается или, как минимум, "не готова ответить на этот вопрос".
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить