Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Отлично, спасибо! Полагаю, что собственники Авеню положительно оценят открытость и честность ;)

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Дмитрий, спасибо и вам за информацию. Позиция по апрелю понятна)))
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Любовь Б »

Я член ревизионной комиссии
Коммуналка вся оплачена, даже апрель 2015 года, хотя еще в оборотной ведомости мой платеж не прошел (платила позавчера-видимо в базу не внесли пока).
Вложения
yk.docx
(387.16 КБ) 121 скачивание

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Alexandre »

Minessota писал(а):
Anton писал(а):
Minessota писал(а):Полагаю, что все хорошие и достойные люди. Можно ли опубликовать данные о задолженностях или их отсутствии по каждому из кандидатов? Если уж боремся за правое дело, то с чистыми руками и горящим сердцем.
Задолженность с точки зрения жильца или с точки зрения УК?
Потому что бывает так - купил человек квартиру, а УК ему говорит что он должен денег с 2010 года :shock:
Все могли въезжать и делать ремонты, начиная с с этого года... Если были другие причины и купленные Вами квартиры простаивали долгое время, то почему я должен платить "за того парня", который купил квартиру (неважно, что не оформил собственность) и не платит коммуналку, платежи по содержанию дома и прочее?
Странная логика. Платить надо за обслуживание квартиры!! Без собственности-это непойми что, недострой и платит за свет,тепло и воду в нем тот, кто строит.После получения собственности это нечто становится недвижимостью. Поэтому пока нет собственности, Столица и крутила руки инвесторам и доила нещадно. Выхода то не было у людей. Вроде как разрешила побаловаться на стройплощадке.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):Все хотят жить по закону, но получается по понятиям.
Minessota писал(а):
aapopov1 писал(а):Потому что согласно Жилищному кодексу РФ обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает с момента регистрации права собственности на это имущество. А до этого времени "за того парня" должен оплачивать застройщик - Капитал Груп. Это любой суд подтвердит.
Ничуть в этом не сомневаюсь! Наш суд самый справедливый суд в мире)))
Так с Вашей точки зрения, мы должны по закону платить или по понятиям Столицы?
У Вас пока получается что законы неправильные, суд неправедный, жильцы жмоты и только Столица вся в белом :-)

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Все могли въезжать и делать ремонты, начиная с с этого года... Если были другие причины и купленные Вами квартиры простаивали долгое время, то почему я должен платить "за того парня", который купил квартиру (неважно, что не оформил собственность) и не платит коммуналку, платежи по содержанию дома и прочее? [/quote]

Странная логика. Платить надо за обслуживание квартиры!! Без собственности-это непойми что, недострой и платит за свет,тепло и воду в нем тот, кто строит.После получения собственности это нечто становится недвижимостью. Поэтому пока нет собственности, Столица и крутила руки инвесторам и доила нещадно. Выхода то не было у людей. Вроде как разрешила побаловаться на стройплощадке.[/quote]

Странные вы люди))) Неужели непонятно, что всё устроено "особым образом"))) Москва-Застройщик-УК-МЖИ... Давайте смотреть по факту... Купил квартиру, въехал в нее (либо дом сдали), то плати... И не нужно про всякую "ерунду", типа собственности, вещать... Можно подумать, без собственности продать недвижимость в нашем комплексе было нельзя?...

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Cartman »

То есть закон вам не важен?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Anton писал(а):
Minessota писал(а):Все хотят жить по закону, но получается по понятиям.
Minessota писал(а):
aapopov1 писал(а):Потому что согласно Жилищному кодексу РФ обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает с момента регистрации права собственности на это имущество. А до этого времени "за того парня" должен оплачивать застройщик - Капитал Груп. Это любой суд подтвердит.
Ничуть в этом не сомневаюсь! Наш суд самый справедливый суд в мире)))
Так с Вашей точки зрения, мы должны по закону платить или по понятиям Столицы?
У Вас пока получается что законы неправильные, суд неправедный, жильцы жмоты и только Столица вся в белом :-)

Отвечал уже в соседней ветке)
Законы у нас - всегда предполагают разночтение и дискуссии, т.к. чиновники работают несогласованно)
Жильцы, по определению жмоты, тк всегда хочется больше за свои деньги и никогда не хочется переплачивать) Вы думаете, что мне охота? Конечно же нет... Я за свои деньги хочу видеть порядок, благоустроенную и охраняемую территорию, качественную отделько входных групп и прочие радости жизни в доме бизнес-класса! Но история знает много забавных случаев.. Например, у нас в СНТ (по Симферопольке 40 км) собственники устроили такой ор и скандал из-за повышения лимита расходов на сотовый телефон для председателя всего лишь на 1000 руб в год...Особо одаренные орали как резаные более получаса)) Однако, с учетом количества участков в СНТ, коих 200 - это получалось по 5 руб в год на каждый участок... Смешно, правда?

Поэтому жить надо так, как подсказывает сердце и заложенное родителями воспитание...

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):И не нужно про всякую "ерунду", типа собственности, вещать...
Вопросов больше не имею

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Cartman писал(а):То есть закон вам не важен?
Какой странный вопрос. Конечно закон важен, на то он и Закон. Однако, много ли у нас чего делается по Закону? Прежде всего, надо начать с себя)
Мы - люди со специфической, разношерстной культурой... Нарушения Закона мы видим на каждом углу. И что? Мы говорим о Законе только тогда, когда это выгодно нам лично) Разве не так?

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Anton писал(а):
Minessota писал(а):И не нужно про всякую "ерунду", типа собственности, вещать...
Вопросов больше не имею
Антон, это ваше право. Кавычки я специально поставил, но, видимо, ваши глаза не видят...

И отдельно фразу не вырывайте из текста... Речь шла о том, что даже без наличия СОБСТВЕННОСТИ люди покупали и продавали квартиры в Авеню, зарабатывая себе на старость ;) Подумайте о том, что я имею ввиду...

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Serega_700 »

Минессота
По закону обязанность оплачивать кварплату возникает только с момента получения собственности или получения акта-приема передачи. Я тоже хотел въехать раньше, но мне акт не дали без подписи в договоре на обслуживания с УК, поэтому я смог вселится только после получения собственности в 2013 году. Т.е в квартиру меня не пускали, а платить я обязан? Странная у Вас логика .

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Anton »

Minessota писал(а):
Anton писал(а):
Minessota писал(а):И не нужно про всякую "ерунду", типа собственности, вещать...
Вопросов больше не имею
Антон, это ваше право. Кавычки я специально поставил, но, видимо, ваши глаза не видят...

И отдельно фразу не вырывайте из текста... Речь шла о том, что даже без наличия СОБСТВЕННОСТИ люди покупали и продавали квартиры в Авеню, зарабатывая себе на старость ;) Подумайте о том, что я имею ввиду...
Вы себя читали? Вы же сами свои же кавычки игнорируете.
А про действия с квартирой в отсутствии собственности Вам другие ответили с ссылками на законодательство, но Вы делаете вид что не заметили.
Жаль, по первым Вашим постам казалось что Вы действительно хотели разобраться...

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Cartman »

Minessota писал(а): И отдельно фразу не вырывайте из текста... Речь шла о том, что даже без наличия СОБСТВЕННОСТИ люди покупали и продавали квартиры в Авеню, зарабатывая себе на старость ;) Подумайте о том, что я имею ввиду...
А вот и нет. Продавали и покупали права на квартиру в будущем. А право и объект недвижимости это две большие разницы. С права налог не надо платить.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Антон, это ваше право. Кавычки я специально поставил, но, видимо, ваши глаза не видят...

И отдельно фразу не вырывайте из текста... Речь шла о том, что даже без наличия СОБСТВЕННОСТИ люди покупали и продавали квартиры в Авеню, зарабатывая себе на старость ;) Подумайте о том, что я имею ввиду...[/quote]
Вы себя читали? Вы же сами свои же кавычки игнорируете.
А про действия с квартирой в отсутствии собственности Вам другие ответили с ссылками на законодательство, но Вы делаете вид что не заметили.
Жаль, по первым Вашим постам казалось что Вы действительно хотели разобраться...[/quote]


Антон, не в ту сторону разговор уводите... Вопрос, который я задал уважаемым кандидатам очень простой: ДОВЕДИТЕ ДО СВЕДЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ СВОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОЙ.
На текущий момент Рожков Дмитрий Игоревич, Попов Андрей Александрович, Брызгалова Любовь Викторовна предоставили информацию, за что им огромное спасибо!
Ждем остальных! Антон... Ну что же вы?
Ответить