Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Serega_700 писал(а):Минессота
По закону обязанность оплачивать кварплату возникает только с момента получения собственности или получения акта-приема передачи. Я тоже хотел въехать раньше, но мне акт не дали без подписи в договоре на обслуживания с УК, поэтому я смог вселится только после получения собственности в 2013 году. Т.е в квартиру меня не пускали, а платить я обязан? Странная у Вас логика .
У каждого были свои обстоятельства и своя правда жизни. Если вы могли потерпеть и переехать только после получения собственности, то, видимо, вы могли себе это позволить. У разных людей разные обстоятельства. Мне знакомы некоторые жители нашего дома, которые арендовали жилье за 120,000 в месяц, и которые были очень мотивированы переехать в свое жильё в Авеню, пускай даже, без собственности и с заключением договора с УК.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Cartman писал(а):
Minessota писал(а): И отдельно фразу не вырывайте из текста... Речь шла о том, что даже без наличия СОБСТВЕННОСТИ люди покупали и продавали квартиры в Авеню, зарабатывая себе на старость ;) Подумайте о том, что я имею ввиду...
А вот и нет. Продавали и покупали права на квартиру в будущем. А право и объект недвижимости это две большие разницы. С права налог не надо платить.
Ну конечно же! Именно это я имел ввиду, называя собственность "ерундой" (специально для Антона) Собственность в этом случае лишала бы людей части дохода.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Anton »

AVM писал(а):
Cartman писал(а):То есть закон вам не важен?
На сегодняшний день ВСЕ ОСС в нашем доме ЗАКОННЫ.
Ни один суд эти решения НЕ отменил.
Поэтому - с точки зрения ЗАКОНА должны все платить по ставкам, указанным в решениях ОСС.
Вот это - ЗАКОН!
Я Вам завтра занесу бумажку на которой будет записано что Вы должны мне платить 1000р каждый день.
Будете платить до тех пор пока суд (и аппеляция) не признает что Вы не должны платить?

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

Антон!
Ну где же Ваши данные как кандидата в Правление ТСЖ - print screen из Личного кабинета по задолженности или отсутствия таковой? Или Вам есть, что скрывать?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Обсуждение проекта Устава ТСЖ "Авеню 77"

Сообщение AVM »

VGZ писал(а):...Вносить изменения можно только с учетом....
Вносить изменения в документы собрания (и в первую очередь в Устав) НЕЛЬЗЯ с момента НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЯ. Точка.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Serega_700 »

Во блин сколько энергии в человеке (я про AVM), эту бы энергию, да в нужное (на благо жителей) русло!

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Serg »

я работаю в крупной строительной компании -так у нас в штате (естественно на ЗП) есть специальные люди которые сидят на форумах и расхваливают НАС как застройщика и наши управляющие компании
Последний раз редактировалось Serg 23 апр 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение СВЧ »

Вам, А.В. нужно ещё раз ссылок насобирать с моими рассказами про тарифы и мои отношения с НЕоплатой уже 7 (или всё ещё 6? надо посчитать) контейнера строительных отходов и прочей коммуналки? Мне не слишком трудно, только УК Вам за такие повторы спасибо не скажет.
Мы это уже проходили дней 10 назад, прямо перед собранием.
Теперь к Первомаю готовимся?
Вкратце напомню:
Моя задолженность состоит из
1. Разницы между тарифом г.Москвы 24,53 и хотелками дорогой УК "ТСЖ Столица" в сумме 46,1
Причём никто почему-то даже не заметил, что на крайнем собрании, протокол которого так и не опубликован, УК добровольно отказалась от 3,1 из этого тарифа и за это проголосовало 80 с лишним процентов птичек. Выходит, что 3,1 с метра, начиная с января 14 года - это Ваш личный вклад в повышение благосостояния учредителя и на Ваши в том числе деньги комплекс завалили "крысовками". Ваши платёжки я лично видел. Оплачено всё полностью. Подтверждаю.

Прошу прощения, вынужден прерваться.
Дела зовут, попозже допишу.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение LP'Prince »

Добрый день.
Гуторов Константин Сергеевич, кв135
Принтскрин во вложении.
1. Плачу по ставкам ПМ + охрану + освещение мест общего пользования по ставке 2р/м. Коммунальные платежи оплачены по март включительно.
2. В течении года начислялся повышенный платеж на ремонт, хотя в квартире не проживали и ремонт не делали, в перерасчете отказали.
3. Квартиру приобрел в 2005 году, в 2013г обменял на большую (сделка чуть не сорвалась по вине УК) и на ремонт заходил уже с правом собственности, зная по опыту друзей из других ЖК Капитал Групп о любви УК к людям без свидетельста.
4. В принтскрине некорректно отображается информация в графе начислено (ошибка сайта) - не учитываются льготы. В квитанции сумма меньше.
Вложения
135.png
135.png (655.77 КБ) 3547 просмотров
Последний раз редактировалось LP'Prince 23 апр 2015, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Cartman »

AVM писал(а):
Cartman писал(а):То есть закон вам не важен?
На сегодняшний день ВСЕ ОСС в нашем доме ЗАКОННЫ.
Ни один суд эти решения НЕ отменил.
Поэтому - с точки зрения ЗАКОНА должны все платить по ставкам, указанным в решениях ОСС.
Вот это - ЗАКОН!
Хахаха. По закону открытый конкурс на управление должен был быть. А то что подделали все подписи и купили суд. Ну я рад, что для вас это закон.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение michaelx »

СВЧ писал(а): Причём никто почему-то даже не заметил, что на крайнем собрании, протокол которого так и не опубликован, УК добровольно отказалась от 3,1 из этого тарифа и за это проголосовало 80 с лишним процентов птичек. Выходит, что 3,1 с метра, начиная с января 14 года - это Ваш личный вклад
Просьба поподробней написать про это собрание и про 3,1.
Я не помню таких решений и протоколов? У вас есть этот документ?

М.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение DIR »

AVM писал(а):
Minessota писал(а):Отлично, спасибо! Полагаю, что собственники Авеню положительно оценят открытость и честность ;)
У меня такое ощущение, что вы с ними заодно!

Из СЕМИ членов правления только ОДИН написал о своих долгах!
А остальные ШЕСТЬ человек?

А вы
Minessota писал(а):Отлично, спасибо! ... открытость и честность
...

Здесь открытостью и не пахнет!
Читать следует внимательно: я написал о ДОЛГАХ столицы ПЕРЕДО МНОЙ!

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

СВЧ писал(а):Вам, А.В. нужно ещё раз ссылок насобирать с моими рассказами про тарифы и мои отношения с НЕоплатой уже 7 (или всё ещё 6? надо посчитать) контейнера строительных отходов и прочей коммуналки? Мне не слишком трудно, только УК Вам за такие повторы спасибо не скажет.
Мы это уже проходили дней 10 назад, прямо перед собранием.
Теперь к Первомаю готовимся?
Вкратце напомню:
Моя задолженность состоит из
1. Разницы между тарифом г.Москвы 24,53 и хотелками дорогой УК "ТСЖ Столица" в сумме 46,1
Причём никто почему-то даже не заметил, что на крайнем собрании, протокол которого так и не опубликован, УК добровольно отказалась от 3,1 из этого тарифа и за это проголосовало 80 с лишним процентов птичек. Выходит, что 3,1 с метра, начиная с января 14 года - это Ваш личный вклад в повышение благосостояния учредителя и на Ваши в том числе деньги комплекс завалили "крысовками". Ваши платёжки я лично видел. Оплачено всё полностью. Подтверждаю.

Прошу прощения, вынужден прерваться.
Дела зовут, попозже допишу.
Интересный у вас подход) Можно представить print screen из Личного кабинета?

По вашей схеме получается так: Государство должно гражданину часть богатства от добычи полезных ископаемых и поэтому гражданин может решить, что платить налоги не нужно или совсем необязательно, раз мне ничего не дают. Или другая ситуация: отказаться платить транспортный налог, т.к. дороги плохие и лучше не становятся. Есть еще пример: можно взять кредит в банке под какой-то %, а потом решить, что выше ставки рефинансирования +1% платить банку как-то в падлу)))
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение michaelx »

Ув. кандидаты на должности с ТСЖ,

Поясните избирателям что планируете делать с вашими долгами за коммуналку после создания ТСЖ.
Если их "простить", но нужно будет сделать аналогичный перерасчет для всех собственников, что создаст существенный дефицит средств...

М.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение DIR »

AVM писал(а):
Minessota писал(а):Антон!
Ну где же Ваши данные как кандидата в Правление ТСЖ - print screen из Личного кабинета по задолженности или отсутствия таковой? Или Вам есть, что скрывать?
А он не является кандидатом в Члены Правления.
:-)))
Он член ревизионной комиссии!


Боже мой! И нафига я здесь пишу!!!??? Ни кто ни в чем не разбирается!
Special for troll АВМ (ака НАША СОСЕДКА): :D
Вложения
image.jpg
image.jpg (53.74 КБ) 3729 просмотров
Ответить