Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Хочу знать долги кандитатов в члены правления ТСЖ

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Minessota »

AVM писал(а):
Minessota писал(а):Антон!
Ну где же Ваши данные как кандидата в Правление ТСЖ - print screen из Личного кабинета по задолженности или отсутствия таковой? Или Вам есть, что скрывать?
А он не является кандидатом в Члены Правления.
:-)))
Он член ревизионной комиссии!


Боже мой! И нафига я здесь пишу!!!??? Ни кто ни в чем не разбирается!

AVM, по-вашему это как-то влияет на предоставление данных о задолженности? Можете не писать... без вас разбираться будем)))))
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение LP'Prince »

michaelx писал(а):Ув. кандидаты на должности с ТСЖ,

Поясните избирателям что планируете делать с вашими долгами за коммуналку после создания ТСЖ.
Если их "простить", но нужно будет сделать аналогичный перерасчет для всех собственников, что создаст существенный дефицит средств...

М.
Как вы предлагаете высчитывать долги?
Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности - это долг?
После получения СС начисляют повышенные "ремонтные" тарифы если ремонта нет - это долг?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

LP'Prince

Великовата Ваша задолженность, не так ли? Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!! И что? Там жильцы-собственники тоже не платят по тарифам УК?
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение LP'Prince »

Minessota писал(а):LP'Prince

Великовата Ваша задолженность, не так ли? Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!! И что? Там жильцы-собственники тоже не платят по тарифам УК?
Давайте разбираться поэтапно.
Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности и вы не живете в комплексе - это считается долгом в Вашем понимании?
Последний раз редактировалось LP'Prince 23 апр 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

LP'Prince писал(а):
Minessota писал(а):LP'Prince

Великовата Ваша задолженность, не так ли? Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!! И что? Там жильцы-собственники тоже не платят по тарифам УК?
Давайте разбираться поэтапно.
Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности и вы не живете в комплексе - это считается долгом в Вашем понимании?

Давайте) Ваш долг с декабря 2014 года увеличился на 10,000 руб. Как это связано с начислением коммуналки до этапа получения собственности?
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение michaelx »

LP'Prince писал(а): Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности и вы не живете в комплексе - это считается долгом в Вашем понимании?
Я, в первую очередь, о "долгах", образовавшихся из разницы тарифов ПМ и УК.
Наше УК начисляет коммуналку с момента получения вами ключей (что не совсем корректно с юр. точки зрения, но судиться мне пока с ними лень...).

М.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение LP'Prince »

Minessota писал(а):
LP'Prince писал(а):
Minessota писал(а):LP'Prince

Великовата Ваша задолженность, не так ли? Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!! И что? Там жильцы-собственники тоже не платят по тарифам УК?
Давайте разбираться поэтапно.
Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности и вы не живете в комплексе - это считается долгом в Вашем понимании?

Давайте) Ваш долг с декабря 2014 года увеличился на 10,000 руб. Как это связано с начислением коммуналки до этапа получения собственности?
Это разница между ставкой ПМ, статьей управления ЖК, статьей облагораживания территории, ставкой 7р/м на освещение мест ОП.
Прошу так же ответить и на мой вопрос :)
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение LP'Prince »

michaelx писал(а):
LP'Prince писал(а): Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности и вы не живете в комплексе - это считается долгом в Вашем понимании?
Я, в первую очередь, о "долгах", образовавшихся из разницы тарифов ПМ и УК.
Наше УК начисляет коммуналку с момента получения вами ключей (что не совсем корректно с юр. точки зрения, но судиться мне пока с ними лень...).

М.
Поэтому мы и разбираем поэтапно.
Ключи получены в 2013 году в момент предъявления СС в УК.
На данном этапе я должник?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение DIR »

АВМ, еще раз повторяю: мне троллингом за деньги и уж тем более на общественных началах просто западло. Поэтому этот выпад не в мой адрес.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение СВЧ »

Настоятельно прошу администрацию сайта вынести рассуждения на тему "О долгах и должниках" в отдельный топик.
Всё, начиная с 3 страницы.
Всё, кроме обсуждения конкретной Темы создания ТСЖ.
Обсасывание тезиса "Они создают ТСЖ, чтобы не платить долги за коммуналку, которые им абсолютно справедливо начисляла дорогая УК" к пониманию сути происходящего не приближает.
У наших соседей удивительная способность любую немодерируемую тему довести до полной нечитабельности.
Прошу навести порядок.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение Legacy »

AVM надеется на короткую память форумчан и пропадает на денек после того, как его припрут к стенке вопросами. Например, про его требования к УК "Столица" о внешнем аудите расходов.
Или он был занят тем, что листовки печатал?
Последний раз редактировалось Legacy 23 апр 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

Великовата Ваша задолженность, не так ли? Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!! И что? Там жильцы-собственники тоже не платят по тарифам УК?[/quote]
Давайте разбираться поэтапно.
Если вам начисляют коммуналку до этапа получения собственности и вы не живете в комплексе - это считается долгом в Вашем понимании?[/quote]


Давайте) Ваш долг с декабря 2014 года увеличился на 10,000 руб. Как это связано с начислением коммуналки до этапа получения собственности?[/quote]
Это разница между ставкой ПМ, статьей управления ЖК, статьей облагораживания территории, ставкой 7р/м на освещение мест ОП.
Прошу так же ответить и на мой вопрос :)[/quote]


По вашему вопросу относительно начисления платежей до этапа получения собственности. Согласен, что тема спорная, но.... В комплексе очень большое количество собственников, которые заключали договора с УК и начинали делать ремонты до получения собственности. Среди ваших кандидатов в Правление и Ревизионную комиссию таковые присутствуют. И они платили))) А вы, видимо, считаете всех нас глупыми и недалекими человечишками (тех кто оплачивал коммуналку), при этом Вы один (или не один) такой умный, белый и пушистый. Еще раз отмечу, что ваша задолженность формируется в основном из-за ежемесячной недоплаты в УК...

Автор темы
Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

СВЧ писал(а):Настоятельно прошу администрацию сайта вынести рассуждения на тему "О долгах и должниках" в отдельный топик.
Всё, начиная с 3 страницы.
Всё, кроме обсуждения конкретной Темы создания ТСЖ.
Обсасывание тезиса "Они создают ТСЖ, чтобы не платить долги за коммуналку, которые им абсолютно справедливо начисляла дорогая УК" к пониманию сути происходящего не приближает.
У наших соседей удивительная способность любую немодерируемую тему довести до полной нечитабельности.
Прошу навести порядок.

УВАЖАЕМЫЕ КАНДИДАТЫ В ПРАВЛЕНИЕ, РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - ПРОШУ ТЕХ, КТО НЕ ОПУБЛИКОВАЛ СВОИ PRINT SCREEN ЛИЧНОГО КАБИНЕТА СДЕЛАТЬ ЭТО СЕГОДНЯ.

P.S. на текущий момент (24.04.2015 утро) имеется следующая информация:

Кандидаты в члены Правления ТСЖ:
Гуторов Константин Сергеевич - задолженность 81,344 руб.
Рожков Дмитрий Игоревич - задолженность 13,846 руб.
Чупринин Сергей Викторович - ЖДЕМ
Таран Оксана Борисовна - ЖДЕМ
Андреева Лариса Петровна - ЖДЕМ
Тимохин Алексей Викторович - ЖДЕМ


Кандидаты в Ревизионную комиссию ТСЖ:

Попов Андрей Александрович - задолженность 9,380 руб.
Брызгалова Любовь Викторовна - задолженность 9,743 руб. (комментарий - со слов кандидата оплата за апрель внесена, но не обновились данные в Личном кабинете).
Желбаков Антон Игоревич - ЖДЕМ

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а):... Подскажите, пожалуйста, в каких ЖК в Москве платят по тарифам ПМ? Судя по аналогичным комплексам - везде тарифы превышают тарифы ПМ значительно!!!
Нет, это не правда. Есть масса ЖК классом выше нашего, которые платят по ставке Правительства Москвы.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение aapopov1 »

Minessota писал(а): Попов Андрей Александрович - задолженность 9,380 руб.
Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Задолженность у меня возникнет только 30 апреля 2015 г.
И у меня есть встречная задолженность передо мной за перерасчет по отоплению на сумму около 25 тыс.руб.
Ответить