Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Паркинг в нашем доме

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


T34
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:38
Корпус: 1

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение T34 »

ak777 писал(а): Его как минимум штукатурить полностью нужно будет.
еще уменьшится в размерах :lol:
да пусть будет голый бетон на стенах. главное чтобы цементной пыли на полу не было. ее не отмыть с мягких ковриков

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Сергей Нескажу »

zlobus писал(а):
Jamaica писал(а):Машины вертикально парковать будет сложно :lol:
На фотографиях маштабы искажаются,хочется своими глазами увидеть.Но и так понятно,что за машиноместами будет хорошая гонка,цены не упадут :(
Смех смехом, а лифт на вторую машину стоит куда дешевле, чем еще одно машиноместо.
Помнится, эта тема уже обсуждалась на старом форуме, и там как раз всех волновала высота потолков :)
Хотя судя по фотке нашего паркинга, инфраструктура подвешенная под потолком позволит запихнуть в высоту разве что две ламборгини.
Да и непонятно, что по поводу лифтов будет думать УК.
Эта тема меня интересует.
Если даже не влезут две машины, то второй этаж у паркинга должен быть хотя бы для того, чтобы хранить велосипеды, сменную резину, диски.

Jamaica
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:51

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Jamaica »

zlobus писал(а):
Jamaica писал(а):Машины вертикально парковать будет сложно :lol:
На фотографиях маштабы искажаются,хочется своими глазами увидеть.Но и так понятно,что за машиноместами будет хорошая гонка,цены не упадут :(
Смех смехом, а лифт на вторую машину стоит куда дешевле, чем еще одно машиноместо.

Помнится, эта тема уже обсуждалась на старом форуме, и там как раз всех волновала высота потолков :)
Хотя судя по фотке нашего паркинга, инфраструктура подвешенная под потолком позволит запихнуть в высоту разве что две ламборгини.
Да и непонятно, что по поводу лифтов будет думать УК.

Высота у внедорожников ,в среднем,около 1.6- 1.8 метра, у седанов меньше будет. Значит потолки нужны около 4м, это если два джипа.Но у нас потолки максимум около 3.5 будут,мне кажется.Значит шанс есть только у двух седанов.
Думаю,что лифты не должы волновать УК,так как мы у них берём площадь,грубо говоря.А сколько машин там будет - это уже наше дело.Может я там два спортбайка поставлю на одно место или возможно куплю три места и буду один лимузин ставить.Лифты могут их "задеть" конечно,так как им выгодно продавать нам больше мест.Мне кажется,что стоит с юристами посоветоваться по этому поводу,идея стоит того.
Последний раз редактировалось Jamaica 24 янв 2011, 11:53, всего редактировалось 2 раза.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение AXARA_FF »

Слушайте, а что подъемник на ручном приводе? или от аккумулятора/питания авто? в противном случае все фантазии насчет второго уровня упираются в подключение питания на двигатель подъемника - его нам точно не получить. Это же в проекте должно быть.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение zlobus »

Анатолий Хебнев писал(а):Слушайте, а что подъемник на ручном приводе? или от аккумулятора/питания авто? в противном случае все фантазии насчет второго уровня упираются в подключение питания на двигатель подъемника - его нам точно не получить. Это же в проекте должно быть.
Я уверен что и без питания там будет куча бюрократических сложностей - какие-нибудь нормативы по безопасности и т.п., и проделать получится только при "своем" ТСЖ.
А вообще пора начинать читать и звонить куда-нибудь типа этого :)
http://www.cipark.ru/equipment/lifty_pod/
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение ak777 »

Вот еще несколько фотографий откопал паркинга в нашем доме.Правда сильно видоизменненых )
Но какие то детали рассмотреть можно , в частности настенную живопись )

Изображение
Изображение
Изображение

Jamaica
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:51

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Jamaica »

Анатолий Хебнев писал(а):Слушайте, а что подъемник на ручном приводе? или от аккумулятора/питания авто? в противном случае все фантазии насчет второго уровня упираются в подключение питания на двигатель подъемника - его нам точно не получить. Это же в проекте должно быть.
Они на электромоторе конечно.Но,возможно,в какиех-то есть ручной привод.Но это будет нудное занятие.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение lenamr »

а кто-нибудь в курсе как будут распределяться места в паркинге? в кг мне сказали что какое место дадут - то и будет, и принимать участие в выборе мы никак не сможем. и когда он вообще будет достроен?

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Сергей Воронцов »

У кого-нибудь есть какая-либо информация, когда можно будет уже пользоваться паркигом??? Ни в Столице, ни в КГ не удалось получить информацию!

Зевс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:24
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Зевс »

Сергей Воронцов писал(а):У кого-нибудь есть какая-либо информация, когда можно будет уже пользоваться паркигом??? Ни в Столице, ни в КГ не удалось получить информацию!
А что они хоть отвечают ?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение zlobus »

Зевс писал(а): А что они хоть отвечают ?
Тут есть новости viewtopic.php?f=25&p=5513#p5513
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Зевс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:24
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Зевс »

Спасибо,посмотрю!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение smarsa »

под нашим домом, въезд со стороны лицея 1158 есть какой-то паркинг в аренду. кто-нибудь знает их сайт, сколько стоит и тп?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение Alexandre »

a1park.com
парковка 1001
3500 руб в мес
Рекламой их забита вся округа

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Паркинг в нашем доме

Сообщение GoshaP »

В свое время был жаркий спор о парковке на стилобате.... ехал я тут из Шарика и увидел справа вертикальную парковку...
И у меня возникла мысль, а почему бы не сделать нечто подобное. Как пример могу указать эту (http://www.apsystems.ru/product_info.ph ... uzzle.html). Мне кажется, что двух ярусная хорошо вписалась бы над въездом на стилобат (заодно и склад строй. материалов ушел бы, который занимает 2,5 места).

Понятно, что независимые двух ярусные у нас не сделать (не позволит заглубление)...


ЗЫ
И еще. Я тут смотрел схему въезда/выезда. Так вот можно было бы сделать круговой въезд/выезд, но тогда выезд надо строить (пандус вдоль первого корпуса в сторону выезда из тоннеля). Вполне металлоконструкция там входит (думаю, что бетон дороже бы встал).
Ответить