Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сдача дома - мы на финише или на старте?

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение nataly »

:cry: как же все у нас ужасно.
опять Лужок виноват что ушел((
КГ всегда найдет виновного.
мы теперь обязаны ждать нового мэра и ждать пока он вникнет в дела города, а может когда-нить и в наши???
может Ресин все-таки может решать на месте ИО такие мелкие вопросы?
вот незадача то.
казалось что улучшения идут, а теперь опять непонятно сколько ждать((
нет ничего хуже неясности :!:
от совести никакого удовольствия

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение lyu-25 »

Случайно увидела такую информацию:
Тема: Новостройки в 2011 году
Добрый день! Подскажите, возможно ли узнать план строительства новостроек в районе метро Южная, Чертановская, Пражская. Если возможно, подскажите пожалуйста какие застройщики и в каких местах будут строить новые дома в нашем районе в 2011 году. И более конкретный вопрос: планируется ли снос продуктового рынка напротив кинотеатра Ашхабад? не будет ли на его месте новостройки? спасибо заранее за ваши ответы, с уважением, Людмила
Ответ:
Уважаемая Людмила Петровна!
В управе района Чертаново Северное рассмотрено Ваше обращение, поступившее на официальный сайт управы района, по вопросу строительства в районе.
На территории района Чертаново Северное ведется строительство многофункционального жилого комплекса «Авеню 77» по адресу: мкр. Северное Чертаново, вл. 1а, срок окончания которого намечен на декабрь 2011 года.
По адресу: Балаклавский пр-т, вл. 33 ведется строительство опытно-проектного жилого района (ОПЖР). Планируемый срок завершения I очереди строительства намечен на конец 2010 года,II очереди - на 2015 год.
Согласно распоряжению Правительства Москвы от 27.07.2007 № 1603-РП «О дальнейшей реализации проекта строительства торгового комплекса по реализации сельхозпродукции и детских товаров по адресу: ул. Чертановская, вл. 20-22» по вышеуказанному адресу запланирована реконструкция существующего рынка для размещения торгового комплекса по реализации сельхозпродукции и детских товаров.
Первый заместитель главы управы Ю.Н. Богодухов

Дата вопроса: 18.10.2010 19:27 Дата ответа: 01.11.2010 18:27

Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Алексей »

Что-то странно как-то про декабрь 2011 г., если там уже некоторые ремонт делают.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение aapopov1 »

lyu-25 писал(а): На территории района Чертаново Северное ведется строительство многофункционального жилого комплекса «Авеню 77» по адресу: мкр. Северное Чертаново, вл. 1а, срок окончания которого намечен на декабрь 2011 года.
Почти наверняка имеется ввиду срок окончания строительства всего комплекса в целом.
В ТЦ завезли и сейчас монтируют экскалаторы. И вообще насколько я знаю весной ТЦ собираются запустить в эксплуатацию. Перед первым корпусом сейчас активно строят вход-лестницу в ТЦ.

Именно поэтому, раз уж КГ уже сейчас начало процесс подписания допиков об окончательном расчете и разрешать ремонты, наверное не стоит "шуметь", а тихо получить допики и начать ремонты. Т.к. пока еще есть шанс того, что если поднять шум сейчас, то процесс допуска к ремонтам КГ под давлением города может остановить до этого самого декабря 2011 года, что не может радовать. :(
Лично я на этой неделе жду приглашения из КГ подписать допик (мне обещали что документы к этому времени будут готовы) и хочу сразу начать ремонт.

Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Алексей »

Только если будете должны КГ ни в коем случае не оплачивайте через Сбер. Платежи по долгу проводят (до 4 дней), а КГ пока деньги не увидит у себя на счете ремонтироваться не дадут.
Кстати у нас с Вами квартиры одинаковые, напишите свою почту скину Вам свой вариант планировки квартиры для ремонта, а Вы мне свой если у Вас уже есть конечно.
Последний раз редактировалось Алексей 07 ноя 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение ak777 »

Кто может напишите какая разница по метрам в плюс или минус в двушках 2 корпуса квадратных , на 2-20 этажах , тех что были 102.2 метра по договору раньше.И скажите кто то уже начал ремонтироваться , как происходит процесс допуска рабочих к ремонтам , завоза материалов и т.д.?

T34
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:38
Корпус: 1

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение T34 »

Алексей писал(а): Кстати у нас с Вами квартиры одинаковые, напишите свою почту скину Вам свой вариант планировки квартиры для ремонта, а Вы мне свой если у Вас уже есть конечно.
А у Вас какая?

Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Алексей »

Двушка 99,8

Станислав
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:19
Этаж: 8
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 2

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Станислав »

У меня двушка 2 корпус, 3 секция, 8 жилой этаж... по БТИ минус 0,2 метра...
Ответить