Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сдача дома - мы на финише или на старте?

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение aapopov1 »

Получил сегодня развернутый ответ из Префектуры ЮАО относительно сдачи дома.
Он в галерее: http://www.avenue77.ru/gallery/displayi ... =0&pos=-36

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение pkk999 »

Спасибо Андрей за хорошие новости! И хотя для многих информация уже была известна из неофициальных источников, всегда надёжнее воспринимать официальную информацию!!! Очень приятно и радостно, спасибо ещё раз!!!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Willis »

aapopov1 писал(а):Получил сегодня развернутый ответ из Префектуры ЮАО относительно сдачи дома.
Он в галерее: http://www.avenue77.ru/gallery/displayi ... =0&pos=-36

Андрей, это не развернутый ответ. Это "недоответ" - софистика.

"оформить" какждый из нас может любой документ о чем угодно. Почему, интересно, все пишут что документ "оформлен", но никто не может его показать? Еще вопрос: найдите самое раннее письмо с текстом про "оформление" и сравните его с письмом от 02.02.10 что дом не введен. Кто-то тут врет получается. Или может быть акт о вводе оформлен, а дом - не введен? Если нет, значит "оформлен" значит именно то, что говорится про это слово в словаре Даля. И слову "подписано" это не синонимично : )

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а): Или может быть акт о вводе оформлен, а дом - не введен? Если нет, значит "оформлен" значит именно то, что говорится про это слово в словаре Даля. И слову "подписано" это не синонимично : )
Дмитрий, "Акт о вводе..." никто и не оформлял. Оформлено "Разрешение на ввод ..." 31-м декабря. Это, как говорится, две большие разницы. ;)
Насколько я понимаю (как смог узнать из интернета) по объектам, в которых нет доли города в натуральном выражении (в квартирах), оформляется только "Разрешение на ввод...", которое является основанием для ввода в эксплуатацию и последующего оформления прав собственности. В Авеню доля города в деньгах и давно уже городу уплачена.
Я не юрист, но подозреваю что получение/оформление "Разрешения на ввод..." автоматически не означает, что объект введен в эксплуатацию. Однако наличие этого Разрешения означает, что дом "юридически" существует и за собственность в нем можно начинать судиться.
Как в домах без доли города оформляется непосредственно сам ввод в эксплуатацию - незнаю. Но думаю что чисто формально и без участия гос.органов.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение aapopov1 »

Не берусь судить о корректности, но один из юристов, к которому я обращался за консультацией, сказал примерно следующее:
Разрешение на ввод строения в эксплуатацию не является документом подтверждающим фактический ввод в эксплуатацию. Этот документ необходим для получения разрешения на подключение к городским коммуникационным сетям. После подключения проводится инспекция Мосгорстройнадзором и если подключение проведено с соблюдением всех норм, только на основании заключения выданного этой организацией дом считается введённым в эксплуатацию.
..... На основании недавнего постановления Лужкова , строения с временными коммуникациями не могут считаться введёнными в эксплуатацию и не подлежат фактическому заселению. Начисление коммунальных услуг может производиться только после фактического введения здания в эксплуатацию, на основании обмеров БТИ.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение lnik »

aapopov1 писал(а):Получил сегодня развернутый ответ из Префектуры ЮАО относительно сдачи дома.
Он в галерее: http://www.avenue77.ru/gallery/displayi ... =0&pos=-36
Андрей, спасибо большое ! Это уже второй положительный ответ !
Willis писал(а): Почему, интересно, все пишут что документ "оформлен", но никто не может его показать? ...
Дмитрий, может быть Вы в курсе, но у нас сейчас один в один повторяется ситуация с разрешением на ввод кажется второй очереди "Аэробуса" (это было ровно год назад). В "Аэробусе" разрешение на ввод было оформлено в ноябре 2008, а увидели его только спустя пять месяцев, в апреле 2009.
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=294519&s ... iew&page=1
Похоже, и у нас будет так же.
Лариса

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Сергей Б. »

Я выложил в галерею отсканированную копию Разрешения на ввод в эксплуатацию Авеню 77 на 3 листах. Надеюсь на этом мы закроем тему есть разрешение или нет :) .
Think different - живи в Авеню!

teodolit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:01
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение teodolit »

Получается, что согласно акту, нежилая часть также введена в эксплуатацию?? Для чего ж тогда инвест.контракт продлили?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение zlobus »

teodolit писал(а):Получается, что согласно акту, нежилая часть также введена в эксплуатацию?? Для чего ж тогда инвест.контракт продлили?
Согласно акту вводятся жилая часть и оба офисных здания (по общей площади похоже) но в акте не видно ТРЦ и парковки (кроме офисной), которые и не достроены пока.
Так что все нормально.
Кстати, если я правильно понимаю процесс, акт не означает свершившийся факт ввода в эксплуатацию, а только разрешает запуск процесса ввода, который сам по себе может длиться еще ого-го сколько, а именно до закрытия инвест контракта.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение доменик »

Нет ли известий о выкладке стен санузлов во втором корпусе(3й подъезд),кто нибудь может был-видел???
Когда же мы приступем к ремонтам???

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Сергей Б. »

Такой информации ни у кого нет. БТИ спешить некуда, КГ ее уговаривать с "весомыми" аргументами сейчас не сможет, слишком специфическая ситуация вокруг Авеню. Мы стали эксклюзивным домом, подобного еще никогда в Москве не было, нет прецендентов. По слухам (подчеркиваю, всего лишь по слухам) в июле могут (но не обязаны) пустить 1 корпус. Я лично думаю, что раньше сентября и дергаться нет смысла, БТИ машина бюрократическая и медленная. Сентябрь-октябрь наиболее вероятный срок допуска к ремонтам.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение aapopov1 »

доменик писал(а):Нет ли известий о выкладке стен санузлов во втором корпусе(3й подъезд),кто нибудь может был-видел???
Когда же мы приступем к ремонтам???
Особенно по второму корпусу - он последний в очередности корпусов, в которых будут выкладывать стенки санузлов, делать обмеры БТИ и допускать к ремонту. Раньше зимы я бы не надеялся. :cry:

Дмитрий М.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:34
Этаж: 4
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 39
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение Дмитрий М. »

Мне вчера главный инженер сказал, что в первом и третьем корпусе БТИ обмеры уже закончило.
Во втором еще не начинали, так как еще стены санузлов не везде выложены.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение aapopov1 »

Дмитрий М. писал(а):Мне вчера главный инженер сказал, что в первом и третьем корпусе БТИ обмеры уже закончило.
Во втором еще не начинали, так как еще стены санузлов не везде выложены.
Главное - когда БТИ начнет выдавать официальные экспликации. Насколько я знаю у них на это по закону 3 месяца.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Сдача дома - мы на финише или на старте?

Сообщение доменик »

Разговаривал сегодня с г.Белоусовым,он сказал,что заключение БТИ у них на руках,но нет электричества в должном обьеме и,в связи со снятием Мэра,не очень понятно когда оно появится.Как всегда- вот вот! Может завтра,может..... В общем все в лучших традициях КГ,как в последнии годы. Ждите дорогие соинвесторы! Вот оно ужо!
Ответить