Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Плюс и минусы авеню77

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Anton »

Полный список районов Москвы упорядоченный по количеству зарегистрированных преступлений за 11 месяцев 2009 года здесь:
http://samogo.net/articles.php?id=1204
Если ему верить, то на Тверской жить ещё хуже чем в Северном Чертаново... А лучше всего жить в Некрасовке или в Капотне :-)
Вообще говоря районы сильно отличаются по размеру и количеству жителей, так что корректность такой статистики вызывает вопросы.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Anton_77 »

Любителям статистики по муниципальным образованиям рекомендую :)

http://www.gks.ru/dbscripts/munst/munst45/DBInet.cgi

Однако прошу помнить, что

"Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика"

М.Твен. (С)
Я знаю, что я ничего не знаю

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение 24122010 »

sveta писал(а):У микрорайона Северное Чертаново есть еще одно достоинство, о котором предыдущие авторы забыли упомянуть - в районе очень ровный социальный состав населения. Северное Чертаново характеризуется полным отсутствием гопоты и населен исключительно middle и upper-middle классом. Скажите мне, где в Москве есть целый микрорайон, где в КАЖДОМ доме и КАЖДОМ подъезде есть консьерж, занавески на окнах и зимние сады. Отдельные "анклавы и очаги культуры" в виде новых огороженных комплексов и отдельно стоящих домов не в счет.

Идиллия в последнее время слегка нарушалась присутствием гастарбайтеров, занятых возведением нашего комплекса (возможно, они и внесли свой вклад в статистику правонарушений). Но сейчас эта проблема автоматически рассосется. Строители, работающие в наших квартирах, даже если они и граждане стран Ближнего зарубежья, принципиально отличаются от предыдущих, хотя бы потому, что мы провели их предварительный скриннинг.

Поправьте меня, если я не права.
поправляю:
не скриннинг, а кастинг :)

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Макс_И »

sveta писал(а):У микрорайона Северное Чертаново есть еще одно достоинство, о котором предыдущие авторы забыли упомянуть - в районе очень ровный социальный состав населения. Северное Чертаново характеризуется полным отсутствием гопоты и населен исключительно middle и upper-middle классом. Скажите мне, где в Москве есть целый микрорайон, где в КАЖДОМ доме и КАЖДОМ подъезде есть консьерж, занавески на окнах и зимние сады. Отдельные "анклавы и очаги культуры" в виде новых огороженных комплексов и отдельно стоящих домов не в счет.
да-да
сегодня утром наблюдал картину, как из 7-го дома (тоже с консъержем и с занавесками, кстати), под не самые белы рученьки выводили такого яркого представителя middle или, даже скорее upper-middle. Этот представитель на ногах еле стоял и лыка не вязал. Так что Ваш взгляд слишком оптимистичен

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение 24122010 »

Макс_И писал(а):да-да
сегодня утром наблюдал картину, как из 7-го дома (тоже с консъержем и с занавесками, кстати), под не самые белы рученьки выводили такого яркого представителя middle или, даже скорее upper-middle. Этот представитель на ногах еле стоял и лыка не вязал. Так что Ваш взгляд слишком оптимистичен
но не стоит исключать, что за это данного представителя и удалили из дома №7.
дабы не нарушать гармонию (консъержа, занавесок и остальных представителей)

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Макс_И »

24122010 писал(а):
Макс_И писал(а):да-да
сегодня утром наблюдал картину, как из 7-го дома (тоже с консъержем и с занавесками, кстати), под не самые белы рученьки выводили такого яркого представителя middle или, даже скорее upper-middle. Этот представитель на ногах еле стоял и лыка не вязал. Так что Ваш взгляд слишком оптимистичен
но не стоит исключать, что за это данного представителя и удалили из дома №7.
дабы не нарушать гармонию (консъержа, занавесок и остальных представителей)
судя по одежде, в которой его выводили, он в этом доме прекрасно проживает, и не первый день.
Так сказать жилец. Аппер-миддл одним словом ))
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение zlobus »

Еще в ЗИЛ-овских общагах в двух кварталах ниже по Чертановской наверняка очень однородное население :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение sonnenschein »

Макс_И писал(а):да-дасегодня утром наблюдал картину, как из 7-го дома (тоже с консъержем и с занавесками, кстати), под не самые белы рученьки выводили такого яркого представителя middle или, даже скорее upper-middle. Этот представитель на ногах еле стоял и лыка не вязал. Так что Ваш взгляд слишком оптимистичен
Приезжайте к нам в Зябликово! Конкретно хотя бы в мой дом, квартиры в котором, кстати, тем самым зиловцам и выдавались. На экскурсию, чтобы Чертаново Северное раем показалось :) Тут "представителей" хотя бы уводят...у нас они так и валяются во дворе. Круглый год! На детскую площадку не выйти. Там летом в основном молодежь тусит, все лавочки затоптанные, урны вывернутые, качели поломанные. Противно. И если летом молодежь тусит во дворе, то зимой - в подъезде. Накурено, наплевано. Еще у нас в доме есть наркоманы. Это страшно. Один раз возвращалась ночью поздно домой, вызываю лифт, двери открываются, а там вываливается такое...со стеклянными глазами, и шприц рядом. Вот кто предугадает, что у него в голове может щелкнуть и какие это будет иметь последствия? Эх, а вы говорите, забрали какого-то несчастного алкашика...

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение lenamr »

для меня плюсами было то, что метро рядом, пруд, церковь, парк недалеко. ну а минусы следующие - дом-муравейник, пробки, район по экологии считается одним из самых неблагоприятных районов, да и по криминалу тоже, инфраструктура не так хорошо развита как например в том районе где я сейчас живу, и Ашана рядом нет.. :roll: :)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Anton_77 »

Код: Выделить всё

район по экологии считается одним из самых неблагоприятных районов
Откуда дровишки? Промпредприятий там не густо. Все сдохли.
Я знаю, что я ничего не знаю

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение lenamr »

Anton_77 писал(а):

Код: Выделить всё

район по экологии считается одним из самых неблагоприятных районов
Откуда дровишки? Промпредприятий там не густо. Все сдохли.
В свое время когда стоял вопрос в каком же районе лучше приобрести квартиру, перелопатила весь интернет по поводу экологической обстановки в разных районах, т.к. это для меня очень важно, и составила для себя некий рейтинг. Самый худший район в плане экологии - это ЮВАО, на 2-м месте- ВАО, на 3 - ЮАО.

http://www.rian.ru/infografika/20080715 ... 48-ig.html
http://vperedi.ru/archives/847
http://fenics.chat.ru/ecomap.htm

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение lenamr »

кстати, еще один минус: вы заметили какие там сильные ветра? причем всегда. невозможно нормально пройти, практически сдувает..мне кажется там просто невозможно будет во дворе гулять, сквозняки ужасные :?
Последний раз редактировалось lenamr 04 фев 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение badosha »

Да,ветра жуткие просто

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение lenamr »

что-ж, это радует..я живу сейчас в ЮВАО, так здесь зимой еще ничего, а вот летом постоянно воняет, воздух сильно загрязненный. поскорее бы уже переехать в Чертаново.

Ирина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:11
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Ирина »

Из плюсов хочу отметить - есть хорошая школа, № 1158 - прямо через дорогу от дома.
Рядом Битцевский лесопарк - можно гулять летом, зимой можно кататься на лыжах. В Битце можно кататься на коньках (каток, прокат, музыка). Рядом с ближшей школой (30 секунд пешком) так же заливают каток для детей - можно "по-быстренькому" )).
В КСК Битца есть бассейн эконом-класса, как и еще в нескольких местах в районе. Еще там можно кататься на роликах. Для более продвинутых "физкультурников" есть недалеко Кимберли-Лэнд - хорошего качества jym (ул. Азовская).

Насчет "однородности" жителей района (живу в Чертаново с 1989 г, по 2м разным адресам (Авеню будет 3й :-)) - могу сказать следующее: есть Чертаново, а есть - Чертаново Северное. Этот "островок" отличается от всего остального района, и это видно по ценам на квартиры б/у - тут они на 25%-50% дороже.
В остальном районе состав населения не однородный. Есть "зиловские" и аналогичные дома, со всеми полагающимися аттрибутами в виде спящих на лестничной клетке джентльменов и икающих по утрам близ помойки дам. Имеются мужики, которые по 20 лет кажый вечер дружно ремнотируют свои авто-транспортные средства, и разумеется молодежь 30-40 лет, живущая на пенсию своих бабушек.
Но есть и новые (теперь уже - отнсительно) дома, в них, как правило, ситуация выглядит более радужно.

Насчет преступности, я думаю, не стоит сильно волноваться, за свои > 20 лет проживания здесь ничего особенного не могу отметить (тьфу-тьфу). Я думаю жильцы нашего большого дома заметно улучшат статистику по району :-))
Ответить