Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Плюс и минусы авеню77

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
REALU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:24

Плюс и минусы авеню77

Сообщение REALU »

Уважаемые форумчане! активно решаемся на покупку квартиры в авеню 77. Напишите пожалуйста плюсы и минусы, которые вы видите в этом доме! С моей точки зрения много плюсов (расположение, лес, инфраструктура) перекрывается огромной этажностью (как то не уютно...) и будущим увеличением пробок... напишите, что больше всего повлияло на ваше решение о покупке (для дальнейшего проживания, а не для инвестирования в этом доме? СПАСИБО!

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение ak777 »

Плюсы вижу следующие.
Новый современный дом.
Свободные планировки.
Паркинг.
Импортные бесшумные скоростные лифты.
Внутренняя обширнейшая инфраструктура ( учитывая ТЦ под домом)
Пока еще хорошая цена (которая в свое время была очень хорошей в сравнении со многими вариантами)
Рядом метро.
Рядом огромный лесопарк и спортивно-развлекательные объекты в большом количестве в шаговой доступности.
Дом не на парвой линии загруженных магистралей стоит а в стороне.

Минусов же на мой взгляд тоже хватает , но тут уже каждый для себя выбирает.
Жесткие тарифы управляющей компании и вымогание денег за все что только возможно,и пока что невозможность ее сменить.
В целом муравейник , отсюда огромное количество жителей , машин и само собой пробок.
Очень загруженные на данный момент в плане заторов выезды и заезды к дому.
Пока еще невозможность судя по попыткам многих оформить в собственность квартиру.
Неготовность ТЦ и переходов от метро и т.д. (вроде обещают летом этим сделать)
Неготовность паркинга и ломовые на него же тарифы (вроде готовность обещают уже скоро)
Нет пока еще подключения на полные электромощности дома ( вроде тоже летом обещают )
Большая задержка в сдаче дома около 2-3 лет (но это актуально для тех кто давно покупал , для новых покупателйе роли уже не играет)
Не слишком уж качественная для позиционарования дома как бизнес класс отделка общих помещений и территорий.

В целом по нынешним ценам я думаю выбор вполне нормальный , особенно когда все утрясется с собственностями и полноценной сдачей всего объекта.И цены явно будут выше , не ниже думаю Оазис-Парка.Но я лично рассматриваю этот дом как свое жилье не на очень долгий период времени (2-3-4года) , так как пока молодой не люблю долго на одном месте задерживаться )

natali
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:00
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 839
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение natali »

Здравствуйте,на слейдующей недели у меня сделка.
Последний раз редактировалось natali 25 ноя 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение GoshaP »

Про какой оздоровительный центр Вы пишите? Если про тот, что по проекту в Авеню, так, если не ошибаюсь, он пошел под нож.
Последний раз редактировалось GoshaP 31 янв 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение badosha »

Там рядом с копейкой есть еще один с бассейном

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение ak777 »

Да к сожалению фитнес центр на территории Авеню , собираются сдавать под офисы , хотя как я понял назначение здания не менялось , и может быть когда нибудь и будет фитнес центр.Но рядом с Авеню должны по идее были уже начать строить , вот такой вот объект , 5этажный спорт комплекс бизнес класса )

Изображение

Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Volna »

Еще на пересечении Азовской ул. и Черноморского б-ра есть очень приличный спортивный центр КимберлиЛенд с аквазоной с несколькими бассейнами, в т.ч. 50-метровый с горками, водопадами и прочими прелестями. С широкими возможностями для детей.

Автор темы
REALU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:24

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение REALU »

СПАСИБО Всем! мы будем еще думать! надеюсь, что квартиры не разлетаются как горячие пирожки и у нас есть на это время...:)

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Henrietta »

УК в субботу сказала, что переговоры с фитнес-клубами идут. Бассейна в стеклянном здании не предусмотрено, но место под фитнес есть.
5 залов кинотеатра по их словам уже тоже построено.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение sonnenschein »

Мы тоже активно размышляем о покупке. Нам все здесь очень нравится. Мы с лета ищем квартиру, пересмотрели тысячу вариантов и во вторичке, и новостройках но лишь в Авеню возникло ощущение, что "здесь я хочу и буду жить". Цена устраивает, квартира шикарная. На форуме посидела, все уже как родные стали :) Но не нравится договор. Сейчас получается только переуступка предварительного договора. Естественно, цена по переуступке выше, чем по договору. Дальнейшие переспективы юрист нам расписала следующим образом. Предварительный договор в российской действительности не гарантирует ничего. Вопрос с собственностью туманен. Инвестконтракт не закрыт, акта распределения нет. По документам не все чисто (например, дом изначально строился на непредназначенном для этого месте). То есть если что-то у КГ вдруг пойдет не так, отношения с городом вдруг разладятся, город может потребовать часть помещений, в том числе и жилых, как, например, реализация обременения. Не просто же так все иски о собственности не удовлетворяются. В итоге гарантийный взнос вернут, конечно. Но он же ниже уплаченной за переуступку стоимости. А может, все будет совсем не так, и мы благополучно получим собственность.

Короче, я паникер, наверное, но не лишние миллионы терять тоже не хочется... Или я чего-то не понимаю? Есть мысли? Вообще много квартир по предварительным договорам продавались?
Последний раз редактировалось sonnenschein 02 фев 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Anton_77 »

Сейчас получается только переуступка предварительного договора
А что у КГ ничего больше нет?
То есть если что-то у КГ вдруг пойдет не так, отношения с городом вдруг разладятся, город может потребовать часть помещений, в том числе и жилых, как, например, реализация обременения
Ну в инвестиционном контракте и в допиках к нему черном по белому написано, что КГ денег городу сколько надо заплатил. Вопрос с землей весьма мутный, но если вы смотрели документы, то в конце концов землю оформили под жилой фонд. Я когда покупал квартиру, смотрел все эти документы, у меня даже копии (предоствленные КГ) есть.
Не просто же так все иски о собственности не удовлетворяются.
Они не удовлетворяются, потому что город не выполнил свою часть инвестиционного контракта.

По-моему так.
Вообще много квартир по предварительным договорам продавались?
В частности моя :). Я думаю все как минимум с 2008 года. На форуме была голосовалка, но ее результаты нельзя трактовать как репрезентативную выборку из генеральной совокупности.
Я знаю, что я ничего не знаю

Лана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:42
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение Лана »

у меня предварит договор в сент 2006 г

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение sonnenschein »

Сам КГ уже все давно продал. Наверное, если бы можно было заключать тот же мутный предварительный напрямую, я бы так не парилась. Все квартиры, их действительно много и цены оооочень разные, продаются по переуступке от физиков или Джет Авиатек. И только через любимый и незаменимый СКИП, Документы КГ уже тоже не показывает. Направляет по всем вопросам в СКИП. К ним мы ездили с грамотным юристом, который как раз работает с новостройками. Плюс у меня отец в строительстве и тоже кое-что понимает. В СКИПе нас встретила совершенно ничего не соображающая девочка, которая просто вывалила папку с имеющимися у них документами, и ни на один вопрос ответить не смогла ("Где документ?" "Эээээ. Не знаю". и т.п.). В итоге там даже не показали разрешение на строительство! То, которое есть у них, истекло аж в 2008 году. Не показали акт о вводе в эксплуатацию, ну это ладно, он хотя бы даже здесь лежит. Не подтвердили, что КГ рассчитался по обременению. Документов на землю, разрешающие строительство жилого дома, также нет. В предварительном договоре (мы выбрали квартиру, которая продается по предварительному от сентября 2006) ни слова про отношения с городом. Короче, разочаровались мы в профессионализме СКИПа, им ваще на это все пох. Вся инфа в итоге - какие-то слухи, да еще и СКИП мутный какой-то. Естественно, юристу это кажется подозрительным, ну он и нас накручивает.
Anton_77 писал(а): Вопрос с землей весьма мутный, но если вы смотрели документы, то в конце концов землю оформили под жилой фонд. Я когда покупал квартиру, смотрел все эти документы, у меня даже копии (предоствленные КГ) есть.
А вы не могли бы, если не трудно, отсканировать и прислать или выложить? СКИП не в теме, КГ отсылает к ним, замкнутый круг...
Anton_77 писал(а):Они не удовлетворяются, потому что город не выполнил свою часть инвестиционного контракта.По-моему так.
А не потому ли, что нет акта распределения? Хотя это, наверное, взаимосвязано.

КГ не объяснял, кстати, почему предварительный договор? И почему у кого-то предварительный, а у кого-то инвест?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение zlobus »

sonnenschein писал(а):КГ не объяснял, кстати, почему предварительный договор? И почему у кого-то предварительный, а у кого-то инвест?
До активации фз-214 инвестиционный, после предварительный.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Плюс и минусы авеню77

Сообщение 24122010 »

Вот попали в список.. в самом низу статьи...

http://www.rb.ru/topstory/society/2011/ ... 95019.html
Ответить