Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

выбор дизайнера

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Валера
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:16
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: выбор дизайнера

Сообщение Валера »

В ук просят принести проект будущей квартиры для допуска к ремонту. Кто-нибудь рисовал его сам от руки?

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: выбор дизайнера

Сообщение alexconsu »

Я рисовал сам в Paint, можно и от руки, главное расположение мокрых зон указать

Валера
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:16
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: выбор дизайнера

Сообщение Валера »

Рисовал от руки и так запутался-увлекся, что в итоге заказал полный дизайн-проект )) Сейчас все совсем по другому чем планировал изначально...

Natasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:45
Этаж: 10
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: выбор дизайнера

Сообщение Natasha »

Добрый ночи,
я без дизайнера бы не справилась т к было много нюансов, могу его смело рекомендовать, все четко и в срок, предлагая множество вариантов по отделке и давая дельные советы, при том, что хотелось из 2-х комнатной квартиры сделать по сути 4-х комнатную+кухня - у него получилось. Спасибо!!!! Могу смело рекомендовать, это не реклама это слова благодарности, при том, что максимально старался сделать скидку и на покупке всех отделочных материалов!!!!

ricori
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:37
Собственность: Нет

Re: выбор дизайнера

Сообщение ricori »

Просмотрел ветку, но кроме активно рекламирующих себя Натальи Portman и Ольги С. , иных ссылок почти не обнаружил.Учитывая, что многие уже закончили ремонт или близки к завершению, может кто-то поделится контактами с дизайнерами, результат работы с которыми оправдал ваши ожидания. Разместил объявление во free-lance , откуда только не откликнулись, даже за 900 долларов полный пакет с визуализацией и рабочкой на 130 м2 из Луганска предложили ,но как-то все это, мягко говоря, не серьезно. Расчитываю на ваш опыт, который, как известно, сын ошибок трудных, соседи :!:

арсений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:06

Re: выбор дизайнера

Сообщение арсений »

Готовясь к ремоннту промониторил тему дизайнера (поверьте, для меня даже 30т.р., тоже большая разница). В нашей веетке "Товары и услуги" представлены штук 20 фири( помимо тех что сидит при УК), обзванивал, смотрел работы. Вывод один:- НЕТ ОЩУЩЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ работы, отношение к клиенту что называется на "отстань" (это я очень мягко написал). Весь демпинг до 50 т.р. за 100 м. проект - даже обсуждать не хочется. Предложение, что мне прислали из тамбова за 18 т.р.!!!!!!!!!!!!! - достойно журнала Крокодил. Короче, если хотите составить свой большой пост "как я выбирал и работал с дизайнером" то следует выбрать самому, если все же это не главная цель, то послушайте мнения на этом форуме.
P.S. поверьте, я не рекламирую Ольгу С., просто работал с ней и остался доволен, а дальше дело каждого. Сасибо.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: выбор дизайнера

Сообщение popowich_igor »

Пообщайтесь с этими специалистами. Я делал через них. Молодые, но достаточно опытные дизайнеры-архитекторы (супруги). Кирпичи и плитку точно возить не будут, но работают быстро и довольно неплохо.
http://www.inmag.ru/archs/6731/&l=195#a1
http://disainproekt.ru/

ricori
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:37
Собственность: Нет

Re: выбор дизайнера

Сообщение ricori »

Спасибо, пообщаюсь!
Аватара пользователя

Сергей Глазунов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:05
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выбор дизайнера

Сообщение Сергей Глазунов »

Я сам дизайнер интерьера, попробую написать критерии по которым я выбирал бы исполнителя.

1.Высшее архитектурное образование.
2.Опыт работы от 5 лет.
3.Портфолио. По работам вы должны понять что их автор сможет сделать для вас проект, учесть ваши индивидуальные требования.
4.Подход. Проект предлагаемый дизайнером должен быть исчерпывающий как для заказчика так и для строителей. Всё от вариантов планировок до 3д визуализаций и подбора комплектующих, чертежи само собой.
5.Я бы например не стал обращаться к специалисту который предлагает продукт заведомо неполный, а за дополнения предлагает доп. плату.
6.Общий язык. Вы должны понимать друг друга с первого общения.
Польза, Прочность, Красота

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: выбор дизайнера

Сообщение popowich_igor »

Сергей, Вы забыли про цену вопроса.
Аватара пользователя

Сергей Глазунов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:05
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выбор дизайнера

Сообщение Сергей Глазунов »

popowich_igor писал(а):Сергей, Вы забыли про цену вопроса.
Игорь, вы про цену за которую я бы согласился заказать дизайн-проект?
Или вы о цене на мои услуги? - наверное эту информацию мне лучше разместить в ветке "Реклама" т.к. здесь это, думаю, не приветствуется модераторами.

Ответил в личку.
Последний раз редактировалось Сергей Глазунов 25 сен 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Польза, Прочность, Красота

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: выбор дизайнера

Сообщение popowich_igor »

Сергей, я о том, что одним из самых важных критериев при выборе дизайнера является стоимость предоставляемых услуг. А Вы этого не указали.
Последний раз редактировалось popowich_igor 25 сен 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сергей Глазунов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:05
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выбор дизайнера

Сообщение Сергей Глазунов »

Я думаю около 1000р. за м2. За эти деньги я видел немало достойных работ.
Поправку по цене может дать состав предлагаемого проекта, общая площадь и сезонность, ну и конечно же позиционирование дизайнера на рынке услуг :)
Последний раз редактировалось Сергей Глазунов 25 сен 2012, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Польза, Прочность, Красота

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: выбор дизайнера

Сообщение Melissa »

1000 рублей за метр? это наверное какой-то вчерашний (в лучшем случае) студент...будет вам делать дизайн и учится) это очень и очень не дорого. я бы сказала, дешево.
Согласна с вами по поводу позиционирования дизайнера на рынке., но это позиционирование оно же не просто так..оно же включает в себя много важнейших факторов.....я так скажу, тут вопрос сложный и многогранный: сколько вы готовы потратить на дизайнера ( а лучше архитектора)? какой уровень сервиса вы готовы получить? кто этот самый архитектор, вчерашний студент, типичный дизайнер-середнячок или именитый мэтр? А может быть он вообще двухмесячные курсы окончил и просто хорошо умеет картинки рисовать на компьютере (и такое бывает в наши дни и очень часто:)??
эх, надо очень тщательно подходить к такому сложному выбору.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Сергей Глазунов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:05
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выбор дизайнера

Сообщение Сергей Глазунов »

Отчасти не соглашусь с вами.
Могу сказать что бывает и так ,что в крупных студиях конечным исполнителем вашего проекта является "вчерашний студент", как вы выразились, а вы оплачиваете в итоге работу остальных сотрудников, аренду офиса, рекламу и т.п. Вот вам и итоговая цена.
1000руб это конечно цена скорее частного дизайнера.
Согласен ,что это сугубо индивидуальный момент, а в некоторых случаях даже интуитивное решение.
Последний раз редактировалось Сергей Глазунов 28 сен 2012, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Польза, Прочность, Красота
Ответить