Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетворен

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение ivan_iv »

Сергей Б. писал(а): Инвест-Юнион (формальный застройщик Аэробуса) подал в арбитраж на принудительное закрытие контракта Правительством Москвы, но чем это закончилось и закончилось ли лучше знает Иван. Но застройщик по Аэробусу до сих пор собственность не оформляет, соответственно и жители тоже без суда это сделать не могут.
Суды Инвест-Юнион выиграл, решения вступили в силу, но вроде город до сих пор не подписал акт закрытия.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение 24122010 »

24122010 писал(а):
VGZ писал(а):попадете к другому судье(а может и к этому) и это,,почти автоматически,,выйдет боком. Тем более при ,,пуле,,
если так рассуждать, то конечно дождаться оформления собственности через КГ, где-нибудь в году 2013-14, будет надежней.

предложение касается именно создания "пула" для получения "скидки" от контор..
никто не планирует обращаться за собственностью или нет уверенности в конторах, отличных от Скипа?

желающие объединиться для обращения к юристам и подачи исков напишите в ЛС

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение alexconsu »

А кто нибудь уже оформил в УФРС свидетельство о собственности? Вроде уже несколько судов выиграно.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение smarsa »

Ну все, я сдалась на этой неделе в суд с Правоведом. Ждемс.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение ak777 »

Ну когда же кто нибудь оповестит о первом зарегестрированном и полученном свидетельстве о праве собственности.Все ждут с нетерпением.Выигравшие суды , отзовитесь !

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение VGZ »

Многие просто делают свои дела(ремонт,регистрацию,суды) и здесь просто не бывают

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение GoshaP »

Насколько мне известно, на все положительные дела поданы касации.

В частной беседе с сотрудниками КГ было сказано, что пока не достроится стилобат и не запустят ТЦ собственности не видать. Кроме того, есть нерешенная проблема с электричеством... Так что рано господа продаваны начали цены взгревать.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение aapopov1 »

Alexandro писал(а):Здравствуйте. Позвольте представится-Цыганков Александр. Сегодня Чертановским судом был удовлетворен мой иск о признании права собственности. У меня двушка 98,6 кв. метров. .....
26 января было вынесено заочное решение о признании прав собственности. Тут я чуть было не поверил в слова менеджеров КГ о том, что «Капитал-Групп» не будет препятствовать оформлению собственности в
судебном порядке. Но не тут то было. Эта организация желает доить нас еще несколько лет. Юристом КГ была заявлена кассация, якобы они не были оповещены ( хотя повестка была доставлена в их офис курьером и вручена под роспись) и имеют аргументы, могущие иметь значение для рассмотрения дела. В результате заочное решение суда было отменено и назначено новое слушание.
Как и ожидалось , никаких разумных аргументов, препятствующих оформлению права собственности, представителем КГ предьявлено не было. За исключением истерического визга о том, что комплекс должен быть сдан в эксплуатацию со всеми кинотеатрами и прочей лабудой в стилобате ( строительство которого я не инвестировал и на долю собственности,соответственно, не претендую )
На мое заявление о том, что ЖИЛОЙ комплекс сдан в экстплуатацию, ответчик реагировал брызганьем слюной и криками, что документы
не соответствуют действительности. Было заявлено ходатайство об истребовании документов из Комитета Госстройнадзора правительства Москвы (могу путать название, короче, организация, которая выдала разрешение на ввод в эксплуатацию) . Судебное заседание было, соответственно, отложено.
И вот сегодня,28 апреля, мой иск о признании права собственности наконец удовлетворен. Возможно, еще будет попытка юристов «Капитал-Групп» обжаловать решение в Мосгорсуде, в результате срок до получения моих документов может продлится еще на 2-3 месяца, но главное, для следующих инвесторов Авеню- 77 дорога проложена. Теперь, когда в Чертановском суде есть полный комплект документов, процедура для следующих истцов будет гораздо более понятной и быстрой. Призываю всех не ждать милостей от КГ, а собирать документы
и подавать в суд. Иначе так и останемся дойными коровами для КГ и ее саттелитов. Чем быстрее соберем хотя бы 50% собственников, тем лучше. .....
Александр, в связи с тем что информация на сайте Чертановского суда обновляется крайне несвоевременно, вы не могли бы пояснить, обжаловано ли представителями КГ в Мосгорсуде положительное решение по Вашему иску?: http://chertanovsky.msk.sudrf.ru/module ... e=50520001

На сайте суда я пока не обнаружил отметок в выигранных делах о том, что по ним подана кассация, как например, по этому иску: http://chertanovsky.msk.sudrf.ru/module ... e=50520001
Последний раз редактировалось aapopov1 29 май 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение aapopov1 »

GoshaP писал(а):Насколько мне известно, на все положительные дела поданы касации.
Если КГ подал кассации на все положительные решения по делам, в том числе и на поданные СКИПом, то:
1) я просто со смеху помру. :lol: Это будет цирк.
2) на репутации СКИПа будет поставлено жирное черное пятно. Думаю СКИП сейчас довольно бодро собирает деньги и готовит новые иски. ;)

Если КГ подал кассации выборочно, т.е. на дела, поданные другими юридическими фирмами, либо соинвесторами самостоятельно, то:
Это практически готовое уголовное дело: п.3 (или 4) ст.159 УК РФ "Мошенничество в крупном (или особо крупном - зависит от количества эпизодов) размере совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Я думаю, что если Префектура ЮАО вновь не начнет являться на заседания и приносить свои возражения, как это было по моему иску, то по всем искам с положительными решениями они останутся в силе. Очень редки случаи отмены решений районных судов в Мосгорсуде.
Последний раз редактировалось aapopov1 31 май 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение smarsa »

aapopov1 писал(а):
GoshaP писал(а):Насколько мне известно, на все положительные дела поданы касации.
Если КГ подал кассации на все положительные решения по делам, в том числе и на поданные СКИПом, то:
1) я просто со смеху помру. :lol: Это будет цирк.
2) на репутации СКИПа будет поставлено жирное черное пятно. Думаю СКИП сейчас довольно бодро собирает деньги и готовит новые иски. ;)

Если КГ подал кассации выборочно, т.е. на дела, поданные другими юридическими фирмами, либо соинвесторами самостоятельно, то:
.
задала вопрос Правоведу, получила такой ответ:
"Сотрудники КГ вводят в заблуждение, на наше решение по Антонян кассация не подавалась (хотя времени было предостаточно, т.к. решение выносилось заочное), оно вступило в законную силу и есть у нас на руках, сейчас регистрируем право в ФРС."
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение DMITRY »

Подскажите, пожалуйста, а фирма Правовед, о которой в этой ветке есть несколько упоминаний, - это Юридическая Компания «ВАШ ПРАВОВЕД», офис которой находится около метро Белорусская http://vashpravoved.ru/priznanie-v-sude ... tvennosti-. Или это какая-то другая компания с похожим названием?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение lenamr »

да, это они

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение alexconsu »

Кто знает, какая юрфирма вела это дело, хочу с ними заключить договор, т.к. у меня возможно будет похожая ситуация - 2 переуступка! Если знаете, напишите в личку.

***
23.05.2011 Чертановский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Столяровой В.В., с участием адвокатов ФИО7, ФИО6, при секретаре ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО1 к ООО «<данные изъяты>», третьи лица Правительство <адрес>, Управление Роскадастра по <адрес>, ООО «<данные изъяты>» о признании права собственности на квартиру,

УСТАНОВИЛ:
Истица обратилась в суд с исковым заявлением к ООО «<данные изъяты> о признании права собственности на квартиру. Истица мотивирует свои требования следующим: ДД.ММ.ГГГГ она, ФИО1, и ФИО2 заключили договор о замене стороны в обязательстве, в соответствии с которым к истице перешли в полном объеме права и обязанности инвестора по Договору №/Ч3 от ДД.ММ.ГГГГ и, в частности, право на получение в собственность квартиры общей площадью 128, 7 кв.м., расположенной на 5 этаже жилого дома по адресу<адрес>

Истица приняла на себя встречные обязательства по оплате уступаемых по указанному договору прав в размере 3921142, 59 (Три миллиона девятьсот двадцать одна тысяча сто сорок два) рубля 59 копеек.

Указанное обязательство истицей было исполнено в полном объеме, что подтверждается Актом об исполнении обязательств по договору №/Ч3 от ДД.ММ.ГГГГ уступки прав и перевода обязательств по договору инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ №/Ч/Ю от ДД.ММ.ГГГГ, а также платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ и Договором о замене стороны в обязательстве от ДД.ММ.ГГГГ.

Полномочия ФИО2 на заключение договора о замене стороны в обязательстве были обусловлены договором о замене стороны в обязательстве от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному им с Потребительским ипотечным кооперативом «<данные изъяты> по которому к нему перешли в полном объеме права и обязанности инвестора по Договору №/Ч3 от ДД.ММ.ГГГГ и, в частности, право на получение в собственность квартиры общей площадью 128, 7 кв.м., расположенной на 5 этаже жилого дома по адресу: <адрес>. <адрес>

Полномочия Потребительского ипотечного кооператива «<данные изъяты>» на заключение договора о замене стороны в обязательстве были обусловлены договором о замене стороны в обязательстве №/Ч3 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному им с ООО «<данные изъяты>», по которому у него возникло право на получение в собственность квартиры общей площадью 128, 7 кв.м., расположенной на 5 этаже жилого дома по адресу: <адрес>, <адрес>А.

Полномочия ООО «<данные изъяты> на заключение договора уступки права были обусловлены Договором инвестирования №/Ч/Ю от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>».

...

РЕШИЛ:
Признать за ФИО1 право собственности на <адрес> общей площадью 128, 7 кв. м., расположенную на 5 этаже в жилом доме по адресу: <адрес>

Решение суда является основанием к внесению записи о праве собственности на <адрес>, общей площадью 128,7 кв.м., расположенную по адресу: <адрес>, мкр. <адрес> в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и регистрации права собственности ФИО1 на указанный объект недвижимости.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10-ти дней.
***
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение Право-собственности »

smarsa писал(а):
aapopov1 писал(а):
GoshaP писал(а):Насколько мне известно, на все положительные дела поданы касации.
Если КГ подал кассации на все положительные решения по делам, в том числе и на поданные СКИПом, то:
1) я просто со смеху помру. :lol: Это будет цирк.
2) на репутации СКИПа будет поставлено жирное черное пятно. Думаю СКИП сейчас довольно бодро собирает деньги и готовит новые иски. ;)

Если КГ подал кассации выборочно, т.е. на дела, поданные другими юридическими фирмами, либо соинвесторами самостоятельно, то:
.
задала вопрос Правоведу, получила такой ответ:
"Сотрудники КГ вводят в заблуждение, на наше решение по Антонян кассация не подавалась (хотя времени было предостаточно, т.к. решение выносилось заочное), оно вступило в законную силу и есть у нас на руках, сейчас регистрируем право в ФРС."
Такая же история была с ЖК "Аэробус",КГ и Правительство обжаловали даже вступившие в силу решения, обратившись в суд с заявление о восстановлении срока, решений СКИПА это не коснулось, правда именно это и послужило дополнительным аргументом для Мосгорсуда оставить решение о признании права собственности без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения....все-таки единообразие судебной практики должно быть, хотя бы в рамках одного суда и одного судьи.
С уважением, Екатерина

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение aapopov1 »

Право-собственности писал(а): Такая же история была с ЖК "Аэробус",КГ и Правительство обжаловали даже вступившие в силу решения, обратившись в суд с заявление о восстановлении срока, решений СКИПА это не коснулось, правда именно это и послужило дополнительным аргументом для Мосгорсуда оставить решение о признании права собственности без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения....все-таки единообразие судебной практики должно быть, хотя бы в рамках одного суда и одного судьи.
Интересно, а в УФАС по г.Москва и в Прокуратуру г.Москва по этому поводу никто не жаловался?
Налицо недобросовестная конкуренция СКИПа по предварительному сговору с КГ и Правительством Москвы. Чем не коррупционный скандал? Журналисты такие темы очень любят.
Ответить