Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

детская площадка

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

Жаль я не мог попасть на следующее собрание 22 сентября....я бы может по площадке там чего нибудь смогла бы продвинуть.....((((((((((
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: детская площадка

Сообщение GoshaP »

boltomet писал(а):Вы что какие скамейки на газонах, хотите совсем подорвать бизнес по продаже пропусков для парковки во дворе?!! Скамейки, клумбы, качели, крытая стоянка для велосипедов и калясок, это все в нашем идеальном мире, а у нас пока заправляют барыги и у них каждый сантиметр должен приносить бабло. И как это изменить совершенно не понятно.
Верно подмечено.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Melissa писал(а):Жаль я не мог попасть на следующее собрание 22 сентября....я бы может по площадке там чего нибудь смогла бы продвинуть.....((((((((((
Если есть какие то интересные идеи изложите здесь. Сергей или еще кто-нибудь из читающих форум (сознательных людей), если им будет несложно, могут донести Ваши мысли, до ушей УК. Можем как бы тезисно уже набросать :) Прежде всего интересует: возможно ли перенос детской пложадки на территорию перед 2к1с, а на крыше оставить только спортивную площадку + беседки.
Последний раз редактировалось boltomet 09 сен 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

У меня было несколько мыслей по поводу плана площадки, что выложил СергейБ по результатам последней встречи с УК. Но в принципе, эти идеи могут пригодится в случае, если разрешат площадку , где вы предлагаете (а вы не хотите рассмотреть вариант перед спорткомплексом перед корпусом 2 подъезд 1? там такой роскошный уголок - детская площадка так и напрашивается). В общемн аплане, что предлоставила УК не понятно, какой именно детский комплекс (5) они собираются устанавливать(надо чтобы там были широкие проходы и сама она не очень высокая). Я сфотографировала комплекс в лесу (очень хороший) попозже выложу тут. Мало мусорок. Потом Грибок и Песочница ( по идее одно и тоже дублируются) , а вот качель (пару, тройку) на цепях я вообще на нашла. Спортивный детский уголок хотелось бы. Фото выложу. Потом покрытие какое будет, надо мягкое какое то, под комплексом (5) можно песочек насыпать. Это в общих чертах. Если что еще вспомню, обязательно напишу.
Это так трахаделично, пупсик!

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Melissa писал(а):где вы предлагаете (а вы не хотите рассмотреть вариант перед спорткомплексом перед корпусом 2 подъезд 1? там такой роскошный уголок - детская площадка так и напрашивается).
Я это место и имел ввиду :)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

:D точно! простите, я невнимательно прочитала ваше сообщение. двумя руками за! отличное место для площадки...и потом там не будет так жарко, как на крыше, на крыше летом- делать нечего..там настоящая парилка...лично почувствовала, когда летом туда поднималась.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

Гопода, давайте, как говорил классик, оставим небо птицам и вернемся на землю. Текущее расположение и проект детской площадки согласованы во всех инстанциях, под этот проект выделены деньги и его будут строить. Возможно ли будет эту площадку использовать для игр детей или нет, никого это не волнует. Даже ограждение от ветра, о котором я задал вопрос сразу же на последнем собрании, не предусмотрено. Столица, конечно, сказала ритуальные слова "Об ограждении надо подумать", но все же понятно. Сейчас надо поставить галочку - детская площадка есть. Кроме этого, мы должны с вами четко понимать - мы НЕ ХОЗЯЕВА в доме. Мы можем только просить без какой-либо уверенности что наши просьбы кто-то услышит, а не то что бы эти просьбы еще и выполнили. К сожалению, текущий жилищный кодекс защищает интересы застройщиков и назначенных им УК.
Единственное что мы можем и должны сделать - это как можно быстрее набрать массу собствеников и вот тогда мы сможем, если будет на то наше желание, решать, что делать с нашей общедомовой территорией. Захотим, сделаем весь наш двор большой площадкой для детей (я лично сторонник этой позиции), захотим - перенесем площадку, отобрав место у машин, которым все равно во дворе делать нечего, а вот детям как раз лучше в охраняемом дворе гулять.
Сейчас же, давайте называть вещи своими именами, как это не противно, наша роль как у баранов - мы должны давать шерсть и мясо. Но нам можно мычать :)
Think different - живи в Авеню!

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Поэтому я и говорю, что надо спрашивать УК. Сейчас это тупой распил денег, на детскую площадку (смету тоже еще никто не видел) которая в этом месте никому не нужна. КГ типа просто выполнит свои обязательства перед жителями по наличию детской площадки. Более того, точно не уверен, но вероятно если вызвать какой-нибудь санипедем надзор, он может всякое разное рассказать УК и КГ про площадку на этой крыше. А так конечно, можно даже не "мычать", потом будем за свои деньги все переделывать по уму, преодолевая сопротивление УК и инициативных жильцов-автомобилистов.
Мы же не требуем строить то-то и там-то, просто аргументированный ответ почему нельзя сделать так как мы просим.
Последний раз редактировалось boltomet 09 сен 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

boltomet
boltomet писал(а):Мы же не требуем строить то-то и там-то, просто аргументированный ответ почему нельзя сделать так как мы просим.
Еще раз - мы постоянно спрашиваем УК. Кроме этого, УК постоянно утверждает, что мы полностью открыты и готовы предоставить всю информацию, но почему-то не предоставляет, хотя полгода как обещает. Результат всегда близок к нулю. Как в том анекдоте - Он всегда приглашает в гости, но адрес сообщить забывает. Я писал свой пост выше не к тому, что надо молчать в тряпочку. Молчать ни в коем случае не надо и я лично никогда не молчу ни на одной из встреч со Столицей. Я просто к тому, что надо смотреть на ситуацию трезво, и понимать, что результата от наших запросов/просьб в большинстве случаев не будет. Столица нам ничем не обязана и нам не подотчетна. Наоборот, мы обязаны каждый чих с ней согласовывать. Мало того, Вы прочитайте внимательно договор, который Вы подписали со Столицей - по этому договору Вы, как и другие, кто ремонт начал, ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДОМОМ ПЕРЕДАЕТЕ СТОЛИЦЕ. По этому же договору житель никто, Столица все. Договор подписали?

Что касается конкретно детской площадки, то обращаться к Столице, в сущности, бессмысленно. Проект КГ и деньги тоже КГ.
Think different - живи в Авеню!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: детская площадка

Сообщение Мэлвин »

Сергей , а от ответьте мне на вопрос небольшой, а Вы СТОЛИЦЕ платите за непредоставленные услуги (пункт 43 руб/кв .м)? Вот Вы говорите мы никто, так ? Ну вот я например не плачу и не буду, до тех пор, пока СТОЛИЦА не начнёт выполнять условия ДОГОВОРА, на который Вы ссылаетесь.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

Мэлвин писал(а):Сергей , а от ответьте мне на вопрос небольшой, а Вы СТОЛИЦЕ платите за непредоставленные услуги (пункт 43 руб/кв .м)?
Нет, не плачу. Я только после получения собственности буду вступать в отношения со Столицей и договор этот в текущем состоянии подписывать не буду. С собственностью этот договор можно вообще не заключать.
Мэлвин писал(а):Вот Вы говорите мы никто, так ?
Это не я говорю, это однозначно прописано в договоре. По нему у Столицы права, а у нас обязанности.
Мэлвин писал(а):Ну вот я например не плачу и не буду, до тех пор, пока СТОЛИЦА не начнёт выполнять условия ДОГОВОРА, на который Вы ссылаетесь.
Со Столицей бороться можно и нужно, что Вы и делаете и я писал о том же, молчать в тряпочку нельзя. Но, если глянете на тему ветки, речь здесь о детской площадке. Если по своей конкретной квартире есть такая мера как отказ платить, то с детской площадкой так не получится. Нет у нас никакой возможности реально влиять на Столицу и КГ в решении серьезных общедомовых вопросов. По мелочам - можно.
Think different - живи в Авеню!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: детская площадка

Сообщение Мэлвин »

По детской площадке , я ещё на первом совещании говорил, что эта идея выгялдит как распил денег. Построят непонятно что , а гланое непонятно где, в том плане . Что мне проще будет с детьми выйти за территорию , там на мо вгляд гораздо больше метса , а гланое безопаснее. То что СТОЛИЦА пыжится и типа выбиает деньги у КГ , это ничто иное как показуха.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

В соседних дворах стоит пара площадок от CAPITAL GROUP ...более скудных площадок я не видела давно. Такое ощущение, что при изготовлении их экономилось на всем, и сделаны они как-то криворуко. если нам поставят такие же - это будет конечно, весело.
Хотелось бы изначально поставить нормальное оборудование для площадки...Потом можно переделать, но из хорошего существующего.
Это так трахаделично, пупсик!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Anton_77 »

Пока одни из лучших площадок, которые я видел в Москве и др. городах это КСИЛ - питерские деревянные изделия. Очень они мне по душе. Не думаю что они поставят. Придет время - поставим сами, если остальные будут не против. Примеры см. в Царицино (близ м. Орехово), в хороших садиках части таких площадок.

Собственно это основные крупные товарищи, которые заботятся о детях, а не моют бабос.
Последний раз редактировалось Anton_77 11 сен 2011, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

Ксил - действительно чоень неплохие комплексы. Правда, последнее время я открываю для новые тоже очень хорошие комплексы. У Ксила мне не нравится металлическая горка (летом будет нагреваться) , да и пластиковые спирали крутоваты, сами комплексы тоже довольно высоковаты. А какие у них клевые карусели, тренажеры на пружинках ...
Выкладываю вам фотки детского игрового и спортивного комплекса в Битцевском лесу:
общий вид игрового комплекса
общий вид игрового комплекса
securedownload1.jpg (174.31 КБ) 4780 просмотров
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить