Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

детская площадка

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

boltomet писал(а):Судя по отчету туда только заядлые автолюбители ходили
Anubis писал(а):на собрание,наверное,ходили бездетные- в отчете
Вы бы вместо упражнений в остроумии читали что пишется в отчетах - времени бы ушло столько же, но пользы намного больше бы было :-). Писалось о площадке еще бог знает когда. Изменить место нельзя, это место указано проекте всего комплекса, который согласован в тысяче инстанций. Строиться будет за счет КГ.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 14 июл 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: детская площадка

Сообщение Борис »

в проекте вроде и бассейн был..

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Конечно читаем, и это не остроумие, а констатация факта: наиболее обсуждаемый вопрос парковки автомобилей. По поводу детской площадки "на крыше кинотеатра во дворе" естественно никакого проекта еще показано не было, КГ со Столицей я думаю и не чешется в этом направлении. Ну и уж совсем будет фееричное шоу мамушки с колясками взбирающиеся на эту крышу (лифта до крыши в кинотеатре нет с вероятностью 90%). Вообще эта площадка, как было сказано выше, скорее всего в районе того же бассейна.

P.S. Я ни в коем разе не утверждаю, что детская площадка самый важный и критический вопрос, просто его здесь подняли :?

dmal2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:23
Этаж: 4
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 39
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение dmal2000 »

Сергей! Ссылка на проект уже давно не уместна. Вы же бываете на этих собраниях. Неужели не заметили, что на месте детской площадки (на крыше торгового комплекса) теперь стоит синий блок-контейнер резервного дизель-генератора? Вид из окна тот еще... Кроме того на эту площадку ведет узкая и крутая лестница по которой с коляской не подняться. На мой взгляд этот вопрос обязательно стоит поднять снова. Мне тоже кажется, что лужайка перед вторым офисным зданием лучшее место.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение aapopov1 »

dmal2000 писал(а):Сергей! Ссылка на проект уже давно не уместна. Вы же бываете на этих собраниях. Неужели не заметили, что на месте детской площадки (на крыше торгового комплекса) теперь стоит синий блок-контейнер резервного дизель-генератора? Вид из окна тот еще... Кроме того на эту площадку ведет узкая и крутая лестница по которой с коляской не подняться. На мой взгляд этот вопрос обязательно стоит поднять снова. Мне тоже кажется, что лужайка перед вторым офисным зданием лучшее место.
1. Детская площадка по проекту будет на крыше кинозала с другой стороны - ближе к 3-му корпусу.
2. Дизель-генератор там стоит временно. Его обещали убрать.

Anubis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 2

Re: детская площадка

Сообщение Anubis »

Народ, да какая детская площадка , среди стекла,бетона, отсутствия деревьев, да ещё и постоянного сильного ветра ((( (весной шли с коляской, думал унесёт ). Так что все в Битцу, благо она недалеко...Либо на детские площадки близлежащих домов. Так что наверное всё под асфальт для увеличения парковочных мест...

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение aapopov1 »

Anubis писал(а): Так что наверное всё под асфальт для увеличения парковочных мест...
Видимо именно для увеличения парковочных мест площадку и сделали на крыше кинотеатра. Туда же на машине ну никак не заедешь. ;)
А ветер у нас на стилобате действительно с ног сдувает: все-таки он достаточно высоко над землей и эффект трубы присутствует.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение xano4ka »

даа с крыши кинотеатра детей уносить будет как белок-летяг-)) :)
необходимость открытия дополнительных входов для жителей с детьми просто катастрофическая..

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: детская площадка

Сообщение Willis »

входы не открыты только потому что управляющая компания жмотит денег чтобы нанять 2-х охранников

делаем выводы

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Anubis писал(а):Народ, да какая детская площадка , среди стекла,бетона, отсутствия деревьев, да ещё и постоянного сильного ветра ((( (весной шли с коляской, думал унесёт ). Так что все в Битцу, благо она недалеко...Либо на детские площадки близлежащих домов. Так что наверное всё под асфальт для увеличения парковочных мест...
Ну до Битцы не так уж и близко. Площадки близлежащих домов уже для кого-то строили и собственно если я хочу чтоб мой ребенок играл на детской площадке ВНУТРИ охраняемого двора, почему я должен его посылать непонятно куда. Ну и с отношением «всё под асфальт для увеличения парковочных мест» естественно не будет никаких деревьев. Вот если рассматривать вариант убрать весь асфальт кроме заезда, посадить газоны, то были бы и зелень и деревья ;) Про «эффект трубы», что там в последней редакции «генерального плана» на против первой секции второго корпуса должно располагаться?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение VGZ »

Все правильно внутри должен быть двор,а не стоянка для машин

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):Все правильно внутри должен быть двор,а не стоянка для машин
Отлично! Что конкретно Вы предлагаете в этой связи? Внести изменения в утвержденный и реализованный проект? Каким образом?

Вообще - у нас во дворе каждый сантиметр стилобата приспособлен для парковки. Мне кажется проектировщики выжали максимум парковочных мест из имеющегося пространства. Не говорю что это хорошо. Но это факт.
Если бы вместо уже сделанных парковок на 60 машин на стилобате был бы сделан какой-нибудь ландшафтный дизайн с деревьями и кустарниками, то было бы просто великолепно. Я бы даже смирился с необходимостью ходить пешком от низа стилобата до подъезда. Но ведь этого нет. Куда не глянь - везде парковочное место. И на нем обязательно будет стоять чья-то машина. Кто переделывать-то будет и за чей счет?

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Anton_77 »

Внести изменения в утвержденный и реализованный проект? Каким образом?
Проект на внутреннее устройство двора ни с кем особо согласовывать не надо, он не влияет на безопасность эксплуатации, как всякое озеленение и т.д. Даже СРО не требуется для проведения подобных работ.
Вообще - у нас во дворе каждый сантиметр стилобата приспособлен для парковки.
Я думаю, Андрей, тех москвичей, которых не добил квартирный вопрос, добьет парковочный. Думаю, что многие понимают, что не возможно бесконфликтно эксплуатировать 60 халявных мест на 1500 жильцов. См. к/ф "Гараж". Никакой совет, консилиум, всенародное голосование, сколь угодно умелое администрирование и даже постановление правительства РФ по конкретно нашему дому объективно не решат этой проблемы.
Кто переделывать-то будет и за чей счет?
Самый простой вопрос. Мы будем за свой счет. Это не такие великие деньги. Думаю даже 200 квартир из 1500 в состоянии оплатить проект и капитальные затраты. А эксплуатацию размазать потом по всем. Не думаю что возможно, чтобы все "впряглись", но думаю 200 квартир наберется, чтобы сделать детскую площадку, кустики, деревья и какой-нибудь сад камней с фонтаном. А все остальные поворчат, а потом будут вместе радоваться. Главное пройти процедуру выражения одобрямса без учета затрат. Это также как с камерами, я не рассчитываю, что все скинутся. Но конкретно я готов заплатить несколько больше, возможно втрое больше, чем если бы скинулись все.
Последний раз редактировалось Anton_77 19 июл 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Andreyk »

Антон,
позиция мне полностью понятная и например я лично поддерживаю и готов.
Собственно вопрос один - кто готов и имеет время это все организовать, согласовать, собрать деньги, и.т.д.
У меня такой возможности нет, к сожалению.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Нескажу »

В соседней теме прозвучало, что если будут газоны/травка, то можно будет выгуливать там собак.
Я лишний раз поражаюсь изуродованному мышлению советского человека.
Любое пространство воспринимают только с одной целью: обгадить.
Неважно чем: автомобилем, собаками...
Тепрь нужно будет бороться ещё и с собаководами (кстати, все лифты будут обоссаны собаками). Просто трагедия.
И никуда от них не скрыться.
Хоть котедж купи, хоть квартиру в хрущевке, хоть в девятиэтажке, хоть в сталлинке, хоть в Авеню 77 - везде одни и те же хамоватые лица.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 19 июл 2011, 17:47, всего редактировалось 3 раза.
Ответить