Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

детская площадка

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Anton_77 »

то готов и имеет время это все организовать, согласовать, собрать деньги
На сегодняшний момент, до собрания собственников жильцов, формат такого рода инициатив достаточно мутный. Начиная с того, что список всех жильцов не доступен. Можно попросить его у УК, но они вряд ли дадут по понятным причинам ). Создать НКО? Хлопотно. Из рук в руки, думаю люди поверят только по незначительным суммам. Попросить УК? Если я не ошибаюсь, Сергей говорил, что УК чурается таких инициатив, т.к. собрания собственников, которое может их утвердить, нет.

Пока вариант один - обсуждать недорогие решения на этой площадке.

Конкретно по детской площадке, максимум на что сможем собрать деньги сейчас, это на проект озеленения. С этим проектом можно будет выступить, скажем, на 2-ом собрании собственников. Года через полтора ... Если будем пододвигать сей день судами за собственность.

После 1-ого собрания собственников, станет несколько проще - будет регламент внесения инициатив, их обсуждения, подготовки проектных решений и реализации проекта. По закону с инициативой может выступить любой. Концепцию будет готовить инициатор и УК.
Я знаю, что я ничего не знаю

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение VGZ »

Andreyk писал(а):Антон,
позиция мне полностью понятная и например я лично поддерживаю и готов.
Собственно вопрос один - кто готов и имеет время это все организовать, согласовать, собрать деньги, и.т.д.
У меня такой возможности нет, к сожалению.
Всем этим и должна заниматься УК,иначе для чего она- для поддержания порядка и эксплуатации комплекса.А наша задача как собственников принятие решения (конечно это все в будующем и как должно быть).

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Anton_77 »

Всем этим и должна заниматься УК,иначе для чего она- для поддержания порядка и эксплуатации комплекса
Вряд ли УК Столица ставит перед собой такие цели.
Я знаю, что я ничего не знаю

НовыеСоседи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:34

Re: детская площадка

Сообщение НовыеСоседи »

Сергей Нескажу писал(а): И ненужно сравнивать людей (детей) и собак.
+1
Собачники любят в своё оправдание сравнивать своих питомцев с людьми. "А дети тоже писают на улице. А вот бомжи тоже в кустах большую нужду справляют - идите к ним претензии предъявляйте, что вы ко мне с моим песиком прицепились".
Поддерживаю запрет на выгул собак во дворе. Двор сейчас начали потихоньку облагораживать, цветочки красивые посадили. Будет жалко, если всё будет вытоптано и обгажено. К тому же дом большой, а двор маленький. Если даже каждый пятый будет гулять с собакой возле подъезда, двор просто погрязнет в нечистотах.

k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: детская площадка

Сообщение k-sasha »

да, на детской площадке собакам не место. Но что касаемо собак в доме вообще, никто их запретить не сможет, чтобы дойти до любого места выгула все равно придется пройти через территорию дома, спорить на эту тему бесполезно, потому что от этого никуда не деться. и как бы вас не раздражали собаки, вы с этим ничего не сделаете. считаю единственно нормальным выходом убирать за собакой на территории дома(мне лично тоже удовольствия не доставляет ходить между куч).
Сергей Нескажу писал(а): Не выгоняйте свою собаку из дома, вообще её не выводите из квартиры. Это ваша квартира и Вы вправе выгуливать собаку внутри квартиры. Там и ходите за ней с пакетом и тазиком.
Зачем её тащить на общий двор, где она описает все углы? Как будете убирать мочу? Тоже в пакет или хлоркой будете посыпать?
это уже перебор... держать собаку в 4 стенах, да ни за что.
Сергей Нескажу писал(а): Как будет мочу в лифте убирать?
ну почему сразу должна быть моча в лифте?? почему-то моя собака еще ни разу не нассала ни в лифте ни в подъезде... представляете, он терпит до улицы? может у меня неправильная собака? да просто у вас предрассудки...

вообще тема сейчас бурная видимо развернется)) но решиться она все равно никак не сможет(в плане исключить собак вообще в доме), единственно возможный выход запретить естественно выгул на детских площадках(которые может быть будут) и на территории дома поставить урны, и штрафы если хозяева не убрали за собакой.
Последний раз редактировалось k-sasha 22 июл 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Нескажу »

k-sasha писал(а):как бы вас не раздражали собаки, вы с этим ничего не сделаете.
Да, k-sasha, вот об этом менталитете совка я и говорю.
Люди не понимают и не делают разницы: где можно, а где нельзя держать собаку.
И с этим ничего нельзя поделать. Здесь я соглашусь с k-sasha.
Нет культуры.
4-5 тыс. человек соседей, так или иначе, будут мучить друг-друга.
Это трагедия.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 июл 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение xano4ka »

Сергей,выход есть-продать в Авеню квартиру и купить там,где живут люди с высокой культурой (наверное,на западе,хотя,пожив там,очень в этом сомневаюсь)..
а то тут сплошь ,наверное, с совковским менталитетом поселились!!-)))
по поводу детей-собак- сравнение было сделано с той точки зрения, что это все (дети-машины-собаки-строители-курящие и т.п.) - источники мусора. Если хотите, дети- это источник мусора,так сказать, святой(без иронии), но тем не менее..
Все сводится к сознательности взрослых- убрать за ребенком, убрать за собакой, выкинуть окурок в урну(которой,кстати, у нас пока нет на территории).
запретить держать собак ни УК, ни собрание собственников, не в праве,а вот прописать уборку за своими питомцами, можно. Можно и штраф за неуборку за собачкой прописать..правда,насколько это законно я сомневаюсь.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Нескажу »

xano4ka писал(а):Сергей,выход есть-продать в Авеню квартиру и купить там,где живут люди с высокой культурой
Я думаю об этом. Поэтому не приступал к ремонту и ещё 1 год буду наблюдать как будет разворачиваться ситуация.
Несколько моих знакомых скептически отнеслись к покупке квартиры в Авеню-77, как раз по причине скопления чуть разбогатевшего (не буду называть это слово).
xano4ka писал(а):а то тут сплошь ,наверное, с совковским менталитетом поселились!!
Нет, я думаю не все. Совков будет меньшинство, но будут отравлять жизнь всем.
Возможно, со временем, произойдет естественный отбор и останутся только совки, с присущим им поведением, с обгаженными лифтами и лестницами, с припаркованными в подъездах и тротуарах автомобилями и кричащими под окнами новаришами "Тагил".
Кстати, те кто продавал мне паркинг, продали квартиру в авеню и уехали в культурные страны, подальше от бытового хамства и ежедневного стресса.

Имхо: порядок будет зависить от УК. Но пока УК занята выворачиванием карманов жителей, и не имеет желания и времени на установление порядка. Наоборот, способствует разделению жителей на привилегированных и остальных.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 июл 2011, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

k-sasha писал(а):никто их запретить не сможет,
Не уверен - возможно ОСС может, поскольку двор это общая собственность всех жителей.
k-sasha писал(а):почему-то моя собака еще ни разу не нассала ни в лифте ни в подъезде..
Мы с Вами живем в России и надо понимать российскую специфику. Если Вам можно, то и другим можно, так? Но меня, например, терзают смутные сомнения, что все собачники будут вести себя так же как Вы. Это как с парковкой во дворе - либо всем, либо никому. Потому что на 50 нормальных владельцев машин обязательно найдется (строго говоря, судя по опросу уже нашлись) 3-5 таких, которые заявят "Я собственник, где хочу там и ставлю и мне на вас всех ..." и из-за них может пожарная не успеть потушить пожар или скорая не сможет забрать человека вовремя. Иными словами достаточно пары собачников, которые заявят, что они собственники, где хотят там и гуляют, убирать дерьмо не будут, поскольку они за уборку деньги УК платят, и им на всех ..., и их собаки будут гадить везде. В результате жители, можете не сомневаться, возненавидят всех собачников. Поэтому, как правильно было замечено выше, в цивильных странах либо вообще запрещено содержать животных в многоквартирных домах, либо разрешено держать определенных животных определенного веса, не больше кошки, если утрировать. Поэтому дело не в высокой культуре на Западе - там система продуманнее и народ законопослушнее, ИМХО.
k-sasha писал(а):штрафы если хозяева не убрали за собакой.
Шутка такая? Как определите кого штрафовать? Анализы экскрементов будете делать?
xano4ka писал(а): убрать за ребенком, убрать за собакой
Это как, за писающей собакой убрать? В отличии от ребенка собака будет это делать при каждом выходе на улицу и с учетом небольшой, мягко говоря площади газонов, да еще с небольшой толщиной слоя земли по бетону, сотня собак (вполне реальное количество на 1500 квартир) быстро доведет газоны до правильной и всем заметной вони. Не забывайте, что уходить жидкости будет особо некуда, земли очень мало на стилобате.
Think different - живи в Авеню!

k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: детская площадка

Сообщение k-sasha »

Сергей, вы хотите создать идеальную ситуацию... так не бывает.
Не получится у вас не пустить всех въехать в авеню с собаками. Мы в России, а не в Европе и до того, чтобы было у нас запрещено в домах держать собак больше кошки нам очень далеко ... или никогда к этому не придти. вы предлагаете всем, кто купил квартиры в авеню сдать своих любимцев в "добрые руки" или просто выставить из дома? или как? предложите свой вариант.
Я могу предложить только вариант с урнами и как минимум табличками с просьбой убрать за собакой, многие будут видеть что кто-то убирает и сам начнет, конечно, останутся те, кто будет говорить так как вы написали, но все таки это будет не такой большой процент... хотя бы с этого можно начинать, другого варианта я не вижу...
и мне бы самой очень хотелось, чтобы больше людей убирало за собаками, сейчас хоть стали появляться такие люди и все больше и больше, но все равно большинство не убирают...
про вонь от газонов и что жидкости некуда будет уходить, это вы преувеличиваете... жидкость впитывается, испаряется, смывается дождем, если бы газоны действительно воняли, то мы бы вообще в городе давно бы все не смогли находиться и задохнулись бы от этого запаха. в любом случае с этим ничего не поделать

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Товарищи админы, а можно в этой ветке разделить "детскую пложадку", "выгул собак" и "маразм". А то все смешалось и никакого конструктива так не получится.

Вынес обсуждения выгула собак. Отделить то, что Вы назвали "маразм" не смог, поскольку не понял, о чем речь.

Спасибо :)
Последний раз редактировалось boltomet 25 июл 2011, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

По поводу писающих собак, опять таки, из моих наблюдений: у нас жила (в прежнем нашем доме) женщина расчудесная, так она чтобы свою собаку вывести на прогулку одевала ей памперс и в лифте и далее они ехали в памперсе, обычном детском памперсе..а что, может и смешно, но вполне ответственно...Памперс в нужное время (предлагаю за пределами Авеню 77) снимается и дальше писайте где вашей душе угодно, а дерьмо в пакетик и в мусорку. А штрафы за неубранные какашки есть...Так что тут все будет законно. Просто у нас милиция не будет такими мелочами заниматься наверное. Тут надо полагаться только на порядочность и ответственность собаковладельцев.

А если пока нет детской площадки, может хоть крошечную песочницу нам поставят...хоть ПРОСТО КУЧКУ ПЕСКА пусть насыпят!!!! Неужели это трудно? или дорого? Я согласна с предшествующими предложениями, самое удобное место для площадки между 3 корпусом и спортивным комплесом в углу. Там можно сетку натянуть, чтобы мячом там или чем ничего не улетело и не разбилось...это нормальная практика. Про ветер: ветер есть, но не всегда, и все таки иногда можно будет пользоваться этой площадкой, ведь ходить на соседнюю или в лес (что тоже хорошо) не всегда сподручно. Под боком всегда удобней...По крайней мере , у нас будет ВЫБОР. Хотите тут, хотите идите за пределы комплекса.

На крыше делать площадку нереально, во первых там очень жарко летом (поднимитесь сейчас для интереса) ....от самой крыши..дышать нечем, и потом, высоко...кто ж туда попрется, извините,....Такое решение мог предложить только человек, который не понимает технологии прогулки с ребенком:)))

По поводу газонов и прочее..Ничего не мешает прям уже сейчас высадить деревья, кустарники и ПОСТАВИТЬ НАКоНЕЦ СКАМЕЙКИ(!!!) на существующих газонах...там что, мало места? Да предостаточно! непонятно, за чем дело то встало? Просто уж сил нет. Что за управляющая компания, которая очевидных вещей не может сама сделать.,а как кутенка слепого ее тыкать носом надо...У них опыта что ли нет? Как будто мы тут что такое сложное хотим...нанотехнологическое....
Это так трахаделично, пупсик!

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Вы что какие скамейки на газонах, хотите совсем подорвать бизнес по продаже пропусков для парковки во дворе?!! Скамейки, клумбы, качели, крытая стоянка для велосипедов и калясок, это все в нашем идеальном мире, а у нас пока заправляют барыги и у них каждый сантиметр должен приносить бабло. И как это изменить совершенно не понятно.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение Melissa »

Ребята, кто нибудь уже смотрел план площадки? Есть комменты?
Это так трахаделично, пупсик!

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение boltomet »

Melissa писал(а):Ребята, кто нибудь уже смотрел план площадки? Есть комменты?
А что коментировать, как спортивная площадка идея отличная, как детская площадка "говно". С колясками и совсем мелкими, там делать нечего. А для более взрослых детей места мало, а то что есть не продумано. И как Вы правильно заметили в соседней теме, "обсуждению" не подлежит.
Последний раз редактировалось boltomet 06 сен 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить