Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах месенджеров https://org.avenu77.ru/chats/.

Очередные уловки Столицы

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Автор темы
ellacky
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Очередные уловки Столицы

Сообщение ellacky » 22 янв 2016, 12:33

Уважаемые соседи! У кого есть спорные вопросы по оплате ЖКУ со Столицей и прописан по другому адресу (отличному от Авеню), обратите внимание на информацию на форуме Аэробуса. Если кратко, то:
"Речь идет о внесении судебных приказов. Это не рассмотрение иска в классическом понимании. Предусмотрен для бесспорных ситуаций, основанных на письменных сделках, налогах и тд. Приказ выносится без вызова сторон. Но зато для его отмены достаточно лишь письменного заявления. В теч 10 дн с момента получения.
Со стороны столицы это очередная хитрость, рассчитанная на вашу занятость и отсутствие юр знаний.
Расчет на то что вы не возразите, а они взыщут с вас все, включая задолженности предыдущего собственника и долги за пределами исковои давности"
Проверяйте свои почтовые ящики, а также можно найти информацию по ссылке суда, которая также имеется на форуме. Сейчас Столица вынуждена делать перерасчеты по всем адресам, которые обслуживает. На своего "хозяина" Столица вряд ли покусится, поэтому будет использовать: "Четыреста сравнительно честных способлв отъема денег" у жителей.

http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=3889

xano4ka
Секция: 1
Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение xano4ka » 24 окт 2016, 12:06

Юля, спасибо за подробный план действий!!

oskar
Корпус: 1

Сообщение oskar » 27 окт 2016, 21:57

Соседи, добрый вечер
Я получила сегодня от УК квитанцию на уплату госпошлины по решению суда . Прочитала форум. Нашла своё дело на сайте Моссуда. Написано- решение вынесено. Но там нет что за решение, о чем речь в данном деле. Дело зарегистрировано -07.09.16. Вынесен судебный приказ - 07.09.16. Вступило в силу -11.10. 16. Помогите , пжлст, что делать теперь) В ящик давно не заглядывала , на форуме тоже не читала. В святом неведение)

Сергей Нескажу
Этаж: 6
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1

Сообщение Сергей Нескажу » 28 окт 2016, 03:11

oskar писал(а):Дело зарегистрировано -07.09.16. Вынесен судебный приказ - 07.09.16. Вступило в силу -11.10. 16. Помогите , пжлст, что делать теперь) В ящик давно не заглядывала , на форуме тоже не читала. В святом неведение)
Это печально.
Но говорят, что и такое удается оспорить.
Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока с приложением к нему ходатайства об отмене судебного приказа.
Доказывайте, в суде, что была уважительная причина, которые не позволили заявить возражение.
Может в больнице с амнезией были. Справки обязательно.

oskar

Сообщение oskar » 28 окт 2016, 07:58

Сергей, большое спасибо .
Я тут ГК РФ почитала, о судебных приказах. И ка бы из ГК выходит , что счет 10 дней начинается с момента вручения. Но квитанция то в ящик это не вручение. Юристы, помогите, пожалуйста. И госпошлину почему не государству платить, а УК?

andrew_
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту

Сообщение andrew_ » 31 окт 2016, 09:56

oskar писал(а):Сергей, большое спасибо .
Я тут ГК РФ почитала, о судебных приказах. И ка бы из ГК выходит , что счет 10 дней начинается с момента вручения. Но квитанция то в ящик это не вручение. Юристы, помогите, пожалуйста. И госпошлину почему не государству платить, а УК?
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вам не прислали копию судебного приказа с уведомлением о вручении - это нарушение закона.
Так как срок 10 дней считается с момента фактического получения Вами копии этого приказа.

smarsa
Этаж: 24
Секция: 1

Сообщение smarsa » 31 окт 2016, 22:05

Срок не течёт. Пишите возражение на приказ и о том, что на руки его не получали, а узнали о его реквизитах оттуда-то
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

oskar

Сообщение oskar » 01 ноя 2016, 23:41

smarsa писал(а):Срок не течёт. Пишите возражение на приказ и о том, что на руки его не получали, а узнали о его реквизитах оттуда-то
Спасибо за ваш ответ. Сходила вчера , отнесла возражение с текстом о том, что согласно ст ГК РФ я не могла воспользоваться своим правом написать возражение, так как не получала приказ, прошу выдать мне копию приказа.
Но девочка секретарь не особо хотела это принимать и просила написать заявление о восстановление процессуального срока, в котором указать по каким причинам я не получила. Очень настаивала на том, что им все равно, получила я или нет. ( в ГК РФ написано не так:) Потом приняла, но такое заявление все равно попросила приносить. Я в затруднении, если срок не течет/истек/ даже не начался , в связи с тем, что я не получала приказ, то что мне восстанавливать?

madi_serg
Этаж: 5

Сообщение madi_serg » 11 май 2018, 04:34

3 часа стою у входа в свой подъезд, спасибо управляющей компании, что закрыла пожарные выходы. Отдуши как раз позавчера был пожар.

Ответить