Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Тонкости ремонта

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Авениец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:42
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Тонкости ремонта

Сообщение Авениец »

А есть ли подводные камни в нашем доме.Я прошел все тяготы,получил ключи готов к ремонту,но с чего начать незнаю, не хочу лопухнутся с ремонтом. :twisted:
Если вы начали либо собираетесь делать ремонт,прошу вас напишите об основных проблемах с которыми вы сталкнулись честно признаюсь это моя первая квартира ,но я хочу довести её до ума и прошу у ВАС СОВЕТА С ЧЕГО НАЧАТЬ И КАК НЕ ЛОПУХНУТЬСЯ С РЕМОНТНИКАМИ. :?: :?: :?:

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Тонкости ремонта

Сообщение lynx »

Главная проблема - это главный инженер. Шутка конечно, но ряд проблем при ремонте, общаясь с УК Вы получите.

Автор темы
Авениец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:42
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Авениец »

Хорошо хоть что инженер один,а было бы несколько и проблемы бы удвоились или утроились.Но так вроде он мужик нормальный.

Автор темы
Авениец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:42
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Авениец »

Меня одно угнетает вся эта бумажная волокита,это просто :roll: ....

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Тонкости ремонта

Сообщение lynx »

Да ну ладно Вам, "бумажная волокита". Немного смекалки и всё. Вы кстати когда планируете вселяться?

Автор темы
Авениец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:42
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Авениец »

Да вот ни как не могу определиться со строителями есть наметки ,но что то не доверяю.Хотелось бы чтоб знаете ли придраться бы не мог к работе,и еще ведь дом начнет давать усадку.Материал нужен качественный чтоб потом не искать виноватых.Потом буду требовать гарантии,а то и не будут стараться.А так к осени планирую въехать.

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Тонкости ремонта

Сообщение lynx »

Усадку дом вряд ли давать будет, стоит ведь уже около 3 лет. По-моему достаточно для усадки. А строителей Вам выбирать нужно по их уже сделанным работам. Не на картинках, а в живую. В нашем случае, у родственников наглядно посмотрели отремонтированную с нуля трешку. Все более чем устроило и качество и цена.
А так просто по объявлениям искать можно и нарваться, тут Ваши опасения понятны. В Авеню сидят несколько компаний, например: ССК и Олимп, я, думаю, они вряд ли плохо сделают, но цена у них от 6000 руб. за метр только за черновые работы, а еще надо + материалы + чистовые работы. Выйдет прилично, но если по карману, то лучше наверное с ними ремонтировать. Тем более если что, они всегда под боком сидят.

Автор темы
Авениец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:42
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Авениец »

А ведь это хорошая идея насчет компаний которые сидят в доме.Нужно и эту тему прокрутить,а ведь действительно сидят на месте можно и проконтролировать и просмотреть все отчеты о работе.Там кажется сидят три строительных компании, кто то может быть с ними начал работать,я бы сходил посмотрел :geek: что они там настроили,рядом и не надо ни куда ехать,не знаете а может у них есть скидки,или это все одна организация :?:

Daria
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:33
Этаж: 32
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Daria »

У нас это тоже первая квартира, не знаем как подступиться. У меня еще все осложняется тем, что муж- иностранец, т.е. все переговоры по поводу ремонта мне придется проводить самой, а я в этой сфере мало что понимаю.
Так что решили обратиться в Олимп. Может там дороже, зато он действительно всегда под рукой, они дают гарантию на ремонт и оговаривают сроки ремонта, знают как все согласовать с УК . В принципе в других ремонтных компаниях цены не сильно отличаются, мы довольно много предложений рассмотрели, так что решили остановится пока на Олимпе, сегодня туда первый раз поедем.

Автор темы
Авениец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:42
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Авениец »

А наверное я тоже поинтересуюсь ценами.Нужно еще оценить что они предлагают.Буду выбирать между фирмами.

Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Ramzes »

Авениец писал(а):А ведь это хорошая идея насчет компаний которые сидят в доме.Нужно и эту тему прокрутить,а ведь действительно сидят на месте можно и проконтролировать и просмотреть все отчеты о работе.Там кажется сидят три строительных компании, кто то может быть с ними начал работать,я бы сходил посмотрел :geek: что они там настроили,рядом и не надо ни куда ехать,не знаете а может у них есть скидки,или это все одна организация :?:
Спасибо, порадовали. такой диалог развернули :lol:
главное нам все сделать вид что не заметили саморекламу :?
я лучше заплачу чуть больше или скорее всего меньше сторонней фирме
чем хоть копейку на откат в кормушку УК и ее свите
реально достали своими поборами :evil: :x

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение AXARA_FF »

Личное наблюдение:
выбирайте не фирму, а людей с которыми будете делать ремнот.Ключевая фигура - прораб. Я после рассмотрения нескольких предложений от фирм понял, что хочу делать ремонт с бригадой, у которой номарльный прораб. Пока очень доволен, он уже делает в комплексе 2ую квартиру. Наличие юр. лица и администрации только вредит Вам в ремонте - это лишняя бюрократия и затраты.

Daria
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:33
Этаж: 32
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Daria »

Ramzes писал(а): я лучше заплачу чуть больше или скорее всего меньше сторонней фирме
чем хоть копейку на откат в кормушку УК и ее свите
реально достали своими поборами :evil: :x
Вот это единственное, что меня останавливает. Правда достали уже. Представляю, какой им откат от Олимпа идет.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение lenamr »

Не советую Олимп. у них очень дорого. лучше взять стороннюю бригаду по рекомендации знакомых.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Anton_77 »

В принципе в других ремонтных компаниях цены не сильно отличаются, мы довольно много предложений рассмотрели
А Вы коммерческое предложения сравнивали со сметой или предложения по сайту? Потому что без сметы "о сколько нам открытий чудных готовит Просвященья дух". Советую заказать проект, а потом попросить конторы осметить проект, фактически поторговать его. Тогда сложнее, но есть шаныс сильно сэкономить. А 6 тыр за квадрат или 10 тыр за квадрат - это ловкость рук и никакого мошенничества ).
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить