Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Куплю машиноместо

Купля-продажа недвижимости. Предложения по аренде недвижимости так же размещаются здесь. Разрешаются объявления, касающиеся исключительно недвижимости в ЖК Авеню 77.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Алекс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:55
Этаж: 27
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Куплю машиноместо

Сообщение Алекс »

Куплю машиноместо в паркинге под 1м корпусом или 2ой корпус 4 подъезд. Этаж -2 со второго корпуса, -1 с первого корпуса.
Цена 1,2 млн. Оформление за мой счет. Тел.: 8 903 589 2287.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение VGZ »

Купите за 1.2 млн место и будите еще платить по 2700 как платят все кто эти 1.2 не отдавал :) Или есть надежда на рост?

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Alexei209 »

за мм, которое в собственности (имеется свидетельство о собственности), можно не платить 2 700р =)

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Margoscha »

Alexei209 писал(а):за мм, которое в собственности (имеется свидетельство о собственности), можно не платить 2 700р =)
Ну это тоже самое, что не платить за квартиру, которая в собственности, а вы же, наверное, за нее платите

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Alexei209 »

совсем не тоже самое

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Margoscha »

VGZ писал(а):Купите за 1.2 млн место и будите еще платить по 2700 как платят все кто эти 1.2 не отдавал :) Или есть надежда на рост?
Тем, кто не платил 1,2 или подобную сумму, приходится уже платить не 2700, а намного больше, т.к. за 2700 никто машиноместа не сдает, все по 6000-7000

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Alexei209 писал(а):совсем не тоже самое
А почему же тогда за него не нужно платить? Другое дело, что ставки за обслуживание машиномест завышены

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Alexei209 »

Margoscha писал(а):
VGZ писал(а):Купите за 1.2 млн место и будите еще платить по 2700 как платят все кто эти 1.2 не отдавал :) Или есть надежда на рост?
Тем, кто не платил 1,2 или подобную сумму, приходится уже платить не 2700, а намного больше, т.к. за 2700 никто машиноместа не сдает, все по 6000-7000
Должны быть места у ук по 2700 р. Ук не может брать с жильцов суммы более 2700 р. Когда -то было голосования, где жильцы проголосовали за эту сумму. В декабре 2015 года сам лично видел большой список из свободных мм за 2700 р., выбирай - не хочу (но далеко от первого корпуса). Другое дело, что мест искусственно может не быть, тогда пересдавать можно за любую сумму, за которую договоритесь.

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Margoscha »

Alexei209 писал(а):
Margoscha писал(а):
VGZ писал(а):Купите за 1.2 млн место и будите еще платить по 2700 как платят все кто эти 1.2 не отдавал :) Или есть надежда на рост?
Тем, кто не платил 1,2 или подобную сумму, приходится уже платить не 2700, а намного больше, т.к. за 2700 никто машиноместа не сдает, все по 6000-7000
Должны быть места у ук по 2700 р. Ук не может брать с жильцов суммы более 2700 р. Когда -то было голосования, где жильцы проголосовали за эту сумму. В декабре 2015 года сам лично видел большой список из свободных мм за 2700 р., выбирай - не хочу (но далеко от первого корпуса). Другое дело, что мест искусственно может не быть, тогда пересдавать можно за любую сумму, за которую договоритесь.
У УК с декабря нет мест по 2700, т.к. их начали выделять инвесторам по доп.соглашениям и массово начали всех выгонять. Некоторым, не платившим "1,2", действительно повезло и они арендуют до сих пор машиноместа по 2700. Но я думаю, что просто их владельцы не живут в доме и не в курсе ситуации, или УК до них пока не дозвонились

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Alexei209 »

Margoscha писал(а):
VGZ писал(а):
А почему же тогда за него не нужно платить? Другое дело, что ставки за обслуживание машиномест завышены
Я не говорю, что не нужно. Я говорю, что можно =) Оснований у УК брать с собственников 2700 р нет. Поэтому идет ЖЕСТКАЯ задержка с выдачей свидетельств о cобственности. И обещания со стороны КГ о том, что до конца года они распределят все мм, а потом начнут выдавать добровольно свидетельства сойдутся на нет, и будет какое-то другое обещание. У меня сейчас второе мм в суде, как только было назначено собеседование по делу, КГ вышел на меня и предложил "добровольно" оформить свидетельство за какие - то 200 000 р. Вот и весь бизнес... У меня есть мм в другом комплексе. Плата за него в месяц 1020 р =)

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Margoscha »

А вообще, на сайтах продажи недвижимости есть объявления о продаже машиномест в нашем доме и за 1000000

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение VGZ »

Alexei209 писал(а):
Margoscha писал(а):
VGZ писал(а):
А почему же тогда за него не нужно платить? Другое дело, что ставки за обслуживание машиномест завышены
..... Оснований у УК брать с собственников 2700 р нет.....
У каждого " своя правда". Кто то и за квартиру не платит

Автор темы
Алекс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:55
Этаж: 27
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Алекс »

У каждого своя правда, это верно. И я думал, что буду таким умным и ничего покупать не буду. Только вот когда начал КГ распределять места меня подвинули, через месяц ещё подвинули, а ещё через месяц, живя в первом корпусе, я оказался в самом конце парковки, аж под третьим корпусом, на одном из самых узких мест. Подумал и решил, слишком умным не быть и купить место. Купил одно за 1млн 50 тыс, потом второе за 1 млн., а сейчас так поумнел, что готов и третье купить. Разговоры что мест свободных навалом - разговоры в пользу бедных. Сейчас имею два места возле лифта под первым корпусом и не задумываюсь, что могут меня опять попросить съехать. Готов купить третье. Если есть варианты предлагайте. А рассказывать какой Вы умный, уж мне точно не стоит. У нас многие соседи всем рассказывают, что наш дом бизнес класса. Так что, теперь и в это предлагается поверить.

wertu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:18
Собственность: Нет

Re: Куплю машиноместо

Сообщение wertu »

есть место недалеко от первого корпуса если надо могу дать номер телефона для связи

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Куплю машиноместо

Сообщение СВЧ »

Алекс писал(а):У каждого своя правда, это верно. И я думал, что буду таким умным и ничего покупать не буду. Только вот когда начал КГ распределять места меня подвинули, через месяц ещё подвинули, а ещё через месяц, живя в первом корпусе, я оказался в самом конце парковки, аж под третьим корпусом, на одном из самых узких мест. Подумал и решил, слишком умным не быть и купить место. Купил одно за 1млн 50 тыс, потом второе за 1 млн., а сейчас так поумнел, что готов и третье купить. Разговоры что мест свободных навалом - разговоры в пользу бедных. Сейчас имею два места возле лифта под первым корпусом и не задумываюсь, что могут меня опять попросить съехать. Готов купить третье. Если есть варианты предлагайте. А рассказывать какой Вы умный, уж мне точно не стоит. У нас многие соседи всем рассказывают, что наш дом бизнес класса. Так что, теперь и в это предлагается поверить.
За "1млн 50 тыс, потом второе за 1 млн." Вы могли перекупить по переуступке только машиноместо без выбора.
За "два места возле лифта под первым корпусом" Вам ещё предстоит побороться.
При имеющихся расценках КГ дороговато может выйти покупочка.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Алекс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:55
Этаж: 27
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Куплю машиноместо

Сообщение Алекс »

Все верно, покупал по переуступке, платил в скип ещё по 130 тыс за оформление, места на момент покупки уже были распределены, к договору выдано доп. соглашение с Капитал с указанием номера места. После оформления документов пошёл в Столицу и получил свои места, а вот тех кто на этих местах стоял отодвинули, как раньше меня. Сейчас паркуюсь и радуюсь. Оплата 2700 в месяц за паркинг - копейки. Даже для домов класса эконом плюс, как наш, совсем не дорого. Согласен что Столица могла бы содержать дом и паркинг в лучшем состоянии. Но если у меня возникают вопросы, звоню или иду к ним в гости, и все решается. Неудобство одно - звонить и ходить. Но это вполне могу пережить. А вот с паркингом в доме проблема. Территории дворовой нет, а паркинг проектировали из расчёта одно место на квартиру. Живу в первом корпусе. На этаже 10 квартир. Все заселены. Из 10 квартир у 6 по две машины. Тенденция дефицита ясна. Да, в первом корпусе самые большие и дорогие квартиры, но и во втором 4 подъезд в крайних секциях такие же. Так что в этих квартирах по две машины это норма.
Ответить