Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Детские площадки, Сады, Школы.

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

А сколько классов набирают в 1158? Реально вообще попасть в первый? Я тоже про нее только хорошие отзывы слышала, и в общемосковском рейтинге она есть.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение aapopov1 »

sonnenschein писал(а):А сколько классов набирают в 1158? Реально вообще попасть в первый? Я тоже про нее только хорошие отзывы слышала, и в общемосковском рейтинге она есть.
Школа 1158: http://co1158.comcor.ru/joomla/ - очень хорошая школа. Директор именно этой школы обещала не взять ни одного ребенка из Авеню77, т.к. изначально была резко против строительства Авеню77.

Школа 550 (располагается сразу за школой 1158): http://www.myschool550.narod.ru/ - попроще и соответственно похуже, но устроить туда ребенка более реально. Из преимуществ- близость от дома.
Последний раз редактировалось aapopov1 10 мар 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Anton_77 »

Вот приказ, по которому закреплены приоритеты поступающих в школу , он же во вложении. По этим приоритетам мы пролетаем мимо энтой школы.

Ну не примет, так не примет ). Можно конечно продавить изменения через департамент образования, но это неэтично. Тогда точно наш дом сваххабитят.


Апдейт ...
Посмотрел программу старших классов 1158... Какая-то всякая псевдонаука в профиле ... Из всех естественных наук в профильном образовании одна химия (что, правда, хорошо). А где физика и математика?

Направления по ВУЗАМ - экономические. Не мой выбор.

Из ближнего Лицей 1580 при Баумануке - уважаю. Но только 8, 10, 11 классы. Еще медиков уважаю.

Вот кстати, тоже ресурс по школам округа

P.S.
Я учился со 2-ого класса довольно далеко от дома. Поэтому близость к дому для меня вообще не критерий. Руки в ноги - и вперед за знаниями :). Я уверен твердо, что поступать надо в спецшколы. А чтобы туда поступить надо сдать экзамены или денег платить (что пошло).А чтобы сдать экзамены надо много заниматься на дому и на разных курсах, и понимать, что ты хочешь. Про первые классы помню,что было очень скучно. Может, конечно, программа изменилась ... Главное в начальных классах, по моему субъективному мнению, - общечеловеческая этика.
Вложения
Prikaz_1208.doc
(53.5 КБ) 322 скачивания
Последний раз редактировалось Anton_77 10 мар 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение р.н »

Мою дочку взяли бесплатно. Она сначала поступила в гимназию на Пражской, а потом я на свой страх и риск решила сходить в 1158. После общения с директором (очень приятная женщина), нам разрешили пройти собеседование, по результатам собеседования моего ребенка взяли в школу.
Она с пяти лет учит английский язык, а с шести лет начала заниматься по программе гимназии для первых классов. Все это дало ей возможность поступить в 1158.
В эту школу попасть сложно даже местным. Об этом мне сказала воспитательница дет. сада №1281.
Самое главное в этой школе – это то, что на первом месте стоят знание, а не деньги. Там проводят не конкурс родителей, а конкурс детей.

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение fadjushina »

Наталья! В каком классе учится Ваша дочь? Она учится в школе 1158 с 1 сентября? Когда проходили тестирование?

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение р.н »

Моя дочь сейчас учится в 3 классе, второй год.
Собеседование мы проходили, после первого класса, в конце мая, в это же время нас зачисли в школу.
Собеседование проводила учительница. Она давала различные задания, а мой ребенок их решал. После этого, нам сказали, что у девочки хорошие знания, и ее примут в 1158.
Если я не ошибаюсь (это мое личное наблюдение) в этом году 1158 создала подготовительную группу, так что у кого детишки пойдут в школу только через год, есть возможность записать в эту группу.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение xano4ka »

мы тоже поступали совершенно бесплатно,правда 2 года назад..
было тестирование(англ. и математика) и собеседование
по итогам зачислили в англ.класс (матем. прошел хуже)
но анг.мы занимаемся с 3 лет и очень серьезно,поэтому тесты,как сказал сын были легкие..
считаю,что начальная школа должна быть рядом с домом-главное условие,ведь базовая программа везде одинаковая, очень важен первый учитель!
..а вот с ближайшими дет.садами засада получается..есть неплохие через дорогу(Чертановскую) но таскать малыша,например,по морозу не вариант..
вот и выходит один 1281,а там летом льготники проснутся,как сказали в комиссии по комплектованию-одинокие,милиция и др. и очередь еще на год передвинется..при таком кол-ве квартир в нашем доме надо свой дет.сад организовывать!-)))
Последний раз редактировалось xano4ka 11 мар 2011, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение xano4ka »

меня дет.поликлиника очень беспокоит..
интересно,наш дом уже прикрепили?
и какова сама поликлиника в этом районе?..

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение EkaterinaK »

Поликлиника (на Ялтинской) - ужас, ужас, как, собственно, все бесплатное медицинское обслуживание. Была там с ребенком два раза, после этих двух посещений решила ездить в Медси на Добрынинской.
Последний раз редактировалось EkaterinaK 06 фев 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Я училась в экспериментальной языковой спецшколе, где набирали всего по 1-2 класса в параллели. Было здорово. Все друг друга знали, атмосфера очень человечная и доброжелательная. Сейчас школа раскрутилась, туда набирают гораздо больше народу, и она сильно испортилась. Не факт, что я хотела бы туда отдать уже своего ребенка. Я с тех пор убеждена, что школа должна быть маленькой, хотя чем дальше, тем это более невыполнимо. Ну и да - началка должна быть рядом с домом. В старшую можно и поездить.
xano4ka писал(а):в нашем доме надо свой дет.сад организовывать!-)))
А что! Можно и организовать. Площадей для аренды масса. Пусть это будет даже платный сад, желающих будет много. Замечательный инвестпроект, без шуток.
Последний раз редактировалось sonnenschein 11 мар 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Volna »

Есть еще платная школа и детсад "Ника" http://www.nika-school.ru
Не близко, но всё-таки в нашем районе - детсад на Азовской, школа на Каховке и Одесской. Знакомые, у которых два ребенка отходили в детсад, а теперь учатся в школе, очень рекомендовали. Хороший уход за малышами, английский, логопеды, еда и пр. Стоит детсад 30000 р в мес. + 60000 единовременный вступительный взнос.

Кто-нибудь ходил туда, что скажете?

Globbus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:32

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Globbus »

dredmama писал(а):На очередь встали с рождения. А вообще садов мало рядом с нашим домом. Как Авеню начнет заселяться, с местами, думаю, будет сильный дефицит.
Все образуется...
Последний раз редактировалось Globbus 22 мар 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение smarsa »

решила тут проверить свою очередь в дет сад через соответствующий сайт (электронная очередь) и выяснилось, что в сад 1281 мы уже не идем следующей зимой, т.к. после переноса очереди этого года (те, кто не попали в сад в 2010-2011 году поставлены перед очередью на 2011-2012 гг) мы с 16 места улетели на 40-вое. Это значит. что этот садик нам светит только годам к 4-м, а ребенку 1 год сейчас.
Пока еще нормально стоим в сад 1415, но уже опасаюсь. что там очередь еще не передвигали....
а как у остальных обстоят дела?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Наталья и Евгений »

Думаю, пока-что у Вас нет повода для беспокойства, за год многое поменяется. В этом году в 1281 набирается три ясельных группы (в том году две). Нам позвонили из сада 1281 в пятницу и сказали что наш ребенок зачислен (нам 1,8 мес.) и надо принести документы. Вчера отвозили паспорта, св-во о рождении и договор на квартиру в Авеню 77. На следующей неделе довезем карту. Группы будут сформированы не больше 20 детишек. В саду остаются музыка, логопед, физкультура.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

Меня все таки волнует вопрос с детской площадкой нашего дома, а также когде же наконец будут деревья высаживаться и ставить скамейки?? Места для детской площадки явно нет и, видимо, не предусматривалось...Может "подвинуть" совсем немножко автоместа? Нам ведь много не надо...просто лично мне иногда просто не хочется выходить за территорию дома.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить