Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Детские площадки, Сады, Школы.

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: как записаться в 1 класс

Сообщение Макс_И »

Aleksey писал(а): ...там нам сказали что наш Авеню прикреплен именно к 550 школе. Как вам школа?
Да сложно однозначно сказать.
Я привык, что нам (в смысле нашему поколению) с первого класса оценки ставили. А по новой методе - всякие зайчики, лисички и прочие наклейки.
Как-то ущербно, на мой взгляд. Но, возможно, это новые веяния психологии и т.п.
Сама школа очень приятная. Необычной планировки. Физкультура проходит в спорткомплексе "Чертаново". Школа соединена с ним прямым переходом (не нужно идти по улице).
Учительница та же, что и вела подготовительный класс. Мне нравится. Ребенку нравится. Супруге - нет. Разные взгляды у нас. Задают много (даже в первом классе задавали много). С учетом всех тренировок и кружков, свободного времени у ребенка мало.
Со второго класса начался английский язык.
Не часто, но бывают различные выезды на экскурсии. Поборов особых нет. Частые родительские собрания (раз в месяц - точно).
Сложно описать в общих словах. Давайте конкретные вопросы - постараюсь ответить )))

Охрана жесткая, просто так посторонний в школу не попадет. Даже родителям приходится детей ждать в предбаннике.

Да, вот еще примечательный факт.
Так получилось, что в заключительный день первого класса (29-го, кажется, мая), именно мне довелось забирать ребенка из школы. Смотрю, выходит из класса весь в слезах. Думаю, ничего себе последний день, неужели подраться умудрился с кем-то? Оказывается, не подрался вовсе. Просто очень не хотелось уходить на каникулы. До слез расставались с одноклассниками. Потом несколько дней переживал очень сильно. Ну а перед первым сентября аж до трясучки в школу хотел. Показатель хорошей школы? Думаю, да

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: как записаться в 1 класс

Сообщение Макс_И »

Andreyk писал(а): А в подготовительный класс сложно было записаться, была очередь ? И когда записывались, подскажите ?

Спасибо.
Записывались в сентябре (то есть в начале учебного года для подготовительного класса). Было общее собрание. Проблем с записью не было.
У школы, кстати, есть свой сайт с контактами. Можете там получить всю дополнительную информацию. www.myschool550.narod.ru

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как записаться в 1 класс

Сообщение alexconsu »

[quote="Макс_И"]
Сложно описать в общих словах. Давайте конкретные вопросы - постараюсь ответить )))

Макс, спасибо за ответы по 550 школе, мы сейчас тоже рассматриваем ее для поступления. Можно еще вопросы:

А как вам питание в школе?
Завуч сказала, что своей территории у 550 нет вообще и все занятия (физ-ра и тп) внутри школы, это не создает неудобств? В 1158 отдельная территория и началка отдельно от старшей, что считаю очень удобным.
Какое у вас впечатление от учителей и администрации? Стараются обучить, дать хорошие знания или просто выполняют свою работу?
На какие нибудь доп. занятия в школе после уроков ходите (типа продленки)?
Много ли дополнительных развивающих мероприятий (парки, приглашенные гости, музеи и тп)?
Может, знаете, как в сравнении с 1158 по качеству обучения, всяким развивающим мероприятиям, и общей обстановке?

ОФФ - Интересно, сколько детей из Авеню будут ходить в 550?

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: как записаться в 1 класс

Сообщение Макс_И »

alexconsu писал(а):
Макс_И писал(а): Сложно описать в общих словах. Давайте конкретные вопросы - постараюсь ответить )))

Макс, спасибо за ответы по 550 школе, мы сейчас тоже рассматриваем ее для поступления. Можно еще вопросы:

А как вам питание в школе?
Завуч сказала, что своей территории у 550 нет вообще и все занятия (физ-ра и тп) внутри школы, это не создает неудобств? В 1158 отдельная территория и началка отдельно от старшей, что считаю очень удобным.
Какое у вас впечатление от учителей и администрации? Стараются обучить, дать хорошие знания или просто выполняют свою работу?
На какие нибудь доп. занятия в школе после уроков ходите (типа продленки)?
Много ли дополнительных развивающих мероприятий (парки, приглашенные гости, музеи и тп)?
Может, знаете, как в сравнении с 1158 по качеству обучения, всяким развивающим мероприятиям, и общей обстановке?

ОФФ - Интересно, сколько детей из Авеню будут ходить в 550?
ухххх.. с таким вопросами лучше к супруге моей ))))
По поводу питания: вроде сейчас во всех школах кормят одинаково (но могу ошибаться). И кормят неплохо, надо сказать
Своей территории действительно нет. Физкультура - как я писал выше - проходит в спорткомплексе "Чертаново". Из школы в спорткомплекс подземный переход. Является ли это неудобством? Да не думаю... По мне так гораздо лучше, когда физкультура зимой в зале, а не в лесу на лыжах.
Про учителей ничего сказать не могу, кроме нашей классной. Факт: многие родители именно к ней стараются отдать своих младших детей (старшие у нее уже отучились). Директор и завуч - вполне адекватные и компетентные люди (по крайней мере у меня создалось такое впечатление после посещения нескольких родительских собраний).
На продленку не ходим - и так все дни у ребенка заняты другими кружками/секциями.
Сравнить с 1158 не могу, но по сарафанному радио считается, что 1158 покруче будет.

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение elena_kh »

У меня дочка окончила школу 1158 в 2006-м году. Туда всегда было сложно поступить, образование они дают хорошее, дочь после школы поступила в МГУ, сейчас уже его окончила. В общем и целом, образование там дают хорошее, но дети очень набалованные, классы недружные, как-то ничего их не сплачивает. В общем, в человеческом плане не очень. Дочке там учиться было некомфортно, но я настаивала на обучении там, не жалеем ни я, ни она.
Для среднего сына рассматриваю 550 школу пока, нам через год идти.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Мы встали на очередь в сад год назад, сразу же, как купили квартиру. И - о чудо! - уже дали место на этот год. Хотя переезжать будем не раньше, чем к новому году, а то и к следующей весне. Рассчитывали пораньше, но вот так пока складывается... Сейчас живем в другом районе, и про чертановские сады мало знаю. Сад дали 1415. Соглашаться, держаться за место? Нормальный он? Еще попадаем в 1780 и 1794, может, туда проситься?

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Наталья и Евгений »

Все стремятся 1281 попасть, он ближе к дому, есть бассейн, психолог, логопед. В 1415 вроде нет бассейна. 1780 и 1794 далекова-то от дома, но это уже развивающие центры. Мы ходим в ясли 1281, знаю еще несколько, кто туда из наших ходит или собирается.
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 01 мар 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Когда смотрела сады рядом с домом, меня остановило, что 1281 позиционируется как сад для детей с нарушением психического развития... Это не так, он обычный, получается? Вам нравится? Мой в этом году как раз в младшую пойдет, в ясли мы решили не записываться. Бассейн нам совсем не нужен, я даже против него скорее...

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Ol_iva »

Как я поняла, если ходишь на подготовку к школе, то и школу 1158 запросто можно попасть. Во всяком случае они сдвигают очередь и пропускают вперед тех, кто занимался. Мы такой возможности не имели, т.к. жили очень далеко и поэтому попали в эту школу с большим трудом. Младший пошел в платный первый класс, старшая- в обычный 5-ый. Класс у нее дружный, перезваниваются, ходят в гости и т.д. У младшего, конечно нагрузка приличная. Английский с первого класса, информатика, театр, ритмика. Часто приезжают в школу театры (на уроках ходят смотреть), экскурсии- каждый месяц (даже надоело), кружков в школе очень много, но мы ходим в бассейн (спорткомплекс "Панджер") и на дзюдо в центр единоборств, поэтому свободного времени вообще не остается. Учительница работает в этой школе первый год, очень строгая, даже чересчур. Тетрадь открываешь все красным перечеркнуто, исправлено. Ужас! Думала только у нас, поговорила с другими мамочками, говорят, тоже самое. Я думаю дети постепенно втянутся, привыкнут к нагрузкам. Так, что в общем и целом мы школой довольны!

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Наталья и Евгений »

sonnenschein писал(а):Когда смотрела сады рядом с домом, меня остановило, что 1281 позиционируется как сад для детей с нарушением психического развития... Это не так, он обычный, получается? Вам нравится? Мой в этом году как раз в младшую пойдет, в ясли мы решили не записываться. Бассейн нам совсем не нужен, я даже против него скорее...
Обычный сад. Мне нравится, особенно то, что близко к дому. Вроде раньше была отдельная группа для особенных детишек, сейчас не знаю. У нас замечательная воспитательница, жаль что ведет только ясли :( В группе 18 детишек по списку, но ходят меньше, многие просто держат место за собой и пока не ходят.

dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение dredmama »

Вчера дочку оформила в 1281, с сентября пойдет. У меня этот сад приоритетным был, в него и попали, чему очень рада. Сад хороший, по отзывам родителей уже посещающих его детишек. Мне в нем тоже очень понравилось. Персонал дружелюбный и вежливый, много всего для детей имеется; и бассейн и логопед и занятия разные. И внешний вид у него замечательный-совсем не похож на типовой детский сад. Мне кажется нет смысла водить ребенка достаточно далеко, еще и через дорогу в 1780 и 1794.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Ну вот...идти что ли теперь проситься в 1281...раз там все соседи. Или пока числиться в 1415, а через год перевестись, как раз переедем...
Аватара пользователя

ОльгаПавловна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:59
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение ОльгаПавловна »

А спортивные секции какие есть поблизости?

dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение dredmama »

1415 тоже садик не плохой. Но попроще чем 1281 и в другую сторону от метро, как уже писали.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение smarsa »

а мы тоже записались 1 марта в 1281 :-)
с 1 сентября пойдем в старшую ясельную группу.
ребенку будет 2,5 года
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить